2983d123fce670b783cef742960e215c Перейти к контенту

Боль в спине


Рекомендуемые сообщения

Я об тактивине - имунофане пишу лет 17,  на другом форуме начинал. Этого ещё не было.    Я с самого момента постановки мне диагноза РС стал колоть тактивин.  И обратил внимание - колю боли в спине и ногах  проходят. Перестаю, вновь появляются.  Я тогда слова спастика не знал.  Врачи об этой особенности тактивина не знают.  В учебниках не написано.   А у самих РС нет.

Я ни кого не принуждаю колоть тактивин - имунофан, точно также как и ВМИГ.    Но читая форумы, мне жалко становится людей, которые мыкаются по врачам, а толку нет.   А начинаю здесь рассказывать, обязательно найдутся " доброжелатели "   которые обратят внимание что я самоучка, что медицинского образования не имею, и не надо меня слушать.  Идите лучше к врачу. Он вам назначит баклосан...   А от подобных таблеток я сразу становлюсь овощ.   Думаю многие это испытали.   Неужели вы думаете что я миллионер, и просто так  покупаю и колю лекарства которые не помогают.  Но я всю жизнь в поиске.   Перебрал многое.   Но  продолжаю  и сейчас колоть как ВМИГ так и имунофан.  Это моё лекарство. И очень сожалею что наша официальная медицина такая не поворотливая.   Им интересен сам процесс диагностики и лечения, но совершенно не интересен результат этого лечения...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня боли в пояснице при ходьбе такие,что ноги подкашиваются.Не могу распрямиться.Буквой "Зю" в пояснице.Мази типа Диклак,Долгит не помогает.Ипликаторы тоже.Только лёжа поясница не болит.Боль-моя спутница постоянная.Делаю зарядку,наклоны-эффект не особый.Раньше ходил от лавочки до лавочки,теперь с тростью сильно опираясь на неё.Уж думаю костылики попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про т активин(имунофан сейчас), читала в журнале ЗОЖ лет 20 назад, интернета не было, тоже писали люди с РС , что ставят тактивин, еще был тималин, аналогичный  препарат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dianiska сказал:

Я про т активин(имунофан сейчас), читала в журнале ЗОЖ лет 20 назад, интернета не было, тоже писали люди с РС , что ставят тактивин, еще был тималин, аналогичный  препарат

 

Я после прочтения этого журнала (тоже лет 20 назад) стал колоть тактивин в живот. подкожно, как там рекомендовалось.   И эту методику выполняю по настоящее время.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
15.12.2017 в 09:02, Валерий сказал:

Я после прочтения этого журнала (тоже лет 20 назад) стал колоть тактивин в живот. подкожно, как там рекомендовалось.   И эту методику выполняю по настоящее время.  

   Нет. Пол года назад мне подсказали и я проверил, от ВМИГ спастика тоже проходит.   Тактивин - имунофан перестал колоть.   Спастики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго, ВМИГ  колю, но спастика не проходит. спина гранитная стена. переваливат. как неваляшка.  скажите кто то делал иглотерапию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Валерий сказал:

Тактивин - имунофан перестал колоть. 

 

8 часов назад, Rada2 сказал:

Валерий Николаевич!Скажите пожалуйста по какой схеме вы колете  тактивин если не секрет?

Валерий тактивин уже не колет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rada2 сказал:

Валерий Николаевич!Скажите пожалуйста по какой схеме вы колете  тактивин если не секрет?

Тактивин я начал колоть 23 года назад.   После того как мне поставили диагноз рассеянный склероз.   Одним из первых серьёзных симптомов была спастика.   Во всём теле, больше в ногах.   Стал искать лекарства от РС.   В аннотации к  тактивину был указан РС.   Стал его колоть.   И почувствовал что спастика уходит.   Колю, спастики нет. Делаю перерыв, спатика возвращается.     Перестал делать перерывы,  и так колол 23 года.  Через день, подкожно, Мне было удобней в живот.    А потом на форуме, где общаются те, кто лечится ВМИГ девочки написали что от ВМИГ тоже спастика проходит.    Не поверил, но проверил.    Да, у меня спастики нет и  без тактивина (имунофана). Продошлжаю колоть ВМИГ.     Вот так.  Одна голова  хорошо, а много лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

Одна голова  хорошо, а много лучше.

А потом все эти головы придут к выводу, что коли ВМИГ, что ни коли, к заболеванию отношения не имеет,как течет, так и течет....До всего своим умом доходят....

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aliens сказал:

А потом все эти головы придут к выводу, что коли ВМИГ, что ни коли, к заболеванию отношения не имеет,как течет, так и течет....До всего своим умом доходят....

Донорские иммуноглобулины сразу выявляют  классический, аутоиммунный ли это рассеянный склероз, или что-то похожее, но не аутоиммунное.  Потому врачи их и не любят.   Они чётко находят  ошибки в диагностике.   Толи дело ПИТРС.   Колишь, не работает - значит течение такое.  Врачи не виноваты.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерий сказал:

Донорские иммуноглобулины сразу выявляют  классический, аутоиммунный ли это рассеянный склероз, или что-то похожее, но не аутоиммунное.  Потому врачи их и не любят.   Они чётко находят  ошибки в диагностике.   Толи дело ПИТРС.   Колишь, не работает - значит течение такое.  Врачи не виноваты.

Я конечно это оставила.....

Вот кто/что у нас находит ошибки в диагнозе.

Не знаю, то ли смеяться,то ли плакать(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Вчера ходила  к врачу.Одна из жалоб блуждающая боль вдоль позвоночника.Говорит ,что Р,С, проходит без боли, возможно   это остеохондроз.Боль постоянная  ,В основном днем при ходьбе,тянущая жгучая,отдающая в ноги.Колю ВМИГ ,Нуклео , похвастаться  пока не чем. Кто что может посоветовать.ВСЕМ заранее спасибо.К слову назначила  Фингалимод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rada2 сказал:

Здравствуйте!Вчера ходила  к врачу.Одна из жалоб блуждающая боль вдоль позвоночника.Говорит ,что Р,С, проходит без боли, возможно   это остеохондроз.Боль постоянная  ,В основном днем при ходьбе,тянущая жгучая,отдающая в ноги.Колю ВМИГ ,Нуклео , похвастаться  пока не чем. Кто что может посоветовать.ВСЕМ заранее спасибо.К слову назначила  Фингалимод. 

Здравствуйте! МРТ позвоночника сделайте, там и ответ будет.. Попросите у невролога направление.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 МРТ делала    и в прошлом году и позапрошлом  остеохондроз имеется.Я просто хотела уточнить ,РС  действительно безболезненный?Просто из за этой боли не возможно ходить такое впечатление как будто кто ножом колет,а дальше  следует жжение и  блокировка ног.Весело.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rada2 сказал:

Здравствуйте!Вчера ходила  к врачу.Одна из жалоб блуждающая боль вдоль позвоночника.Говорит ,что Р,С, проходит без боли, возможно   это остеохондроз.Боль постоянная  ,В основном днем при ходьбе,тянущая жгучая,отдающая в ноги.Колю ВМИГ ,Нуклео , похвастаться  пока не чем. Кто что может посоветовать.ВСЕМ заранее спасибо.К слову назначила  Фингалимод. 

Очень кратко о болях в спине -  https://my-spine.ru/ 

 

Обезболивающие препараты: таблетки и уколы от боли в спине, пояснице, суставах - 

http://zdravotvet.ru/effektivnye-ukoly-ot-boli-v-spine-poyasnice/

 

При РС могут быть нейропатические боли. Снимают чем могут)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Rada2 сказал:

 МРТ делала    и в прошлом году и позапрошлом  остеохондроз имеется.Я просто хотела уточнить ,РС  действительно безболезненный?Просто из за этой боли не возможно ходить такое впечатление как будто кто ножом колет,а дальше  следует жжение и  блокировка ног.Весело.    

МРТ именно пояснично- крестцового отдела.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Почитала форум. Как много нас кому ставили диагноз по поводу позвоночника, а не РС. И только спустя время приходили к диагностированию РС.

У меня ушло 2,5 года на выяснение диагноза, что со мной происходит. А началось всё с боли в спине переходящей в тазобедренные суставы. Потом добавилась неустойчивость. Головокружение. Понижение цветового контраста. История обычная: терапевт - анализы - рентген - МРТ - невролог.

Ну, да, МРТ поясницы показало протрузии. Их невролог и лечила. На остальные симптомы, как-то и не обращала внимания. Назначала бетагестин и мексидол со словами , что надо за собой следить. А то сейчас очень помолодели инсульты. Посылала на консультацию к нейрохирургу. Он сказал, что с его стороны ничего такого нет. На мой вопрос почему же я стала плохо ходить, ответил, чтобы это выясняла невролог. Направляла она меня и в больничку на лечение спины. Капали капельницу. Потом ездила в клинику восстановительной медицины. ЛФК, массаж. И ничего не давало положительного результата. Почему-то в голову невролога не пришла простая мысль сделать  МРТ моей головы. Я решила оставить бесплодные попытки узнать, что же у меня за диагноз. И только когда ослеп глаз  окулист предположил РС и захотел увидеть моё МРТ. Тогда невролог направила на МРТ головы. Но это уже была другая врач.)

А боль в спине... Она всегда со мной. Как фон. Я уже с ней сроднилась. Мажу обезболивающими гелями когда совсем уж сильно. Долго использовала аппликатор Ляпко. Однозначно боль снимает. Но не надолго. Сейчас им не пользуюсь. Надоело.) 

 


  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в спине, Синдром Лермитта так понимаю в моём случае снимались с помощью магнитов, физиотерапия проводилась, электрофорез.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лариса. сказал:

Почитала форум. Как много нас кому ставили диагноз по поводу позвоночника, а не РС. И только спустя время приходили к диагностированию РС.

У меня ушло 2,5 года на выяснение диагноза, что со мной происходит. А началось всё с боли в спине переходящей в тазобедренные суставы. Потом добавилась неустойчивость. Головокружение. Понижение цветового контраста. История обычная: терапевт - анализы - рентген - МРТ - невролог.

Ну, да, МРТ поясницы показало протрузии. Их невролог и лечила. На остальные симптомы, как-то и не обращала внимания. Назначала бетагестин и мексидол со словами , что надо за собой следить. А то сейчас очень помолодели инсульты. Посылала на консультацию к нейрохирургу. Он сказал, что с его стороны ничего такого нет. На мой вопрос почему же я стала плохо ходить, ответил, чтобы это выясняла невролог. Направляла она меня и в больничку на лечение спины. Капали капельницу. Потом ездила в клинику восстановительной медицины. ЛФК, массаж. И ничего не давало положительного результата. Почему-то в голову невролога не пришла простая мысль сделать  МРТ моей головы. Я решила оставить бесплодные попытки узнать, что же у меня за диагноз. И только когда ослеп глаз  окулист предположил РС и захотел увидеть моё МРТ. Тогда невролог направила на МРТ головы. Но это уже была другая врач.)

А боль в спине... Она всегда со мной. Как фон. Я уже с ней сроднилась. Мажу обезболивающими гелями когда совсем уж сильно. Долго использовала аппликатор Ляпко. Однозначно боль снимает. Но не надолго. Сейчас им не пользуюсь. Надоело.) 

 

 

 

 

 доброго дня, у меня рс стоит давно, с 1999г. а боль в спине стала с легкого покалывания нарастать с 16г. сейчас просто камень. была в Питере  , у Бойко в Москве ничего. наши врачи тоже все ставят остеохондроз и спанделиоз. только не рс. им было бы легче сказать отстань от нас. это рс. нет. они и консилиумы собирали. нет. не рс а остеохондроз. бойко сказал это банальный остеохондроз. на что я ему заметила, но если он такой банальный, что же вы не можете помочь. не можете или не хотите. в Москве эту боль за один сеанс снимала вертебролог. руки волшебные у нее. Ставила на место позвоночник. но надо жить в Москве , делать не раз в месяц а серию. вот ее я бы поставила на пьедестал . в прошлом году на дом приезжала врач с кабинета рс. нет. точно это не рс. делайте крокодильчик. сейчас спина железная, дочь постучала по спине. страшно стало. не могу пока сделать иголки и массаж. выйти боюсь с этим ковидом. страшно. у меня подруга еле выжила. Так у нее есть возможность лекарства покупать, а у меня нет. Просто сдохну.  иногда вечером проходит все. Но не надолго.  К врачам нет смысла ходить. съездила тогда в Питер. по телефону .да приезжайте. Мы вам поможем. приехала. вот когда заплатила деньги. больше 50тыс. врач и сказала, со спиной это в 40-ю больницу а мы ,важно заявила, будем рс лечить. ужас. копеечное лечение за такие деньги. капельницы даже толком не умеют ставить. А в выписке я потом увидела экг. которое я там не делала. Не могла дойти туда.  Ни кому мы не нужны больные . нельзя у нас болеть. Пенсия 9500р. а лечение, какое дорогое. У меня вопрос, на что лечиться. Конечно я стала работать. Только вот сейчас нельзя работать. Сфера туризма безнадежно пострадала и я вот уже не выкарабкаюсь. Лечение, реабилитация дорого. И год уже без работы, теперь еще год без работы. А помощь была два раза, за два месяца прожиточный минимум. А месяцев то 12. Вот и думаю как налоги платить. Пенсии не хватает на месяц, если бы не дочь, сдохла бы с голоду. Мечтаю что все это закончится и буду опять работать. Люблю работу свою. Только когда на себя работаешь, понимаешь, как это  все тяжело тащить. 9лет работала и на тебе пандемия и все. Бобик сдох. А тут эта спина. Ездиа в хамовники. Думала ботулинотерапия. Когда  назвали цену, молча поехала домой.  Всем желаю здоровья. Болеть у нас страшно. Без денег и даже если можешь заработать. Нельзя.

  • Лайк 3
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gera сказал:

Боль в спине, Синдром Лермитта так понимаю в моём случае снимались с помощью магнитов, физиотерапия проводилась, электрофорез.

Магниты делали. Толку ноль. Остальные варианты физиотерапии мне к сожалению делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...