dc8679b422e1c3562488014b69478957 Перейти к контенту

Запись фильма на диск


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен реальный практический совет как записать фильм на диск, чтобы его можно было посмотреть на обыкновенном dvd-плеере. Попыталась найти ответ на сей вопрос в сети, ответов оч. много, но порой они противоречат друг другу, а порой знаю, что так как советуют не получится.. однозначно..

Ситуация такова

Есть фильм размером 1.4 Гб, Качество: DVDRip,Формат: AVI,Видео кодек: XviD,Аудио кодек: AC3

Его необходимо мне записать на dvd диск, чтобы его без проблем посмотрели "на телевизоре", есстессно, с участием плеера. Плеер самый наипростейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нюру - это даже сомнений не возникало ))) вопрос в том, как записать так, чтобы *.avi распознавался двд-плеером. Ведь его будет можно только записать как DATA-диск, а в этом случае плеер его не сможет прочитать - уже эксперимент ставила... там же кодек XviD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нюру - это даже сомнений не возникало ))) вопрос в том, как записать так, чтобы *.avi распознавался двд-плеером. Ведь его будет можно только записать как DATA-диск, а в этом случае плеер его не сможет прочитать - уже эксперимент ставила... там же кодек XviD...

Перекодируй фильм из ави. в ДВД, и записывай. Я всегда так делаю, т.к. мой домашний кинотеатр не воспринимает ави (DivХ). И я скачиваю фильм, перекодирую его в ДВД-формат, и записываю на болванку. Пользуюсь прогой vsotoDVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вопрос в том, как записать так, чтобы *.avi распознавался двд-плеером. Ведь его будет можно только записать как DATA-диск, а в этом случае плеер его не сможет прочитать - уже эксперимент ставила... там же кодек XviD...

Странно, у меня распознаёт... Правда, почему-то не все. Плеер тоже из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одних распознает, у других нет, у дочки в комнате плеер (рекордер) вообще все распознает, даже с видеокассет пишет в ДВД-формат (в одном корпусе и VHS и CD/DVD), но домашний кинотеатр ави не читает, мой домашний кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник говорит верно. Чтобы не было проблем - нужно перекодировать. "Сжатые" фильмы "японцы", к примеру Панасоник, - не видит. Это не недостаток аппарата - просто он соблюдает все правила. Все сжатые форматы - относятся к пиратам. Корейцы и пр. обычно "всеядные".

Любое устройство ДВД сто процентно воспроизводит только ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но т.к. мой пров сделал мне постновогодний "подарок" и отмодернизировал оборудование до полного вырубания сети во всем моем доме не могла своевременно ответить.

"Сжатые" фильмы "японцы", к примеру Панасоник, - не видит. Это не недостаток аппарата - просто он соблюдает все правила.

Плеер Сонька (Sony) и по всей видимости относится именно к этой категории... А у приятеля BBK и он дюже всеядный.

Перекодируй фильм из ави. в ДВД, и записывай. Я всегда так делаю, т.к. мой домашний кинотеатр не воспринимает ави (DivХ). И я скачиваю фильм, перекодирую его в ДВД-формат, и записываю на болванку. Пользуюсь прогой vsotoDVD

Отдельное спасибо за реальную практическую рекомендацию.

Хотя в рез-те получилось таким образом (в связи с отсутствием у меня инета) ... - диск записали без нюры на Висте (ее "родным" ПО) - она сама его перекодировала и сразу скинула на диск.

Первый раз за время знакомства с Вистой порадовалась ей )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывать можно ЧЕМ угодно. И не обязательно дополнительно перекодировать. Если в НЕРО дать задание - записать диск ДВД - и указать файл - он все сделает самостоятельно. А запись операционной системой, будть то Виста, либо ХР, - это не лучший вариант. Хотя, если получилось - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывать можно ЧЕМ угодно. И не обязательно дополнительно перекодировать. Если в НЕРО дать задание - записать диск ДВД - и указать файл - он все сделает самостоятельно. А запись операционной системой, будть то Виста, либо ХР, - это не лучший вариант. Хотя, если получилось - то почему бы и нет?

Olega, ты меня совсем запутал....

Вопрос же был не в том как записать в принципе. Записать -то на диск в принципе не проблема. А Неро ави-шный фильм на двд-болванку сохраняет как диск данных - в рез-те плеер фильм не видит. (я об этом написала в 3-ем сообщении)

А вся фишка в том, что фильмец необходимо было увидеть на плеере.

То как же это было возможно было сделать без перекодировки???? ведь плеер видит лишь фильмы в двд-формате....

виста смогла сделать из ави-шного фильма фильм формата двд. в ХР такой функции мной не обнаружено.

Я не люблю записывать операционкой, но в условиях ограниченнго времени и возможностей - это был оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виста смогла сделать из ави-шного фильма фильм формата двд. в ХР такой функции мной не обнаружено.

А можно об этом "таланте" висты чуть поподробнее? А то у меня тож все фильмы в ави... Можно, конечно, подключить комп к телевизору, но это, если честно, такой геморрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно об этом "таланте" висты чуть поподробнее? А то у меня тож все фильмы в ави... Можно, конечно, подключить комп к телевизору, но это, если честно, такой геморрой :)

Ирэн, виста не у меня, у меня обыкновенный человеческий ХР, поэтому расскажу что помню ))) там окошки как обычно сами открываются - и все достаточно просто.

1. Вставить чистую болванку в привод

2. Автозапуск сам открывает окошечко с предложением действий - записать с помощью виндовзмедиа, сделать диск данных (когда ави пишется как ави), сделать двд видео и что-то там еще...

3. щелкаешь на двд-видео

4. в следующем окошке добавляешь необходимые файлы - он тебе напишет влезут ли они все на один диск

5. далее - записать. Подзагружается типа картинка менюшки диска, кажется ее там можно править, но у меня в этом необходимости не было

6. выбираешь запись.

тут выскакивает окошечко которое гласит, что процессм пошел.

Заняло достаточно много времени.

Хотя в следующий раз я отдельно перекодирую фильм в двд - Странник написал название программки, но их оказывается в сети тьма тьмущая, просто надо определить время и выбрать более для себя удобную, а потом с помощью Неро запишу двд-видео.

Объяснить литературно ))))) почему если что буду делать так не смогу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую как-нить... У меня на ноутбуке виста - но я уже вроде привыкла, хотя поначалу после ХР напряжно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в НЕРО дать задание - записать диск ДВД - и указать файл - он все сделает самостоятельно. А

nero должна быть 7.0 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем была "цена" моего вопроса )))) мне надо было просто поставить версию Неро себе поновей (у меня она точно не 7-ка, ей и до 6.6 ей семь дней на оленях), но дабы мне ее хватало обычно, я об этом и не задумывалась...

Спасибо! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если есть возможность скачать (купить вряд ли получится - программа не особенно раскручена). Но я ее пользовал уже несколько лет, потом как-то перешел на Неро, а теперь опять вернулся на Roxio.

Roxio Easy Media.Creator - удобно, понятно, безглючно в общем одни плюсы. Из минусов - нет русика, но там есть картинки :)) Если интересно, вот ссылка на торрент http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1147179

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я из интернета фильмы не качаю, а качаю только клипы. Для того, чтобы сохранить скачанное на другом носителе, сначала достаточно было простых CD-R, но потом этого стало недостаточно, и я купил флешку.Но и флешка переполнилась. А тут понадобилось сохранить файлы в формате DVD Vob.Купил DVD-RW. У меня Nero 9.Записал 1 файл объемом около 200 Мб, но больше записать не могу, а есть еще 3 файла.Всего диск объемом 4.7 Гб.Комп просит либо стереть уже записанное для записи нового файла, либо извлечь диск.Тогда я пошел другим путем.Я объединил эти 4 файла в одну папку, стёр 1 записанный файл, а эту папку с 4-мя файлами записал.Но это только около 800 Мб.Еще на диске остается около 4 Гб.Т.е. мне каждый раз необходимо добавлять в созданную папку файлы, стирать уже записанное, а потом дополненную папку снова записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно понял, то решение такое:

Nero9 вкладка мультисессия

в ней:

начать мультисессионный диск - те. начать новый диск с возможностью дописки

продолжить мультисессионный диск - те. дописать что-то на диск

без мультисессии - те. записать без возможности добавления файлов

удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно понял, то решение такое:

Nero9 вкладка мультисессия

в ней:

начать мультисессионный диск - те. начать новый диск с возможностью дописки

продолжить мультисессионный диск - те. дописать что-то на диск

без мультисессии - те. записать без возможности добавления файлов

удачи)

Только вкладки "мультисессия" я не нашел. В установленных программах значится : Nero 9 Essentials.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вкладки "мультисессия" я не нашел. В установленных программах значится : Nero 9 Essentials.

Nero Burning ROM:

on9.JPG

Nero 9 Essentials - ограниченная версия, но пишут, что и она работает с мультисессией - ищите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nero Burning ROM:

on9.JPG

Nero 9 Essentials - ограниченная версия, но пишут, что и она работает с мультисессией - ищите)

Не нашел.Скачал полную версию.Вроде, и бесплатно, и portable, и c torrent, но файл без отправки СМС не распаковывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из интернета фильмы не качаю, а качаю только клипы. Для того, чтобы сохранить скачанное на другом носителе, сначала достаточно было простых CD-R, но потом этого стало недостаточно, и я купил флешку.Но и флешка переполнилась. А тут понадобилось сохранить файлы в формате DVD Vob.Купил DVD-RW. У меня Nero 9.Записал 1 файл объемом около 200 Мб, но больше записать не могу, а есть еще 3 файла.Всего диск объемом 4.7 Гб.Комп просит либо стереть уже записанное для записи нового файла, либо извлечь диск.Тогда я пошел другим путем.Я объединил эти 4 файла в одну папку, стёр 1 записанный файл, а эту папку с 4-мя файлами записал.Но это только около 800 Мб.Еще на диске остается около 4 Гб.Т.е. мне каждый раз необходимо добавлять в созданную папку файлы, стирать уже записанное, а потом дополненную папку снова записывать?

Купи диск - DVD-Rw - на него можно добавлять/стирать. Наберешь полный диск - скопируешь на обычную болванку. А Неро - я могу сказать препоганая вешь. Если уж пользоваться, то бери более раннюю версию - в идеале - это "шестерка" 6.6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Nero7 не было никогда проблем ни дома, ни на работе. Мультисессия получалась на всех DVD-дисках.

Очень часто на работе дописывали файлы и в ранее записанные папки, и новые папки с документами писали на не полностью заполненные информацией диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи диск - DVD-RV - на него можно добавлять/стирать. Наберешь полный диск - скопируешь на обычную болванку. А Неро - я могу сказать препоганая вешь. Если уж пользоваться, то бери более раннюю версию - в идеале - это "шестерка" 6.6.5

Только не DVD-Rw, а DVD-RW или DVD+RW. Для записи можно использовать и Alcohol 120%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...