a233ab8912758cb1089ea95162c3401a Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Юлёк @ 23.8.2009, 22:02) *

"Ребята, вспомните, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы напрочь забывали про р.с.? Он, как будто, исчезал.

У меня было такое чудо 1 раз - 3 года назад, и длилось это 2 недели.

Всё очень банально, чуть позже (после ответов) напишу об этом.

Всем большой удачи и уверенности в себе! Мы всех победим ;), это очевидно."

Здравствуйте!

Вспоминаю, когда время подходит к очередной иньекции.

Могу вспомнить когда шишки большие, а так - нет. Живу и живу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вспомните, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы напрочь забывали про р.с.? Он, как будто, исчезал.

У меня было такое чудо 1 раз - 3 года назад, и длилось это 2 недели.

Всё очень банально, чуть позже (после ответов) напишу об этом.

Всем большой удачи и уверенности в себе! Мы всех победим ;), это очевидно.

Юль, очень непонятный вопрос, к сожалению.

Что ты имеешь в виду? рс - как наличие бляшек в миелине (и т.п.) или же все-таки набор симптомов? :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, очень непонятный вопрос, к сожалению.

Что ты имеешь в виду? рс - как наличие бляшек в миелине (и т.п.) или же все-таки набор симптомов? :post-4-1166433263:

Lintra, я имела ввиду исчезновение симптомов, которые были раньше.

Всем спасибо за ответы :thank_you2:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, я имела ввиду исчезновение симптомов, которые были раньше.

О некоторых симптомах забыть не получается..... Не исчезают они.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все разные и РС у каждого свой. Наверное и путь решения проблем РС, у каждого свой.

Объединяет нас только диагноз, но мы все бесконечно разные.

И я думаю есть те, кто исцелился, и их много, но много и тех кто не исцелился или пока не исцелился.

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вспоминаю, когда время подходит к очередной иньекции.

Могу вспомнить когда шишки большие, а так - нет. Живу и живу себе.

Лика! Приветик! :connie_1: Я тоже новичок! У меня так же. Укол утром делаю вспоминаю, для чего он, а потом за дневными делами забывается как-то. Ну могу вспомнить еще вечером, когда силы заканчиваются. Главное, что никто не должен видеть, что ты болен и устал, иди легко по жизни, свой путь ты выбираешь сам! Всего позитивного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу прощения, что долго не писала (из-за простуды).

Один мой показательный, интересный опыт =>

Весной 2007 года (март) выпал счастливый случай оказаться на Алтае.

Помогли знакомые на работе в музыкальной школе.

Встретились с женщиной, прекрасно знающей и практикующей

йогу и со второй женщиной (моложе), которая оказалась больной РС.

Трудно было поверить, потому что эта женщина хорошо ходила - только

более быстрой походкой.

Это был первый опыт знатока йоги общения с человеком с РС.

Предложили поехать с ними, чему сейчас я очень рада. В то время состояние

было плоховастеньким, и я боялась, что не смогу делать что-то из йоги. Тогда

йогу представляла как что-то очень сложное. Но надо было испытать самой, чтобы

убедиться в обратном.

Ехали мы через Барнаул и Горно-Алтайск.

Каково же было моё удивление, когда в первый же день спастику на Алтае,

как рукой сняло, - она просто исчезла. Дальше каждый день (из 12 дней)

были упражнения из йоги, некоторые медитации и восхождение в горы.

Вы знаете, ребята, это был незабываемый, неповторимый опыт.

Когда я вернулась в Новосибирск, вдохнула до боли знакомый загрязнённый воздух,

спастика вновь вернулась :-оо.

Главные выводы получились такие:

1. РС - совершенно точно обратимая болезнь, и все симптомы могут возвращаться

назад, к здоровью.

2. В болезни РС очень важную роль имеет плохая экология. Она могла "подтолкнуть"

организм взбунтоваться, имхо.

3. Надо оставлять этот грязный, бензиновый город, в котором машинам тесно на дорогах.

И жить, по мере возможности, дольше на даче (мой вариант), домик в деревне ;) или в коттедже.

Спасибо всем за внимание, ребята! Задавайте вопросы, я постараюсь ответить.

Сразу скажу, к сожалению, сейчас йогой не занимаюсь. Общение с дочкой

занимает основную часть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля поддерживаю полностью!

Отдыхая месяц в селе я тоже чувствовала облегчение, больше ходила и не так жарко, как в городе, но... все села сейчас близятся к цивилизации и этим отдаляют нас от здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, исходя из собственного опыта (9 лет с р.с.), предполагаю, что болезнь прицепилась с одной-единственной целью, - чтобы мы изменились.

Вспомните, пожалуйста, какими вы были ДО болезни и какими стали ПОСЛЕ ? Что изменилось в характере?

И какими вы нравитесь себе больше - до или сейчас?

Например, я стала сильнее - это факт. И это намного лучше, чем было раньше.

У кого-нибудь есть изменения в лучшую сторону?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент - как ни странно (хоть и походка стала похужее), прибавилась уверенность в себе. Это, наверное, от противного :). Что было раньше, не хочется даже вспоминать - как "вещь в себе" :-/, говоря термином Канта.

Ребяточки, предлагаю поговорить об изменениях. Что у кого и в какую сторону?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, о чем ты говоришь?! Какие улучшения?.. Или охота себя приободрить?

Если раньше (в начале моего общения на форуме), я ходил с палочкой, а ты преподавала музыку (в основном стоя), то сейчас я колясочник, а ты плохо ходишь... Мое положение уверенности мне не добавляет и на улице я не появляюсь по нескольку месяцев, если только не вывезет кто-нибудь по великой необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменений в характере я не заметила, какая была, такая и осталась :). Какой была до? Сильной, уверенной в себе. Сейчас такая же, но болезнь даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменений в характере я не заметила, какая была, такая и осталась :). Какой была до? Сильной, уверенной в себе. Сейчас такая же, но болезнь даёт о себе знать.

АНАЛОГИЧНО...может мы были ЧЕРЕСЧУР самоуверенными?...простите.

а кто-нибудь был мягким или САМ смягчился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНАЛОГИЧНО...может мы были ЧЕРЕСЧУР самоуверенными?...простите.

а кто-нибудь был мягким или САМ смягчился?

Я никогда не было белой и пушистой.Всегда была обидчивой очень,теперь просто пытаюсь пропустить мимо.Не нужны стрессы.Всегда делала что хотела,заставить меня практически невозможно.Самоуверенной я не была никогда,чтобы быть увереной в себе,надо знать много,читать и так дальше.Много не знаю и знать не хочу,неинтересно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, я стала лучше относиться к людям. Ведь когда я плохо ходила, то многие старались мне помочь. Да в транспорте даже бабушки уступали мне место!

А теперь я уже стала по-другому относиться к тому, что принято в транспорте уступать место больным и слабым. Делать это стала без досадливого раздражения, а с внимательностью и сочувствием.

Болея, я видела вокруг себя много горя. А так же много подлинного мужества и благородства. Я стала больше уважать людей.

Иногда видела и подлое предательство. Я стала меньше доверять людям.

В общем, как сказала одна знакомая...появилось понимание. Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, о чем ты говоришь?! Какие улучшения?.

Дим,бывают улучшения и ты лучше меня знаешь,они на форуме не бывают и поэтому я не могу о них говорить.В скайпе поговорим.Надо надеяться и верить,все бывает в жизни.А что девочки родили замечательных деток,забыл?Жизнь продолжается.Одного малыша я видела,фотку прислали.Чудо,глазки,губки,реснички.Куколка.Юле очень нужно хорошее настроение,поддержка и понимание.Все знают:стоит понервничать и начинается,кому труднее встать,кому ходить...Лучше не нападать друг на друга,а поддерживать.Извините,но я так думаю.Дома бывают проблемы у всех,на форуме дожно быть тепло и уютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не было белой и пушистой.Всегда была обидчивой очень,теперь просто пытаюсь пропустить мимо.Не нужны стрессы.Всегда делала что хотела,заставить меня практически невозможно.Самоуверенной я не была никогда,чтобы быть увереной в себе,надо знать много,читать и так дальше.Много не знаю и знать не хочу,неинтересно мне.

точно:человеку даётся то,что он в силах вынести.Хоть сам и видел отчаявшихся людей,но всегда это считал ,ПРОСТИТЕ,просто самодурством - заставить себя ТЕРПЕТЬ,наверное,могут ВСЕ...без "подвигов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь анализировать положительный эффект от приобретения рс, потому что его нет и быть не может.

Человек, который был здоров и потом заболел не может быть до конца счастлив. Все равно состояние нездоровья будет постоянно напоминать о себе.

Я сказала рс: "Если что, сдохнем обе." Буду давить эту дрянь, пока есть силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До болезни я быллаботрясом,весёлым,живчиком одвижным,не сиделось мне на месте...

Сейчас же спустя 8 лет как с РС я меньше двигаюсь...боюсь потомучто,хотя и хожу ровно,без помощи кого-либо.ПОка живу от обострения до обострения.Не думать о них просто невозможно. Чихну.Думаю как бы не ухудшилось состояние. Зуб щаболит...боюсь к зубному шагать,ибо опасаюсь снова обострений..жизнь пока какая-то непонятная у меня...стараюсь беречь себя,а в итоге и придавливаю страхами...

Надеюсь с сентября всё изменится в лучшую сторону...начну лечение серьёзное.Пока кроме Солу медрола мой организм никаких препаратов не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь анализировать положительный эффект от приобретения рс, потому что его нет и быть не может.

Человек, который был здоров и потом заболел не может быть до конца счастлив.

Я тоже не анализирую"положительный эффект",темы "Как всё начиналось",не читаю,какая разница"как",мне неинтересно.Писать работу о том"как начиналось" не буду,не врач я.Надо давить болезнь,а как,каждый сам найдет.Дим,ты знаешь точно кому какое лечение помогло:клетки,пчелки,пр.Матвеева в Казане,книги,мысли,т.е. психология,диета,и так дальше,это все можна найти на форуме,ребята писали.Может HroI и я неправы,звиняйте если что не так.Если наши сообщения,значит наши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До болезни я быллаботрясом,весёлым,живчиком одвижным,не сиделось мне на месте...

Сейчас же спустя 8 лет как с РС я меньше двигаюсь...боюсь потомучто,хотя и хожу ровно,без помощи кого-либо.ПОка живу от обострения до обострения.Не думать о них просто невозможно. Чихну.Думаю как бы не ухудшилось состояние. Зуб щаболит...боюсь к зубному шагать,ибо опасаюсь снова обострений..жизнь пока какая-то непонятная у меня...стараюсь беречь себя,а в итоге и придавливаю страхами...

Надеюсь с сентября всё изменится в лучшую сторону...начну лечение серьёзное.Пока кроме Солу медрола мой организм никаких препаратов не пробывал.

знаете,я делал(а по привычке уже и сейчас делаю(пока не могу от этого освободиться) подобную ошибку - берегу свои силы...А НАФИГ? Ухудшения ко мне приходят ВСЁ РАВНО и когда ОНИ захотят.Смысл себя беречь? по-моему нужно, по-возможности,по-полноценнее ЖИТЬ и "долбать РС по башке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, исходя из собственного опыта (9 лет с р.с.), предполагаю, что болезнь прицепилась с одной-единственной целью, - чтобы мы изменились.

Вспомните, пожалуйста, какими вы были ДО болезни и какими стали ПОСЛЕ ? Что изменилось в характере?

И какими вы нравитесь себе больше - до или сейчас?

Например, я стала сильнее - это факт. И это намного лучше, чем было раньше.

У кого-нибудь есть изменения в лучшую сторону?

Заранее спасибо за ответ.

Юля ты стала серезней так как повзрослела.

Мне свой характер больше нравился до болезни, но не после. Я стала трусихой, пассивной и не уверенной в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, как р.с. - у всех разный, так и изменения - тоже индивидуальны. Есть изменения в худшую сторону, но ведь мы все научились радоваться мелочам и более чутко воспринимать доброту, понимание, участие... Мы лучше стали понимать эту жизнь (имхо) и истинные ценности.

Всё, что я написала, было искренне. Простите, пожалуйста, если кого обидела... я совсем не хотела этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...