ce67bb8d47b3596f24c65b664c1d9039 Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

И это тоже не совсем верно... :nea:

Залезла в Викепедию

Выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356). Фраза вырвана из контекста, на самом деле ход мысли Ювенала был другим. Вот как звучит эта цитата в более развёрнутом варианте (перевод Ф. А. Петровского):

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —

Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —

Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.

Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,

Что почитает за дар природы предел своей жизни,

Что в состоянье терпеть затрудненья какие угодно…

Но основная мысль моя была такова - Иртемьева к прародителям пословиц приравнивать... Не кажется ли вам, что это уже чересчур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если эта "возможность" подкрепляется желанием что-либо делать. А если желания нет, то и возможность ни к чему.

т.е. как: "если бы не РС, то я бы... (влез на Эверест, покорил бы Северный Полюс, плавал бы с аквалангом, прыгнул бы с парашютом и т.п.)". Но ведь это не так... нашлись бы причины не делать этого (работа, время, дети, семья, хлопоты и т.п.), типа все оставить "на потом". Точно так-же как и сейчас, очень многие оставляют жизнь "на потом, когда вылечусь". Так что РС является лишь "клевой отмазкой" своих несбывшихся (да и не реальных, в принципе) мечтаний.

Может! Так дело не в коляске получается. Счастье это психоэмоциональное состояние, а не физическое.

- ППКС

Я абсолютно с тобой согласна. Возможно быть вполне счастливым в коляске всю жизнь и не хотеть что-то менять, и это тоже выбор и жизненный опыт. А можно принять это состояние как данность, поставить себе какую-то цель (вплоть до Эвереста) и двигаться к ней - будет желание и необходимость, будут и возможности.

Первоисточник -то совсем другой - лат. «Mens sana in corpore sano» .... И первоисточник как раз и означает, что сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.....
- а мне тоже кажется наоборот, от духа можно прийти к здоровью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты обижаешься - и на свое тело, и на ситуацию в которой оказалась.

Когда ты соглашалась на стволовые клетки - это было самое лучшее, что могло быть для тебя "прошлой", но для тебя "настоящей" нужен мощный настрой, а то ты уже даже на стволовые клетки успела обидеться - как так нет "обещанных улучшений!"

На стволовые клетки обиды не было никогда и не будет. Если ты такая вумная, умнее было бы ничего не писать (имхо).

------------------

Всем желаю здоровья и счастья ! До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стволовые клетки обиды не было никогда и не будет. Если ты такая вумная, умнее было бы ничего не писать (имхо).

------------------

Всем желаю здоровья и счастья ! До свидания!

Юлечка, радуйся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, прошу прощения за то что влезла в ситуацию (было бы лучше чтобы ты к ней пришла сама). Обычно я придерживаюсь принципа: "не просят - не делай, не спрашивают - не говори", но это ведь форум и я думала, что ты пишешь все эти сообщения для того чтобы услышать мнение со стороны.

Если бы обиды не было - на мое сообщение ты бы не обратила внимания.

Желаю тебе и твоей семье здоровья, любви, счастья, удачи и благополучия. Пусть у тебя все сложится так как ты задумала.

Я верю, что у тебя все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я придерживаюсь принципа: "не просят - не делай, не спрашивают - не говори"

А правильно-ли придерживаться такого принципа?

Ведь многие могут постесняться попросить или спросить (я не говорю только о РС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikle

Да, действительно тему с таким названием начал я. И действительно, название это взял из книги, которую давно прочитал. Рона подсказала, что автором книги был Джим Рон. Возможно.

А что касается мыслей – вот мысль, которая произвела на меня сильное впечатление. Это

Мишель Монтень

– «Люди живут не так, как хотят и не так, как могут, а так, как позволяют себе жить». Смысл этого я, для себя вижу в том, что сам формирую свою жизнь, со всеми неудачами и удачами, болезнями и сомнениями. В этом изречении много смыслов – для каждого свой.

На меня эта мысль Монтеня тоже произвела сильное впечатление.

За знакомство с Дж.Роном, большое Вам спасибо.

Итак, прежде чем вы успели сдаться или окончательно потеряли веру в успех, помните, что любой успех базируется на долгосрочных обязательствах, вере, дисциплине, правильном отношении и нескольких промежуточных вешках на пути к вершине. Вам может не очень нравиться то, где вы находитесь сейчас, но даже эта промежуточная точка – лишь вешка, которая приведет вас к великому будущему.

Желаю успехов,

Джим Рон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки придерживаюсь версии, что если будет здоров дух, то и тело тоже будет здоровым..

Не покидает ощущение, что РС- психосоматическая болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки придерживаюсь версии, что если будет здоров дух, то и тело тоже будет здоровым..

Не покидает ощущение, что РС- психосоматическая болезнь..

Танюшка, полностью согласна с тобой :thank_you2: .

Всвязи с этим, возникают вопросы: возможно ли изменить характер? И как это делается?

Может быть, помешала та самая "идеальность", которая была в детстве? Имхо, один из недостатков людей с рс - максимализм и "правильность".

Ребята, подскажите, пожалуйста, способы изменения характера :post-4-1166433263: . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, помешала та самая "идеальность", которая была в детстве? Имхо, один из недостатков людей с рс - максимализм и "правильность".

.

вот не могу про себя сказать, что я такая прям правильная максималистка, большей пофигистки по жизни будет трудно найти, на том и стоим. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки придерживаюсь версии, что если будет здоров дух, то и тело тоже будет здоровым..

Не покидает ощущение, что РС- психосоматическая болезнь..

Во время обострения такое не скажешь :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки придерживаюсь версии, что если будет здоров дух, то и тело тоже будет здоровым..

Не покидает ощущение, что РС- психосоматическая болезнь..

Может быть но наврядли.Складывается впечетление что эта болезнь связана с геннами,какойто ген вкючает систему защиты от вирусов или стресса а выключить забывает ,просто вся система зависает.Поэтому и причины заболевания у всех разные иметоды лечения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже... А как перезагрузиться?

Я тоже ищу ответ на этот вопрос. Кстати, как раз в начале этой темы очень полезные рецепты "перезагрузки" своего мышления. Мне сообщения Яблока (Кати) помогли по-новому взглянуть на себя и способы реагирования на всё происходящее. Стараюсь быть спокойной, не принимать близко к сердцу неприятности.

С каждым днём это получается всё лучше и. . .Я СЕБЕ ТАКАЯ НРАВЛЮСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу ответ на этот вопрос. Кстати, как раз в начале этой темы очень полезные рецепты "перезагрузки" своего мышления. Мне сообщения Яблока (Кати) помогли по-новому взглянуть на себя и способы реагирования на всё происходящее. Стараюсь быть спокойной, не принимать близко к сердцу неприятности.

С каждым днём это получается всё лучше и. . .Я СЕБЕ ТАКАЯ НРАВЛЮСЬ!!!

У Маринчика подходящая подпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маринчика подходящая подпись!

Согласна: надо любить себя и не брать дурного в голову! :11z1happy:

А изречение Соломона - вообще без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже... А как перезагрузиться?

А БОГ его знает. Эмоционально мы все можем перезагрузиться а вот физически это вопрос? НА него должны ответить геннэтики.Да кстати кто ни будь слышал идут в этой облости поиски или это только наши догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БОГ его знает. Эмоционально мы все можем перезагрузиться а вот физически это вопрос? НА него должны ответить геннэтики.Да кстати кто ни будь слышал идут в этой облости поиски или это только наши догадки.

Имхо, в области генетики про РС знают только одно - по наследству РС не передаётся, что очень радует.

В целом же, исследования по этой болезни врачам, к сожалению, не интересны :((. Непонятная эта болячка - зачем с ней возиться. Ну, это до той поры, имхо, пока лично не коснётся кого-нибудь из врачей.

-----------------------------

Ребята, есть 2 вопросика:

- как вы думаете, начинается ли рс в детстве?

- почему кол-во больных в каждым годом увеличивется :-о?

А ведь во время войны - очень тяжёлого времени - рс не "приставал" к людям. Люди - поколения наших бабушек и дедушек - были здоровее, это неоспоримый факт (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проанализировала свою жизнь. Тогда в в 85 году с отцом ездили на юг и в дороге заболела ветрянкой. почти все время просидела в боксе. Выйдя на волю качалась на качелях и упала (сильно). Пошла в этом году в школу и обнаружилось, что левая стопа не очень хорошо работает. Обследовали меня долго, но так и ничего не нашли. Списали на мое падение с качель.

Потом в юности очень любила загарать и все время проводила на реке. Обратный путь домой давался тяжело. Списывала на усталость.

Ходили по-долгу за грибами. Все вроде идут нормально, а я из последних сил.

Так вот, те явления в детстве, я думаю, были первыми проявлениями РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БОГ его знает. Эмоционально мы все можем перезагрузиться а вот физически это вопрос? НА него должны ответить геннэтики.Да кстати кто ни будь слышал идут в этой облости поиски или это только наши догадки.

Нашли 2 или 3 гена, которые отвечают за предрасположенность к РС. Это только начало. Надо еще научиться выключать ненужные. Может быть нанотехнологии в ход пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...