f7573a0fdd81c5c14b39e9a64dc1d3fb Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

И взять на себя ответственность за свою жизнь :) :clapping:

Катюша :thank_you2: Была большая тема Синельников,но ее не читали.Сейчас найду книгу и открою тему.Теперь, после твоих сообщений будут читать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно напишу об этом Юлёк и надеюсь, что эта информация будет востребована.

p.s. Когда ВСЕ ПРОХОДИТ :) Должно пройти время.. пока ты поймешь, что это навсегда и что ты готов без эмоций вернуться сюда, и проинформировать других, о возможности другого развития событий :)

Я скоро вернусь ;)

С нетерпением будем ждать сообщения о твоём успешном опыте :thank_you2: А скептики всегда найдутся, не обращай внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ильей все же трудно не согласится, потому как всего не знает никто и исключать ничего нельзя. Но и Катана тоже молодец и большая умница. Дай Бог, чтобы и дальше все шло хорошо. В общем, и ты, Аврам, прав и ты, Сара, права :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина! Не путай длительную ремиссию с выздоровлением. То, что нет очевидных, ярких физических проявлений РСа не означает, что его нет. Что он не уничтожает мозг... Имено из-за неопределённости с продолжительностью ремиссий у занимающихся созданием лекарств от РСа врачей нет мотивации разрабатывать препараты. Выгоднее занятся раком, СПИДом или чем попроще. И славы, и денег больше. Хотя в США уже полмиллиона диагностированых РСников.

А какая разница? Человек чувствует себе здоровым на длительный период времени и это главное! При этом не отравляет свой организм никакими лекарствами. У меня у самого после дебюта? РС в 20 лет была ремиссия длиною в 16 лет без каких либо клинических проявлений - я был здорвым человеком всю свою молодость. При этом в 36 получил наконец свой правильный диагноз. Думаю, то, что это произошло так поздно, пошло мне только на пользу. Не смотря на сильную прогрессию заболевания за истекшие 4-5 лет с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышление слабеет. Проверено мною на мне...

Мышление и память можно и нужно тренировать. Проверено многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Мышление слабеет. Значительно. Проверено мною на мне...

IMHO - это частный случай конкретного человека.

Не факт, что без болезни - РС, не было бы того же самого.

Все люди разные - у кого-то мышление слабеет, у кого-то наоборот. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что без болезни - РС, не было бы того же самого.

Все люди разные - у кого-то мышление слабеет, у кого-то наоборот.

Абсолютно точно. И если ум не тренировать постоянно, то можно очень быстро деградировать - и никакого РС для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая ремиссия была 5 лет, спонтанная, я ничего не делала.

Затем обострение, оч. лёгкое и опять спонтанная ремиссия 3 года.

Эти ремиссии, конечно, можно сказать, расслабили меня, а вернее, я просто не считала нужным изучать причину РС, занималась более интересными мне вещами.

Но пришлось всё-таки вникать в это всё, теперь понимаю, почему были такие длительные ремиссии и что я не сделала, чтобы первая стала пожизненной.

Хоть есть мнение, что основное в излечении - изменение мышления, лично я сомневаюсь, думаю, всё гораздо прозаичнее.

Хотя, может и ошибаюсь, просто мне так кажется.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Хоть есть мнение, что основное в излечении - изменение мышления, лично я сомневаюсь, думаю, всё гораздо прозаичнее.

Хотя, может и ошибаюсь, просто мне так кажется.

:hi:

А что ты иммеешь ввиду, можешь прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, уныло, безнадёжно и обречённо твердить изподтишка, что РС - процесс необратимый и беспощадный, разрушающий мозг и сознание независимо от того, есть ли клиническая симптоматика или нет - по меньшей мере, глупо. И допустив полную вашу правоту, я считаю это чрезмерно глупым.

Кому это надо? :)

Не думаю, что здесь много людей, которые в свое время не изучили бы природу болезни настолько досконально, насколько это возможно, причем с самых различных сторон. Даже я уже знаю столько, сколько мне, может, и не нужно.

И писать лишний раз ту информацию, которую все получают при первичном же знакомстве с болезнью, ни для кого не требуется.

Хотя, может быть, это нужно пишущим.

Правда, не очень понятно, зачем.

Люди же непосвящённые просто читают темы и задают вопросы, а не пытаются с ходу заявить что-то претенциозное:)

Поэтому к чему этот беспросветный пессимизм и фатализм?

2 Яблоко: спасибо за тему :) Разделяю многое из заявленного вами здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому к чему этот беспросветный пессимизм и фатализм?

2 Яблоко: спасибо за тему :) Разделяю многое из заявленного вами здесь :)

Действительно, побольше оптимизма не помешает, особенно при нашей-то болезни. Всегда найдутся "станиславские" при виде чужих успехов...

Даже если у Кати ремиссия, а не избавление от болезни, я хочу знать, как достичь такой ремиссии и продлить её эдак лет на 50... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, побольше оптимизма не помешает, особенно при нашей-то болезни. Всегда найдутся "станиславские" при виде чужих успехов...

Даже если у Кати ремиссия, а не избавление от болезни, я хочу знать, как достичь такой ремиссии и продлить её эдак лет на 50... :victory:

Я, к сожалению, с Катаной не общаюсь, но вполне возможно, что у неё не ремиссия, а именно - выздоровление.

Она просто здесь подробно не писала, как она этого добилась. Поэтому и не верят. Да и пусть - их проблема.

А может, просто зависть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не верят. Да и пусть - их проблема.

А может, просто зависть?...

Конечно, зависть! А что же ещё?

А я, например, радуюсь за Катю. :11z1happy: Молодец! Ждём её секрет. Мне кажется - это что-то из области психосоматики... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, просто зависть?...

Может, Лен, может. Это ж наша национальная российская черта: завидовать тем, кто добился чего-то большего и при этом обвинять их же в лжи и обмане. Этого нет, потому что этого не может быть. Ну не хотим видеть ничего, кроме того, что нам внушили, не хотим расширять горизонты своего сознания. Вместо этого будем говорить - мышление слабеет, и оно неизбежно будет слабеть, потому что мысли и слова материальны. В чем себя убедишь, то и будет. Самовнушение - великая сила, она может исцелить, а может убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять. Я ж говорю - всегда найдется кто-то со своей баааальшой ложкой дёгтя...

Так вот, практика говорит что я не выздоровел.

А тогда чего ради копья-то ломать? Тут уже не вера или уверенность, имхо, а просто упертость и нежелание слушать и слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, зависть! А что же ещё?

А я, например, радуюсь за Катю. :11z1happy: Молодец! Ждём её секрет. Мне кажется - это что-то из области психосоматики... :sun:

И Я РАДА-ПРЕРАДА :sun:

Хочется узнать у Кати, что послужило для неё "спасательным кругом"? Какие то книги? Психологи?

Фильм "Секрет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, примерно, со 2 января я стала воспринимать мир и жизнь с бОльшим оптимизмом и большей уверенностью в себе.

Мне очень понравилось :). И, самое главное, улучшилось самочувствие - как какое-то чудо! Даже 1 неделя такой жизни - здОрово, но я, конечно, собираюсь так жить и дальше :).

Неужели такая прямая связь между эмоциями, разумом и самочувствием? Похоже, что так оно и есть :victory: .

Катенька, скажи, пожалуйста, как избежать эйфории от первых хороших результатов :) ?

А ведь началось всё с твоей положительной энергетики, между прочим :)... Вот я и заразилась ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, примерно, со 2 января я стала воспринимать мир и жизнь с бОльшим оптимизмом и большей уверенностью в себе.

Мне очень понравилось :). И, самое главное, улучшилось самочувствие - как какое-то чудо! Даже 1 неделя такой жизни - здОрово, но я, конечно, собираюсь так жить и дальше :).

Неужели такая прямая связь между эмоциями, разумом и самочувствием? Похоже, что так оно и есть :victory: .

Катенька, скажи, пожалуйста, как избежать эйфории от первых хороших результатов :) ?

А ведь началось всё с твоей положительной энергетики, между прочим :)... Вот я и заразилась ;).

Запомни это состояние, посмотри что ты испытываешь и чувствуешь на уровне тела в такие моменты :) Потом сможешь сознательно в него возвращаться, воссоздавай эмоции и ощущения :)

А ещё нарисуй :) Абстрактно :) Красками :)

Вкладывай эйфорию в действие :) Во что-то позитивное.. важное... нужное... В танцы, в саморазвитие, в творчество в какие то другие вещи, которые ты считаешь важными, определи их кстати четко для себя. Очень здорово получится если они будут лежать не только в области материальных и социальных вещей, но немного затронут и душевный уровень, (доброту, безусловную любовь) и духовный (развитие, познание себя и мира, творчество и самовыражение) :))

Так что избегать не надо - преобразовывай в действия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Я РАДА-ПРЕРАДА :sun:

Хочется узнать у Кати, что послужило для неё "спасательным кругом"? Какие то книги? Психологи?

Фильм "Секрет"?

Прежде всего: доверие себе, полная уверенность в успехе и взятие на себя ответственности за свою жизнь :)

Назову просто нескольких авторов, так как всех их и книги перечислять... это очень долго :)))

Лучше начать с первого номера ;)

1. Луиза Хей

2. Лиз Бурбо

3. Уолш Дональд «Беседы с Богом»

4. Роберт Антон Уилсон "Психология эволюции или Прометей восставший"

5. Синельников

6. Стивен Волинский "Квантовое сознание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(11:12 PM) NatkaNoni - Я очень рада, что мне удалось зарегистрироваться. Читаю вас давно (я имею ввиду поситителей форума), пишу в эту тему так как хочу поддержать автора. Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я читала о Вашем исцелении: Как смело заявлять об этом во всю ширь... Я тоже с диагнозом РС, многое изменилось в моей жизни благодаря болезни в лучшую сторону (в осносном это касается восприятия мира), я также читаю, думаю, как и все мы наверное. Я искренне верю в то, что РС излечим, что неизлечимых болезней не бывает, но когда дело доходит, до собсвенной персоны 100% уверенности нет. Я продолжаю работать над собой и убеждая себя в том, что я буду здорова я говорила об этом родным и кок-то сказала врачу. Думаю она подумала, что я не совсем адекватна, но поддержала меня и даже рассказала историю, как через год лечения к ней приехал пациет абсолютно здоровый и с суперовой томограммой. К сожалению имён я не знаю. Спасибо за статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...