e4db8b191abb56ca0d18f05838812c34 Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

то

Далеко не всегда.

У меня постоянно новые симптомы, или возвращаются старые , т.е. за последний год можно по пальцам пересчитать дни , когда я чувствовала 100% здоровым человеком .Это считается нормой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то

У меня постоянно новые симптомы, или возвращаются старые , т.е. за последний год можно по пальцам пересчитать дни , когда я чувствовала 100% здоровым человеком .Это считается нормой ???

Ремиттирующий (ремиттирующе-рецидивирующий) рассеянный склероз

1360515ba91a.jpg

Характеризуется наличием периодических обострений (атак), под которыми понимают появление новых или усиление уже имеющихся объективных (выявляемых при неврологическом осмотре) симптомов поражения нервной системы. При постановке диагноза «обострение» подразумевается, что нарастание симптомов должно быть стойким (более 24 часов), должна отсутствовать лихорадка, инфекции, интоксикации, которые могут приводить к псевдо-обострениям. Кроме того, в течение минимум 30 дней состояние пациента должно быть стабильным.

Периоды времени между обострениями называются ремиссиями. Во время ремиссии симптомы заболевания могут регрессировать (проходить) полностью (верхний график) или частично сохраняться – так называемая остаточная неврологическая симптоматика (нижний график). В периоды ремиссии нарастания объективных неврологических симптомов не наблюдается, однако самочувствие пациента может меняться даже в течение дня.

http://rscleros.ru/21.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то до меня не доходит)))) ремиссия -это когда состояние 100% здорового чел , без каких либо симптомов ????

У меня, согласно всевозможным заключениям, ремиссия была всегда.Вот только выть хотелось от такой ремиссии лет этак 6-7 тому назад.И ведь видимых обострений не было!Просто мне всегда было плохо.Не могу сказать, что мне было очень плохо, но также не могу сказать, что мне было хоть на какое-то время хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я нахожусь в состоянии ремиссии. (врачи так пишут). Но у меня левосторонний парез. Атония кишечника... Ну и всякой мелочи много. Но ухудшений самочувствия длительное время нет.

ПИТРС как раз и предназначены для поддержания организма в состоянии ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рс поставили 1977г,быстро теряла зрение,через год частично зрение восстаноаилось,12 лет стойкой ремиссии,потом вторые роды,грип и рс дало о себе знать,2 сильных обострения 1988г,потом ремиссия 7 лет,опять обострение,и так постепенно то играет рс,то нет,но самое интересное когда 2010 г сделала мрт головы, там 4 маленьких очага,а у мозжечка много атрофирований,а так как я дос тавала их по инету,они быстренько сняли рс,а поставили вегето-сосуд. дистонию,34 года был рс,а теперь нет,хочу спросить имеют ли врачи так диагноз менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то до меня не доходит)))) ремиссия -это когда состояние 100% здорового чел , без каких либо симптомов ????

Ремиссия-это остановка болезни на какой то срок, если в процессе этой остановки идет восстановление функций,то правильнее будет сказать регрессия. Ремиссия это пол дела, хотя тоже очень здорово,но регрессия это чудо. Мне знакомы люди с регрессией,но не полной.Полной регрессии не встречала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регрессия при РС не может быть. Это связано с тем, что на нервных волокнах разрушается миелин и на его месте появляется соединительная ткань. Которая даже теоретически, не сможет быть заменена миелином. Значит данное нервное волокно уже ни когда не будет функционировать. О

Организм строит обходные пути. И если ремиссия долгая, и резервы организма ещё не исчерпаны, то нервная проводимость ещё может восстановиться. Но не полная (прихрамывание так и останется). Но самое обидное что РС это прогрессирующее заболевание. И бляшки имеют свойство рости. И они со временем под себя подминают и созданные обходные пути.... Потому при РС так важны ПИТРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот при мрт поясницы показало,чт о вместо миеина-рубцы,нейрохирург удивилсяи рс поставил под вопросом,в нашей Кузне врачам наплевать,хотя вся карточка исписанна рс, лучше бы я не ез0дила за капоксонм,по мрт не положенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Года полтора назад, когда только начала приходить в себя после тяжелейшего обострения, я случайно забрела на "Скованных", куда практически не захожу уже давно, и нашла там очень интересную тему. В теме всего несколько сообщений, поэтому перенесу ее сюда - вдруг кому-то приглянется. )))

Итак: "Мои победы Информация к осмыслению для новичков", автор - Светлячок, тема открыта 1 ноября 2012 г.

В общем, читайте, думайте. ))

http://elegizer.ru/forum/index.php?/topic/3294-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B/

Светлячок. 01.11.2012

Я случайно наткнулась у себя на статью, которую я написала лет 5 назад. Сейчас решила, что все-таки надо выложить. Тот, кому она нужна, прочитает. Остальные - проигнорируют. Считаю, что она может быть полезна новичку, который считает, что его жизнь кончилась.

МОИ ПОБЕДЫ

Потерявший деньги – ничего не потерял,

Потерявший здоровье – потерял много,

Потерявший веру – потерял все.

Диагноз РС мне поставили весной 2004 года. Тогда я недавно стала свободной от брачных уз и работала директором одного очень респектабельного магазина в моем родном городе Нижний Новгород. Мои статьи публиковались в журнале, меня уважали и любили не только клиенты и подчиненные, но и ценило начальство, ко мне прислушивались. Будучи успешной в карьере, но разочарованной в браке, я думала, что с разводом моя жизнь станет гармоничнее, и неудачный брак не будет больше давить на меня своим тяжким грузом.

Я взмыла ввысь, уверенная в себе и своих силах, и поэтому абсолютно игнорируя те изменения в здоровье, которые нельзя было не заметить. Обратила на них внимание я только тогда, когда свалилась (в прямом смысле), а подняться сил уже не было.

Я думаю, среди нас не так много найдется человек, кто о своем заболевании догадывался и был готов к его диагнозу. Скорей всего, таких просто нет. Такие события чаще всего бьют обухом по башке именно в тот момент, когда это кажется невозможным. Гамма неведомых ранее чувств – отчаяние, обреченность, животный страх…

Кто-то не выдерживает такого накала и ломается быстрее психологически, чем физически. Кто-то смиряется и говорит только о прошлом. Кто-то надеется дожить до светлого дня изобретения чудо-таблетки от головы и от жопы в одном флаконе и говорит только о будущем, причем, к сожалению, от него лично по-видимому независящем. Кто-то живет – несмотря…, вопреки…, ради…. Живет сегодня. Каждый его день неповторим, и он его не повторяет.

Я помню тот ужас в душе, который охватывает, скорее захватывает. Я пишу это тем, кто парализован им, кто пока еще не знает, что возможно, именно после этого ужаса и начинается настоящая, яркая и многогранная жизнь. Мне безумно повезло встретить людей, которые мне помогли быть сейчас такой, какая я есть. Кто словом, кто делом, кто мыслью… Мне радостно, что я могу отдать этот долг миру.

Итак, РС перестал быть для вас смешным эпизодом из анекдотов про беспамятных старушек, а стал фактом вашей биографии. C чего начать?

Несмотря на то, что я мало доверяю современной медицине, несмотря на то, что я – против отравления человечьих организмов продуктами химии, а именно лекарствами, несмотря на кратковременность действия любого средства извне, я – за то, чтобы понять, что в жизни все временно, и резкое или медленное ухудшение здоровья, в том числе. Причем я – за то, чтобы понять это как можно быстрее. Если собственных сил нет на такое колоссальное осмысление жизни, когда вокруг, а главное внутри, все плохо, стоит напичкать себя чем-то, что выводит из такого состояния. Вопрос только – чем? Об общепринятых в больницах средствах, таких как гормональная терапия, можно, думаю, не писать. Врачи сами все объяснят, ну или прочитать в любой врачебной литературе можно. Лично я думаю, что прибегать к ним стоит только в том случае, когда все остальные лекарства (менее опасные и более щадящие) перепробованы и их безрезультатность очевидна. Есть иммуноглобулины, которые пока еще нельзя отнести к абсолютно одобренному методу снятия обострения при РСе, но многие врачи видят в них относительно безопасный и безобидный способ борьбы с вашим ухудшением. Например, Ева Майда ( в своей книге она пишет об этом), профессор Матвеева из Казани, которая уже много лет практикует внутримышечное введение иммуноглобулинов и вполне успешно.

Я сама лично несколько раз (естественно в моменты заметных ухудшений) просила «благословения» у своего невропатолога на иммуноглобулины, но всегда получала отказ. Но не из-за того, что он не верит в этот метод, а из-за того, что может произойти сдвиг в иммунной системе – в какую сторону, никто знать не может. Как говорится «не тереби лиха, пока оно тихо». Невропатолог заявлял, что пока мой организм восстанавливается самостоятельно с небольшой помощью, сохранить эту способность – самое главное. Небольшая помощь моему организму заключалась в приеме антиоксидантов (Эмоксипин, Мексидол, Цитафлавин и т.п.). Даже в больших дозах эти препараты исключают в организме какие-либо нарушения собственной защитной системы, при этом они улучшают метаболизм тканей мозга и их кровоснабжение, восстанавливают рефлекторные нарушения, расстройства чувствительности и интеллектуальные функции мозга и много еще чего полезного. Многие врачи не верят в них вовсе. Например, профессор Барнаулов из Питерского института мозга сказал мне, что антиоксиданты – удел убогих. Лично я не вижу в этом слове ничего оскорбительного. Я лингвист и вижу суть этого слова – убогий – у бога. Да, антиоксиданты, не действуют мгновенно и агрессивно (что иногда бывает, действительно, необходимо). Да, они не меняют нашу иммунную систему, которая сильно нарушена при РСе (если вы уже делали себе иммунограмму, наверное, заметили это). Но они помогают. Мне и многим другим, у кого хватило выдержки не навредить себе (к сожалению, после гормональной терапии, антиоксиданты, практически бессильны).

Если вы попали с обострением в больницу, вам будет трудно убедить врачей не начать с гормонов (особенно, если вы живете в провинции). Мне удалось. Я просто категорически от них отказалась и привезла собственные антиоксиданты. Ни один врач не станет отрицать безвредности и даже «некоторой» пользы этих препаратов, поэтому назначить их вам дополнительно не так уж и трудно. Наряду с антиоксидантами я всегда принимала витамины группы В (пентовит, нейромультивит, мильгамма и т.п.), нехватка которых особенна заметна во время обострения.

Для вывода из организма различных токсичных веществ, которые неизбежны при любом воспалении (а обострение РСа – это все-таки воспалительный процесс), необходимо принимать энтеросорбенты (любые - от всем доступного активированного угля до подобных средств нового поколения, например Полисорб МП). Надо лишь учитывать, что энтеросорбенты при длительном применении нарушают всасываемость витаминов, поэтому желательно применять их одновременно с поливитаминными препаратами. Мой неврапотолог всегда назначает мне энтесорбенты после курса антиоксидантов и других «мозговых» препаратов в течении двух недель.

Когда паника начнет отступать, и будут заметны медленные, но верные улучшения состояния (а это просто вопрос времени), стоит всерьез задуматься… О чем? Да обо всем. Как вы жили? Что вы ели? Как вы дружили? Кого вы любили? Почему вас жизнь заставляет остановиться? Может, вы просто побежали не в свою сторону? Какие ваши стремления и желания противоестественны самой сути вещей и природе жизни?

В одной умной книжке я вычитала, что агрессия и раздражение разрушают сердечно-сосудистую систему, депрессия – дыхательную, зависть вызывает заболевания ушей и глаз, а гордыня – мозга. Честно говоря, когда несколько лет назад, я осознала, что всю свою сознательную жизнь, гордыня и жесткость были основными моими чертами, я многое увидела совершенно в другом свете – и многие события моей жизни, несправедливости которых я удивлялась, показались мне абсолютно заслуженными. А главное, я увидела, что Господь не раз как заботливый родитель учил меня и показывал мне мои же ошибки, но я была абсолютно глуха и слепа. Мое жестокосердие по отношению к другим, и особенно к себе нарушало гармонию этого совершенного мира, разрушало любовь близких, грязнило все вокруг. Я и сейчас со стыдом замечаю, как пытаюсь иногда подмять всех под себя, сделать так, чтобы все было по-моему. Каюсь, признаю свой грех, прощу прощения (хотя бы мысленно) и молюсь (об упразднении гордыни и самомнения молятся преподобному Алексию, человеку Божию и преподобному Сергию Радонежскому). Изменилась ли моя жизнь? Чудесным образом, хотя может быть, не все такие изменения признают к лучшему. Я оставила карьеру. Я поняла, что в стремлении встать еще на ступеньку выше (а потом еще и еще) я не замечала жизни и ее красоты вокруг. Мой ребенок без меня научился говорить букву «Р», и ее первое «мыррр» я услышала лишь по телефону. Сейчас я радуюсь каждому нашему новому прочитанному слову. Я впервые на ее седьмое день рождение испекла торт. Его никто не оценил так, как я сама. А я этому только порадовалась. Значит, все уже забыли мою вечную усталость и занятость. Но я-то помню пару своих желаний еще год назад: утром – встать, вечером – лечь. И все. Я встретила моего мужчину, того, о котором мечтала, таким, каким я его себе представляла. И никакие бывшие разочарования и долгие сомнения и терзания по поводу «а имею ли я право?» не помешали мне спустя пару месяцев знакомства ответить «да» на его предложение. Своим примером хочу показать, что РС – не повод отказаться от своего счастья. Быть счастливым может каждый – больной и здоровый, бедный и богатый, как низкий и высокий, худой и толстый. Просто надо себе это разрешить. Просто надо себя полюбить так, как мы любим своих детей – любыми и желать себе того же, что и им.

Это я написала в 2007.

Какие изменения с моим здоровьем произошли за эти годы?

Я, пожалуй, совру, если напишу, что никаких. Я сейчас снова лежу в больнице. В неврологии. Впервые после восьмилетнего перерыва, после 2004 года, когда мне поставили диагноз. Но не с рассеянным склерозом, хотя, конечно, диагноз мне этот никто не снял. У меня приболело сердце. В последнее время у меня был непростой период – постоянные командировки, перелеты, разные часовые пояса (я сменила свой профиль деятельности и стала вполне успешным бизнес-тренером в Москве), пошатнувшееся здоровье ребенка. Разрывалась между больницами, работой, строительством дома. Короче, болит сердце, ну и симптомы РСа тоже чувствуются. Но! Кроме того, что редко сводит ступни периодически (в основном, стоя на каблуках), никаких новых симптомов я не наблюдаю.

Делала ли я что-то в течение этих лет? Мой ответ категоричен – да! Я помню о своем заболевании каждый день. Я занимаюсь дыхательными упражнениями (минут 15-20 в день). Не каждый день. Когда получается. Но стараюсь каждое утро, прямо сидя в постели. 8 лет назад я всерьез занялась йогой, но от серьезных занятий осталось только «Приветствие солнцу», поза перевернутой собаки и поза плуга. Эти асаны растягивают мою спину и снимают боли. Вряд ли РС имеет к этим болям отношение. Но если Вы прочитали книгу «Рассеянный склероз – величайшая ошибка», то знаете, что напряжение в спине то ли создает, то ли усугубляет симптомы РСа. Каждый год я профилактически принимаю антиоксиданты. Стараюсь не забывать каждый день поблагодарить Господа за его милость ко мне – я на ногах, я имею возможность любоваться меняющимися деревьями, выходя из моего подъезда. Я строю планы. Мне кажется это важным при нашем заболевании. Надо жить. Сегодня. Сейчас. Я никому не рассказываю о своем заболевании. Только близкие люди знают о нем. Это значит, что встречаясь с людьми, я не обсуждаю задержку мочеиспускания или скованность в ногах. Я живу жизнью здорового человека. Много езжу путешествовать, много работаю, узнаю много нового. Жизнь так интересна, так многообразна. Я занялась скрапбукингом, дизайном украшений, декупажем, и многими другими творческими рукоделиями. При РСе надо отпускать свои мысли – нельзя их гонять туда-сюда, это напрягает наш мозг. А рукоделие отпускает его. Ты не можешь думать ни о чем другом, кроме творчества, когда создаешь красоту своими руками.

К сожалению, есть то, что я забросила, но делать так же необходимо – соблюдать диету. Не хочу называть, какую. Мне кажется, каждый человек с РСом должен искать свою. Но в любом случае – нельзя есть все подряд, без разбору. Я диету не соблюдаю. Позор на мою крашеную голову! И за 8 лет поправилась на 10 кг (о! ужас!). Причем, реально вижу, что еда оказывает на мое здоровье самое прямое влияние. Но мой ритм жизни мешает моей диете. Кстати, я собираюсь поменять свой ритм и снова уйти с работы. Здоровье моего ребенка стало моей первоочередной задачей. Я снова готова отказаться от стабильного и приличного заработка ради разборок в себе и с собой. Что-то не то (или не так) я делаю, раз моя дочь стала болеть. Так что жизнь опять требует от меня изменений. Я стараюсь прислушиваться к жизни и ее мудрости.

Если у кого-то из новичков возникнут ко мне воспросы, то мне можно написать на почту sv.novikova@mail.ru. Я редко бываю здесь. Практически не бываю. Но я буду рада ответить на ваши вопросы.Всем позитива и веры! Помните, что тот, кто потерял веру - потерял все? Берегите себя.

Хоакин Мурьет. 26.12.2012

Уважаемый светлячок! Поздравляю Вас с такой удачей: 8 лет доброкачественного течения РС!!! Это действительно здорово. Желаю Вам и дальше такого же течения! Вам повело - никто не спорит, но брать на себя смелость и давать советы, подобные тем, что Вы дали в своём сообщении - это верх безответственности, а точнее недалёкости. У всех - разное течение заболевания. И вопрос о применени тех или иных лекарственных препаратов должен решать лечавщий врач. Я знаю много случаев, когда применение гормонов позволяло добиться многолетней ремиссии. Но это компетенция лечащего врача.

Мой стаж-20 лет. И у меня тоже было доброкачественное течение (6 лет), но убеждать вновь заболевших, что главное - не капать гормоны и принимать антиоксиданты. Это - глупость.

По моему мнению, главное найти хорошего врача! Я за 20 лет ни разу не лежал в больнице и мой доктор применил гормоны для меня только после 12-ти лет моей болезни, потому что были показания. До этого лечение было "нетяжёлыми" препаратами.

Очень важно найти хорошего, грамотного врача, следовать его рекомендациям, не нервничать по поводу и без, найти свою половинку, которая будет Вас любить несмотря на болезнь и двигаться (ходить, ползать, если не можешь ходить, но двигаться (мышцы атрофируются очень быстро, восстановить потом сложнее, чем поддерживать)).

Антиоксиданты тоже неплохо, но лечение должен назначить врач, которому Вы доверяете.

Светлячок. 13.01.2014

Доброго дня!

Очень сожалею, если у кого-то сложилось впечатление, что я что-то рекомендую. Я просто рассказала свою историю, т.к. помнила свое состояние паники, когда узнала о диагнозе, и хотелось помочь новичкам увидеть и нестрашное течение болезни.

Сейчас у меня появились изменения, и я опять решилась о них рассказать. Сразу же предупрежу, я ничего не рекламирую, никого ни к чему не призываю, я просто следую словам Серафима Саровского "Спасись сам и вокру спасутся тысячи".

У меня исчезли очаги демиелинизации в головном мозге. Первые снимки МРТ были сделаны в 2004 году, вплоть до 2012 года я делала подобные исследования (с контрастом и без) регулярно, приблизительно 1 раз в год-два. Картина всегда была одинаковая, очагов не становилось больше или меньше. Последние снимки я сделала в ноябре и в декабре 2013 года. 2 раза, т.к. хотелось убедиться. В ноябре я сделала снимки, очагов нет. Но это был аппарат, на котором я никогда раньше не делала МРТ, и я специально поехала на тот аппарат, где делала снимки чаще всего - в Нижний Новгород (живу сейчас в Москве). Врач сидел 2 дня над моими снимками (все предыдущие есть в архиве), но вынес заключение, что очагов нет.

Скорей всего, диагноз РС был выставлен неверно изначально, хотя и был подтвержден в 3 учреждениях: больница 33 г. Нижнего Новгорода, больница им. Семашко г. Нижнего Новгорода, больница 11 г. Москвы. Такие ошибки не исключены.

Теперь о главном, что могло поспособствовать исчезновению очагов демиелизации?

Я не буду писать о святых местах, которые я посетила за прошлый год (годы). Это делается по направленю души, а не по рекомендации. Скажу только, что их было немало.

Что касается, медицинских манипуляций за прошлый год, главным считаю две: я сделала операцию по исправлению перегородки носа (один проход практически был закрыт и пропускал мало воздуха) и исправила шею (была детская травма шейного отдела позвоночника). Немного поясню: искривленная носовая перегородка вызывала у меня гайморит по несколько раз в год, я просыпалась каждое утро с заложенным носом. После операции даже возникшая простуда не привела к гаймориту (что раньше бывало в 100% случаях). Я впервые стала дышать полноценно. Что касается шеи, то я нашла врача (мануальщика), который связывает развитие РС с 2 факторами: застарелой травмой шейного отдела позвоночника и долгим хроническим стрессом. Он не занимается РСом, он больше занимается ревматизмом, артрозами и др. заболеваниями позвоночника и суставов. Он вправил мне шею. До него она у меня назад не запрокидывалась (в детстве упала с горки и вылетел один позвонок, лежала на вытяжении, на место его поставили, но с шеей всю жизнь были проблемы - и боли, и малая подвижность). Он сказал, что кровоток головного мозга снижен с моей шеей на 30-40%. После его вправления стала какое-то время болеть голова, но спустя месяц она прошла. Шея абсолютно подвижна, никаких болей больше нет. Врач мне и посоветовал сделать снимки, сказал, что у него уже было несколько случаев, когда очаги исчезали. Сказал, что все описанные мною симптомы могут быть отнесены, как к РСу, так и к травме шейного отдела. Оговорюсь, что после больницы в детстве мне, конечно, запретили любые манипуляции с шеей (даже легкий массаж), т.е. проще говоря сказали, что мою шею трогать вообще никогда нельзя. Так что я просто доверилась этому врачу на свой страх и риск.

Еще раз подчеркну, я не рекламирую мануальщиков и не призываю к ним бежать. Я просто желаю Вам выздоровления. Как знать, может, кому-то еще диагноз был выставлен ошибочно и найдутся врачи, которые Вам помогут. Если что, пишите в личку. Я вряд ли буду заходить сюда еще.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Нашла еще одну историю исцеления, если кому-то интересно:

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4453801&pid=366924166&redirected=1&page=0&backurl=/users/irishka-arishka/post366924166/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много букаф? можно вкратце? мое имхо все эти "исцеления" это:

а) неверно поставленный диагноз.

б) доброкачественное течение РС.

 

всё.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла еще одну историю исцеления, если кому-то интересно:

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4453801&pid=366924166&redirected=1&page=0&backurl=/users/irishka-arishka/post366924166/#comments

Интересно, почему IRISHKA-ARISHKA не упомянула автора сочинения Е. Шморгун? Думаю, почитать стоит. Правда, не слышно, чтобы кому-нибудь удалось повторить.

Вопрос о возможности исцеления типичен для новичков. А возможность жить достойно с разным состоянием здоровья? Контролировать течение болезни, улучшить состояние?

Удачи и оптимизма!

ПС. Забыл! Посмотрите мнение специалиста о компл. подходе к лечению всех забол-й и о месте в нём психологии: http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/11312-metodika-diagnostiki-i-istceleniia-rasseianogo-s/page-2#entry286948

Изменено пользователем mic
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glu и mic  "я  исчерпала лимит положительных оценок на сегодня", поэтому пишу на словах "нравится".

А был ли в этой истории с якобы "исцелением" рассеянный склероз и что вообще там было-так и осталось неизвестным.  Там такой маленькой строчечкой написано "диагноз снят. А диагноз снимают тогда, когда он выставлен ошибочно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему IRISHKA-ARISHKA не упомянула автора сочинения Е. Шморгун? Думаю, почитать стоит. Правда, не слышно, чтобы кому-нибудь удалось повторить.

Вопрос о возможности исцеления типичен для новичков. А возможность жить достойно с разным состоянием здоровья? Контролировать течение болезни, улучшить состояние?

Удачи и оптимизма!

ПС. Забыл! Посмотрите мнение специалиста о компл. подходе к лечению всех забол-й и о месте в нём психологии: http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/11312-metodika-diagnostiki-i-istceleniia-rasseianogo-s/page-2#entry286948

 

Я так понимаю, что она просто сделала репост с чьего-то дневника. У меня просто не получилось найти оригинал. За ссылку спасибо, обязательно почитаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала извиняюсь конечно, уже лажа насчёт того что РС за считанные годы приводит к инвалидности,вследствии чего к смерти. Дальше читать не стала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, вы умрете через 5 лет поэтому чтоб не умереть срочно купите у меня диски по 1000 рублей за штуку. и денег не много и не умрете когда послушаете. )) результат гарантирован кстати )) правда, то, что не умрете даже не послушав дицки - это тоже так. но.. зачем об этом рассказывать? )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала извиняюсь конечно, уже лажа насчёт того что РС за считанные годы приводит к инвалидности,вследствии чего к смерти. Дальше читать не стала.

Я натыкалась на обсуждения в инете, где люди ее всерьез воспринимали. Тогда она хотела за диски 40000руб, но потом просто посмотреть сделала бесплатно.

Она лечилась голоданием, сыроедением и клизмами-глистогонкой. Сейчас берется лечить от всех болезней :).

-----

В отличие от дядечки Бионик она не производит впечатления клиента психиатра.

 

А вот лжи  -  да, много. Но люди ведутся...

 

Улыбнуло: на вопрос об МРТ до и после диагноза она ответила, что после не делала, потому что ее врач сказал ей, что раз здорова, то и не надо лишний раз облучаться :)

 

============

К сожалению, плюсануть не могу, на сегодня лимит исчерпан...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я натыкалась на обсуждения в инете, где люди ее всерьез воспринимали. Тогда она хотела за диски 40000руб, но потом просто посмотреть сделала бесплатно.

Она лечилась голоданием, сыроедением и клизмами-глистогонкой. Сейчас берется лечить от всех болезней :).

-----

В отличие от дядечки Бионик она не производит впечатления клиента психиатра.

А вот лжи - да, много. Но люди ведутся...

Улыбнуло: на вопрос об МРТ до и после диагноза она ответила, что после не делала, потому что ее врач сказал ей, что раз здорова, то и не надо лишний раз облучаться :)

============

К сожалению, плюсануть не могу, на сегодня лимит исчерпан...

Я тоже плюсануть не могу,лимит исчерпан, а про облучение при МРТ ооочень частая ошибочка у всех целителей. Почитали бы хоть что такое МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Желаю Всем здравствовать!

Ребята, держитесь, не сдавайтесь ни под каким давлением внешних и внутренних факторов!

Эта штука (РС), только и ждёт, что мы расслабимся  и хлюздить начнём.

Знаю, как тяжело собраться и начать,что-то делать. Именно поэтому причине взялся за написание этих строк.

Расписывать своё знакомство с этой «штукой» буду в другой раз, а сейчас прошу Вас, услышите меня и хватит сопли на кулаки мотать! Есть у меня приятель, Сергей из города Омск, познакомился с ним в Челябинске на «пчелках»! Увидел его и разрыдался; «о Боже,что меня ждёт». Но узнал его ближе, понял, как он силён! Силён духом и заряжен целью! Целью наступать, а не обороняться и в конечном счете победить!

Читает о методах борьбы и опыте тех, кто ищет рецепты спасения.

Хватайтесь за любую соломину, делайте любые упражнения: цигун, йога, просто гимнастика, плывите, бегите, стойте на гвоздях, работайте на СЦЭКе, медитируйте! Только не ложитесь, падайте и вставайте, ползите, не взирая ни на кого! Не давайте Вашему мозгу ни малейшего шанса зацепиться за «диагноз рс».

Знаю, что давать советы легче всего, сам бывает сопли распускаю, но в этом и есть Наша сила, Встряхнем себя и наступать, как под Сталинградом! Давить на него, копить силы и наступать! 
Не сдавайтесь, будем бить в одну точку все вместе и «он» дрогнет! И у тот, у кого первого  получится, обязательно расскажет все, а уж тогда мало ему (рису) не покажется!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр Колупаев сказал:

Желаю Всем здравствовать!

Ребята, держитесь, не сдавайтесь ни под каким давлением внешних и внутренних факторов!

Эта штука (РС), только и ждёт, что мы расслабимся  и хлюздить начнём.

Знаю, как тяжело собраться и начать,что-то делать. Именно поэтому причине взялся за написание этих строк.

Расписывать своё знакомство с этой «штукой» буду в другой раз, а сейчас прошу Вас, услышите меня и хватит сопли на кулаки мотать! Есть у меня приятель, Сергей из города Омск, познакомился с ним в Челябинске на «пчелках»! Увидел его и разрыдался; «о Боже,что меня ждёт». Но узнал его ближе, понял, как он силён! Силён духом и заряжен целью! Целью наступать, а не обороняться и в конечном счете победить!

Читает о методах борьбы и опыте тех, кто ищет рецепты спасения.

Хватайтесь за любую соломину, делайте любые упражнения: цигун, йога, просто гимнастика, плывите, бегите, стойте на гвоздях, работайте на СЦЭКе, медитируйте! Только не ложитесь, падайте и вставайте, ползите, не взирая ни на кого! Не давайте Вашему мозгу ни малейшего шанса зацепиться за «диагноз рс».

Знаю, что давать советы легче всего, сам бывает сопли распускаю, но в этом и есть Наша сила, Встряхнем себя и наступать, как под Сталинградом! Давить на него, копить силы и наступать! 
Не сдавайтесь, будем бить в одну точку все вместе и «он» дрогнет! И у тот, у кого первого  получится, обязательно расскажет все, а уж тогда мало ему (рису) не покажется!

 

Не совсем понятно что должно получиться. Пока что "получается" в основном у тех, кому ошибочно поставлен диагноз. 

  • Лайк 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рассеянным склерозом можно жить.

Как... уже второй вопрос. 

"Пока человек жив – ничто не потеряно." Эрих Мария Ремарк.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...