03d2903da618ddd71458d42323c86a39 Перейти к контенту

Вопросы. Теория заговора


Рекомендуемые сообщения

Только что, b4ntik сказал:

Я в принципе понимаю, что для фармкомпаний хроник, которому всю жизнь нужны лекарства, зачастую недешевые, прямо находка. Но для государства, которому эти лекарства надо закупать - прямо противоположно. Чем меньше хроников, тем лучше. Поэтому я думаю, что нет прямой связи с тем, что не излечивают РС раз и навсегда. 

Нет, для государства это супер. Там же тендеры, с них идет основной доход, откаты и т. д. 

Кто живет в Москве? Давайте встречаться за чашечкой облепихового чая

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Нет, для государства это супер. Там же тендеры, с них идет основной доход, откаты и т. д. 

Кто живет в Москве? Давайте встречаться за чашечкой облепихового чая

Откаты - это отдельные люди, от тендеров выигрыш получают фармкомпании, а не государство - оно наоборот, их оплачивает. От того же гриппа нет и в обозримом будущем не будет лекарства, которое избавит мир от него. Тот же СПИД давно известен и не могут от него лекарства найти. Я никого не защищаю, но не думаю, что только в рептилойдах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, b4ntik сказал:

Откаты - это отдельные люди, от тендеров выигрыш получают фармкомпании, а не государство - оно наоборот, их оплачивает. От того же гриппа нет и в обозримом будущем не будет лекарства, которое избавит мир от него. Тот же СПИД давно известен и не могут от него лекарства найти. Я никого не защищаю, но не думаю, что только в рептилойдах дело.

Оплачивает не государство, а мы с Вами. Мне, к примеру, и не только мне подняли налог в 2020 г., так-то бы надо было снизить, ан нет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я судилась с налоговой, пришла девочка молодая и сказала: "Ваш доверитель обманул государство". Вопрос, что она имеет в виду под государством, остался без ответа, тем не менее зарплату она получала в срок и полностью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Баркова Ангелина сказал:

Оплачивает не государство, а мы с Вами. Мне, к примеру, и не только мне подняли налог в 2020 г., так-то бы надо было снизить, ан нет

я понимаю, что государство=налоги=мы с вами. Но у государства ограниченное количество источников доходов и постоянно увеличивающееся количество источников расходов. Не думаю, что чиновники это не понимают, и не стремятся уменьшить их количество.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, b4ntik сказал:

я понимаю, что государство=налоги=мы с вами. Но у государства ограниченное количество источников доходов и постоянно увеличивающееся количество источников расходов. Не думаю, что чиновники это не понимают, и не стремятся уменьшить их количество.

Ну так особо продлить и улучшить качество жизни особо никто и не стремится.  Мы, расходный материал, который в любой момент можно списать со счетов. Вот солумедрол я в 2020 -2021 году замучилась искать. Другие препараты тоже имеют свойство исчезать. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Я судилась с налоговой, пришла девочка молодая и сказала: "Ваш доверитель обманул государство". Вопрос, что она имеет в виду под государством, остался без ответа, тем не менее зарплату она получала в срок и полностью. 

здесь вопрос аналогичен отношениям работник-работодатель-заказчики_фирмы-работодателя. Работнику не важно, что заказчики задерживают оплату выполненного заказа, а поставщики комплектующих - наоборот, требуют оплату вперед. Работник работу выполнил? Выполнил. Соответственно, зарплату в соответствии с ТК РФ получите. А риски по получению денег за заказы, по оплате, комплектующим, невыходу персонала и прочему несет работодатель. Закладывая эти риски в стоимость продукции для заказчика

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, b4ntik сказал:

здесь вопрос аналогичен отношениям работник-работодатель-заказчики_фирмы-работодателя. Работнику не важно, что заказчики задерживают оплату выполненного заказа, а поставщики комплектующих - наоборот, требуют оплату вперед. Работник работу выполнил? Выполнил. Соответственно, зарплату в соответствии с ТК РФ получите. А риски по получению денег за заказы, по оплате, комплектующим, невыходу персонала и прочему несет работодатель. Закладывая эти риски в стоимость продукции для заказчика

 

Это Вы в плоскость не бюджетную окунулись. А начали про мнимые убытки мнимой субстанции под названием "государство".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей, мусолящих теорию заговора и нашедших "очевидные" решения непростых задач отправлю в бан.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

Людей, мусолящих теорию заговора и нашедших "очевидные" решения непростых задач отправлю в бан.

увлекся, прошу прощения. можете мои посты почистить, чтобы не засорять тему

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Медицина есть хорошая, но для большинства потребителей мед услуг она недоступна

Для Ирины Ясиной недоступна, для папы Мишель Обамы? Какой то известный американский хоккеист болен, гонорары хоккеистов, мягко говоря, очень большие. Чего то они не вылечились, может не все так однобоко? 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Для Ирины Ясиной недоступна, для папы Мишель Обамы? Какой то известный американский хоккеист болен, гонорары хоккеистов, мягко говоря, очень большие. Чего то они не вылечились, может не все так однобоко? 

 

Наташа, я эту ветку в другую тему выделил. В Разговорах обо всём.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Оплачивает не государство, а мы с Вами. Мне, к примеру, и не только мне подняли налог в 2020 г., так-то бы надо было снизить, ан нет

А в других странах лек-ва кто оплачивает?

ПС. Как домохозяйка - домохозяйке: чем хронические заболевания отличаются от острых читали когда-нибудь?

"Патофизиология — раздел медицины и биологии, изучающий закономерности возникновения, развития и исхода патологических процессов; особенности и характер динамического изменения физиологических функций при различных патологических состояниях организма".

Только хорошего! Искренне.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

И? Тут утверждалось, что лечение есть и его от нас скрывают. Так лечение какой по счету  причины есть? 

А я этого не утверждала. Со своей стороны вижу проблему так: часть "этих самых причин" можно подлечить (на время). Надеюсь, это понятно, хотя и безграмотно. То есть по смыслу понятно, зато по форме - конечно же безграмотно.

 

Часть причин в настоящее время вылечить или подлечить (даже на краткое время) не представляется возможным. Т.е. вылечивая что-то одно, неизбежно получаем всё новые и новые проблемы в других органах или системах организма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Лучше б имена свои написали, а то эти ники дурацкие, ну прямо надоели уже эти псевдонимы нерусские

Меня зовут Любовь. Далее не Вам лично.

 

Что ещё написать, не писать? На чьи личности переходить/не переходить? Писать про себя, про других, ни про кого, писать - но не здесь. Не писать нигде и никогда.

 

Писать только с 8 до 9 утра. Нет, вечера. А лучше в полнолуние. Или только когда дождь идёт. Нет, когда солнце вышло из-за туч.

 

В общем, разрешите ВАС ВСЕХ покинуть. До выяснения всех этих сложных обстоятельств.

 

Всем удачи и здоровья! И прекрасных врачей, и отличной медицины. А также скорейшего выздоровления.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...