Jump to content

О тех кто исцелился :)

Recommended Posts

Друзья поздравляю Вас всех с Новым годом :) И желаю здоровья :)

Многие меня я думаю не знают :) Так как я довольно давно здесь не появлялась, а уважаемое сообщество пополняется новыми членами :) Но раньше бывала на этом форуме под ником katana_sun :) Когда то давно :)

Хотела задать вам один вопрос, на эрудицию :)

Меня интересует строго информационная сторона дела, а не сама возможность его постановки :)

Не доказательная база, а именно то, что вы слышали, знаете, читали и т.д. Желательно со ссылками на источник.

Кто исцелился от РСа? Под последним я подразумеваю полное отсутствие клинических симптомов, либо значительный прогресс, например из лежачей стадии до активного образа жизни :)

Лучше всего написать списком:

1. ФИО

2. Состояние до и после.

3. Система/изменения (коротко) приведшая к таким результатам

4. Ссылка на источник и вид источника.

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот :( уж послали так послали (с)      

Не совсем понятно что должно получиться. Пока что "получается" в основном у тех, кому ошибочно поставлен диагноз. 

Да, гармонь была растянута с размахом, а схлопнулась без звука.

Posted Images

Katana, не очень понятна цель этой темы вместе с ироничным смайликом :). Имхо, такие люди, врядли, были бы на форуме и наверняка не стали бы рассказывать. В газетах, типа, "ЗОЖ" можно встретить такую "делёжку исцелением", но, имхо, верить этому можно только по неопытности, пока находишься, как говорится, ещё не совсем "в теме".

К сожалению, среди знакомых рассеянников нет никого, кто бы излечился. Есть только 2 примера не с полным излечением, а со значительным улучшением. Их фамилий не знаю и реально знакома только с женщиной.

Женщине помогли занятия йогой (2 раза в день) и вегетарианская диета :victory: .

Мужчине, с которым не знакома, помогло принятие, не знаю каких именно :post-4-1166433263: , БАД'ов. Раньше он еле-еле мог спускаться с лестницы, а теперь - на 7 этаж поднимается и спускается с перилами без усталости.

P.S. Совет :post-4-1166433263: : рассеянникам в восприятии жизни очень нужен пофигизм и более лёгкое отношение ко всему (не принимать близко к сердцу). Надо учиться хотя бы иногда "отключать мозги", имхо.

Вопрос на засыпку: Катенька, случаем нет ли у тебя вселяющих оптимизм улучшений ;-)?

Katana, не очень понятна цель этой темы вместе с ироничным смайликом :). Имхо, такие люди, врядли, были бы на форуме и наверняка не стали бы рассказывать. В газетах, типа, "ЗОЖ" можно встретить такую "делёжку исцелением", но, имхо, верить этому можно только по неопытности, пока находишься, как говорится, ещё не совсем "в теме".

К сожалению, среди знакомых рассеянников нет никого, кто бы излечился. Есть только 2 примера не с полным излечением, а со значительным улучшением. Их фамилий не знаю и реально знакома только с женщиной.

Женщине помогли занятия йогой (2 раза в день) и вегетарианская диета :victory: .

Мужчине, с которым не знакома, помогло принятие, не знаю каких именно :post-4-1166433263: , БАД'ов. Раньше он еле-еле мог спускаться с лестницы, а теперь - на 7 этаж поднимается и спускается с перилами без усталости.

P.S. Совет :post-4-1166433263: : рассеянникам в восприятии жизни очень нужен пофигизм и более лёгкое отношение ко всему (не принимать близко к сердцу). Надо учиться хотя бы иногда "отключать мозги", имхо.

Вопрос на засыпку: Катенька, случаем нет ли у тебя вселяющих оптимизм улучшений ;-)?

Юль привет :) Мне казалось ни для кого не секрет, что у меня нет ни одного проявления клинической симптоматики по РС на протяжении 4х лет :) Я не принимаю никаких лекарственных средств по этому поводу и веду активный образ жизни. Моё отсутствие на форуме, связано отнюдь не с желанием дистанцироваться, или утаить исцеление в кармашке :)

Мне казалось, что сомневающихся в том, что я в теме так же тут нет. Все таки 4 года до этого с регулярными обострениями и подтвержденным диагнозом, и сознательный поиск решения этого заболевания говорят о том, что я могла вникнуть в проблематику :)

Цель этой темы, помочь посетителям форума начать год с позитива. Или если угодно, задачка на наблюдательность и конечно лишний повод пораскинуть мозгами и пошуршать архивами на своих винчестерах.

У меня есть 3-4 :) имени... Если подкинете ещё буду благодарна.

у меня нет ни одного проявления клинической симптоматики по РС на протяжении уже 4х лет :) Я не принимаю никаких лекарственных средств по этому поводу и веду активный образ жизни.

У меня не было никаких проявлений РС около 6 лет (между 1 и 2 обострением). Я тоже НИЧЕГО не делала для этого и считала, что все прекрасно, пока после 2 обострения не получила результаты МРТ, весьма плачевные...

Личные ощущения и действительность - разные вещи.

Катенька, у меня нет, к сожалению, имён, могу сказать только, что все эти граждане добились результатов, питаясь по рекомендациям Эмбри.

Полное излечение - понятие относительное, его быть не может, потому что остаётся генетическая предрасположенность.

Если эти люди начнут вести "неправильный" образ жизни - есть что попало и пр., думаю всё вернётся.

У меня не было никаких проявлений РС около 6 лет (между 1 и 2 обострением). Я тоже НИЧЕГО не делала для этого и считала, что все прекрасно, пока после 2 обострения не получила результаты МРТ, весьма плачевные...

Личные ощущения и действительность - разные вещи.

Я считаю, что сделала довольно много для того чтобы жить так, как живу сейчас :) Возможно в этом разница? :)

Соглашусь с вами что личные ощущения и действительность вещи разные :) По этому и строить представления о ней, основываясь на личных ощущениях и неудачах, не лучший способ жить :) Когда нет цели - нет ни пути ни возможности :)

Вам возможно приятнее верить в тотальную неизлечимость :)

Мне в исцеление :) Но это лирика :)

Сухой остаток то, что я себя отлично чувствую и моя жизнь полна радостью до краёв :)

Я думаю - не столь важно как часто у вас обострения, важнее то, как вы живете свою жизнь, и к чему вы идёте и что при этом чувствуете, вы верите авторитетам и ваша цель - приговор, я верю себе и своим ощущениям и моя цель - жизнь :)

И моя действительность напрямую зависит от моих мыслей, чувств, эмоций и действий :))

Я так понимаю, что ответ на поставленный вопрос тут искать бессмысленно? :)

Если кто что вспомнит пишите в личку :)

Катенька, у меня нет, к сожалению, имён, могу сказать только, что все эти граждане добились результатов, питаясь по рекомендациям Эмбри.

Полное излечение - понятие относительное, его быть не может, потому что остаётся генетическая предрасположенность.

Если эти люди начнут вести "неправильный" образ жизни - есть что попало и пр., думаю всё вернётся.

Спасибо :) Жаль что нет имен и ссылок :) Сейчас собираю полный список.

:) Жизнь тоже понятие относительное :) Если ты изменился на 70% изменил свои привычки, мысли и эмоции, стал есть то, что нужно телу :) Взял на себя ответственность за свою жизнь :)

То в чем разница? Между полным излечением либо полным отсутствием клинических симптомов? :)

Вам возможно приятнее верить в тотальную неизлечимость :) Мне в исцеление :)

вы верите авторитетам и ваша цель - приговор, я верю себе и своим ощущениям и моя цель - жизнь :)

Верить никто и никому не мешает. Я ответила на ваше сообщение - не более того.

Ваши выводы обо мне совершенно неверны.

Верить никто и никому не мешает. Я ответила на ваше сообщение - не более того.

Ваши выводы обо мне совершенно неверны.

я не сделала никаких выводов :)

сделал лишь предположение :) и очень рада если оно оказалось ошибочным :)

тем ни менее, на вопрос темы пока никто по существу не ответил :)

Могу лишь привести вот эти ссылки - истории, которые лично меня "зацепили"

http://scleroz-mult.narod.ru/r_s.html

http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200803135440801

Особенно вдохновляет меня пример Рифиль Кофман, ведь она не только себя вытащила, но и стала помогать другим... В связи с эти снова возникает вопрос: "А зачем лично мне нужно исцеление?" Мне кажется, многое зависит от того, как мы на него отвечаем.

А вообще - спасибо за темку. На меня вот тут в новогоднюю ночь депрессуха навалилась, а зашла сюда сегодня, и как-то стыдно стало... Ведь еще совсем недавно других поддерживала, а сегодня вот... И причин-то видимых для такого настроения нет.

Так что спасибо, Катя! :1157612161_54: Меня Вы встряхнули.

Жаль что нет имен и ссылок :) Сейчас собираю полный список.

:) Жизнь тоже понятие относительное :) Если ты изменился на 70% изменил свои привычки, мысли и эмоции, стал есть то, что нужно телу :) Взял на себя ответственность за свою жизнь :)

То в чем разница? Между полным излечением либо полным отсутствием клинических симптомов? :)

Вспомнила имя, это один из первых известных людей, излечение которого подтверждено врачами, это Роджер МакДугал,

он питался по Палеонтологической диете.

Известные граждане у нас не хотят оставлять свои фамилии, считая, что Эштон Эмбри написал достаточно, чтобы ему верить и следовать его рекомендациям.

Разница между излечением и отсутствием клинических симптомов в том, что порой на нас могут влиять непреодолимые силы...

Например: постройка мусоросжигательного завода вблизи дома с нарушением всех СанПин норм.

При РС обострение и прогрессирование неминуемо, хотя, свойства имунной системы при РС предохранят от онкологии.

Но, знание сила и можно переехать или никогда не открывать окна...

Могу лишь привести вот эти ссылки - истории, которые лично меня "зацепили"

http://scleroz-mult.narod.ru/r_s.html

http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200803135440801

Особенно вдохновляет меня пример Рифиль Кофман, ведь она не только себя вытащила, но и стала помогать другим... В связи с эти снова возникает вопрос: "А зачем лично мне нужно исцеление?" Мне кажется, многое зависит от того, как мы на него отвечаем.

А вообще - спасибо за темку. На меня вот тут в новогоднюю ночь депрессуха навалилась, а зашла сюда сегодня, и как-то стыдно стало... Ведь еще совсем недавно других поддерживала, а сегодня вот... И причин-то видимых для такого настроения нет.

Так что спасибо, Катя! :1157612161_54: Меня Вы встряхнули.

Спасибо большое :) Два имени для меня открытие :)) Например Е.В. Мастушкин когда прочла, первое предложение подумала, что у меня дежавю и читаю свои собственные слова :)

Про Ривиль Кофман знаю :)) Очень хорошая и позитивная история :) В основе её "методики"

Цель-магнит, Изменение мировоззрения, и возможно визуализация, - потрясающая женщина. Хотелось бы с ней встретиться лично и пообщаться.

Найти причину.. зачем Вам лично нужно Здоровье - основа, начало пути :) И я очень рада Ирэна, что моя тема пришлась кстати :)

Ещё раз спасибо :)

Вспомнила имя, это один из первых известных людей, излечение которого подтверждено врачами, это Роджер МакДугал,

он питался по Палеонтологической диете.

Известные граждане у нас не хотят оставлять свои фамилии, считая, что Эштон Эмбри написал достаточно, чтобы ему верить и следовать его рекомендациям.

Разница между излечением и отсутствием клинических симптомов в том, что порой на нас могут влиять непреодолимые силы...

Например: постройка мусоросжигательного завода вблизи дома с нарушением всех СанПин норм.

При РС обострение и прогрессирование неминуемо, хотя, свойства имунной системы при РС предохранят от онкологии.

Но, знание сила и можно переехать или никогда не открывать окна...

Если человек изменился и последовательно будет следовать определенным принципам существования в социуме: сменит мировоззрение, систему питания, станет по другому мыслить, воспринимать окружающую действительность и действовать, станет счастливым человеком :) И будет придерживаться этого... всю жизнь откуда взяться обострению?

Насчет непреодолимой силы :)) Это больше с камазом или кирпичём у меня ассоциируется :)

Но где камаз и где мы?

Завод? Переехать и все, разве это непреодолимо? :) Во всем можно искать возможности... :)

тем ни менее, на вопрос темы пока никто по существу не ответил :)

Привет, Яблоко! На твой вопрос хотела рассказать о Наталье из Киева, но Ирэна уже дала эту ссылку:http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

Могу лишь добавить, что Наташа помогла ещё одной девушке стать на ноги. Я с ней переписывалась - ещё в марте прошлого года Лариса передвигалась по стеночкам, а уже в октябре выходила на улицу и самостоятельно, без поддержки и палки, проходила 300 метров. Исчезла дисфункция тазовых органов.

Кстати, главная идея системы, которая поставила Наталью и Ларису на ноги - очищение организма (особое внимание на печень), правильное питание (мало мяса, рыба каждый день, каши без масла, молочные не магазинные продукты, свежевыжатые соки, овощи и фрукты + "Суперфуд" (американская БАД, насколько я поняла, у нас таких нет, да я и не напрягаюсь, т.к. там основа - зерновые, что идёт вразрез с диетой Эмбри, в действие которой я очень верю)

Яблоко, напиши нам о своей борьбе с РС.

С Днём Рождения, Катенька :hb: !!!

Желаю от всей души продолжать жить в оптимистичном духе :victory:, здоровья :ok:, любви и исполнения желаний :sun: !

С удовольствием присоединяюсь. Как говорится, от Козерога - Козерогу! :)) :rose:

Юль привет :) Мне казалось ни для кого не секрет, что у меня нет ни одного проявления клинической симптоматики по РС на протяжении уже 4х лет :) Я не принимаю никаких лекарственных средств по этому поводу и веду активный образ жизни. Моё отсутствие на форуме, связано отнюдь не с желанием дистанцироваться, или утаить исцеление в кармашке :)

Мне казалось, что сомневающихся в том, что я в теме так же тут нет. Все таки 4 года до этого с регулярными обострениями и подтвержденным диагнозом, и сознательный поиск решения этого заболевания говорят о том, что я могла вникнуть в проблематику :)

Желаю, чтобы никаких проявлений не было много раз по четыре года. Ну хотя бы 10-15 раз. С днем рожденья! :hi:

Привет, Яблоко! На твой вопрос хотела рассказать о Наталье из Киева, но Ирэна уже дала эту ссылку:http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

Могу лишь добавить, что Наташа помогла ещё одной девушке стать на ноги. Я с ней переписывалась - ещё в марте прошлого года Лариса передвигалась по стеночкам, а уже в октябре выходила на улицу и самостоятельно, без поддержки и палки, проходила 300 метров. Исчезла дисфункция тазовых органов.

Кстати, главная идея системы, которая поставила Наталью и Ларису на ноги - очищение организма (особое внимание на печень), правильное питание (мало мяса, рыба каждый день, каши без масла, молочные не магазинные продукты, свежевыжатые соки, овощи и фрукты + "Суперфуд" (американская БАД, насколько я поняла, у нас таких нет, да я и не напрягаюсь, т.к. там основа - зерновые, что идёт вразрез с диетой Эмбри, в действие которой я очень верю)

Яблоко, напиши нам о своей борьбе с РС.

Привет :)

Изменение питания это значимая часть, (Эмбри наилучший вариант), но изменения прежде всего должны произойти в способе восприятия действительности, в том о чем мы думаем, как реагируем на раздражители, что говорим и что делаем.

Я напишу, обязательно, очень подробно и обстоятельно, но не здесь и не сейчас. Потому что в отдельных сообщениях это не описать, а перечислять все принципы и действия долго и непродуктивно, это не формат форума. Как только это будет в удобоваримой форме, я обязательно дам знать.

Если есть какие то личные, срочные вопросы пиши в личку ;)

И ещё.. я с ним не боролась :) Я его приняла, поняла, прошла сквозь него и в конце концов шагнула в другую реальность в которой его просто нет. Я очень очень благодарна тому факту, что он был в моей жизни.

Желаю от всей души продолжать жить в оптимистичном духе :victory:, здоровья :ok:, любви и исполнения желаний :sun: !

Спасибо Юлёк :) :11z1happy:

С удовольствием присоединяюсь. Как говорится, от Козерога - Козерогу! :)) :rose:

Кстати, прекрасное фото на аватаре :) Ты красавица :)

а у меня что т не грузятся фотки в профиль :)

Желаю, чтобы никаких проявлений не было много раз по четыре года. Ну хотя бы 10-15 раз. С днем рожденья! :hi:

:)) Спасибо :) И Вам пожелаю того же :)

Катана, здравствуй! Рада видеть! И рада, что у тебя все хорошо! :1157612161_54:

Взаимно Вика ;))

Яблочко, ты даже не представляешь :), какой ты зажигательный человечек :-о! Положительная энергия летит во все стороны :).

...Была мысль открыть именную тему, посвящённую лично тебе, Катя, для вопросов-ответов, но потом поняла, что это не совсем тактично.

Если бы такая тема была, я бы задала пару-тройку вопросов :post-4-1166433263: :

- можешь ли сказать, что тебе удалось "поймать" суть РС-а? Всё дело, по большей части, в психике?

- Катюша, была ли ты и раньше (до диагноза) оптимисткой?

- почему был нужен долгий тайм-аут без форума?

P.S. Вообще, говоря откровенно, после твоих сообщений хочется начать НОВУЮ жизнь :victory: , Катенька... Спасибо тебе :thank_you2: !

Яблочко, ты даже не представляешь :), какой ты зажигательный человечек :-о! Положительная энергия летит во все стороны :).

...Была мысль открыть именную тему, посвящённую лично тебе, Катя, для вопросов-ответов, но потом поняла, что это не совсем тактично.

Если бы такая тема была, я бы задала пару-тройку вопросов :post-4-1166433263: :

- можешь ли сказать, что тебе удалось "поймать" суть РС-а? Всё дело, по большей части, в психике?

- Катюша, была ли ты и раньше (до диагноза) оптимисткой?

- почему был нужен долгий тайм-аут без форума?

P.S. Вообще, говоря откровенно, после твоих сообщений хочется начать НОВУЮ жизнь :victory: , Катенька... Спасибо тебе :thank_you2: !

1 вопрос - Да

2 вопрос - Скорее реалистом

3 вопрос - мысль материальна, слова так же оказывают воздействие на психику, чтобы снизить уровень эмоциональной зависимости и негативных реакций связанных с самим словосочетанием "рассеянный склероз", пока я выходила из состояния нездоровья, я перестала это слово употреблять, читать и говорить.

Я перестала на время общаться с людьми недоверчивыми и настроенными пессимистично, зацикленными на безвыходности этого диагноза.

Я окружила себя позитивными людьми, я общалась с Женькиной и очень много читала, в том числе истории людей которым "это удалось". Я наполнила свою жизнь радостью, открытиями и приключениями, и занималась собственными мыслями, эмоциями и физическим телом, каждый день, шаг за шагом распутывая свои симптомы и читая знаки которые подавало мне моё тело.

Перестройка привычек, мыслей, реакций, поступков.

До тех пор.. пока в моей реальности не осталось следа от этой болячки.

У Синельникова есть об этом, в "Силе слова" - дельная книжка.

Есть ещё очень много различных книг и историй, действий и методик, о которых я читала и применяла, у меня была и своя история с хорошим продолжением...

Я обязательно напишу об этом Юлёк и надеюсь, что эта информация будет востребована.

p.s. Когда ВСЕ ПРОХОДИТ :) Должно пройти время.. пока ты поймешь, что это навсегда и что ты готов без эмоций вернуться сюда, и проинформировать других, о возможности другого развития событий :)

Я скоро вернусь ;)

• Like 2
Катерина! Не путай длительную ремиссию с выздоровлением. То, что нет очевидных, ярких физических проявлений РСа не означает, что его нет. Что он не уничтожает мозг... Имено из-за неопределённости с продолжительностью ремиссий у занимающихся созданием лекарств от РСа врачей нет мотивации разрабатывать препараты. Выгоднее занятся раком, СПИДом или чем попроще. И славы, и денег больше. Хотя в США уже полмиллиона диагностированых РСников.

Илья по моему у нас с тобой состоялся уже разговор о возможности исцеления несколько лет назад :) Ты называл меня "глупой женщиной" кажется, отмахивался от моих выводов и регулярно ездил за клетками :)

А я тебе говорила, что время самый честный судья, потому что никогда не лжет :)

Время прошло. И повторю тебе то же самое :)

Даже когда я буду в 150 лет нырять с аквалангом и рулить самолетом, то если ты будешь жив, ты будешь твердить мне о продолжительной ремиссии, и о роковом стечении обстоятельств в твоей жизни :) Только веришь? Мне по барабану как это называть :)

Я - ЖИВУ, а не выживаю оставляя РС в своей жизни, как причину и оправдание своих неудач, ведь если человек болен, то спрос с него не может быть таким же как со здорового, и каждый день пожирает такого человека страх :) В этом вся разница. Моё дело дать информацию и свои собственные выводы, а воспользоваться этим смогут те, кому нужны здоровье и жизнь, а не оправдание :)

Ёлки-палки... Ну всегда найдется кто-то, кто не пожалеет для людей ложки дегтя...

Это свойство психики, когда "нечто" не укладывается в мировоззренческую картину кого-либо, то "нечто" легче не замечать либо отрицать, чтобы избежать когнитивного диссонанса, другими словами если "нечто" рушит привычную картину мира, где РС неизлечимое заболевание, и корень всех зол во вне человека, а соответственно, он человек - безнадежная и бесправная жертва злого мира, а не его Творец, то он парадоксально будет отстаивать обратное, ведь это угрожает его привычной картине мира, всему тому, чем он был всю жизнь.

Отказаться от старого болезненно, но вполне реально :)

Причина РС - мысли, чувства, эмоции и реакции, неадекватное питание и поведение - лишь устойчивые привычки разума, а от привычек можно легко отказаться :)

Если слегка утрировать, то вылечится от РС не сложнее, чем бросить курить, человеку с 20-летним стажем.. ну в сущности... :)

"нечто" рушит привычную картину мира, где РС неизлечимое заболевание, и корень всех зол во вне человека, а соответственно, он человек - безнадежная и бесправная жертва злого мира, а не его Творец

Вот это, имхо, ключевая мысль и корень всех проблем. Как правило, мы видим все свои беды где-то вне себя. А нужно всего лишь повернуть взгляд внутрь себя.

• Like 2
Вот это, имхо, ключевая мысль и корень всех проблем. Как правило, мы видим все свои беды где-то вне себя. А нужно всего лишь повернуть взгляд внутрь себя.

И взять на себя ответственность за свою жизнь :) :clapping: