52c3bdb483861df0115cd5c95d9747cd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

27.02.2019

 Был у врача, МРТ прошёл, независимый невролог смотрела. 

МРТ

новообразований не выявлено, сохраняется множество очагов, в динамике статус примерно тот же. На момент исследования - очагов патологического накопления КВ не отмечено. 

 Это вкратце... самое главное новообразование нет, контраст не накапливается. И хорошо.

 EDSS ухудшилось. Если честно сегодня с утра и состояние было мягко говоря не "Айс" , слабость была выраженной, шаткость, правая нога онемевшая, да и сейчас это чувствую. Речь... говорил более медленно. Слова выговаривал, проговаривал, медленно. Ухудшение пошло ещё с позавчерашнего дня. Это наверное 23 февраля выходит. Надо отдохнуть. Прийти в себя.  

 С МРТ выхожу и меня встречает Businka, был рад. Поздоровались, поговорили. Правда быстро, но договорились о том, что ещё встретимся. Когда разговаривали, заметил, что речь восстановилась, ты заговорил :) когда МРТ делали успел заснуть, провалиться и этого видно хватило. 

 Опросник заполнил. Там что-то было о памяти. Потом посмотрю, телефона разрядилась. Про эйфорию, депрессию, про то, как работаю, занят. Были вопросы. Сколько пройти могу, насколько чувствую себя больным, что-то ещё. Вообще в прошлом году ответы у меня были более хорошие. Сегодня они всё-таки были удовлетворительными. Но общее состояние по сравнению с прошлым годом написал, что оно осталось где-то таким же. 

 Пройти по полоске не смог. Вприсядку, как-то проскакал :) просто идти-иду. Сразу вспомнилось, как в хрущёвках по узким лестницам тебя кидать начинает от стены к перилам. Это есть. Из больницы шёл пешком. Специально. Погода была хорошая. Солнце не светило, прохладно иди... вперёд и с песней. Как ты этот маршрут проходишь - знаешь. Дошёл нормально, хорошо. Где-то за километр до того, как прийти почувствовал, что ногу всё-таки правую стал подтаскивать и усталость появилась. Но я дошёл. Свои четыре километра сделал. Бывало, что приходил и в худшем состоянии, а то и вообще не доходил. Меня забирала жена на машине. Сегодня дошёл. Рассказал за мочевой, как что. За глаза. Ноги дёргаются, но когда делал МРТ всё было спокойно, без дерготни, чему был рад. 

Очередной год пройден. 

 И слава Богу.

Всё хорошо, а будет ещё лучше.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...

28.03.2019

В лаборатории.

Первый :)

Вчера с врачом встречался. Как состояние..? Стабильно. Достаточно. Фенибут пропил. И хорошо. Всё ровно. Мир прекрасен. После того, как на форуме вчера отписался черный квадрат в правом глазе был. За женой поехал, было интересно. Потихоньку пелена сошла. А так всё нормально.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день.

29.04.2019

С лаборатории жена забрала. Кровушку сдал, анализы.

В машине сижу. Состояние... Привыкаю :) к лету, к теплу. Жена говорит врачу звони, не хочу. 

Христос воскрес.

Пасха вчера была. Тепло было, жарко. Предстал во всей красе, что называется. Родственники конечно в таком состоянии не видят меня. Болеет и болеет... Знают. Жара конечно своё дело делает. Подходили, спрашивали, как я себя чувствую. По мне так нормально, но со стороны :) было видно, что что-то не так. Состояние пьяного человека пришло... Слегка выпившего не в хлам упитого :) 

вот как-то так

  • Лайк 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera, из плюсов ситуации - получается, что в остальное время ничего особенного незаметно. А жара пройдет. Меня вчера тоже развезло, хоть у нас и похолодало. Отпустило вечером после того, как таблетку никсара от аллергии выпила. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Звонил врач.

Поговорили.

Спросил о том, как чувствую себя. Поговорили о госпитализации... И врач говорит мне о том, что в следующем году программа заканчивается.  Хотел сейчас лечь, думал по крайней мере об этом. Крайней необходимости всё-таки нет. На улице жарко - да. Это нужно учитывать.  В разговоре пришли к тому, что если и ложиться то летом, ближе к осени. Заказать алемтузумаб нужно. У меня лемтрада был раз в три года.  

2010 первые пять капельниц

2011 три

2014 три

2017 три

Прокапаем и завершаем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 09:09, Gera сказал:

. По мне так нормально, но со стороны :) было видно, что что-то не так. Состояние пьяного человека пришло... Слегка выпившего не в хлам упитого :) 

вот как-то так

Синдром пьяного человека показывает что болезнь перешла  в состояние постоянного прогрессирования.    Обострений уже не будет, но когнитивные нарушения будут прогрессировать.     

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

Синдром пьяного человека показывает что болезнь перешла  в состояние постоянного прогрессирования.    Обострений уже не будет, но когнитивные нарушения будут прогрессировать.     

Оооо, очередной бред подъехал. 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец.... я в шоке: читаю и обалдеваю. (Можете читать нецензурной лексикой, она здесь вполне уместна)...

Вот прям стукнуть хоцца

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

капец.... я в шоке: читаю и обалдеваю. (Можете читать нецензурной лексикой, она здесь вполне уместна)...

Вот прям стукнуть хоцца

Я был в шоке по прочтении Е Майды

 

.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий сказал:

Обострений уже не будет, но когнитивные нарушения будут прогрессировать.     

Хорошо.

Склероз нельзя вылечить,  но о нём можно забыть. Благодаря когнитивным нарушениям.

Живём.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gera сказал:

Хорошо.

Склероз нельзя вылечить,  но о нём можно забыть. Благодаря когнитивным нарушениям.

Живём.

Гера, это просто «Браво»... И высказывание и мышление!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, andrey57 сказал:

Надежда умирает последней.

 

Это не к нам. Это в хирургию, в женское отделение.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Это не к нам. Это в хирургию, в женское отделение.

 И тут влез,без тебя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gera сказал:

Хорошо.

Склероз нельзя вылечить,  но о нём можно забыть. Благодаря когнитивным нарушениям.

Живём.

Тебе будет хорошо.  Но очень больно будет твоим родным,   Видеть как тебе с каждым днём всё лучше.   

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Валерий сказал:

Тебе будет хорошо.  Но очень больно будет твоим родным,   Видеть как тебе с каждым днём всё лучше.   

Хватит уже пургу нести, первый раз смешно, повторение надоедает. Или это новый способ троллинга от вас?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий сказал:

Тебе будет хорошо.  Но очень больно будет твоим родным,   Видеть как тебе с каждым днём всё лучше.   

Все всё знают. Жизнь одна, она моя. Каждый выбирает для себя... По себе. Живём сегодня здесь и сейчас. Думай о хорошем только о хорошем. 

Волей не волей это в голову приходит. И мир прекрасен. Картина может быть разной, развитие событий. Загадывать желания нет. Будем решать вопрос по мере его поступления. 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat

Фаине Раневской спасибо за столь обнадеживающее высказывание. Принял его :)

Всем пожелаю здоровья и благополучия, да пусть тараканы пройдут мимо, уйдут вдаль

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...