Jump to content

Коронавирус и РС, меры предосторожности

Recommended Posts

• Replies 5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну тогда про наболевшее...  

Любовь, вот тут и есть проблема. Почему у вас в жизни одно общение с людьми, а на форумах всё время конфликтные или просто напряжённые ситуации. Вы не можете спать. Занимаетесь в это время тем, что ва

Могу предположить, что у Анны просто большое сердце. Я вот тоже, разрываюсь. Мик похож на моего мужа, до того, как он на мне женился, а вы, Йодас, на него же, но уже после нескольких лет совместной жи

Posted Images

2 часа назад, Лариса. сказал:

Путин обещает завтра поставить первую прививку от ковида. Ещё бы знать, что он реально это сделает.)

https://rusvesna.su/news/1616417724

Лариса, а Вам от этого будет легче, появится уверенность в возможности выжить в постапокалиптическом мире?

• Like 1
1 минуту назад, Каспер сказал:

Лариса, а Вам от этого будет легче, появится уверенность в возможности выжить в постапокалиптическом мире?

Лично мне от этого ничего не будет.) Мне нравится видеть суть поступков.)

2 часа назад, Лариса. сказал:

Путин обещает завтра поставить первую прививку от ковида. Ещё бы знать, что он реально это сделает.)

А почему нет? Вакцина эффективна и достаточно безопасна

• Confused 1
1 минуту назад, Лариса. сказал:

Лично мне от этого ничего не будет.) Мне нравится видеть суть поступков.)

Рекомендую посмотреть фильм "Трасса 60":

Красные пики, чёрные червы (с).

• Like 1
Только что, Весна сказал:

А почему нет? Вакцина эффективна и достаточно безопасна

Ничего не имею против Спутника. ))

1 минуту назад, Каспер сказал:

Спасибо.)

• Like 1
20 минут назад, Каспер сказал:

Фильм отличный)

• Like 1
6 часов назад, Лариса. сказал:

И что вам даст сие сакральное знание? 

12 часов назад, Roxy сказал:

И что вам даст сие сакральное знание? 

Ну, допустим я уже знаю. Вакцинация буксует, народ на неё не ломится. Вот и подключили президента к рекламной акции. Просто хочу, чтобы все это понимали и делали правильный для себя вывод.

Думаю, в этой теме мне больше делать нечего. :hi:

• Like 2

Моя подруга в Великобритании вчера привилась , насколько я поняла своей оксофордской вакциной которая разработана с  компанией AstraZeneca и которой у нас народ пугают , ее муж на пару недель раньше. У нее пока все нормально, если будут какие то побочки, то в ближайшие два дня.  У Джеффа все хорошо.

Некоторых по показаниям прививают Пфайзером, но в основном используют свою вакцину. По каким показаниям Пфайзер- не знаю.

• Like 5
  • Thanks 1
32 минуты назад, Лариса. сказал:

Ну, допустим я уже знаю. Вакцинация буксует, народ на неё не ломится. Вот и подключили президента к рекламной акции. Просто хочу, чтобы все это понимали и делали правильный для себя вывод.

Думаю, в этой теме мне больше делать нечего. :hi:

Ну воот, я не хотела вас обидеть :). Просто сама по себе эта информация нас не касается, а насчет рекламы и ежику понятно. 

17 минут назад, aliens сказал:

Моя подруга в Великобритании вчера привилась , насколько я поняла своей оксофордской вакциной которая разработана с  компанией AstraZeneca и которой у нас народ пугают , ее муж на пару недель раньше. У нее пока все нормально, если будут какие то побочки, то в ближайшие два дня.  У Джеффа все хорошо.

Некоторых по показаниям прививают Пфайзером, но в основном используют свою вакцину. По каким показаниям-Пфайзер не знаю.

У нас в основном Пфайзер и немного АстраЗенека, от которой народ бежит как черт от ладана. Причем последнюю то запрещают к применению, то снова через неделю разрешают. 

• Like 1
7 минут назад, Roxy сказал:

Ну воот, я не хотела вас обидеть :). Просто сама по себе эта информация нас не касается, а насчет рекламы и ежику понятно. 

Лайки кончились.) Да я не обиделась. Просто всё время сталкиваюсь с непониманием.) А зачем пробивать головой стену?))

• Like 1
9 часов назад, Roxy сказал:

У нас в основном Пфайзер и немного АстраЗенека, от которой народ бежит как черт от ладана. Причем последнюю то запрещают к применению, то снова через неделю разрешают. 

Подруга в Израиле привилась Пфайзером - все хорошо, никаких побочек.

Двое начальников привились спутником - температура, слабость, ломота, но опять же три дня и всё.

Директор привился первым спутником и уже несколько дней не кричит на совещаниях, ждем вторую)

• Like 2
  • Haha 4
16 минут назад, DodgeCoupe сказал:

...

Директор привился первым спутником и уже несколько дней не кричит на совещаниях, ждем вторую)

Обнадёживает... отпевание уже заказали?

• Haha 6
23.03.2021 в 23:09, DodgeCoupe сказал:

....

Двое начальников привились спутником - температура, слабость, ломота, но опять же три дня и всё.

Дочь (29л) привилась Спутником - после 1 дозы вечером, ночью и следующий день температура 38-39, слабость мышечные боли и т.д, на 3-й день все прошло, побочек больше никаких, вторая доза прошла ваще без симптомов. Родители мужа, оба 80+ сделали 1 дозу - без симптомов, совсем, им даже обидно))) Есть знакомый врач в Германии, его пожилая мать здесь, в России, он настоятельно рекомендовал ей вакцинироваться Спутником. Мы с мужем пока ждем...

23.03.2021 в 13:27, Лариса. сказал:

Лайки кончились.) Да я не обиделась. Просто всё время сталкиваюсь с непониманием.) А зачем пробивать головой стену?))

Согласна. Почему то на форуме странная реакция на Ваше сообщение. 

• Like 2

6 марта 2021 года, состоялся вебинар для людей с РС, в котором были освещены основные результаты Совета Экспертов по вопросам вакцинации от COVID-19 людей с РС.

Гости студии : Власов Ян Владимирович, Президент ОООИБРС, и Матвиевская Ольга Владимировна, Президент МООИ «МосОРС», основываясь на мнениях специалистов Экспертного совета от 02.03.2021г., обсудили в прямом эфире вопросы, которые волнуют пациентов.

https://www.youtube.com/watch?v=U6EGaRVVnng

с 27 минуты очень интересно)

"На экспертном Совете было доложено, что само лечение РС во многом является базовым лечением против ковида. В основном, это касается терапии первой линии- Интерферонтерапия, Пегилированный интерферон. Вот эти все препараты сами по себе являются иммуномодуляторами и улучшают устойчивость организма к воздействию Ковид-19.    

Есть препараты, с которыми нужна осторожность в вакцинации, имеются в виду препараты окрелизумаба, алемтозумаба." (Власов Ян Владимирович, Президент ОООИБРС)

И далее про выбор вакцины, обсуждение на Экспертном Совете... послушайте, интересно очень)  

Вакцины безопасны, самостоятельно вызвать заболевание не могут от слова никак. Эти вакцины защитные, не барьерные. Обострений РС на фоне вакцинации не было зафиксировано. Наиболее максимально безопасной и изученной остается (пока) вакцина Спутник, но эффективность продолжает изучаться.  (далее приводится обзор Вектора и Чумаковской вакцины)

• Like 2
  • Thanks 2
8 часов назад, AnnaZ сказал:

6 марта 2021 года, состоялся вебинар для людей с РС, в котором были освещены основные результаты Совета Экспертов по вопросам вакцинации от COVID-19 людей с РС.

Гости студии : Власов Ян Владимирович, Президент ОООИБРС, и Матвиевская Ольга Владимировна, Президент МООИ «МосОРС», основываясь на мнениях специалистов Экспертного совета от 02.03.2021г., обсудили в прямом эфире вопросы, которые волнуют пациентов.

с 27 минуты очень интересно)

"На экспертном Совете было доложено, что само лечение РС во многом является базовым лечением против ковида. В основном, это касается терапии первой линии- Интерферонтерапия, Пегилированный интерферон. Вот эти все препараты сами по себе являются иммуномодуляторами и улучшают устойчивость организма к воздействию Ковид-19.    

Есть препараты, с которыми нужна осторожность в вакцинации, имеются в виду препараты окрелизумаба, алемтозумаба." (Власов Ян Владимирович, Президент ОООИБРС)

И далее про выбор вакцины, обсуждение на Экспертном Совете... послушайте, интересно очень)  

Вакцины безопасны, самостоятельно вызвать заболевание не могут от слова никак. Эти вакцины защитные, не барьерные. Обострений РС на фоне вакцинации не было зафиксировано. Наиболее максимально безопасной и изученной остается (пока) вакцина Спутник, но эффективность продолжает изучаться.  (далее приводится обзор Вектора и Чумаковской вакцины)

А мы же ж уже глядели это:

06.03.2021 в 20:49, jodaz сказал:

«Итоги экспертного совета "Вакцинапрофилактика COVID-19 у пациентов с РС»

"Вебинар посвящен итогам работы межрегиональной онлайн конференции ОООИБРС , в рамках которой состоялся экспертный совет ведущих специалистов России по выработке рекомендаций "Вакцинапрофилактика COVID-19 у пациентов с РС»"

Обострений, грит, не было зафиксировано. А где не было-то: в мире, стране, городе, на районе? =)

• Like 3
38 минут назад, Helga сказал:

А мы же ж уже глядели это:

Обострений, грит, не было зафиксировано. А где не было-то: в мире, стране, городе, на районе? =)

Я пропустила, значит.. только сегодня увидела) 

• Like 1
10 часов назад, Helga сказал:

Да нигде. У нас и люди теперь ковидом не болеют, всем пишут "двусторонняя пневмония".

1 час назад, Каспер сказал:

Да нигде. У нас и люди теперь ковидом не болеют, всем пишут "двусторонняя пневмония".

Так всегда писали. Ковид - возбудитель, положительный он или отрицательный, устанавливается дополнительно.

2 часа назад, Весна сказал:

Так всегда писали. Ковид - возбудитель, положительный он или отрицательный, устанавливается дополнительно.

Угу, только в выписках у некоторых теперь ни слова про ковид, чтобы статистику не портить. 

Спасибо всем за ссылки на вебинар. У нас колят вакцину CoronаVac от Синовак, но я боюсь рисковать. Очень сомневаюсь. Ковидом пока не болела. Интересно как ковид переносится при РС? Стоит ли привиться? 

• Like 1
  • Каспер changed the title to Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер locked this topic
  • Каспер unlocked this topic