98b84c71bff3a363e4e204526094e063 Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

Цель у нас одна – душевное исцеление. И где бы человек ни молился, ни каялся, до тех пор, пока он не заглянет в свою душу, не разберётся со своей совестью, не перестанет грешить «налево и направо» - ни о каком раскаянии не может быть и речи, а значит и о душевном исцелении.

Всего Вам доброго. Павел.

С необходимостью душевного исцеления согласен полностью. Но… Дело то ведь не в религии! Религия как инструмент может в этом помочь. Искренне рад, что Вам помогает религия и, наверное, в чем то даже завидую. Я крещёный, крест ношу, молитвы некоторые знаю, но всегда задавал много вопросов и поэтому в церковь не хожу, там всё превратилось в ОБРЯДЫ и бизнес. Делай так, тогда и столько! Зачем мне посредник между Богом? Не хочу оскорбить религиозные чувства, но Иисусу Христу то, всего 2009 лет. А до него, что не было Веры и душевного развития?

Религия может помочь исцелится? Наврятли! Но научить жить с этим, прощать или наоборот (в разных религиях по разному) - это точно!

Давайте вспомним, кода мы читаем молитву, что происходит? Это у всех религий одинаково. Ну типа, сосредотачиваемся, успокаиваемся, настраиваемся на хорошее, произнося слова, потом бывает что то просим и хотим, чтоб это произошло. Такие простые слова, звучат как монотонная, певучая вибрация, и действует на организм, т.е. на мозг, который, в свою очередь даёт команду на выделение кучи всяких белков, гормонов и т.д., которые и действуют на организм. Т.е. в ситуации, когда Вы должны были разозлится, но прочитали молитву от гнева, мозг отреагировал, изменив отношение к ситуации, т.е. изменил реальность. И это не зависит от того в кого веришь - Христос, Будда, Аллах и.т.д. Всё просто - дело в мозгу!

Другой пример: Расслабьтесь и представьте мысленно какую-нибудь эротическую сцену и…. Ваш мозг подаст команду и тело (у мужчин и женщин по разному) отреагирует по сути на то, чего вроде бы нет! Правда? Он (мозг) проказник всё создаёт: и тело, и всё вокруг него, и определяет, как ему (телу) реагировать на внешние раздражения. А молитвы просто помогают, изменяя реальность созданную мозгом. Причём здесь религии? Не хотелось бы в обсуждении ограничиваться только ими. Уверен, что можно жить по совести с Верой и душевно развиваться и без религии!

Благодарю. Извиняюсь, если кому то показалось это бредом воспалённого мозга…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Февраль, ты главное не отчаивайся и разберись с собой, это важно.

Кстатие, уныние и леность(лень)- не одно и тоже, а два разных греха

Семь смертных грехов

1. Гордыня

2. Сладострастие.

3. Гнев.

4. Леность. (уныние)

5. Скупость.

6. Зависть.

7.Чревоугодие.

Заодно и

10 заповедей

1 Поклоняйся Господу, Богу своему.

2 Не сотвори себе кумира.

3 Не произноси имени Бога напрасно.

4 Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай.

5 Почитай отца и мать свою.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй.

8 Не кради.

9 Не лжесвидетельствуй.

10 Не завидуй.

Не унывающий и пытающийся разобраться Февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уныние захватывает в свой плен, когда человек теряет надежду, или в различных скорбных обстоятельствах, или во время болезней, а затем приходят различные губительные помыслы. Если уныние — это смертный грех, то ОТЧАЯНИЕ, порождаемое унынием— это уже не грех, а сама смерть духовная.

В унынии появляется и ЛЕНОСТЬ ко всякому доброму делу, в особенности к молитвенному...(читаем у святителя Игнатия Брянчанинова).

Но лень (леность) может приходить и без уныния. Просто лень.

Все грехи друг с другом тесно существуют. И один грех с лёгкостью от другого произростает. Потому и следует разделять уныние и леность. И в молитвах они упоминаются не как подразумевающиеся один под другим (или то, или то), а перечисляются в ряду других, как самостоятельные грехи, через запятую.

Разнообразие грехов не ограничено списком семью смертных грехов. Читая книги о грехах просто поражаешься их коварством и способностью ловко маскироваться за добродетель так, что и на исповеди низачто многие и не припомнишь и даже не подумаешь, что это грех.

Очень полезные книги на эту:

"В помощь кающимся" - святитель Игнатий Брянчанинов

"Опыт построения исповеди" - архимандрит Иоанн Крестьянкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, как вы относитесь к книгам Норбекова?

Я, к большому сожалению, не читала ни одной книги Норбекова, хотя слышала об авторе много. И даже повезло увидеть его по телеку.

Очень интересный человек, имхо, поэтому обязательно почитаю.

Мирзакарим Норбеков => [особенно актуальна 4 книжка :)]

7 полезнейших книг в замечательном chm формате.

1. Где зимует кузькина мать,или как достать халявный миллион решений

2. Что делать, чтобы массаж превратить в чудо-лекарство

3. Мой муж Норбеков, или Как родилась ЛОРА

4. Болезнь? Ну и хрен с ней!

5. Энергетическая клизма, или триумф тети Нюры из Простодырово

6. Тренировка тела и духа

7. Дорога в молодость и здоровье

Ссылки поставлю позднее :post-4-1166433263: , но вы сами быстрее можете поискать и найти в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзакарим Норбеков => [особенно актуальна 4 книжка :)]

7 полезнейших книг в замечательном chm формате.

1. Где зимует кузькина мать,или как достать халявный миллион решений

2. Что делать, чтобы массаж превратить в чудо-лекарство

3. Мой муж Норбеков, или Как родилась ЛОРА

4. Болезнь? Ну и хрен с ней!

5. Энергетическая клизма, или триумф тети Нюры из Простодырово

6. Тренировка тела и духа

7. Дорога в молодость и здоровье

СтОит таки читать, если и читать, с первой книги... «Опыт дурака или Ключ к прозрению»

Но, ИМХО, его книги не для соображающих (думающих) людей, т.к. начинаются с того, что книгу написал"...доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине..." .... сомнительно как-то он себя представляет... ...

А книга, которая по списку 3=я, так вообще написана его бывшей супругой Л. А. Фотиной, я про ту котрая - "Мой муж Норбеков, или Как родилась ЛОРА"... И она не в пользу сего "доктора"....

"Думайте сами, решайте сами..." (с)

P.S. Вот статейка, вдруг кому интересно ) http://www.religare.ru/article27825.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я, к большому сожалению, не читала ни одной книги Норбекова, хотя слышала об авторе много. И даже повезло увидеть его по телеку.

Очень интересный человек, имхо, поэтому обязательно почитаю.

...

Ну разве что для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как вы относитесь к книгам Норбекова?

Я, к большому сожалению, не читала ни одной книги Норбекова,

1. Где зимует кузькина мать,или как достать халявный миллион решений

2. Что делать, чтобы массаж превратить в чудо-лекарство

3. Мой муж Норбеков, или Как родилась ЛОРА

4. Болезнь? Ну и хрен с ней!

5. Энергетическая клизма, или триумф тети Нюры из Простодырово

6. Тренировка тела и духа

7. Дорога в молодость и здоровье

Ссылки поставлю позднее :post-4-1166433263: , но вы сами быстрее можете поискать и найти в инете.

Судя по названиям что то не тянит он на профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названиям что то не тянит он на профессора.

А не надо по названиям судить о книгах. Вы же расставляете книги на полке по тематике, а не по цвету переплёта? Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Основная идея системы Норбекова - поддержание в себе постоянного возвышенного и радостного настроя (состояние "Октавы"). Главное - суть, а как автор доносит её до читателя - дело второстепенное.

Юля, его перваяя книга "Опыт дурака...", на мой взгляд, наиболее информативное детище Норбекова. Остальные - подают ту же идею, но под разными соусами...

http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названиям что то не тянит он на профессора.

Подход с юмором для нас - очень неплохо :), имхо.

Большое спасибо за мысли и ссылки о Норбекове.

Сергей В, конечно, только для ознакомления. Подозреваю, что Америки Норбеков не откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названиям что то не тянит он на профессора.

:nea: Дело-то вовсе не в названиях. А исключительно в содержании. Вот оно-то как раз и вызывает сомнение при ближайшем рассмотрении. Чтоб далеко не ходить в дебри его произведений - как-то сомнительно действовать по методике "доктора философии в медицине" (как это интересно???).... А по ходу чтения книг вопросов возникает тьма-тьмущая, один другого интересней.

Но, естесственно, вопросы возникают если начинаешь думать, а не просто тупо следовать "его" идеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nea:

Но, естесственно, вопросы возникают если начинаешь думать, а не просто тупо следовать "его" идеям.

:) Мне тибетский врач посоветовал поменьше думать. :))) Может в этом и есть рациональное зерно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мне тибетский врач посоветовал поменьше думать. :))) Может в этом и есть рациональное зерно... :)

Чтобы не думать - надо не читать ))) а если уж прочитал что, то как минимум надо хотя бы понять, что тебе хотят "впарить" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не думать - надо не читать ))) а если уж прочитал что, то как минимум надо хотя бы понять, что тебе хотят "впарить" ;)

Вот и не получается у меня не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне Не пошел Норбеков придурок. Сколько надо сотворить ЧуДА с собой.чтоб написать книгу.Да ещооо с опытами. :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне Не пошел Норбеков придурок.

А зачем же сразу придурком-то называть человека?! Ну не нравится вам книга и ее автор, не нравится методика, но это же не повод для такого вот отношения. А кому-то, может, помогло... Все мы разные, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поменьше (см. в подписи) и я почти в коляске, но почему это бред? Обоснуй, приведи примеры, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Дмитрий! 1- реши хочеш чтоб жалели тебя ,и беззаботно жить тогда сиди и ройся в поисках. 2-а чтоб ходить надо знать куда и зачем, и этот вопрос принесет тебе кучу всех проблем тебе будет справится с этой задачей.Которая по силам даже ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik-Ты не прав у моей жены такоеже состояние как и у Дмитрия , мы знаем куда бы нам сходить да вот беда ножки ходить не желают ,хотя Ты считаешь это детской проблемой-увы это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей! Ты думаеш я вас не понимаю. Сам вот уже год как засел в коляску.И понял что колясочка то затягивает меня в себя. Ножки стульчиком становятся слабость в руках и ногах приходит незаметно.Да наверно у некоторых как и у меня спастика Что тону положи не согнеш.А расслабится и гнется как масяня но с большой болью конечно.( Да проблемка одна выходит.-То что у нас это психически -Защитная реакция.От кого ? Вот и эту причину нужно убирать.А таблеточки глотать или укольчики колоть это временно.Для окружающих).Ведь каждый понимает что это херня. Умные медики многим не посоветуют вообще ничего.Конечно мы на них по началу обижаемся,мы же люди. Вот и подумайте Сергей зачем она себя так наказывает.И не думайте что ,такой умный А сам в жопе. Только не подумайте что обиженный и озлобленный.Грубо выражаюсь. Нет Я мягкий нежный Львенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.( Да проблемка одна выходит.-То что у нас это психически -Защитная реакция.От кого ? Вот и эту причину нужно убирать.

Привет Nik.Проблема как раз не в психике –это уже последствие того что сам психуешь ,и психуешь на себя за свою беспомощность, за невозможность жить полноценной жизнью. Отсюда и агрессия на людей ,врачей, близких

ПоймиNik ведь твоя болячка началась ни стого что ты дико психанул, у неё абсалютно другая причина. А какая? Да Х--- её знает этого даже профессора не знают,что говорить о простых медиках они про РС что-то где-то слышали вот приходится лечится самим да не всегда выходит зачастую всё узнаешь когда поздно, вот и в результате то что мы имеим.А что делать? Кто нам ответит на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей- Своего хамелеона я поймал за хвост,и буквально каждый день бороться приходится.. Длинная очень цепочка зачатия этой болезни оказалась,слава богу память хорошая все вспомнил. Многие говорят скажи как что помогает ,что делать. И тут -же говорят что у каждого свой рс. Правильно каждый сам должен пройти этот лабиринт. Нет той таблетки от всех болячек. И не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...