3d8a46acc76f7e45cb3ebc66de148ca4 Перейти к контенту

О тех кто исцелился :)


Рекомендуемые сообщения

Юлечка, ну вот ты опять хочешь загнать все в какие-то рамки... Ну пойми ж ты наконец, что не может даже у двух похожих людей проходить одинаково ни болезнь, ни исцеление, ни - тем более - процесс осмысления жизни... Просто НЕ МОЖЕТ. У каждого своя дорога и свое исцеление. А время - это вообще понятие относительное, как, впрочем, и все в жизни...

Извините. Я забыла, что среди нас есть философы и просто умные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, скажи, пожалуйста, в какое время ты осознала, что пришло исцеление? Во время ремиссии (длительной или короткой), вялотекущего или резкого обострения?

Говоря сравнениями Мэттью Грэйс, море было спокойным или на нём был суровый шторм?

Спасибо за ответ.

Говоря сравнениями Мэттью Грейс...

Когда я увидела великолепный по своей силе, красоте, гармонии и мощи шторм... потрясающий своим масштабом... и когда уже не было видно где заканчивается море, а где начинается небо... из-за непрерывного дождя, волн бьющих в бесконечной ярости о причал, и ураганного ветра... я с замиранием дыханья восхитилась открывающейся картине, осознав красоту и масштаб замысла... когда это произошло... море начало успокаиваться... пока мягко не выглянуло солнце и не воцарился полный штиль... :)

Понимание и последовательное изменение себя на физическом, ментальном и эмоциональном уровне, ведет к исцелению... а что конкретно предшествует ему на событийном уровне не имеет значения Юль...

Обнимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание и последовательное изменение себя на физическом, ментальном и эмоциональном уровне, ведет к исцелению... а что конкретно предшествует ему на событийном уровне не имеет значения...

Собственно, я имела в виду то же самое. А обижаться, Юль, не надо - излишняя обидчивость ведь тоже сильно мешает процессу (это не с философской точки зрения :), а с самой обычной, житейской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуна матата... baby :))) Самое время говорить цитатами из Диснея :)))))

А почему бы и не поговорить, если говориться? ;) :11z1happy:

Сейчас она вспоминает 15 лет болезни как страшный сон. Конечно, что тут подействовало то ли Сытин, то ли новые препараты, то ли Бог???!!!! Но она считает что настрои ей помогли начать выбираться из этого дерьма.

А так ли это важно?... Важен ведь результат ))))) А вдруг - это комплексно помогло? А вдруг было еще что-то незамеченное? Плюс, имхо, важно личное мнение ))) к чему бы оно не относилось - к таблеткам, настроям, вере....

излишняя обидчивость ведь тоже сильно мешает процессу (это не с философской точки зрения :), а с самой обычной, житейской).

:clapping: очень мешает )))) подтверждаю ))) я как наобижаюсь (особенно в определенные дни ;) ) так ноги "забастовку" устраивают....

Кстати ))) к вопросуц о слышании своего тела ))) 95% показатель у меня - если чего с ногами, где-то какой-то "косяк" в эмоциях себе устроила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще... огромное спасибо :1157612161_54: всем участвующим в теме ))))

Почитаешь, что тут пишется и как будто в "архивах" пассивной памяти сундуки перетряхиваешь, пыль стираешь - такое вспоминается! Оказывается, я так много помню из того что прочитала, но вот ведь - забыла что я это помню ))))

Вот и сейчас вспомнилась книга, точнее отчасти ее содержание, и если вдруг кто поймет о какой книге идет речь, напомните, плиз, как ее зовут )))

Ситуация в книге развивалась так, что героине предложили назвать своими словами обычные житейские вещи, людей, эмоции и пр пр пр.

были достаточно пространные ее расссуждения о любви, верности и пр пр пр и в рез-те она для себя определилась, что "ейный" муж для нее вовсе и не муж, каким трактует это значение общество, а Отец ее детей. Пересмотрев свои отношения с ним с этой своей позиции она смогла уравновесить свои отношения с ним.

Кошка оказалась Подружкой ))) а кухня Островом уединения )))))(кстати, в рез-те, по книге, она стала готовить вкуснее и перестала относиться к этому как к каторге.

Ощущения своего тела она тоже стала "обсуждать" с собой.... Т.е. голова у нее стала не просто болеть, а конкретно стало ломить в висках с превнесением темноты в глаза... или пульсировать в затылке... там были рассуждения, типа, у меня ломит в вискаж, темнеет в глазах от этого, шумит в ушах, значит мне нужна тишина, полумрак и теплота... И десяти минут в одиночестве в полумраке спальни под пушистым пледом и с кружкой горячего чая в руках ей хватало, чтобы вопрос о головной боли снимался без таблеток... а там, что-то было про мегрень и все такое...

Тоже самое на эмоциональном уровне.... Четкая формулировка чувств, прежде чем "плюнуть" в кого либо своим неосозноваемым раздражением, обидой, злостью, непониманием... Т.е. избегая фраз "меня оскорбили", "меня разозлили", "меня...", она формулировала, что "я злюсь на поступок этого человека, потому что... я хотела бы...., а мои ожидания не оправдались" и все в таком духе.

Так вот это я к чему.... А вдруг если так себя настроить, то жизнь будет проще, богаче и удивительней?.....

Для меня это оказалось сложно, я забываю о таком пересмотре того, что со мной происходит...

А вы бы смогли?..... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот мне тоже в связи с этой темой много чего вспомнилось из того, что я вроде и раньше знала, но... как-то теоретически. Вот уж воистину, одна голова хорошо, а две, три, четыре и т.д. - это просто дас ис фантастиш! Lintra, вот ты сейчас вспомнила про эту книжку (не подскажу тебе, как ее зовут, - не читала), а я как раз размышляла о том, какими способами можно научиться рулить своими эмоциями. А вот, оказывается, как все просто: в тебе что-то закипает, и ты в этот самый момент пытаешься "проанализировать это". Тем самым убиваем сразу двух зайцев: во-первых, придерживаем своих коней, то бишь эмоции, а во-вторых, находим ту самую пресловутую причину. Немного практики - у вот мы уже по меньшей мере понимаем, что происходит, когда в нас в очередной раз закипает: "Ах он (она) такой-сякой (такая-сякая)! Ах, какой народ в очереди сволочной! Ах, все меня бросили-покинули..."

В общем, надо попробовать. :clapping:

Пы.Сы. В психологии это, кажется, называется "взгляд стороннего наблюдателя", если я ничего не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ведь кто-то из древних и умных сказал: "прежде чем ответить в гневе, досчитай до десяти" - это про "придержать коней" ))))

А еще... я все таки пытаюсь научиться чтобы отрицательная эмоция которая "закипает" была направлена не на человека, а именно на поступок..... У Синельникова, кажется, про это красиво написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Синельникова, кажется, про это красиво написано...

Кстати, скачала книжки Синельникова. Буду читать - для меня это имя новое...

А насчет досчитать до десяти... Вот ведь какая штука: не раз ведь слышала эти слова, а вот сейчас они вдруг превратились из просто слов во что-то очень конкретное и осязаемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкая формулировка чувств, прежде чем "плюнуть" в кого либо своим неосозноваемым раздражением, обидой, злостью, непониманием... Т.е. избегая фраз "меня оскорбили", "меня разозлили", "меня...", она формулировала, что "я злюсь на поступок этого человека, потому что... я хотела бы...., а мои ожидания не оправдались" и все в таком духе.

Ога это очень важный шаг :) перевод себя из жертвы ситуации и внешних обстоятельств в человека, берущего на себя ответственность за неё :)

Но "я злюсь" - всё ещё несет негатив и скрытую оценку.. запуская автоматическую реакцию :)

Можно чуть чуть изменить фокус... и уйти от этого негатива и чувства вины (нас же всю жизнь учили, что злиться ж плохо :))))... которые эта формулировка несет.

"Я испытываю чувство гнева в связи с ситуацией" а дальше уже разбираем как и написано про то, почему это происходит, про ожидания и прочее и изменение ситуации на уровне ума, а параллельно смотрим как наше тело умеет великолепно испытывать энергию гнева.. как она ощущается в каком месте, какого цвета и т.д. :) Любая эмоция - просто энергия :) Она не плохая и не хорошая :) Именно полное приятие, и тотальное переживание без оценки позволяет не консервировать её на уровне тела.. во всякие неприятности.. :) Подобная практика помогает не отождествляться с эмоцией :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок от Маринчика

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...

Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:

- Я СПОКОЙСТВИЕ

к сожалению люди не умеют меня сохранить

Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!

И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:

- Я ВЕРА

к сожалению я никому не нужна.

Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше"

Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

- Я ЛЮБОВЬ

у меня нет больше сил гореть дальше.

Люди не ценят меня и не понимают.

Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких."

Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг...

в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:

- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -

Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ"

Произнеся это, он заплакал.

Взволнлванная четвертая свеча сказала:

- НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ!

ПОКА Я ГОРЮ,

ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:

Я - НАДЕЖДА

786866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тебе что-то закипает, и ты в этот самый момент пытаешься "проанализировать это". Тем самым убиваем сразу двух зайцев: во-первых, придерживаем своих коней, то бишь эмоции, а во-вторых, находим ту самую пресловутую причину. Немного практики - у вот мы уже по меньшей мере понимаем, что происходит, когда в нас в очередной раз закипает: "Ах он (она) такой-сякой (такая-сякая)! Ах, какой народ в очереди сволочной! Ах, все меня бросили-покинули..."

В общем, надо попробовать. :clapping:

Пы.Сы. В психологии это, кажется, называется "взгляд стороннего наблюдателя", если я ничего не путаю...

Очень интересный метод, надо попробовать. Ведь одно дело наблюдать за негативом и совсем другое - переживать негативную ситуацию "всеми фибрами души"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный метод, надо попробовать. Ведь одно дело наблюдать за негативом и совсем другое - переживать негативную ситуацию "всеми фибрами души"...
Алла. Единственный метод не принимать все близко к сердцу. Человек всегда знает кто он и что он.Можно находиться в негативной ситуации, но не обращать на нее внимания. Ты меня поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный метод не принимать все близко к сердцу.

Не принимать близко к сердцу - это одно, а сознательно контролировать эмоции - это совсем другое. В первом случае ты просто отстраняешься от эмоций, обходишь их стороной. Во втором случае ты переживаешь эмоции, что тоже важно, ведь все мы люди, но эмоции не властвуют над тобой. Примерно так, по-моему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимать близко к сердцу - это одно, а сознательно контролировать эмоции - это совсем другое. В первом случае ты просто отстраняешься от эмоций, обходишь их стороной. Во втором случае ты переживаешь эмоции, что тоже важно, ведь все мы люди, но эмоции не властвуют над тобой. Примерно так, по-моему.
Может ты и права. Но у меня свой метод. От плохого я отстраняюсь, а хорошее все мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От плохого я отстраняюсь, а хорошее все мое.

Над этим и работаю, но моя излишняя впечатлительность всё тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень любопытно! Наверное я об этом бы и не задумалась бы если бы не заболела. А ведь и правда. Начинаю копаться в судьбах моих родственников и понимаю что их и моя судьба очень схожи именно в глобальных вещах. А это значит, что все мы уже много лет наступаем на одни и те же грабли. Надо найти общую причину всех наших неудач и наверное тогда забрезжит свет в конце тоннеля. Так что на досуге почитаю то что вы рекоменуете.

Конечно, у всех тут разные судьбы. Но если повторяются одни и те же ситуации, или наоборот диаметрально противоположные в ряде поколений, то это ведь наводит на определенные мысли... Нет, психология - это сила. Про Хеллингера написано в предисловии одной из этих книг, что он разобрал ситуации, в которых еще 10 лет назад даже самый опытный психотерапевт не смог бы помочь. Так что читайте, кто подозревает, что его болезнь идет из давних времен или возникла в связи с непростой семейной ситуацией в родительской (возможно) семье. Книги эти (их всего там 3) есть на www.koob.ru. И поделитесь потом впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но "я злюсь" - всё ещё несет негатив и скрытую оценку.. запуская автоматическую реакцию :) ...

...."Я испытываю чувство гнева в связи с ситуацией"..... Любая эмоция - просто энергия :) Она не плохая и не хорошая :)

Яблоко, мы с тобой на одной волне - о том, что необходимо расставить приоритеты во взаимоотношениях "жертва-хозяин" (условно назову ее так), но вот только я считаю, что ощущение негативаи скрытой оценки должен оценивать для себя каждый сам ))) Я знаю, что в моем понятии испытывать гнев ))) поэтому лучше буду раздражена, зла, взбешена, распсихуюсь - все зависит от ситуации )))) самое главное, что это будет конкретная МОЯ оценка, в которой я себе не совру, а смогу понастоящему поработать ))) При условии своевременного осознания ситуации - вот это как раз по настоящему и дается мне с трудом....

Подарок от Маринчика

Маринчик, :rose:

От плохого я отстраняюсь, а хорошее все мое.

А вот у меня такое совсем не получается. Потому как я свято верю в то, что если бы я не знала, что такое тьма, я бы никогда не осознала света.... И лучше я буду осознанно контролировать свои ощущения во тьме, чтобы полноценно ощутить всю восхитетельную гамму оттенков когда светло... А если отстрониться от от тьмы, то и свет поблекнет...По этому, согласна с Ирэной, что для полноценной жизни важны все эмоции, просто надо чтобы я держала их под контролем, а не они меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря сравнениями Мэттью Грейс...

Когда я увидела великолепный по своей силе, красоте, гармонии и мощи шторм... потрясающий своим масштабом... и когда уже не было видно где заканчивается море, а где начинается небо... из-за непрерывного дождя, волн бьющих в бесконечной ярости о причал, и ураганного ветра... я с замиранием дыханья восхитилась открывающейся картине, осознав красоту и масштаб замысла... когда это произошло... море начало успокаиваться... пока мниягко не выглянуло солнце и не воцарился полный штиль... :)

Понимание и последовательное изменение себя на физическом, ментальном и эмоциональном уровне, ведет к исцелению... а что конкретно предшествует ему на событийном уровне не имеет значения Юль...

Обнимаю. :)

Спасибо, Катенька :thank_you2: !

Пока всё идёт в нужном направлении, только иногда не удаётся удерживать спокойное восприятие. Бывают в этом смысле маленькие сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катенька :thank_you2: !

Пока всё идёт в нужном направлении, только иногда не удаётся удерживать спокойное восприятие. Бывают в этом смысле маленькие сбои.

не переживай Юлёк.. спокойно и мягко относись к этому... у всего есть подъемы и спады... это как дыхание ) просто если настойчиво тренироваться ) то выходишь на следующий уровень.. и тогда твои спады на новом уровне, будут как подъёмы на предыдущем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...