ebca68ee9e28c1707ea8fed9b74a54ad Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня к вам один вопрос, касающийся дальнейшего принятия медикаментов. Рассеянный склероз у меня уже почти 19 лет, последние 5 лет принимал «Avonex». Этот препарат я больше не принимаю, так как моя болезнь от первой стадии приступов перешла во вторую хроническую прогрессирующую стадию.

Через пол года мне стало хуже, пришлось пройти картизон терапию. И вижу, что я должен все же что то предпринять. Мой невропотолог «Mitroxaton» предложил, но это плохо для сердца и может привести к леикемии.

Мои знакомые из Киева посоветовали мне «Эрбисол» принимать. Многие люди, с другими диагнозами этим препаратом очень довольны, но мои врачи говорят, что не надо для имунной системы что либо предпринимать, этот препарат не для РС больных. Но фирма, выпускающая Эрбисол рекомендует его нам.

Поэтому мой вопрос: Кто-нибудь из РС больных «Эрбисол и Эрбисол Экстра» принимал и может написать мне свое мнение? Я боюсь, что этот медикамент может мне навредить.

С уважением, Армин.

:11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армин, а из какого ты государства. В России Авонекс мало применяют. Его нет в списке льготных лекарств. У нас бетаферон применяют и при ВПС .

И ещё. Обострение у тебя произошло после отмены Авонекса, или до того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересный препарат:

Эрбисол в большей степени активизирует иммунную и эндокринную системы.

***

Показания для применения:

гастроэнтерология: гепатиты различной этиологии, гепатопатии, гепатозы, цирроз печени, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, эрозивные гастродуодениты, неспецифический язвенный колит;

токсикология: Эрбисол активизирует дезинтоксикационные функции печени;

эндокринология: сахарный диабет, аутоиммунный тиреоидит;

терапия: неспецифические заболевания легких, дистрофии, ангиопатии. Эрбисол используется в комплексном лечении лиц, пострадавших от последствий радиационного воздействия и экологического загрязнения, препарат обладает выраженными адаптивно-коррелирующими свойствами, повышая компенсаторные и защитные функции организма;

аллергология: бронхиальная астма, атопический дерматит, атопический рино-конъюктивит;

геронтология: при функциональной недостаточности, связанной с возрастными нарушениями деятельности печени, иммунной, нервной и сердечно-сосудистой системы. Для повышения физической активности и устранения астенического синдрома, для повышения потенции;

стоматология: пародонтит и парадонтоз;

хирургия и травматология: травматические, послеоперационные и гнойно-септические раны, переломы (для ускорения консолидации костных отломков), трофические язвы различной этиологии, диабетические ангиопатии, пролежни;

онкология: при хирургическом лечении для профилактики метастазирования и быстрого заживления ран. При химио- и радиолучевой терапии ЭРБИСОЛ® применяют в комплексе, как препарат сопровождения, в качестве гепато-, иммунопротектора и репаранта, а в реабилитационном и межкурсовом периодах — также в качестве иммунокорректора и репаранта, для активизации противоопухолевой защиты организма.

Смущает то, что Эрбизол активирует иммунную систему. Никто не применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Экстра Эрбисол я принимала, результат очень плачевный. Пришла в больничку убрать усталость, а сама уже выйти не смогла. Не рискуйте. Восстановится после, почти не реально и я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстра Эрбисол я принимала, результат очень плачевный. Пришла в больничку убрать усталость, а сама уже выйти не смогла. Не рискуйте. Восстановится после, почти не реально и я не одна такая.

Да-а-а... Очередное печальное подтверждение того, что чем меньше лечишься, тем лучше для тебя же. Давно заметила на собственном опыте. Как говорится:"Не буди лихо, пока оно тихо..."

Пчёлка, сожалею, что так случилось и благодарю за информацию. Надеюсь, это кому-то поможет не сделать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Напишите пожалуйста, у кого какие реакции после употребления эрбисола экстра. Всем спосибо заранее за ответы. Румен (но не румын) из Болгарии г. Бургас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Армин, а из какого ты государства. В России Авонекс мало применяют. Его нет в списке льготных лекарств. У нас бетаферон применяют и при ВПС .

И ещё. Обострение у тебя произошло после отмены Авонекса, или до того?

Вы ошибаетесь... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...