29b83008f80b104ac7a7dd5a65579872 Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, дорогие!

Я полностью согласно с тем, что нужно расти духовно, стараться видеть хорошее, радоваться жизни. Спасибо за интересные ссылки и дельные советы. Хорошее настроение укрепляет иммунитет. Не расстраивайтесь понапрасну.

А что в этой теме можно только ЗА говорить? Так я ведь и не против.

Я пыталась сказать, что РСом заболевают и в детстве, когда еще и придумать себе это не могут. Это мой случай. А на меня замахали руками: меняться не хочешь, не нравится никто не приглашает.. И ВЫ советуете меняться? Ссылки классные даете, прислушайтесь к ним. Сколько сообщений, а вариант ответа на мой вопрос только один- карма( Спасибо, что обратили внимание). Ну для тех, кто верит в это. В православии понятия кармы нет. И вообще не хочется верить, что кармой такой пригвоздили. Не хочется и не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем подпись плохая- не пойму. Если бы мы все следовали бы ей хотя бы немножко- то наверное не заболели бы. А так нужно только этому учиться и будешь иметь поменьше обострений, а там недалеко и до исцеления.

Подпись, может, и утрированная, но правильно передаёт смысл. Мне всегда говорили, что я за других переживаю больше, чем за себя. И это правда. Нужно в первую очередь любить самого себя. Я встречала людей, которые совсем себя не любят. Страшные люди! Человек, не способный любить себя - не может любить никого по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись, может, и утрированная, но правильно передаёт смысл. Мне всегда говорили, что я за других переживаю больше, чем за себя. И это правда. Нужно в первую очередь любить самого себя. Я встречала людей, которые совсем себя не любят. Страшные люди! Человек, не способный любить себя - не может любить никого.
Алла согласна с тобой на все 100 процентов. Человек, не способный любить себя - не может любить никого. Как это верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сообщений, а вариант ответа на мой вопрос только один- карма( Спасибо, что обратили внимание). Ну для тех, кто верит в это. В православии понятия кармы нет. И вообще не хочется верить, что кармой такой пригвоздили. Не хочется и не верю.

Таня, я так ответила, во-первых, потому что довольно много прочла литературы на эту тему, а во-вторых, потому что я просто ЗНАЮ (это не интуиция, это гораздо больше), что это так. Когда мне было лет пять, я рассуждала так (ну, может, не такими словами только): "Что будет с моим Я, когда мое тело умрет? Мое Я вновь появится на Земле в новом человеке - мужчине или женщине. Мое Я не может исчезнуть, оно было, есть и будет всегда". Откуда мог это знать пятилетний ребенок, выросший в семье атеистов и никогда не слышавший подобных разговоров? Лично для меня реинкарнация и карма - это основополагающие понятия, многое объясняющие. И никто никого не пригвоздил, ведь карма это просто закон причинно-следственных связей: что посеешь, то и пожнешь. Меняя себя, мы меняем свое будущее. И, кстати, идея реинкарнации принималась ранней христианской церковью, а потом ее "отменили". А мне вот интересно, как можно отменить то, что от нас не зависит. Кстати, я как-то писала об этом на форуме, правда,давно уже.

Хотя в большинстве исторических источников утверждается, что учение о переселении душ в христианском мире принимали лишь отдельные мыслители, находившиеся под влиянием идей пифагореизма, платонизма или гностицизма, высказывается другое мнение о истории этого учения в христианской религии, согласно которому христианство признавало доктрину реинкарнации с самого момента своего зарождения. Так было вплоть до Второго Константинопольского собора (553 год), когда церковные власти решили, что идея реинкарнации, или, как она тогда называлась, предсуществования души — «неприемлемое воззрение», непонятное для простых христиан.

См. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи. Вот в чём смысл нашего выздоровления, быть счастливыми, а значит и здоровыми и богатыми и самодостаточными. Лучше чем там всё равно не напишу, кто не читал- почитайте.

Для NatkaNoni. Вот отсюда была взята Роной статья:

Тайны восточной медицины

Ссылка на этот сайт уже давалась, но от повторения, думаю, хуже не будет. На том ресурсе есть и другие статьи на ту же тему. Чтобы их просмотреть, в конце страницы жмем на НАЗАД или ВПЕРЕД. Ну и, конечно, есть еще Агни-Йога, письма Елены Рерих и много другой литературы - все можно найти в инете. Действительно, такой взгляд на жизнь и здоровье человека разбивает стереотипы, которые мы впитали буквально с молоком матери. Все переворачивается с ног на голову (или, скорее, наоборот). Зато какой простор для самопознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, кажется, в этой теме, ты оставляла оч. интересные ссылки: определение цвета ауры и др.

Оставь их, пожалуйста, снова, а то я не догадалась их сохранить, а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, кажется, в этой теме, ты оставляла оч. интересные ссылки: определение цвета ауры и др.

Оставь их, пожалуйста, снова, а то я не догадалась их сохранить, а найти не могу.

http://biopole.info/

http://www.aquarun.ru/psih/ct/ctpril4.html

http://www.photoaura.ru/about.php

Что искать не знаю.Lintra поставит, она знает.Это что сразу нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.photoaura.ru/about.php

Что искать не знаю.Lintra поставит, она знает.Это что сразу нашлось

Роночка, спасибо!!! :thank_you2:

Ты, как всегда, помогаешь моментально, это то, что я искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.photoaura.ru/about.php

Что искать не знаю.Lintra поставит, она знает.Это что сразу нашлось

Рона, тебе никогда не будет скучно жить ))) сначала ты перекидываешь сообщения в др. тему (кста, я так и не поняла как мое сообщение про эти тесты связано с темой Наш форум ) потом заново находишь этот сайт в сети, не зная что, собсно, ищещь :sun:Роночка, я ехидничаю любя :1157612161_54: Огромное спасибо за ссылочки!!!

Максимализм это наверное диагноз.

Вы даже не представляете как я рада, что хоть этим не больна ))) Зато в моем окружении одни максималисты... которые со мной борятся, наставяляя меня именно на этот путь...

В Уфе у девочки в 7 лет диагностирован РС, в интернете читала в 1,5 года ... В таком возрасте уже успели придумать? Чушь какая.

На тему деток и болезней я склонна верить рассуждениямм В.В. Синельникова. По крайней мере в моей жизни его теориям есть реальные подтверждения. Хотя уж куда уж мне.... они же не с рс связаны... а рс болезнь-то исключительная... куда уж до нее всем остальным... И вот еще.. про карму у него ни слова...

Человек, не способный любить себя - не может любить никого. Как это верно.

Маринчик, у тебя очумительная подпись! Вот тока если помнить о том откуда она взята ;)

Настроения ради пересмотрите мульты про чертенка 13-го ))) особенно рекомендую это тем кому не нравится подпись Маринчика...

Девчонки!!!! Вы даже не представляете как я вас всех люблю!!!!! Удивительно, но я еще не успела сформулировать вопросы даже в своей голове, а зашла сюда и вы мне на них ответили!!!! :sun: :sun: :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет максимализма. Нашла намедни вот такое рассуждение на эту тему, из коего следует, что максимализм - это самый что ни на есть диагноз :), от которого точно надо избавляться, если он налицо. Хотя абсолютный пофигизм, на мой взгляд, тоже не есть гуд. В общем, товарищи, меньше амбиций, больше доброжелательности и терпимости. И все будет хорошо, и мы увидим небо в алмазах и свет в конце тоннеля! :victory:

Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель. Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления.

В чем проявляется?

В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»: прикинуть вес моторной лодки и попытаться ее «стянуть»; навешать блинов на штангу и, поднимая, рухнуть с ней; выпить поллитра водки залпом; обогнать автобус, едущий от одной остановки до другой; довести Ее до 12 оргазмов подряд; вести машину 12 часов без остановки, не имея прав; работать, учиться, посещать ночные клубы и дискотеки, имея на сон два часа в сутки; пойти работать в воскресенье!

Это опасно?

Максимализм может стать хорошим стимулом для достижения заветных целей (цель ставится «больше и дальше», потому как выполняется процентов на семьдесят), ведь с его потерей начинают опускаться руки, желаемое перестает казаться возможным. Человек красив в крайностях. Юношеский максимализм – привилегия здоровых, молодых и энергичных. Привилегия не дается зря, это своего рода аванс. Он здорово помогает молодым пробиться в нашей иногда сложной жизни. Это свежий взгляд на старые проблемы. Юношеский максимализм принимает форму эдакой наглости, шокирующей окружающих и позволяющей юнцам достигнуть высот, которых они не заслужили, но которые смогут удержать, если хватит ума и выдержки.

Это пройдет?

К сожалению или к счастью – юношеский максимализм проходит с возрастом. Он является следствием безоблачного детства. В юности уверенность в себе достигает максимальной отметки, как и желание во что бы то ни стало выделиться, самоутвердиться. Присутствует еще детская наивность и глупость, неопытность в сочетании с огромными амбициями! Абсолютно все кажется возможным! После того как действительность пару раз «шарахнет» по голове, все встанет на свои места. Жизнь расставляет все точки над «i», и многим бывает смешно и стыдно вспоминать себя в молодости.

Чем лечить?

Часто максимализм проявляется и в зрелом возрасте, тогда он превращается в глупое упрямство, неуживчивость и нежелание прислушиваться к мнению окружающих. В этом случае нужно ПОНЯТЬ, что вариантов решения любой проблемы гораздо больше двух, что не всегда мнение человека может быть объективным, что терпимость к чужим недостаткам – не порок, а достоинство.

А стремление все делать на 100% - это, имхо, вовсе не максимализм, а добросовестность - качество весьма положительное, как и порядочность, честность, ответственность и т.п. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как можно избавляться от максимализма?

Чем лечить?

нужно ПОНЯТЬ, что вариантов решения любой проблемы гораздо больше двух.

То бишь, перестать видеть мир в черно-белых красках. Например, людям, пришедшим с войны, очень трудно адаптироваться к мирной жизни. На войне все просто: здесь - свои, а там - враги. А мир состоит их множества красок, множества нюансов. Одни и те же поступки могут быть следствием совершенно разных причин. В каждом человеке есть и ангел, и демон - инь и янь. Этот мир одновременно несовершенен и гармоничен... Пойми это, и будет тебе счастье :sun:

Пы.Сы. Или ты от чего-то другого хотела избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирэна!

Мне кажется, всё в характере поддаётся корректировке. Надо только понять, что хочешь изменить и в какую сторону.

Есть ещё один вопросик:

имхо, лучше становится в то время, когда нет ни одной мысли о рс. Как о нём, вообще, не вспоминать, чтобы не было зацикленности?

Получается, что надо забыть о форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирэна!

Мне кажется, всё в характере поддаётся корректировке. Надо только понять, что хочешь изменить и в какую сторону.

Есть ещё один вопросик:

имхо, лучше становится в то время, когда нет ни одной мысли о рс. Как о нём, вообще, не вспоминать, чтобы не было зацикленности?

Получается, что надо забыть о форуме?

Можно забыть, но если не удается- просто заходить пообщаться и поиграть, не обязательно читать о болезни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет максимализма. Нашла намедни вот такое рассуждение на эту тему, из коего следует, что максимализм - это самый что ни на есть диагноз :), от которого точно надо избавляться, если он налицо. Хотя абсолютный пофигизм, на мой взгляд, тоже не есть гуд. В общем, товарищи, меньше амбиций, больше доброжелательности и терпимости. И все будет хорошо, и мы увидим небо в алмазах и свет в конце тоннеля! :victory:

А стремление все делать на 100% - это, имхо, вовсе не максимализм, а добросовестность - качество весьма положительное, как и порядочность, честность, ответственность и т.п. :))

Ирэна, спасибочки, ты дала мне еще аргументов "для пеоспорить" на тему максимализма в реале :victory:

Кстати, о 100%-сти... 100%-сть у каждого своя... и она, имхо, не есть добросовестность...

Lintra. Еще раз пересмотрела Чертенка 13. Отличный мультик и настроение поднимается.

дык я о том и говорю ))) Шикарные мульты )))) :sun:

[имхо, лучше становится в то время, когда нет ни одной мысли о рс. Как о нём, вообще, не вспоминать, чтобы не было зацикленности?

Получается, что надо забыть о форуме?

Юлек, Солнышко! Пока ты искренне веришь, что форум есть болото напоминающее тебе о рс-е, то оно так и будет! Для меня форум (уже давно) есть место общения с интересными мне людьми... темы о рс для меня так же являются сугубо информативными - интересными или не очень ))) Но рс не есть для меня причина посещения этого форума )))))) Мне об рс напоминает только ежегодные мрт и то что раз в полгода с катастрофической эпопеей записи надо ездить в МОНИКИ....

Симптоматика у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, спасибочки, ты дала мне еще аргументов "для пеоспорить" на тему максимализма в реале :victory:

Да ради бога, чуть что - обращайтесь! (к/ф "Покровские ворота")

Кстати, о 100%-сти... 100%-сть у каждого своя... и она, имхо, не есть добросовестность...

Согласна с тобой. Конечно, все мы разные...

Для меня форум (уже давно) есть место общения с интересными мне людьми...

Аналогично. И это общение очень радует.

Кстати, Lintra, рада тебя видеть :sun: - что-то тебя давно не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, что нашла. Мультики он-лайн. И чертенок 13 есть и много разных. Только время находи и исцеляйся смехом.

http://video.mail.ru/mail/gianiro/389/851.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Lintra, рада тебя видеть :sun: - что-то тебя давно не было :(

У меня ПВС (смотри тему Весна, весна.... ) был :fool:

Девченки, что нашла. Мультики он-лайн. И чертенок 13 есть и много разных. Только время находи и исцеляйся смехом.

http://video.mail.ru/mail/gianiro/389/851.html

Маринчик, :1157612161_54: Елы -палы )))) чем старше становлюсь тем больше начинаю любить мульты :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, :1157612161_54: Елы -палы )))) чем старше становлюсь тем больше начинаю любить мульты :sun:
Что самое интересное, я тоже. В детстве не любила смотреть, стыдно сознаться я и Ну-погоди не все серии смотрела. А сейчас смотрю с удовольствием. А про чертей просто взахлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, я тоже. В детстве не любила смотреть, стыдно сознаться я и Ну-погоди не все серии смотрела. А сейчас смотрю с удовольствием. А про чертей просто взахлеб.

Что в очередной раз подтверждает - мы здесь одной крови :victory::sun::11z1happy:

Пы.Сы. я имею в виду вовсе не рс (!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, а как я мультики люблю! И про Карлсона, и про Винни-Пуха, и про Умку, и про ёжика в тумане... и еще про много чего... Видать, впадаем мы с вами дружно в детство :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о 100%-сти... 100%-сть у каждого своя... и она, имхо, не есть добросовестность...

У меня 100%-ность заключается в том, что никогда не делаю того, что знаю, что не смогу делать идеально.

И когда что-то не могу сделать сама и нанимаю других (у меня это был ремонт) и вижу, как люди всё делают - у меня стресс.

В итоге мне приходится делать всё самой или просить приятеля, я знаю кучу совершенно ненужных женщине вещей, умею лучше мужика сверлить, чинить краны и т. п.

Моя 100-ность, это педантичность и, конечно, мне это мешает, а друзья, наверное, считают меня занудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирэна!

Мне кажется, всё в характере поддаётся корректировке. Надо только понять, что хочешь изменить и в какую сторону.

Есть ещё один вопросик:

имхо, лучше становится в то время, когда нет ни одной мысли о рс. Как о нём, вообще, не вспоминать, чтобы не было зацикленности?

Получается, что надо забыть о форуме?

................................................................................

................................................................................

.

....................

Юлёк Привет ! нет забывать пока не нужно. А на счет посещения скажу, Я тоже стал себя от этого удовольствия не много ограничивать. Хуже не стало (жизнь стала постепенно оживать) А об этом недуге что говорить ,пора делом доказывать. Для многих инет это спасение, увлечение и времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, впадаем мы с вами дружно в детство :))

:sun::sun::sun: Главное, чтоб не впасть в маразм - а то сама не порадуешься и других ...гм... хм.... "порадуешь"

У меня 100%-ность заключается в том, что никогда не делаю того, что знаю, что не смогу делать идеально.

И когда что-то не могу сделать сама и нанимаю других (у меня это был ремонт) и вижу, как люди всё делают - у меня стресс.

В итоге мне приходиться делать всё самой или просить приятеля, я знаю кучу совершенно ненужных женщине вещей, умею лучше мужика сверлить, чинить краны и т. п.

Моя 100-ность, это педантичность и, конечно, мне это мешает, а друзья, наверное, считают меня занудой.

могу только отконстатировать тот факт, что еще одному хорошему человеку не повезло с ремонтной бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...