078b9616eda3161de413938d0788ebbb Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

...Приказ о новых правилах оказания медицинской помощи в столице действительно сегодня утвержден департаментом здравоохранения города. Но говорится в нем лишь о том, что экстренную медпомощь в Москве в настоящее время как оказывали, так и будут оказывать всем, кому она необходима, а вот плановую получат только привитые москвичи. Объясняется в документе и чем вызван такой подход. У человека, который лечится в стационаре, априори ослаблен иммунитет. Болезнью, осложнениями после операции, да мало ли причин для слабости у больного человека. Подхватить "корону" такому пациенту особенно опасно. Риск же такой есть, и он становится с каждым днем все больше. Вчера, например, из городских клиник переведено почти 200 человек в ковидные госпитали, хотя еще неделю переводили за сутки по 130 пациентов.

Новые правила оказания плановой помощи вызваны как раз стремлением защитить пациентов в больницах от такой опасности. Для этого им предписано проверять, привит ли от COVID-19 получивший направление на госпитализацию. Не привит? Придется сначала сделать прививку. В Москве это сделать несложно - к услугам горожан достаточное количество прививочных пунктов, нет и перебоев с поставкой вакцин. К плановой госпитализации онкобольных и больных с заболеваниями крови, а также к оказанию паллиативной помощи это не относится. Как и ко всем горожанам, имеющим противопоказания к вакцинации от коронавирусной инфекции.

...Экстренная же помощь, подчеркнули корреспонденту "РГ" в пресс-службе комплекса социального развития, будет и впредь оказываться каждому жителю города независимо от его статуса вакцинации. Единственное отличие, которое эта помощь получила сейчас, состоит в том, что оказывается она теперь как для лечения больных с COVID-19, так и без него, только в перепрофилированных коронавирусных стационарах.

18.06.2021

https://rg.ru/2021/06/18/reg-cfo/ekstrennuiu-pomoshch-v-moskve-budut-okazyvat-vsem-a-planovuiu-tolko-privitym.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Как и почему РПЦ превратилась в пропагандиста вакцинации 

...даже на фоне резко усилившийся пропаганды весьма удивительным оказалось то, насколько резкую трансформацию претерпела по данному вопросу позиция руководства Русской православной церкви. ... 

...еще несколько лет назад в верующей среде преобладало настороженное отношение к медицинским актам подобного рода — чаще всего на вопрос о том, стоит ли вакцинироваться, батюшки отвечали «лучше не надо» или «на ваше усмотрение». Многие авторитетные отцы считали, что таким образом на человека накладывается печать антихриста, которая в христианской традиции (например, в «Апокалипсисе») символизирует контроль за образами его мыслей и поведения. И сегодня можно воочию наблюдать, как огромное число людей действительно стало по-другому думать и вести себя — рубиконом в этом отношении можно считать 2020-й год...

...РПЦ, как это ни печально кому-то осознавать, также стала одним из влиятельных пропагандистов применения вакцин, встав в один фарватер с чиновниками и олигархами. Причем ее верхушку не смутило даже то, что в их собственной синодальной концепции говорится о недопустимости любых манипуляций, в т.ч. медицинских, с человеческой личностью. Трудно себе представить человека в рясе, который убеждал бы прихожан принять аспирин или сделать операцию — ведь судьбу своего здоровья каждый должен решать сам, но теперь даже этот базовый принцип попирается всеми, кому не лень. А Московская патриархия во время недавнего круглого стола на полном серьезе убеждает паству, что вводить вакцину, полученную из абортивного материала (что само по себе для верующего неприемлемо), можно, так как грех за это лежит на производителях, а не на потребителях! ...

...Христиане испокон веку трепетно относились к еде и всему другому, что вводится в их организм — таким образом, религиозные деятели вроде митрополита Дионисия идут наперекор многовековым церковным традициям...

Еще эти горе-толкователи решили, что жизнь и здоровье в данном случае для православного человека стоят на первом месте, хотя данный догмат является на 100% атеистическим. ...

https://zen.yandex.ru/media/rusvest/kak-i-pochemu-rpc-prevratilas-v-propagandista-vakcinacii-diakon-i-maslov-60b9701ebbd597417825d97d

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Vera сказал:

Как и почему РПЦ превратилась в пропагандиста вакцинации.......

 

..РПЦ, как это ни печально кому-то осознавать, также стала одним из влиятельных пропагандистов применения вакцин...

Трудно себе представить человека в рясе, который убеждал бы прихожан принять аспирин или сделать операцию — ведь судьбу своего здоровья каждый должен решать сам, но теперь даже этот базовый принцип попирается всеми, кому не лень.... 

 

https://zen.yandex.ru/media/rusvest/kak-i-pochemu-rpc-prevratilas-v-propagandista-vakcinacii-diakon-i-maslov-60b9701ebbd597417825d97d

Бросайте читать свой zen :wacko2:... 

СПИСОК СЕТЕВЫХ ЛЖЕСВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ДОПОЛНЕН ИМЕНЕМ «ДИАКОНА ИЛЬИ МАСЛОВА» - https://pravoslavie.ru/138841.html

 

"Должно ли заботиться о своем теле?

Позаботься о своем теле, как о храме Божием. Позаботься о нем! оно должно воскреснуть, а ты должен дать отчет Богу, что сделал ты с своим телом. Сколько заботишься о уврачевании тела, когда оно заболит: столько позаботься о том, чтоб приготовить его к воскресению очищением от всех страстей. (Авва Исаия)." - https://azbyka.ru/otechnik/Isajja/ 

 

Можете, конечно, примкнуть к течению "саверствующих":

"Государственное принуждение к заботе о собственном здоровье - проявление фашизма!

...Когда думаешь о подобных способах государственного принуждения, сразу вспоминается фашистская Германия с ее арийностью, в частности, и требованиях немцев к себе, к своему здоровью! Мы даже не заметили, как у нас сформировался пласт людей, как о нормальности, рассуждающий на подобные темы, а потом задающие вопросы - ачотакова, ачонетак. Да ничо - просто это и есть фашизм!, сообщает https://stoppanika.ru/news/401-gosudarstvennoe-prinuzhdenie-k-zabote-o-sobstvennom-zdorove-projavlenie- ()fashizma.html"

 

Демократическое, однако, государство РФ.

"Всякой твари по паре" (Библия)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, jodaz сказал:

1. Бросайте читать свой zen :wacko2:... 

2. "Должно ли заботиться о своем теле?

Позаботься о своем теле, как о храме Божием. Позаботься о нем! оно должно воскреснуть, а ты должен дать отчет Богу, что сделал ты с своим телом. Сколько заботишься о уврачевании тела, когда оно заболит: столько позаботься о том, чтоб приготовить его к воскресению очищением от всех страстей. (Авва Исаия)." - https://azbyka.ru/otechnik/Isajja/ 

1. Я думаю что не так уж важно, читать дзен или нечто более "высоконаучное", как: насколько осмысленно всё это делается. Из любой информации разные люди сделают совершенно разные выводы - просто в силу того, что не существует однозначных и всем подходящих решений сложных проблем и ответов на вопросы, по которым нет пока что достаточно аргументированных и убедительных сведений.

 

Но даже если они были бы, задумайтесь о более отдалённых последствиях, про них нескоро станет известно хоть что-то. Между тем у меня есть некоторая информация, которую я не решаюсь озвучить. Не с дзена.

 

2. Вы совершенно правы. Вот именно: зачем в храме Божием вещества непонятного состава и предназначения?

 

Так что давайте очищаться от страстей, например от страсти везде приплетать Саверского. Я про него всего один раз написала, как я считаю - с юмором и уже давно (насколько помню), зато вы по непонятным мне причинам именно про этот пост всё пишете и пишете.

 

Неужели вы зациклились на пропаганде или может контрпропаганде (что ничем не лучше) взглядов Саверского? Не стОит это такого повышенного внимания, на мой взгляд.

 

Что касается дзена, то я опять плохо сплю и есть ещё некоторые проблемы со здоровьем, ну и что мне делать бессонными ночами?

Читать Саверского просьба не предлагать :)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Я думаю что не так уж важно, читать дзен или нечто более "высоконаучное" .... Между тем у меня есть некоторая информация, которую я не решаюсь озвучить. Не с дзена.

Лучше молчите. Я не помню, чтобы Вы писали высоконаучное по теме, пардон (например Ваше , "Вот именно: зачем в храме Божием вещества непонятного состава и предназначения?" - полный трындец).

Но это только моё мнение. А на форуме можно всё, что не запрещено. Особенно со ссылкой и официально подтвержденное. Пишите )

 

PS

Пардон, я и не заметил, что Вы упоминали Саверского )

Я предлагаю не читать Саверского, а стройными рядами пополнить антипрививочникам его ряды. 124 страницы здесь в Теме, однако. Любой ответ по существу легче найти в интернете, чем в данной Теме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - кто-нибудь делал прививку от корона-вируса? Если да, то какую, какие последствия? Читала рекомендации для рассейников по поводу прививок от этого вируса, конкретики немного, решение все равно за пациентом. Обращалась на форуме с вопросом о прививке к Ильвесу А.Г.(надеюсь. знакомая фамилия!). Его ответ: прививку делать надо, т.к. последствия от прививки (если они будут) несравнимы с последствиями от вируса .У него привились порядка 20 пациентов с РС. Без побочек. А страх все равно присутствует. Ведь прививка активирует иммунитет, который у рассейников и без того активен. Заранее благодарю тех, кто ответит.    

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привился Спутникам V  третий месяц, полет нормальный. Антитела выработались, ухудшений состояния не заметил. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, таня62 сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - кто-нибудь делал прививку от корона-вируса? Если да, то какую, какие последствия? Читала рекомендации для рассейников по поводу прививок от этого вируса, конкретики немного, решение все равно за пациентом. Обращалась на форуме с вопросом о прививке к Ильвесу А.Г.(надеюсь. знакомая фамилия!). Его ответ: прививку делать надо, т.к. последствия от прививки (если они будут) несравнимы с последствиями от вируса .У него привились порядка 20 пациентов с РС. Без побочек. А страх все равно присутствует. Ведь прививка активирует иммунитет, который у рассейников и без того активен. Заранее благодарю тех, кто ответит.    

Многие уже делали прививку и отписывались, правда тут найти теперь конечно непросто :rolleyes: я тоже ч̶и̶п̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶с̶я̶ вакцинировался, побочек в плане рс не возникло (и у прочих отписавшихся тоже не видел упоминаний), но у меня тьфу-тьфу течение достаточно спокойное пока.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 09:09, aliens сказал:

37,5 и около того. В больнице ещё держалась, но тут делают какой то болючий укол, он сбивает температуру.

Вчера давали девять противоковидных таблеток утром и вечером, сегодня пять утром и четыре на вечер.

Я стала есть, а то не могла, вкуса не было, обоняние было, а вкуса не было.

Ещё колят антикоагулянты в живот. Мне один раз, соседке два утром и вечером.

Врач Скорой сказал, что по симптомам очень похоже на ОРВИ, но при ОРВИ температура десять дней не держится.

Вот он судя по всему индийский штамм.

 

20.06.2021 в 11:33, AnnaZ сказал:

Знаете, пока не заболела коронавирусом, тоже иногда скептически относилась к этой информации.

Думаю, штамм будет мутировать и далее.

Основной метод- ПЦР диагностика, бесплатный в случае ОРВИ либо подозрения на ковид. И большинстве случаев, положительный анализ переходит в пневмонию разной степени выраженности. 

Не болейте!  

Поправляйтесь! 

1 минуту назад, таня62 сказал:

А какую прививку делали (Спутник, ЭпиВакКорона или КовиВак?

Спутник

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила по врачам, и в поликлинике одна дама возраста 50+ активно ругала всех непривившихся, категорично и напористо - не слушая моих достаточно вежливых слов про то, что "разные у людей бывают обстоятельства в плане побочек от этих процедур".

 

Явно не понимая, что нет в мире ничего, одинаково хорошего "для всех" и не способного принести вред пусть и в отдалённой перспективе. Когда уже ничего нельзя исправить и изменить (например, меня постоянно лечили антибиотиками с 12 до 17 лет давным давно в районе 70х. Как я считаю - это внесло огромный вклад в то что моя дочь заболела достаточно серьёзным АИ заболеванием).

 

А две другие дамы сказали, что сейчас перестали делать прививку "Спутник-V" (первый раз про такое слышу, хоть интересуюсь этими вопросами, а в семье примерно половина моих ближайших родственников уже привита, и мне на слух показалось что они называли её Спутник-ВИП).

 

И что более того, сейчас мол часто не спрашивают какую делать прививку, а делают "просто Спутник" (т.е. не V, сказали они с возмущением в голосе) или вообще Эпиваккорону со словами что это "самая лёгкая из всех имеющихся". Далее они выступали уже в плане что в последней "ничего нет, одна вода", но конечно это не так. Надеюсь, что это не ОБС, а может быть очень даже полезная для кого-то информация.

 

Вероятно, они имели в виду Спутник-Лайт, когда говорили про "просто Спутник", вот цитата и ссылка: "«Спутник Лайт» в отличие от "Спутника V" - это однокомпонентный препарат (то есть для выработки иммунитета достаточно одного укола), он построен на аденовирусе 26-го типа, производить который легче" https://www.msn.com/ru-ru/news/other/профессор-альтштейн-объяснил-отличия-вакцины-спутник-лайт-от-спутника-v/ar-BB1e65sP?li=BBoPWjK

 

Ещё цитата: "«ЭпиВакКорона» — вторая российская вакцина от коронавируса, ее зарегистрировали осенью прошлого года. Как объясняла вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в отличие от «Спутника V», препарат центра «Вектор» является пептидным, он сделан из трех составных частей генома коронавируса, которые наиболее устойчивы к мутации" https://www.rbc.ru/spb_sz/10/04/2021/606f144c9a794730f0ccce83

 

****

Вакцинация остановит третью волну… А если COVID-19 — биооружие?

ИА Красная Весна
 

Массовая «добровольно-принудительная» вакцинация от коронавируса в России подается как спасение от третьей волны пандемии COVID-19 и от коронавируса вообще.


Казалось бы, все просто. Чем больше граждан России имеют антитела к коронавирусу, тем сильнее коллективный иммунитет и ниже коэффициент передачи инфекции. Но так ли это в действительности?


Химера
Еще в 2020 году в интервью журналу Forbes известный детский врач Леонид Рошаль заявил, что эпидемия COVID-19 является «репетицией биологической войны» и «проверкой на прочность» систем медицины и систем биологической защиты стран мира.

Тогда же версию об искусственном происхождении коронавируса озвучивали аналитик Сергей Кургинян, эксперт по биооружию Игорь Никулин, врач-инфекционист Михаил Бала, другие добросовестные специалисты.

Но «мэйнстрим» еще год назад был другой — «это природный вирус, точка». Прежде всего на Западе (достаточно вспомнить, с какой яростью затыкали рот Нобелевскому лауреату Люку Монтанье, который заявил об искусственных врезках ВИЧ в SARS-CoV-2), но и в России тоже.

Однако в 2021 году уже большинство экспертов, в том числе очень многие на Западе (показательно «письмо 57», направленное мировым лидерам целым рядом крупных ученых, врачей и специалистов со всего мира), сходятся во мнении, что коронавирус создан искусственно.

То, что COVID-19 — это биологическое оружие, и он связан с американской военной лабораторией Форт Детрик, в конце апреля заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
«Пускай думают о том, как компенсируют всем странам [издержки], которые от этого пострадали. Понятно, его (коронавирус SARS-CoV-2 ) обнаружили в Ухане. Но в Ухане опять-таки лаборатория чья? Американская. Они там финансировали», — заявил Володин.

Также спикер Госдумы РФ отметил, что США ведут работу над моделированием вируса, и мир может стать «заложником новых и новых ситуаций», связанных с утечками или намеренным распространением химерных вирусов из биолабораторий.

Американские власти, в том числе высокие представители Белого дома, уже и сами не отрицают, что коронавирус мог быть создан искусственно и мог использоваться как биологическое оружие. И обвиняют в «утечке» Китай — возможно, это немногое, в чем солидарны администрация действующего президента Джо Байдена и команда ушедшего с поста президента Дональда Трампа.

Но кто бы ни создал коронавирус, хоть США, хоть Китай, его искусственное происхождение уже практически общепризнано. Крайне емко доказывающие это тезисы перечислил микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию, бывший эксперт ООН по биооружию Игорь Никулин:

«Первый. Несмотря на усилия тысяч научных работников по всему миру, природный очаг коронавируса так и не был обнаружен. Ни в одном живом организме, кроме человеческого, он не живет. Все испытания ковид-вакцин делаются на гуманизированных мышах, то есть мышах, которым искусственно вставили участки генома человека.

Второй. Статью в Nature Medicine от 9 ноября 2015 года никто не опроверг. А там очень подробно описано, как был создан этот гибридный вирус, как его испытывали на клетках человека, и как он в них замечательно растет с высокими титрами. Даже название SARS-CoV впервые появилось в этой статье. Он собран из двух частей: SARS человека и коронавируса китайской летучей мыши CoV.

Третий. Вставки от ВИЧ: где в природе могли встретиться вирус иммунодефицита человека, передающийся половым путем, и коронавирус китайской летучей мыши? Только в лаборатории! И такая гигантская мутация в тысячи нуклеотидов, при которой изменился путь проникновения вируса в организм, никогда в природе не происходила и не могла произойти».


Странный вирус
Итак, SARS-CoV-2 — это искусственный вирус. И с этим уже почти не спорят даже такие персоны, как главный инфекционист США Энтони Фаучи
… А если предположить, что он создан именно как биооружие, то кто сказал, что вакцинация будет спасительной в случае этого химерного вируса?

Опрошенные ИА Красная Весна иммунологи, вирусологи, практикующие врачи-инфекционисты расходятся во мнении, является ли вакцинация спасительной от COVID-19. Но «странности» коронавирусной инфекции отмечают все.

Еще в мае многие действительно верили, что летом начнется спад пандемии. В конце концов SARS-CoV-2 — такой же пневмотропный вирус, как грипп, который практически нас не беспокоит в теплое время года. Такое мнение озвучил, в частности, доктор медицинских наук, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций, вирусолог Института им. Гамалеи Виктор Зуев.

«Теплое время еще по-настоящему не наступило. В летние месяцы мы забываем с вами такие слова, как грипп. Коронавирус — это тоже пневмотропный вирус, поэтому в летние месяцы, если мы не совсем забудем про коронавирус, то, по крайней мере, он не будет нас так сильно беспокоить. Я в это верю», — заявил доктор медицинских наук.

Однако летняя жара пришла, а с ней в Россию пришла и «третья волна» COVID-19, которая стала поводом для новых коронавирусных ограничений сначала в Москве, а затем и в большинстве регионов страны.

«Я не могу этого доказать, но вы не сможете этого опровергнуть. Я считаю, что к вирусу приложены „умелые ручки“… Он ведет себя не как обычный природный рабоче-крестьянский вирус», — признал завкафедры инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Н. И. Пирогова Владимир Никифоров.

При этом в случае весны — лета 2021 года резкий подъем заболеваемости COVID-19 в России не так сильно завязан на охват граждан тестированием. А значит мы с высокой вероятностью действительно имеем дело с новой волной пандемии.

«В основном уровень заражения у нас определяется охватом тестирования граждан. Если вы посмотрите на число тестирований в России, то оно сейчас несколько снизилось. То есть рост числа зараженных происходит на фоне планомерного снижения числа тестирований», — отмечает санитарный врач, дезинфектолог Николай Дубинин.

А ведь мы «живем» с коронавирусом уже более года, уже несколько месяцев в России идет кампания по вакцинации. Вакцинировано не менее 18 млн человек, более 5 млн человек переболели COVID-19. Возможно, не меньшее число граждан переболело бессимптомно. Значит, у значительной части населения уже должен быть иммунитет?

«Получается, что даже те, кто болели и имеют вроде бы высокий титр антител, не могут считаться защищенными… У РНК-ового вируса очень высокая скорость мутаций», — заявил доктор медицинских наук, иммунолог Михаил Бала.


Новая мутация
Причиной такого резкого подъема заболеваемости COVID-19 Роспотребнадзор в лице главного санитарного врача РФ Анны Поповой уже назвал индийский штамм коронавируса. Но если это новый штамм, то подействуют ли против него «старые» вакцины?

«У индийского штамма коронавируса три мутации, которые не ловятся теми антителами, которые сегодня вырабатываются… либо в результате переболевания, либо в результате вакцинации, [они] уже не могут работать, им не за что ухватиться», — заметил вирусолог, старший научный сотрудник Института клинической иммунологии СО РАМН Александр Чепурнов.

Чепурнов отмечает, что даже создатель вакцины «Спутник V» Александр Гинцбург признал снижение эффективности вакцины против индийского штамма SARS-CoV-2 в 1,5–2,5 раза по сравнению с эффективностью в отношении «уханьского» вируса.

А ведь мэр Москвы Сергей Собянин уже заявил, что почти 90% новых случаев заболевания COVID-19 в столице связано именно с индийским штаммом… То есть мы ведем кампанию по массовой вакцинации против мутировавшего вируса, резистентного к существующим вакцинам и антителам?

И ведь не только более резистентного — общепризнано, что индийский штамм опаснее «обычного» коронавируса. У производителей вакцин было время выяснить, какие осложнения и побочные эффекты будут при вакцинировании пациентов с новой мутацией вируса?

Конечно же нет. Более того, и против «уханьского вируса» вакцины разрабатывались и одобрялись в ускоренном порядке. Касается это и зарубежных вакцин, и российских. В том числе «Спутника V», который вообще был зарегистрирован первым в мире.


Вакцина опасна?
К вакцинам от коронавируса много вопросов, и речь не о подъеме температуры после укола. Например, никто всерьез не исследовал опасность S-белка, который действует при использовании некоторых вакцин от коронавируса и может вызвать тяжелые последствия для здоровья.

«Сам по себе, не в составе вируса, S-белок вызывает не частые, не повсеместные, редкие, но довольно серьезные нарушения свертываемости крови», — признаёт кандидат медицинских наук, эксперт по общественному здоровью и лекарственным препаратам, иммунолог Николай Крючков.

Крючков поддерживает массовую вакцинацию, но в связи с небезопасностью S-белка призывает снижать риски, учитывая особенности половозрастных групп, с осторожностью вакцинировать женщин… Другое дело — производители вакцин, которые предложили начать вакцинацию детей и беременных. В США и ряде стран Западной Европы это уже делается.

Но даже не S-белок может оказаться наиболее опасен, а антителозависимое усиление инфекции (ADE). То самое, из-за которого оказалась невозможна вакцинация от лихорадки денге. И отмеченное у макак-резусов в случае SARS-CoV, «предшественника» нынешнего коронавируса!

ADE — это усиление инфекционного процесса в присутствии антител, специфических к антигенам вируса. Вирус «обманывает» процесс фагоцитоза иммунных клеток и использует антитела хозяина в качестве «троянского коня»… И страшно представить, к чему может привести «массовая иммунизация», если ADE имеет место быть в случае с COVID-19.

«Перед тем, как запустить вакцины, нужно было провести три этапа испытаний с соответствующей документацией, где были бы отражены все цифры, возникшие осложнения. Я не знаю, проводились испытания или нет, информация об этом отсутствует… На Западе десятки смертей, а у нас говорят, что смертей нет. А я в это не верю», — заявил эпидемиолог, доктор медицинских наук Игорь Гундаров.

По сравнению с ADE кажется несущественной «мелочью» нарушение адептами принудительной вакцинации всех правил медицинской науки: вакцинация должна прекращаться хотя бы за месяц до предполагаемого роста заболеваемости. Во время самого эпидемического процесса вакцинировать нельзя — человек в инкубационном периоде, у которого только начинается выработка антител, серьезную инфекцию может не выдержать.


И кому это нужно?
16 июня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев издали распоряжения об обязательной вакцинации от нового коронавируса не менее 60% работников торговли, сферы услуг, общепита, значительной части бюджетных учреждений. Их примеру последовали власти Санкт-Петербурга и еще ряда регионов страны.

Сразу после этого было заявлено, что работодатели, не обеспечившие план по вакцинации, будут платить миллионные штрафы. А непривитых граждан ограничат в правах — например, на оказание плановой медицинской помощи.

Конечно, представители московской и региональных властей могут не знать об антителозависимом усилении инфекции и прочих сложных вещах. Хотя стоило бы. Но они точно должны знать две вещи.

Во-первых, позицию президента страны Владимира Путина. Который ранее неоднократно заявлял, что вакцинация от коронавируса в России должна оставаться добровольной.

«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость», — заявил Путин совсем недавно, на правительственном совещании в конце мая.

Во-вторых, настроение граждан России, которые крайне скептически относятся и к высокомерным градоначальникам, и к недопроверенным вакцинам. А в особенности ко всему, что делается в принудительном порядке.

Так случайно ли решение о «добровольно-принудительной» вакцинации в Москве было принято фактически в отсутствие президента в Кремле (за день до переговоров Путина с Байденом) и перед выборами в Госдуму? И это уже не вопрос общественного здравоохранения.
https://rossaprimavera.ru/article/c27c4c78

 

****

«Если данные верны — это катастрофа». Петербургский ученый предложил альтернативную оценку масштабов третьей волны

Третья волна коронавируса захлестнула Петербург и оказалась в два раза мощнее второй.

https://www.fontanka.ru/2021/06/21/69982634/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у индийского штамма COVID-19 другой характер взаимодействия с клетками человека, что и представляет главную опасность, сообщает РИА Новости.

«Индийский штамм не разрушает клетки, а распространяется, образуя многоядерные клетки. Проникая внутрь, он становится очень устойчивым к антителам, которые циркулируют в крови. В этом его хитрость», - сказал учёный.

https://aif.ru/health/coronavirus/gincburg_nazval_glavnuyu_hitrost_indiyskogo_shtamma_koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

****

Выскажу личное мнение как пояснение продуманной позиции.

Я не против прививок и не за. Я всего лишь "за" индивидуальный подход к этому вопросу+личная ответственность медиков, которые дадут направление на прививку человеку с серьёзным АИ заболеванием+последующая ответственность в виде некоторых страховых сумм в случае осложнений или смерти от тромбоза (к примеру) в течение предположим месяца (или даже и более длительного срока) после прививки. Хоть я и не юрист, но некоторые минимальные юридические знания пришлось приобрести в процессе жизни.

 

****

Второй Нюрнбергский трибунал по делу нашумевшей псевдопандемии

...известный немецкий юрист, доктор Райнер Фюльмих организовал команду из тысяч юристов, которые хотят провести “второй Нюрнбергский трибунал” против международных элит, ответственных за то, что он называет “аферой с Ковид", - CDC, ВОЗ и Давосской группы. Правда раскрывается в цифрах, по словам Фюльмиха, COVID-19 не вызвал никакого статистически значимого увеличения числа смертей в 2020 году по сравнению с предыдущими годами. "Афера, совершенная над человечеством, зависела от одного грязного маленького секрета, - сказал он, – теста ПЦР". Как уже давно нам известно, тест ПЦР не одобрен для диагностических целей, как и заявлял Кэри Маллис, его разработчик. ...

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6b4dba8c5be800aff34848/vtoroi-niurnbergskii-tribunal-po-delu-nashumevshei-psevdopandemii-60c7976ae188ec3c2ab18de5

Большой, интересный материал. Привела только одну цитату. Ссылки смотрите сами кому это интересно, они в полном тексте, как и текст стихотворения целиком:

Что-то люди в панике забегали.
Говорят, вернулся доктор Менгеле,
Из могилы встал - поймал момент, -
Чтобы провести эксперимент. ...

...И нагонят панику ужасную
Об армагеддоне страшном баснею,
В бункер спустят даже Короля.
А толпе - прививки. Вуаля! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, таня62 сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - кто-нибудь делал прививку от корона-вируса? Если да, то какую, какие последствия? Читала рекомендации для рассейников по поводу прививок от этого вируса, конкретики немного, решение все равно за пациентом. Обращалась на форуме с вопросом о прививке к Ильвесу А.Г.(надеюсь. знакомая фамилия!). Его ответ: прививку делать надо, т.к. последствия от прививки (если они будут) несравнимы с последствиями от вируса .У него привились порядка 20 пациентов с РС. Без побочек. А страх все равно присутствует. Ведь прививка активирует иммунитет, который у рассейников и без того активен. Заранее благодарю тех, кто ответит.    

Я сделала, Спутник, но пока ничего не могу сказать, первый компонент был в пятницу. Наверно ближе к августу можно будет оценить результат)

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о жалобах непривитых граждан на дискриминацию

В качестве примера она привела обращение сотрудников компании «Норильский никель». Работникам, которые не сделали прививку, пригрозили, что они не пойдут в отпуск летом и никогда не получат премии.
По словам Москальковой, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз.

https://echo.msk.ru/news/2858860-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, таня62 сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - кто-нибудь делал прививку от корона-вируса? Если да, то какую, какие последствия? Читала рекомендации для рассейников по поводу прививок от этого вируса, конкретики немного, решение все равно за пациентом. Обращалась на форуме с вопросом о прививке к Ильвесу А.Г.(надеюсь. знакомая фамилия!). Его ответ: прививку делать надо, т.к. последствия от прививки (если они будут) несравнимы с последствиями от вируса .У него привились порядка 20 пациентов с РС. Без побочек. А страх все равно присутствует. Ведь прививка активирует иммунитет, который у рассейников и без того активен. Заранее благодарю тех, кто ответит.    

на предыдущих страницах уже отписывались о результатах вакцинации.

У мужа с рс спустя три месяца все хорошо, собирается ревакцинироваться к осенью.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DodgeCoupe сказал:

У мужа с рс спустя три месяца все хорошо

Добрый вечер.

Надеюсь все будет благополучно.
Подскажите пожалуйста, а чем он вакцинировался? Спутник, или Эпи-Вак-Корона? Решил сам, или невролог рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zuluss сказал:

Добрый вечер.

Надеюсь все будет благополучно.
Подскажите пожалуйста, а чем он вакцинировался? Спутник, или Эпи-Вак-Корона? Решил сам, или невролог рекомендовал?

20.02.2021 в 14:52, DodgeCoupe сказал:

Добрый день,

Моего мужа (28 лет) с РС привили 10.02.2021 первым компонентом Спутника V. Три дня держалась температура 37,5 и слабость, после этого все прошло, состояние хорошее.

 

РС с 2016 года, опасались прививать, тк дебют был после ежегодной прививки Гриппа (с тех пор от гриппа не прививаем, на всякий случай, чтобы не стимулировать иммунитет, хотя мы очень далеки от антипрививочной идеологии). За 3,5 года на Аксоглатиране и Тимексоне обострений не было, если не считать каждые полгода спастику в спине, без отрицательной динамики по МРТ.

 

Пишу, поскольку, возможно, эта информация кому-то понадобится для принятия решения о вакцинации. На наше решение повлияла в том числе и информация от robusta, о том, что она привилась и у нее все в порядке. Поэтому приняли решение прививаться, взвесив все за и против и заручившись "незапретом" врачей.

 

Для информации, в моей семье привились уже все, кто мог. У меня (29 лет) была температура  три дня после первой прививки и головная боль с температурой три дня после второй. У мамы и дедушек без побочных реакций, у мужа сестры (39 лет) один вечер поднялась температура после второй прививки. Антитела измеряла только я пока что, они есть. Чем старше тем меньше побочек, судя по общим наблюдениям прививающихся.

 

Работаем в одной из компаний госкорпорации, все исключительно добровольно.

 

Эпивак, судя по всему, бестолковая вакцина, которая не дает иммунного ответа.

 

Невролог в поликлинике был ок. Невролог в МОРС, не могла рекомендовать, но и запрещать на стала. Сказала, что можете посоветоваться с иммунологом, но его хорошего очень сложно найти. И если очень хотите, то идите прививайтесь. Врач на прививке спокойно разрешила.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве закончился «КовиВак». Запись на вакцинацию приостановлена

В Центре им. Чумакова рассказали, когда возобновится вакцинация «КовиВаком»

https://www.gazeta.ru/social/2021/06/22/13662890.shtml 

- это статья от 22.06.2021г

 

Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

- вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;

- у вас нет обострения хронического заболевания;

- вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;

- вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;

- в последние 30 дней вы не делали прививок;

- вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/

 

Добавлю от себя, что записаться можно по Интернету на Мос.ру. Поставки обещали возобновить (вчера прочла и сегодня рано утром). 

 

Статья про Ковивак и его стоимость, если делать платно:

https://tsargrad.tv/articles/stoimost-i-bezopasnost-novoj-vakciny-ot-koronavirusa-kovivak_336903

Цитата: ...«КовиВак» скорее подойдет молодым и людям среднего возраста с хорошим здоровьем, по мнению некоторых врачей. Однако на данный момент нет официального документа, где определяются показания применения тех или иных вакцин для различных групп населения. ...

...между защитными свойствами трёх вакцин нет значительной разницы, но у каждого препарата имеются свои противопоказания. Поэтому лишь врач может точно сказать, какой препарат от коронавируса подходит человеку.

 

Статья про противопоказания

Во время вакцинации от COVID-19 у пациента не должно быть проявлений ОРВИ и обострений хронических заболеваний, утверждают врачи. По их мнению, ОРВИ приводит к временному проседанию иммунитета, поэтому простуда в течение месяца до вакцинации станет противопоказанием.

С осторожностью следует вакцинироваться людям с хроническими заболеваниями печени и почек, выраженными нарушениями эндокринной системы, тяжелыми заболеваниями системы кровотворения, эпилепсией, а также при инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях лёгких, астме. То же касается пациентов с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями и экземой.

Людям, которые гиперчувствительны к какому-либо компоненту «Спутник V», вакцинация также противопоказана. Также это относится к беременным женщинам и тем, кто кормит младенцев грудью либо планирует зачать ребёнка в следующие три месяца — это, кстати, распространяется и на мужчин. Не прививают пока детей до 18 лет, так как у ученых нет данных о безопасности и эффективности препарата для них.

https://konkurent.ru/article/39744?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Главная опасность индийского штамма коронавируса заключается в его способности "быстро консолидировать" поражения легких. С таким заявлением в интервью Lenta.ru выступила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии американского университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Специалист объяснила, что клетки эпителия в легких обычно осуществляют газообмен — для этого альвеолы производят особую смесь полезных веществ. При COVID-19 клетки попросту отказываются ее производить.

Баранова отметила, что сейчас функции легких нарушаются намного быстрее, чем это было в начале 2020 года.

Впоследствии, уточнила биолог, они и вовсе начинают образовывать провоспалительные цитокины...

...Ранее ученые, в том числе российские, заявили об опасности индийского штамма SARS-CoV-2, в том числе для привитых: у этого варианта вируса есть две ключевые мутации в рецепторосвязывающем домене, которые примерно в два-три раза снижают иммунную защиту у вакцинированных и переболевших. ...

 

ДОПОЛНЕНИЕ. В общем, у врачей меньше времени чтобы спасти больного в случае появления осложнений от этого нового штамма, а симптомы больше похожи на ОРВИ (чем это было год назад).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всё знающие по интернету, подключайтесь.

 

Сейчас по Россия 1 в разделе местные новости диктор озвучил два момента: в Москве начнётся ревакцинация, в Москве в заведения общепита будут пускать только по КРкоду. Даты введения этих мер я прослушал.

 

Помогайте с поиском инфы :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о создании «свободных от ковида» точек — ресторанов и кафе. Ранее они работали в порядке эксперимента, но теперь это требование будет обязательным для всего общепита, говорится в сообщении Собянина на его сайте.

«Аналогичные правила посещения ресторанов и кафе уже несколько месяцев действуют во многих европейских и азиатских городах. И Москве настала пора перенимать их опыт, если мы хотим избежать нового, крайне нежелательного локдауна, который будет страшным ударом по тысячам работающих в общепите людей», — заявил мэр.

По новым правилам, с 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания:

— прошедшие вакцинацию;

— переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев;

— имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС, отметил Собянин.

 

Для похода в кафе потребуется QR-код

Специальные QR-коды можно будет получить несколькими способами:

— с помощью электронной медицинской карты города Москвы;

— на портале mos.ru;

— через ресурс ЕМИАС.ИНФО;

— через единый портал государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»,

— в регистратуре городской поликлиники.

При этом никакие бумажные справки и другие документы, подтверждающие перенесенную коронавирусную инфекцию или наличие прививки, приниматься в ресторанах не будут.

https://lenta.ru/brief/2021/06/22/meri/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Каспер сказал:

Коллеги, всё знающие по интернету, подключайтесь.

 

Сейчас по Россия 1 в разделе местные новости диктор озвучил два момента: в Москве начнётся ревакцинация, в Москве в заведения общепита будут пускать только по КРкоду. Даты введения этих мер я прослушал.

 

Помогайте с поиском инфы :)

 

да инфо тонны... смысл один - всем придется вакцинироваться, противопоказания почти все убрали.

 

Получение куар кода для посещения ресторанов и тд

https://tass.ru/obschestvo/11721849

 

Регионы с обязательной вакцинацией, список будет расширяться

https://www.rbc.ru/society/22/06/2021/60d0a0c19a79476c7f137ce8?from=from_main_4

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о создании «свободных от ковида» точек — ресторанов и кафе. Ранее они работали в порядке эксперимента, но теперь это требование будет обязательным для всего общепита, говорится в сообщении Собянина на его сайте.

«Аналогичные правила посещения ресторанов и кафе уже несколько месяцев действуют во многих европейских и азиатских городах. И Москве настала пора перенимать их опыт, если мы хотим избежать нового, крайне нежелательного локдауна, который будет страшным ударом по тысячам работающих в общепите людей», — заявил мэр.

По новым правилам, с 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания:

— прошедшие вакцинацию;

— переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев;

— имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС, отметил Собянин.

 

Для похода в кафе потребуется QR-код

Специальные QR-коды можно будет получить несколькими способами:

— с помощью электронной медицинской карты города Москвы;

— на портале mos.ru;

— через ресурс ЕМИАС.ИНФО;

— через единый портал государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»,

— в регистратуре городской поликлиники.

При этом никакие бумажные справки и другие документы, подтверждающие перенесенную коронавирусную инфекцию или наличие прививки, приниматься в ресторанах не будут.

https://lenta.ru/brief/2021/06/22/meri/

 

Спасибо, именно это было в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Коллеги, всё знающие по интернету, подключайтесь.

 

Сейчас по Россия 1 в разделе местные новости диктор озвучил два момента: в Москве начнётся ревакцинация, в Москве в заведения общепита будут пускать только по КРкоду. Даты введения этих мер я прослушал.

 

Помогайте с поиском инфы :)

По ревакцинации говорят, что буквально со дня на день должны начать, но конкретики никакой. Тянут резину зачем-то, говорят всем, что надо ревакцинироваться, а по факту в поликлиниках разворачивают.

Неофициально можно в тц ревакцинироваться, не подключенных к ЕМИАС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро друзья))) Вчера 22.06.21 сделала первую вакцину ЭПИВАК корона))) Почему ее, проконсультировалась со своим неврологом и она рекомендовала именно эпивак)))

Болела в декабре 2020, больше не хочу..... вот и пошла на прививку)))

Всем здоровья!

Наталья выздоравливай!

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательная вакцинация от коронавируса вводится для работников сферы туризма и ряда других сфер в Краснодарском крае.

Решение об обязательной вакцинация для отдельных категорий граждан приняла главный санитарный врач по Краснодарскому краю Мария Потемкина. Оно было принято из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в регионе.

Кроме того, вакцинацию должны пройти сотрудники транспортных организаций и те, кто работает в сфере бытового обслуживания.

Москва стала первым регионом России, где 16 июня была введена обязательная вакцинация. Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию против коронавируса 60% работающих москвичей. Речь идет о сотрудниках торговли, транспорта, медицины и сферы ЖКХ.

Позже обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан ввели в других регионах страны.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

https://iz.ru/1182881/2021-06-23/v-krasnodarskom-krae-vveli-obiazatelnuiu-vaktcinatciia-dlia-rabotnikov-turizma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Субъекты вакцинации: какие еще регионы могут ввести обязательные прививки от коронавирусаЕсли опыт Москвы окажется эффективным, им воспользуются на многих территориях страны, полагают эксперты17 июня, вслед за Москвой, Подмосковьем и Кузбассом, обязательную вакцинацию 60% работников сферы услуг объявили на Сахалине. При ухудшении ситуации обязать сотрудников прививаться готовы в Томской области, узнали «Известия».

17 июня, вслед за Москвой, Подмосковьем и Кузбассом, обязательную вакцинацию 60% работников сферы услуг объявили на Сахалине. При ухудшении ситуации обязать сотрудников прививаться готовы в Томской области, узнали «Известия». 

Эксперты считают, что власти субъектов сначала понаблюдают, как будет проходить обязательная прививочная кампания у коллег, и если она окажется эффективной, повторят опыт на своих территориях. Пока же регионы, в частности Ленобласть и Алтайский край, рассматривают введение новых ограничений. А, например, в Белгородской области вообще не собираются никого заставлять прививаться, поскольку там люди сами охотно это делают. ...

https://iz.ru/1180087/vlada-maltceva/subekty-vaktcinatcii-kakie-eshche-regiony-mogut-vvesti-obiazatelnye-privivki-ot-koronavirusa

ПРИМЕЧАНИЕ: Я часто копирую статью не полностью - смотрите про разные другие регионы сами по ссылкам, к-рые я привожу. Или ищите информацию по соответствующим терминам и тоже сами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...