2f964554121aade5e1f74218f24ae283 Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, бегать и правда очень важно (и вообще приятно, что можешь бегать)... я после травмы колена (встретились моя координация и лед зимой) забыла уже на 9 месяцев, что такое бегать, прыгать. И страшно пробовать, хоть бы ходить, чтобы обе ноги правильно переставлялись. Про "бегать за транспортом" даже разулыбалась ))) просто настолько все близко, что даже приятно и от этого не по себе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, бегать и правда очень важно (и вообще приятно, что можешь бегать)... я после травмы колена (встретились моя координация и лед зимой) забыла уже на 9 месяцев, что такое бегать, прыгать. И страшно пробовать, хоть бы ходить, чтобы обе ноги правильно переставлялись. Про "бегать за транспортом" даже разулыбалась ))) просто настолько все близко, что даже приятно и от этого не по себе ).

Ого! Бегать-прыгать для меня в сфере ирреального, а вы говорите.... Тут (я про себя) отвоевываешь себя от использования трости. Пока получается.

Т.ч. у каждого все по своему. Главное постоянно ставить себе свои цели - быстрей, выше, сильней. Иначе можно превратиться в некий довольно таки загадочный овощь (имхо)... Но для каждого это самое быстрей-выше-сильней именно СВОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26! Как твоя голливудская улыбка поживает? :clap: Как все прошло?

ха!!! улыбаюсь))) всё прошло хорошо))) я доволен и спокоен. :clapping: Для меня было большим испытанием признаться стоматологу моему,что у меня РС.До этого я никогда этого не говорил ей...Рассказал вкратце,что у меня на неделе начинается экспериментальное лечение и я опасаюсь каких-либо вмешательств в свой организм.Она всё поняла,про болячку эту тоже знает (что удивило) и посоветовала пока ничего не делать,не удалять...так что я спокоен и доволен,что перешагнул через свой комплекс,признался в РС.Осталась одна небольшая деталь-побороть'эту нашу болячку. :sun: И мы её поборим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда даже прикольно над теми, кому говорю о своей болезни. Реакция в ответ: У ТЕБЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA..ну тебе попадаются грамотные собеседники. У меня иногда спрашивают "Это чё? с памятью проблемы?". :smile83:

Тоя,ага...Спасибо! :1157612161_54: Она предлагала заморозку...я отказался..сказал,сверлите на живую... : :clap: clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она предлагала заморозку...я отказался..сказал,сверлите на живую... : :clap: clap:

Ой, а вот это зря! Такие стрессовые ситуации нам точно не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а вот это зря! Такие стрессовые ситуации нам точно не нужны!

У меня от заморозки потом головокружение и глаза в разбег. Я стараюсь обойтись без обезболивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморозки разные бывают. Есть щадящие. Я когда беременная была мне стоматолог делала обезболивающее без адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а вот это зря! Такие стрессовые ситуации нам точно не нужны!

ну сверлила секунд 5-6...просто подправила ,а заморозки (укол)потом пол дня отходят.Я до этого 6 зубов делал с заморозкой и в итоге обострение случилось...Этот зуб просто необходимо было сделать ,поэтому попёрся.Пока вроде бегаю...пойду кросс мотать с псом своим. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вроде бегаю...пойду кросс мотать с псом своим. :sun:

Самочувствие часто колеблется. Бывают такие ухудшения, что готова бежать на осмотр и предлагать вену для гормонов. Но пока хожу бегать, то отпадают все сомнения, мол, не ОНО ЛИ НАЧИНАЕТСЯ? И правда, ухудшение проходит само собой. А организм говорит: "Показалось тебе. дурашка. Всё нормально." Меня физкультура успокаивает и радует. :girl_dance:

А я от заморозки не отказываюсь. Плохо переношу зубную боль. Теряю сознание. Потом меня откачивать нужно. К счастью зубы, т.т.т, лечу редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сверлила секунд 5-6...просто подправила ,а заморозки (укол)потом пол дня отходят.Я до этого 6 зубов делал с заморозкой и в итоге обострение случилось...Этот зуб просто необходимо было сделать ,поэтому попёрся.Пока вроде бегаю...пойду кросс мотать с псом своим. :sun:

А что у вас за собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HroI,фокстерьер.Охотник.С ним не соскучишься...подвижный очень. :mr47_06:

Тоя,аналогично...порой бывает такое состояние,буд-то вот вот слягу...слабость,лень,в глазах мутновато всё,настроение скачет как у психа,все раздражают,ВСЁ раздражает...Это я заметил всё в солнечную жаркую погоду долбит.

Как вечер,так организм "просыпается",успокаивается,как прохладная погода так я как живчик.

Зубы лечить никогда не боялся..да и заморозку сейчас делают такую,что хоть тапором руби.КАк подлечусь и буду увереннее в себе,так продолжу лечение зубов с заморозкой.Пока я не рискую .

Сегодня созванивались с НИИ Неврологии.до 20 сентября буду проходить все анализы на новый препарат от РС.Сегодня НИИ подписывают бумаги с той фирмой на проведение эксперимента.НА пару дней сказали положат для МРТ,крови и т.д. "доить" будут по полной) Мой врач обещалась позвонить когда приезжать.Там-то и буду точно знать,что за препарат и чего можно ожидать.Обещаюсь всё рассказать...Помню лишь,что 70% эффективности.И подхожу по всем параметрам. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас р.с., слава Богу, у меня утихомирился (на 10-м году с ним сосуществования).

Копаксон, Ребиф и др. укольчики поддерживают, но без них... оч. плохо. Так или иначе, есть ДРУГИЕ, безлекарственные пути. Кстати, они намного интереснее, т.к. зависят полностью только от вас :victory: (даже без участия врачей).

Очень помогает изменение (корректировка) ХАРАКТЕРА :victory: . В моём случае я стала намного спокойней. И разумней :), если можно так сказать. Сильно помогают самоирония и чувство юмора :).

Когда читала сообщения Катюши (Яблока), почему-то была уверена, что, врядли, смогу. Непонятно, с чего конкретно начинать и всё такое...

Но стоило только нАчать, как стали появляться результаты. Сначала обошлась раз без больницы, потом - второй, а сейчас... уже не помню, когда был последний раз. Исключение было только после рождения Анюточки - кап-ца Солу-медрола.

Вот с этого исключительного раза прошёл уже год с лишним.

Оказывается, я такая трусишка :-о - можно ведь и сейчас бояться, НО я из всех сил стараюсь себя победить. Похоже, знаете, этот р.с. понял, что со мной шутки плохи и что я - опасный соперник :), ведь могу и победить. Теперь, я правда почувствовала в себе реальную силу.

Ребята, искренне всем желаю почувствовать собственные силы (они могут пока быть скрыты)и не волноваться перед "встречей" (дай Бог, последней) с р.с., ведь он такой маленький и даже чуточку смешной - думает, что он сильней :)? Как бы не так! Это вы ещё посмотрите - кто кого, и кто главнее - вы или он.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ :sun: и УСПЕХОВ :victory: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас р.с., слава Богу, у меня утихомирился (на 10-м году с ним сосуществования).

Копаксон, Ребиф и др. укольчики поддерживают, но без них... оч. плохо. Так или иначе, есть ДРУГИЕ, безлекарственные пути. Кстати, они намного интереснее, т.к. зависят полностью только от вас :victory: (даже без участия врачей).

Очень помогает изменение (корректировка) ХАРАКТЕРА :victory: . В моём случае я стала намного спокойней. И разумней :), если можно так сказать. Сильно помогают самоирония и чувство юмора :).

Когда читала сообщения Катюши (Яблока), почему-то была уверена, что, врядли, смогу. Непонятно, с чего конкретно начинать и всё такое...

Но стоило только нАчать, как стали появляться результаты. Сначала обошлась раз без больницы, потом - второй, а сейчас... уже не помню, когда был последний раз. Исключение было только после рождения Анюточки - кап-ца Солу-медрола.

Вот с этого исключительного раза прошёл уже год с лишним.

Оказывается, я такая трусишка :-о - можно ведь и сейчас бояться, НО я из всех сил стараюсь себя победить. Похоже, знаете, этот р.с. понял, что со мной шутки плохи и что я - опасный соперник :), ведь могу и победить. Теперь, я правда почувствовала в себе реальную силу.

Ребята, искренне всем желаю почувствовать собственные силы (они могут пока быть скрыты)и не волноваться перед "встречей" (дай Бог, последней) с р.с., ведь он такой маленький и даже чуточку смешной - думает, что он сильней :)? Как бы не так! Это вы ещё посмотрите - кто кого, и кто главнее - вы или он.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ :sun: и УСПЕХОВ :victory: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас р.с., слава Богу, у меня утихомирился (на 10-м году с ним сосуществования).

Копаксон, Ребиф и др. укольчики поддерживают, но без них... оч. плохо. Так или иначе, есть ДРУГИЕ, безлекарственные пути. Кстати, они намного интереснее, т.к. зависят полностью только от вас :victory: (даже без участия врачей).

Очень помогает изменение (корректировка) ХАРАКТЕРА :victory: . В моём случае я стала намного спокойней. И разумней :), если можно так сказать. Сильно помогают самоирония и чувство юмора :).

Когда читала сообщения Катюши (Яблока), почему-то была уверена, что, врядли, смогу. Непонятно, с чего конкретно начинать и всё такое...

Но стоило только нАчать, как стали появляться результаты. Сначала обошлась раз без больницы, потом - второй, а сейчас... уже не помню, когда был последний раз. Исключение было только после рождения Анюточки - кап-ца Солу-медрола.

Вот с этого исключительного раза прошёл уже год с лишним.

Оказывается, я такая трусишка :-о - можно ведь и сейчас бояться, НО я из всех сил стараюсь себя победить. Похоже, знаете, этот р.с. понял, что со мной шутки плохи и что я - опасный соперник :), ведь могу и победить. Теперь, я правда почувствовала в себе реальную силу.

Ребята, искренне всем желаю почувствовать собственные силы (они могут пока быть скрыты)и не волноваться перед "встречей" (дай Бог, последней) с р.с., ведь он такой маленький и даже чуточку смешной - думает, что он сильней :)? Как бы не так! Это вы ещё посмотрите - кто кого, и кто главнее - вы или он.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ :sun: и УСПЕХОВ :victory: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка! Ты такая умничка! У тебя все сообщения написаны с добром, с душевным теплом, такие милые словечки подбираешь, что даже настроение улучшается. Почитаешь и думаешь: вот ведь какой человечек -молодец! Каждому из нас бы по капельке твоей чистосердечности, глядишь и мир бы ярче стал и жизнь то радужнее! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой..столько с утра прочитал позитива!!! щас поеду в Москву погуляю,похожу,поброжу...я ведь почти здоровый человек и сил у меня много,и желание жить пока не пропало.Я не инвалид и никогда им не стану!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой..столько с утра прочитал позитива!!! щас поеду в Москву погуляю,похожу,поброжу...я ведь почти здоровый человек и сил у меня много,и желание жить пока не пропало.Я не инвалид и никогда им не стану!!! :clap:

Все правильно, так держать!!!

Ведь ты - тот, кем ты себя ощущаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,я наслышан про Матрону. Мне даже расписывали куда ехать и как себя там вести.Увы,мне стыдно,но я всё никак не настроюсь поехать туда.Надо верить.А пока я верю лишь медикам.Знаю,что это грех,но мозги не могу перестроить пока...В след. вт. ложусь на экспериментальный препарат.А там обязательно навещу Матрону.Просто надо верить в это...а пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже материалист по натуре, предполагаю, конечно, что есть какой-то Вселенский Разум, возможно это и есть Бог в понимании многих. Поэтому еще и не съездила сама в церковь Матроны, к тому же от нас до Москвы сутки на поезде, хотя разве это расстояние для нужного дела? Так отмазка. Естественно нужен настрой, понимание, осознание необходимости этой поездки. Короче, поживем-увидим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка! Ты такая умничка! У тебя все сообщения написаны с добром, с душевным теплом, такие милые словечки подбираешь, что даже настроение улучшается. Почитаешь и думаешь: вот ведь какой человечек -молодец! Каждому из нас бы по капельке твоей чистосердечности, глядишь и мир бы ярче стал и жизнь то радужнее! :rose:

Иришечка, большое спасибо! Твои слова - просто бальзам на душу...

Если добавить смешинки, я не просто идеалист по натуре, скорее, я - идеалист в квадрате :-о.

Ирочка, ты знаешь, идеалистам по жизни живётся легче (имхо). Интуитивно я выбрала именно такой - более лёгкий, оптимальный путь :).

Что интересно - с идеализмом по жизни начинаешь ЛЕГЧЕ воспринимать жизнь со всеми её сюрпризами - приятными и не очень.

И ещё такой момент - имхо, р.с. очень сильно завязан на настроении. Выходит, что наша задача - держать его в устойчивом состоянии.

Недавно ещё раз убедилась в том, что воспринимаю всё по максимуму - в оценочных категориях или на 2, или на 5 с +. Какая-то эйфоричность имеет место быть :-/.

По все видимости, такая эйфоричная непонятка имеет примое отношение к р.с.

К сожалению, не всё в радужных красках :-/. На улице лучше всего хожу, конечно, с поддержкой - со вторым человеком. Если одна, то темп, как у черепашки - медленный и, к тому же, быстро устаю :-о.

В-общем, на ближайшее время такой план - взять тросточку для уверенной походки одной или пойти одной быстрее с остановками.

Второй вариант раньше пробовала - мне казалось, что на "остановках" я, как будто, кого-то жду. Кстати, можно посидеть на скамейке на остановках :). Ничего страшного :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришечка, большое спасибо! Твои слова - просто бальзам на душу...

Если добавить смешинки, я не просто идеалист по натуре, скорее, я - идеалист в квадрате :-о.

Ирочка, ты знаешь, идеалистам по жизни живётся легче (имхо). Интуитивно я выбрала именно такой - более лёгкий, оптимальный путь :).

Что интересно - с идеализмом по жизни начинаешь ЛЕГЧЕ воспринимать жизнь со всеми её сюрпризами - приятными и не очень.

И ещё такой момент - имхо, р.с. очень сильно завязан на настроении. Выходит, что наша задача - держать его в устойчивом состоянии.

Недавно ещё раз убедилась в том, что воспринимаю всё по максимуму - в оценочных категориях или на 2, или на 5 с +. Какая-то эйфоричность имеет место быть :-/.

По все видимости, такая эйфоричная непонятка имеет примое отношение к р.с.

К сожалению, не всё в радужных красках :-/. На улице лучше всего хожу, конечно, с поддержкой - со вторым человеком. Если одна, то темп, как у черепашки - медленный и, к тому же, быстро устаю :-о.

В-общем, на ближайшее время такой план - взять тросточку для уверенной походки одной или пойти одной быстрее с остановками.

Второй вариант раньше пробовала - мне казалось, что на "остановках" я, как будто, кого-то жду. Кстати, можно посидеть на скамейке на остановках :). Ничего страшного :).

Без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности. (Федор Мuхайлович Достоевский)

Идеалы, конечно, хороши, но жизненные принципы и ценности важнее, потому что относятся к реальности. Кроме того, идеализм проходит (чаще всего), когда понимаешь, что за все нужно платить.

Рассеянный склероз знает: что, когда мы по­дав­ленны, тогда мы не дейст­вуем, мы пассивны, мы хотим уеди­нить­ся, хотим сами себя пожалеть, хотим поплакаться, ища сочувствия, в это время он может нами командовать, нас победить. Это – очень печальное состояние. В таком состоянии можно ока­заться на краю пропасти. Поэтому я считаю, что лучше пусть присутствует у нас чувство эйфории (кстати, один из сопутствующих симптомов РС), чем вечное пребывание в унынии!

Юлёк! А по поводу тросточки ты все правильно думаешь, тем более зима скоро. Мне понравилось, как по этому поводу писал, по-моему Олег: откуда окружающим людям знать какая у вас болезнь, может это банальное растяжение или вывих, а тросточка- лишь временное явление в вашей жизни. Главное с ее помощью обрести поддержку, уверенность в своих силах. А со временем, возможно, будешь :girl_dance: себя чувствовать уверенно уже без нее! Желаю всего хорошего!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный склероз знает

Изумило такое сочетание слов, чесслово. Типа, рс такое живое-разумное существо, которое ... издевается над человеком.....

По-моему, рс-таки, это просто состояние здоровья. Хочешь его как -либо изменить что-то делаешь, хочешь оставить как есть - сидишь на попе ровно.

А то, право слово, получается в таких словах почти признание, что рс - это некое одушествленное существо..... :fool: которое "знает", "может командовать"....

Юля, удачи тебе! Главное, не оставляй свои намерения просто словами, а действуй!

Скажу про себя. Я знаю все лавочки на своих маршрутах, по которым хожу в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...