bb1ba037f34eca896f88f776a263a3bf Перейти к контенту

Дети с рассеянным склерозом


Рекомендуемые сообщения

Я взял квадратную сумку. Внутри обложил её пенопластом. Положил внутрь две литровые пластиковые бутылки со льдом из морозилки. В самую жару целые сутки в бутылках лёд не растаял. Я в ней тактивин с другого города вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в сумке-холодильнике. в клинике мне обьяснили, что кровь нужно везти при температуре +2+4 градуса. Я повезу в автомобильной сумке, мне до Москвы примерно 5 часов ехать, если ехать не на машине - есть сумки на батарейках, можно в поезде с проводниками дог-ся чтоб пробирку в холодильник они к себе положили, только температуру соблюсти.

Что-то высокая температура для крови +2+4...Хотя я не специалист. Узнавала раньше, как отправлять кровь, и тогда разговор о сухом льде зашел. Сухой лед и термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то высокая температура для крови +2+4...

А ниже уже лёд будет. +4 - это температура воды в водоеме зимой подо льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проверить ребёнка на предрасположенность к РС можно например в СИТИ-ЛАБ

"Проведение типирования генов HLA II класса локус DRB1 (кровь с ЭДТА)

•Сроки исполнения: 4 рабочий день.

•Подготовка к анализу: Особенности подготовки к исследованию отражены в описании анализа.

Описание

Обнаружена взаимосвязь между возникновением различных заболеваний и наличием определенных антигенов главного комплекса гистосовместимости. Данный факт позволяет проводить установление относительного риска возникновения заболеваний, исследуя полиморфизм генов главного комплекса гистосовместимости 2-го класса. Антигены гистосовместимости (HLA-комплекс) – система человека, состоящей из комплекса генов и их продуктов (антигенов), выполняющая различные биологические функции, и в первую очередь обеспечивающих генетический контроль иммунного ответа и взаимодействие между собой клеток, которые реализуют этот ответ. Проведение типирования генов HLA II класса локус DRB1 метод, проводимый с целью изучения предрасположенности к ревматологическим заболеваниям (ревматоидному артриту, системной красной волчанке); эндокринологическим заболеваниям (сахарному диабету первого типа, гипертиреозу); дерматологическим заболеваниям (герпетиформному дерматиту); неврологическим заболеваниям (рассеянному склерозу, миастении); аутоиммунному хроническому гепатиту.

Материал для исследования: кровь с ЭДТА

Подготовка к исследованию: специальной подготовки не требуется

Показания к исследованию:

•изучение предрасположенности к ревматоидному артриту, системной красной волчанке, сахарному диабету первого типа, гипертиреозу, герпетиформному дерматиту, рассеянному склерозу, миастении, аутоиммунному хроническому гепатиту. "

http://citilab.ru/catalog.aspx?lang=rus&am...t=&search=#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...