2406a3f7bb443c4e07626f2afd0c21f9 Перейти к контенту

Бойко. История медицины


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, jodaz сказал:

Опа! :nono:

Я просто отношусь к Бойко АН с уважением, хотя и понимаю Ваше неудовольствие (Вам что-то недодали?)  

А к форумчанам, заплатившим деньги, потратившим время и не получившим достойного обслуживания - без? Никакого отношения к научным заслугам Бойко это не имеет.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, aliens сказал:

Не добьётесь, я троллям не отвечаю.  Это мой последний ответ вам. 

Да вы совсем "с глузду двинулись"  ))

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

А к форумчанам, заплатившим деньги, потратившим время и не получившим достойного обслуживания - без? Никакого отношения к научным заслугам Бойко это не имеет.

Вообще не про Бойко, а просто давно думаю про один вопрос. Так сфера ли обслуживания медицина? Если сфера обслуживания, то да - заплатил деньги и получи услугу. А если медицина в принципе нечто другое, то деньги вообще не при чём. Потому что ни за какие деньги не продаются и не покупаются здоровье и жизнь, при наличии неизлечимого прогрессирующего заболевания.

 

Но если кто-то работает в сфере обслуживания, то не надо требовать от него, чтобы он оставался человеком. В сфере обслуживания работают как правило профессионалы своего дела. Но они не обязаны предоставлять сочувствие, сопереживание и т.п. - если это не предусмотрено условием контракта на обслуживание. 

 

И как я думаю, когда-нибудь она будет автоматизирована. Т.е. роботы заменят людей. Сейчас я не про медицину вообще, а про сферу обслуживания. Но если медицина не сфера обслуживания, и за врачом остаётся право быть человеком, а не автоматизированной системой по обслуживанию, то как человек он имеет право на интересы, на отдых и на что-то ещё, чем видеть своё бессилие в плане невозможности вылечить кого-то. Предположим, зная что кому-то не поможет медицина. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не изучала историю Бойко. Просто видела людей которы в пустую потратили 8 тысяч. Только и всего.  Но. Если то, что нам дают бесплатно ПИТРС и рсники могут получать помощь отдельно от общего потока больных его заслуга, то всё остальное не имеет значения. Просто, как всегда каждый должен думать за себя. Нужно ему идти к сегодняшнему Бойко или не нужно.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ПИТРС был зарегистрирован FDA в 1993 году. В РФ государственная программа "7 нозологий" стартовала в 2008 году, а сейчас льготное обеспечение получают пациенты 12 редких и наиболее дорогостоящих заболеваний. Бойко разве участвовал во внедрении этой госпрограммы? 

А в иных странах, ПИТРС бесплатно недоступен для пациентов до сих пор, не говоря уже про оплату визита к врачу в размере 8К.. руководство этих стран считает это непозволительной мерой для бюджета. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, надо уже писать ДОПОЛНЕНИЕ к моему предыдущему сообщению на форуме. И я его напишу. Прямо сейчас. Предположим, Вы хорошо знаете двух людей. И точно знаете, что у одного из них есть какая-то важная информация. По какому-то важному лично для вас вопросу. А второй наоборот не имеет абсолютно никакой информации по этому же самому вопросу.

 

И сейчас именно ваш голос решающий, чтобы принять очень важное и окончательное решение: поступать так или этак. Типа: поставить запятую в фразе "Казнить нельзя, помиловать" или наоборот - поставить её после первого слова. Так вот, один из этих людей ваш друг, родственник, кто-то ещё (предположим, любимый человек). То есть совершенно неслучайный для вас человек. А второй просто какой-то случайный человек.

 

А вопрос такой важный, как когда на кону ваша жизнь и здоровье, или здоровье ваших детей, или ещё что-то очень важное. Вы медлите. Но вот наступает момент - когда больше тянуть нельзя. Вы пытаетесь привлечь на помощь логику - но понимаете что вышли на уровень "логических противоречий". Интуиция - но и она не работает. В общем, как говорится "или грудь в крестах, или голова в кустах".

 

Вроде всё сходится и надо поступать именно так, как говорит Ваш друг. И у него есть очень важная информация по данному вопросу. А тот, который ничего не знает, он Вам чем-то несимпатичен, к тому же. А вы берёте, и поступаете "неправильно", то есть вопреки всякому здравому смыслу.

 

И более Вы никогда не увидите ни друга Вашего, ни того второго человека. И до конца своих дней не узнаете, правильно Вы поступили или неправильно. Представили?

 

Или что-то ещё надо дописать? Короче говоря, были и такие вопросы, когда я вышла на уровень логического противоречия. И ответа не знаю до сих пор. И это произошло на одном форуме (не этом).

 

Вот и думайте, кто прав, кто виноват. У кого информация, или у кого нет информации. Только на самом деле всё было наоборот. То есть одно предложение вот в этом посте было написано "шиворот навыворот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у меня нет диагноза, я считаю необходимым написать дополнение. Кто-то из больных скажет, что мы - больные. А врач здоровый, и знал на что идёт когда поступал в мединститут. А потом давал клятву Гиппократа. Всё это верно. Но есть нюансы. Много ли сейчас по настоящему здоровых людей?

 

Хорошо, предположим, врач был здоров когда поступал в вуз, и даже отучился и остался здоровым. Но знаете ли вы, в каком состоянии он был тогда когда вы предположим ждали его приёма и потратили время? Я читала про такой случай, что какой-то врач умер, а больные начали скандалить на тему, где врач и почему их не принимают.

 

Так что все по своему правы. И в тоже самое время все в чём-то неправы. Вот про клятву я тоже допишу. Давал врач когда-то клятву, и военные дают присягу и верующие молятся, и т.д. и т.п. Но все ли выполняют свои клятвы и обещания далее. Как говорится, "обещать не значит жениться". Так что про клятву тоже давайте не будем.

 

Но тут есть и такой достаточно тонкий момент. Кто-то просто хочет, чтобы к нему относились как к человеку, а сам он будет относиться к врачу как (предположим) к обслуживающему персоналу. Т.е. он господин, а врач слуга, потому что ему так привычно. Конечно, не так утрировано, но что-то подобное можно довольно часто встретить.

 

И наконец, если всё это не про вас лично, то если к примеру вы верующий человек, то пойдите в ближайшую Церковь и поставьте свечку, попросите помощи у высших сил. И если вы этой помощи достойны, то они вам как-то помогут. Но я не могу знать как. Либо вы пойдёте в ближайшую поликлинику и там вдруг вам поставят другой диагноз. Вот только никто не может гарантировать, что он будет "лучше" имеющегося.

 

Или где-то найдется как раз такой врач, который вас вылечит, или как-то разберётся и поможет. Или прилетят инопланетяне и нас всех спасут. В общем, по мере вашей фантазии сами придумайте что хотите. Но не зацикливайтесь на таких идеях, а то ведь - как всем известно - есть болезни и похуже чем РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, jodaz сказал:

Есть. А ещё есть злопыхатели (

 

11 часов назад, jodaz сказал:

Опа! :nono:

Я просто отношусь к Бойко АН с уважением, хотя и понимаю Ваше неудовольствие (Вам что-то недодали?)  

 

Мне резона нет на него злопыхать. Я не его пациент.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, stydent33 сказал:

а у всех приходят уведомления из этой темы, а сообщений на самом деле нет?

image.thumb.png.db83e478edf723f9d9da6ebe70efddb6.png

Сообщения были, может их удалили или переместили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stydent33 сказал:

а у всех приходят уведомления из этой темы, а сообщений на самом деле нет?

image.thumb.png.db83e478edf723f9d9da6ebe70efddb6.png

Их переместили , ищите поиском, ключевое слово Бойко.

Про Плегриди в этих сообщениях не было ни слова

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Док29 сказал:

Зашла почитать о плегриди,чуть ли не с первой страницы и дошла до поста про Бойко. Вот и всё.

Кому интересно,задумаются на историей развития применения ПИТРС  в Росии и кому нужно быть благодарным.

Кому не интересно,пролистают.)

Всё что счииала важным я сказала.)

 

 

Тогда стоит вспомнить Власова, Жулёва и Мясникову. И программу 7 нозологий, без которой все больные, не имеющие инвалидности (вроде меня) вообще сидели бы без препаратов.

Screenshot_2021-09-21-11-08-10-1.png

Screenshot_2021-09-21-11-08-05-1.png

Screenshot_2021-09-21-11-07-53-1.png

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

 

Тогда стоит вспомнить Власова, Жулёва и Мясникову. И программу 7 нозологий, без которой все больные, не имеющие инвалидности (вроде меня) вообще сидели бы без препаратов.

Я с уважением отношусь к врачам.. всех специальностей. Но талант плагиата и среди них есть.

А по ПИТРС Док29 загнул для чего вообще? И по реформации учреждений здравоохранения, тоже- к чему?  Бойко тут ни сном ни духом не при делах.. (можно считать мои вопросы риторическими)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Первый ПИТРС был зарегистрирован FDA в 1993 году. ...

А в иных странах, ПИТРС бесплатно недоступен для пациентов до сих пор, не говоря уже про оплату визита к врачу в размере 8К.. руководство этих стран считает это непозволительной мерой для бюджета. 

А в Америках-Европах бесплатные ПИТРС стали доступны раньше и выбор их шире, однако интерес к альтернативной медицине почему-то не угас. Почему?)

Конечно, если есть интерес, надо пытаться найти детальную информацию по конкретной стране.

 

О Бойко есть статья в Википедии: прежде чем записываться на визит, неплохо бы глянуть, насколько широки его обязанности - он же безумно занят. А простое человеческое сочувствие можно получить у родственников, друзей, иногда у районного невролога или терапевта.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

А в Америках-Европах бесплатные ПИТРС стали доступны раньше и выбор их шире, однако интерес к альтернативной медицине почему-то не угас. Почему?)

Конечно, если есть интерес, надо пытаться найти детальную информацию по конкретной стране.

 

О Бойко есть статья в Википедии: прежде чем записываться на визит, неплохо бы глянуть, насколько широки его обязанности - он же безумно занят. А простое человеческое сочувствие можно получить у родственников, друзей, иногда у районного невролога или терапевта.

Естественно раньше и шире, в нашей стране развал был в это время. Вот более менее восстановилась страна под нормальным руководством и стали ПИТРС по льготе пациенты получать.

Мой знакомый ПИТРС получает с 98 года, область как вы понимаете) И к Бойко ни разу не ходил. С РС тоже, ттт, положительно все.   

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Мой знакомый ПИТРС получает с 98 года, область как вы понимаете)

Чушь. В 98 году не было ПИТРС. Ничего не было )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Чушь. В 98 году не было ПИТРС. Ничего не было )

 

 

 

Я конечно попробую документально подтвердить свои слова позже с фотоподтверждением))

Но у него диагноз с 98 года и лечится он Интерфероном бета 1а тоже с 98 года.  

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Я конечно попробую документально подтвердить свои слова позже с фотоподтверждением))

Но у него диагноз с 98 года и лечится он Интерфероном бета 1а тоже с 98 года.  

Не надо МНЕ ничего подтверждать о ПИТРС с 98 года )

У меня диагноз с 1996 года. По случайному стечению обстоятельств был включён в КИ Копаксона в 2000 году. А с 1996 по 2000 год у меня из лекарств (по существу) ничего не было )

 

И Бойко АН "приложил руку" к обеспечению ВСЕХ больных РС ПИТРС  и созданию МГЦРС. Оставьте человека в покое )

 

 

==============

Уточняю, что я говорю о РФ и бесплатном  обеспечении ПИТРС отечественных пациентов с РС. Купить препараты за рубежом за свой счёт при финансовой возможности было, вроде, можно.

Изменено пользователем jodaz
уточнение
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Не надо МНЕ ничего подтверждать о ПИТРС с 98 года )

У меня диагноз с 1996 года. По случайному стечению обстоятельств был включён в КИ Копаксона в 2000 году. А с 1996 по 2000 год у меня из лекарств (по существу) ничего не было )

Точно, КИ было начальное лечение. Хорошо, спасибо за информацию.

Все равно, даже если и позже пациенты стали получать лекарства, то это не заслуга Бойко. Его заслуга- талантливый плагиат плюс врачебная специализация в нужное время и в нужном месте.

Могу сказать, что дипломаты все равно у него не наблюдаются) Они предпочитают невролога вот в здесь https://www.emcmos.ru/, дороже и, видимо, профессиональнее)  

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Все равно, даже если и позже пациенты стали получать лекарства, то это не заслуга Бойко.  Его заслуга- талантливый плагиат плюс врачебная специализация в нужное время и в нужном месте.

Ещё злопыхательница. Фу

 

Оставьте человека в покое )

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

Ещё злопыхательница. Фу

 

Оставьте человека в покое )

 

 

 

Хорошо, как скажете) Человека оставлю в покое))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jodaz сказал:

..  И Бойко АН "приложил руку" к обеспечению ВСЕХ больных РС ПИТРС  и созданию МГЦРС. Оставьте человека в покое )   ...

Если бы не изменилась экономическая ситуация, ничего бы он не сделал - благих намерений недостаточно. А при наличии средств рано или поздно всё бы устаканилось, кто-нибудь да приложил бы руку - ведь ничего принципиально нового в центрах РС и бесплатных ПИТРС нет, в нек-рых странах СНГ тоже как-то справились сами. При всём уважении к А.Бойко...

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mic сказал:

Если бы не изменилась экономическая ситуация, ничего бы он не сделал - благих намерений недостаточно. А при наличии средств рано или поздно всё бы устаканилось, кто-нибудь да приложил бы руку - ведь ничего принципиально нового в центрах РС и бесплатных ПИТРС нет, в нек-рых странах СНГ тоже как-то справились сами. При всём уважении к А.Бойко...

А Вы-то чего злопыхаете? )))   <риторич>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

А Вы-то чего злопыхаете? )))   <риторич>

Совсем не злопыхаю. Просто о своём, о юношеском, задумался: был у меня начальник - д.м.н., замдир по науке, профессор, заслуженный, основоположник и тра-ля-ля)))

Сколько надежд и иллюзий, эх...

Тоже консультировал больных, наряду со всем прочим.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

 

 

...А простое человеческое сочувствие можно получить у родственников, друзей, иногда у районного невролога или терапевта.

 

Или у нарколога...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...