00b5463cc76b8bb432807717b43a88a9 Перейти к контенту

Дергаются мышцы по всему телу.


Рекомендуемые сообщения

У меня при первом обострении стали дергаться мышцы по всему телу и появилось чувство как будто внутри что-то шевелится.Началось все с плеча, потом перешло в колено, а теперь по всему телу,больше в ногах,появляютя и сразу исчезают. Длится это все на протяжении 5 месяцев,врачи говорят, что это не относится к РС и велели пропить витаминный комплекс, но мне это не помогло,примал еще панангин,кальций но все без результатно.Скажите у кого-нибудь подобное было?Чем лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первом обострении стали дергаться мышцы по всему телу и появилось чувство как будто внутри что-то шевелится.Началось все с плеча, потом перешло в колено, а теперь по всему телу,больше в ногах,появляютя и сразу исчезают. Длится это все на протяжении 5 месяцев,врачи говорят, что это не относится к РС и велели пропить витаминный комплекс, но мне это не помогло,примал еще панангин,кальций но все без результатно.Скажите у кого-нибудь подобное было?Чем лечили?

Магне - В6 попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов выписал рецепты для ослабления спастики. Рекомендую попробовать. Сам я, так же, принимаю для снятия спастики травы, скатанные в горошины. Правда, их состав я не знаю. Но, в случае, невозможности приобретать горошины, перейду на лечение по данным рецептам.

1. Сбор:

Мята перечная (листья) 1 часть

Омела белая (листья) 1 часть

Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) 2 части

Тысячелистник обыкновенный (трава) 2 части

Ромашка аптечная (цветки) 2 части

Мелисса лекарственная (листья) 1 часть

Хмель обыкновенный (шишки) 1 часть

Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) 1 часть

Принимают в виде настоя по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

2. Арника горная (цветочные корзинки, листья и корень).

Чаще употребляют настой из цветочных корзинок: 1 чайную ложку цветочных корзинок заваривают 1 стаканом кипятка, настаивают в закрытой посуде 2 ч, процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Из корней готовят отвар: 2 чайные ложки сухих корней заливают 2 стаканами воды, нагревают на водяной бане 30 мин, настаивают 10 мин, процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 2 раза в день перед едой.

Арника горная снижает возбудимость спинного и головного мозга, понижает уровень холестерина в крови, обладает обезболивающим, кровоостанавливающим, противовоспалительным и противосудорожным действием. Применяют при травмах позвоночника, переломах костей и различных нервных заболеваниях, особенно при параличах.

3. Коровяк медвежье ухо (цветки). Приготовление:

1 столовую ложку сухих цветков заваривают 2 стаканами кипятка, настаивают в закрытой посуде 4 ч, процеживают. Пьют по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 мин до еды. Настой из цветков коровяка обладает обезболивающим действием, прекращает судороги, снимает воспаление.

Всего вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первом обострении стали дергаться мышцы по всему телу и появилось чувство как будто внутри что-то шевелится.Началось все с плеча, потом перешло в колено, а теперь по всему телу,больше в ногах,появляютя и сразу исчезают. Длится это все на протяжении 5 месяцев,врачи говорят, что это не относится к РС и велели пропить витаминный комплекс, но мне это не помогло,примал еще панангин,кальций но все без результатно.Скажите у кого-нибудь подобное было?Чем лечили?

У меня такая же фигня. Только началось с ног. Пока не понял чем побороть. Пробовал мяту перечную. Ненадолго помогает небольшая мышечная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это спастика, то должны помогать препараты от нее, такие, как Мидокалм, Баклофен, Сирдалуд. А вообще, лучше проконсультироваться у врача и получить эти препараты бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня перекашивало лицо и пропадала речь кратковременно. Приступы становились все чаще и чаще... Много чего пробовала. Помог препарат КАРБАМАЗИПИН. И вот уже почти два года этих приступов нет. Может кому поможет?! Буду рада!

Привет всем! У меня перекашивало лицо и пропадала речь кратковременно. Приступы становились все чаще и чаще... Много чего пробовала. Помог препарат КАРБАМАЗИПИН. И вот уже почти два года этих приступов нет. Может кому поможет?! Буду рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Привет всем! У меня перекашивало лицо и пропадала речь кратковременно. Приступы становились все чаще и чаще... Много чего пробовала. Помог препарат КАРБАМАЗИПИН. И вот уже почти два года этих приступов нет. Может кому поможет?! Буду рада!

Uuuuup! Приветствую всех, друзья! Позволил вот себе поднять темку, поскольку из всего, что нашел самая близкая по теме вопроса...Собственно у меня после года относительно спокойной жизни после первого обострения возникло ложное ощущение, что я здоров и могу образ жизни вести старый... Собственно, результат плачевный и закономерный - неврит зрительного нерва, после которого до сих пор восстановиться не могу, депрессия жуткая просто, поскольку и причин помимо болезни полно, а позавчера первый раз столкнулся с тем что меня вдруг по правой стороне внезапно скрутило в состояние креветки. Ненадолго, но состояние еще то, испугался я очень сильно, сегодня тема повторилась уже четырежды, врач прописал немедленно карбамазепин, выпил первую порцию. Вопрос собственно в чем, братцы, как скоро препарат поможет ослабить или снять симптоматику? Я просто в ближайшие дни должен на машине ездить и присутствовать на мероприятии приуроченном к новому году. Насколько реально выполнить запланированное? Если глупость спрашиваю заранее прошу прощения. Я предполагаю, что это так, но может быть есть у кого-нибудь опыт противодействия этой фигне? Заранее спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Братец еж- это спастика и это один из симптомов РС.У меня такое тоже бывает периодически потом проходит.

Понятно,спасибо... Вопрос теперь в том, пройдет ли это или теперь или так и будет периодически проявляться. Стоит только пару дней прервать прием финлепсина - привет, все опять. А теперь еще противная слабость такая появилась в предплечье. Главное что все по правой стороне, а у меня всегда все проблемы традиционно - по левой, разваливаюсь постепенно? :clapping: ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это появляеться само и так же проподает само.Вроде некоторым помогает физиотерапия,гидротерапия.Врач мне никаких лекарств от этого не предлогал.Еще вроде говорят медитация снимает эти симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, каким образом, если я спать ложусь, а меня дергает ( так было) либо спишь, либо медитируешь 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подергивание тела, мышц - это совсем не факт , что признак РС. И это не надо путать со спастикой. Обычная легкая невралгия, или невроз или какое слово можно этому подобрать . если сами врачи путаются?:

Все это идет от нервов, от психич. состояния человека. Если человек много нервничает - то у некоторых начинает дергаться например просто глаз) А если нервничать еще больше - то все тело... Я через это прошел. Стоит понервничать - сразу что-то начинает дергаться. Так что с каждым днем стараюсь меньше нервничать и менять свое отношение к жизни. И подергивания уходят. Возможно такое расстройство нервной системы и запускает болезнь.

У меня было так - сперва я испортил себе нервы, а потом пришла болезнь. + плохие сосуды.

Я почти уверен - что старт для болезни - это плохие сосуды гол. мозга и плохие нервы.

Очень уж у многих эти симптомы совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет всем. У меня иногда какая-нибудь мышца деркается. Последний раз дергался бицепс как раз вечером после того как снизили преднизолон 4.03.10, проходила курс гормонотерапии.

Еще с детства бывает как-будто что-то бурчит в мышце на ногах, иногда часто, иногдагод может не повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
мне помог тактивин,спасибо Валерию.

Через какое время у Вас ушла спастика? Продолжаете колоть?

Мне ничего от спастики не помогает. Вот думаю про Тактивин. Опыт был с ним, и казалось негативный(подстегнулось обострение), НО! Оно прошло бесследно, обычно что-то остается.. Вот думаю, можно ли Тактивин вместе с Бетафероном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
13.02.2009 в 13:49, Ptichka сказал:

Привет всем! У меня перекашивало лицо и пропадала речь кратковременно. Приступы становились все чаще и чаще... Много чего пробовала. Помог препарат КАРБАМАЗИПИН. И вот уже почти два года этих приступов нет. Может кому поможет?! Буду рада!

Привет всем! У меня перекашивало лицо и пропадала речь кратковременно. Приступы становились все чаще и чаще... Много чего пробовала. Помог препарат КАРБАМАЗИПИН. И вот уже почти два года этих приступов нет. Может кому поможет?! Буду рада!

А сколько пить и дозу не подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...