4423e1795598bf30fccf5079f5a341c7 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, шура сказал:

 

А у нас лечат ковид) Много схем.

Основной момент- позитивный и оптимистичный настрой!

Врач говорила, что в этом году каждый второй- с депрессией. Избавляться надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, шура сказал:

Да. Я буду во вторник в клинике, где я буду получать свою 100-ю (!) капельницу с тисабри и буду говорить об этом с врачом. Есть слухи, что мне безопаснее не мRNА , а Вектор , скажем astrazeneca

100ая капельница!И как?Я на Тизабри 2года и 6месяцев.В апреле должны начать окрелизумаб,но это только должны.Какие изменения за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ALENUSKA сказал:

100ая капельница!И как?Я на Тизабри 2года и 6месяцев.В апреле должны начать окрелизумаб,но это только должны.Какие изменения за это время?

Вообще то Шура писал о себе в теме Тизабри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции, состоявшейся 17 декабря 2020 года..

 

в) рассмотреть вопросы о выдаче сертификатов лицам, прошедшим вакцинацию для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с использованием российских вакцин, а также о международном признании этих сертификатов в целях осуществления гражданами выезда из Российской Федерации, въезда в Российскую Федерацию и пересечения ими государственных границ иностранных государств.

Доклад – до 20 января 2021 г.

Ответственный: Мишустин М.В..."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививают без результата ПЦР или предварительно его делают?

 

ПС. минимальное требование для вакцины- кандидата против КОВИД19 на разрешение EUA, которое было сформулировано FDA где-то летом 2020 и затем воспроизведено другими регуляторными агентствами и ВОЗ- 30% и это минимальное значение нижнего 95%ДИ, при минимальной эффективности 50% .

То есть каждого второго (если не третьего) прививка, даже самая "крутая", не защитит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повтор:

 

"Что такое эффективная вакцина?

Эффективная вакцина это препарат, при введении которого у человека вырабатывается ЗАЩИТНЫЙ (по-научному ПРОТЕКТИВНЫЙ) иммунитет.

 

Возможны разные степени протективного иммунитета. Лучший вариант – защита от вирусной инфекции (в нашем случае это SARS-CoV-2). Такой вариант защитного иммунитета называется стерильным. Его наличие предполагает устойчивость к инфицированию вирусом и как следствие отсутствие всех возможных последствий вирусной инфекции. Стерильный иммунитет это идеальный вариант. Но есть и «компромиссные» варианты: 1) инфицирование вирусом происходит, но заболевание не развивается; 2) заболевание развивается, но протекает оно легче, чем у невакцинированных; 3) заболевание развивается, может быть тяжёлым и даже летальным, но летальность у вакцинированных ниже. Все эти варианты нестерильного протективного иммунитета лучше, чем ничего, но в этих случаях продолжается циркуляция вируса в популяции. Хотя последней могут препятствовать «заслоны» в виде иммунной прослойки и/или противоэпидемических мер. 

 

Как определяется, вызывает ли вакцина протективный иммунитет?

Для этого проводятся клинические испытания, которые принято называть Фазой 3.

 

Какая эффективность вакцины «достаточна»? 

Пока можно ориентироваться на критерии ВОЗ и FDA (они совпадают).

 

Минимальное требование относительно эффективности вакцины против SARS-CoV-2/COVID-19 следующее:  снижение заболеваемости (т.е. частоты COVID-19) в результате вакцинации должно быть не менее 50% , т.е. в 2 раза, по сравнению с контрольной группой. Минимальный размер группы вакцинированных должен быть 15-20 тысяч человек. Поскольку сравниваться будут выборки, должны быть определены 95% доверительные интервалы (95% ДИ) для значения показателя снижения заболеваемости, если оно будет зафиксировано. При этом, нижняя граница 95% ДИ не должна быть меньше 30%. Иными словами, если окажется, что снижение заболеваемости 50% (95% ДИ от 29 до 75%) то такая вакцина эффективной признана не будет, а если цифры будут выглядеть, скажем, так: 50% (95% ДИ от 30 до 70%), то будет."

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41-летняя женщина внезапно умерла после прививки Pfizer

Португальская медработница Соня Асеведо (Sonia Acevedo) внезапно умерла спустя 48 часов после того, как ей ввели вакцину от коронавируса разработки Pfizer/BioNTech. Об этом пишет Daily Mail.

https://lenta.ru/news/2021/01/04/die/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение уровня антител к вирусу SARS-CoV-2. Оценка гуморального иммунного ответа.

Определение Т-клеток, специфически отвечающих на антигены вируса SARS-CoV-2. Оценка Т-клеточного иммунного ответа.

https://www.generium.ru/immunitet/

Это позволяет проводить качественный анализ биоматериалов и выявлять заболевание на самых разных стадиях.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США врач умер спустя чуть более двух недель после прививки вакциной Pfizer.
Источник: https://rusvesna.su/news/1610087111

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение из группы добровольно сделавших прививку...  Побочки, мягко говоря, не радуют.

 

Уважаемые коллеги-добровольцы! 
У знакомой после V1, (прививка от 24 декабря) - впервые в жизни, сегодня утром что-то наподобие неврита лицевого нерва! 
С левой стороны от рта к уху - сильные рефлексы - сокращается либо нерв, либо мышца((( Визуально эти подёргивания - видны очень! Никогда ничего подобного не было! Страшно выглядит - лицо на глазах «ходит»! 
В качестве одного из многочисленных причин неврита - лицевого нерва - как пишут в описании данного неврита  - аденовирус... 
Подскажите, с чего начать исследования этой проблемы? Очень волнительно - ибо впервые такое...
P.S. В телеграмме есть ещё те, у кого были подобные «побочки»! Нашлись «братья» по волнительному моменту...

 

 

  • Спасибо 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абажаю Интернет )

Бродят "новости"...

 

"Почему люди получившие вакцину будут умирать через 6-12 месяцев. (ютуб блокирует этот ролик. распространяйте)"....

Источник - был на ютуб )

 

 

"США и Великобритания сделают все, чтобы Россия не смогла бороться с вызовами пандемии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на высказывания посла Великобритании в США Карен Пирс.

Она высказала мнение, что Россия и Китай не должны выйти победителями из борьбы с коронавирусом. Володин обратил внимание, что никто из официальных представителей США не осудил заявление британского посла...."

Источник - Новости на "России 24". Заявление британского посла о пандемии: комментарий Вячеслава Володина

 

 

"Русский след среди обезьян. Британские СМИ обвинили Россию в распространении фейков о разрабатываемой в Оксфорде вакцине от коронавируса" - источник Эхо Москвы )

"За основу шутки взят тот факт, что основой разрабатываемой Оксфордским университетом совместно с компанией AstraZeneca вакцины является вирус шимпанзе... 

Глава исследовательской группы по разработке оксфордской вакцины Эндрю Поллард назвал любые попытки подрыва доверия людей к вакцине кране опасными, особенно в период пандемии. Также он отметил, что тип препарата, над которым он вместе с коллегами работает, «очень-очень схож с рядом других вакцин, включая российскую, так как все они используют вирус простуды от человека или от шимпанзе».

«Наши тела не различают тип вируса. И мы не работаем с шимпанзе напрямую — мы работаем с вирусом, который их заражает», — заявил он.

The Times отмечает, что не располагает доказательствами прямой причастности Кремля к организованной кампании по распространению мемов, однако подчеркивает, что имеет «свидетельства того, что ...

В Кремле на все обвинения ответили, что Россия не занимается дискредитацией зарубежных вакцин.

«Россия никого не дезинформирует, Россия гордо говорит о своих успехах, Россия делится своими успехами в области первой в мире зарегистрированной вакцины, эффективность которой уже многократно доказана», — заявил Песков...."

 

Абажаю Интернет ))

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6-1-2021 в США введено чуть менее 5.5 миллиона доз вакцин.

На утро 8-1-2021 введено около 6.7 миллиона доз.

Источник - https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#vaccinations 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега (на тизабри) моего брата тяжело переболел короной, лежал в больничке на кислороде. Словил обострение РС, ослеп на один глаз. Пока не восстановился. Его отец от короны умер (РС не болел).

  • Спасибо 1
  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии привито ~477 тыс. Прив. центры закрыты. Прививают в домах для стариков и нужд. в уходе. Идёт гавкотня. Оппозиция обвиняет пр-во. Шпан отвечает и.д. ЕU зафрахтовала ещё 300 млн. Pf/B. и т.д.  Я звонил по хотлайн. Центры закрыты. Записаться на прививку увы пока невозможно. Вся надежда на антипривочников. Чем больше их будет, те быстрее мне удасться привиться:-)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маминой подруги умер сын. 55 лет. Как и у меня, ковид вызвал пневмонию. Лежал он в Бронницах. Говорят, хорошая больница. Но лечили его антибиотиками. Не знаю давали ли  ему противовирусные препараты. Но в лёгких скопился гной и они отказали. 

И вот, что получается. Если у него была вирусная пневмония - а от ковида логично предположить именно её, и при этом не давали противовирусное, а кололи только антибиотики, то получается человек умер от неверного лечения. Если противовирусное давали, то тогда уже в чистом виде лёгкие не справились.

Ещё там сказали, что мужчин до 60 лет умирает больше чем женщин. Женщины, как правило справляются с болезнью. А вот мужчины после 65 лет в подавляющем большинстве выживают. Вот такая загоголина (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лариса. сказал:

У маминой подруги умер сын. 55 лет. Как и у меня, ковид вызвал пневмонию. Лежал он в Бронницах. Говорят, хорошая больница. Но лечили его антибиотиками. Не знаю давали ли  ему противовирусные препараты. Но в лёгких скопился гной и они отказали. 

И вот, что получается. Если у него была вирусная пневмония - а от ковида логично предположить именно её, и при этом не давали противовирусное, а кололи только антибиотики, то получается человек умер от неверного лечения. Если противовирусное давали, то тогда уже в чистом виде лёгкие не справились.

Ещё там сказали, что мужчин до 60 лет умирает больше чем женщин. Женщины, как правило справляются с болезнью. А вот мужчины после 65 лет в подавляющем большинстве выживают. Вот такая загоголина (с)

В Германии Söder, МП Баварии сказал, что половина умерших люди старше 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шура сказал:

В Германии Söder, МП Баварии сказал, что половина умерших люди старше 80.

Вы уж меня простите, но старше 80 умирают просто от старости. Там и без ковида шансы прожить долгую жизнь равны 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шура сказал:

Ну как сказать. Елизавета сделала прививку. Ей 94. Принцу Филипу 99. Есть разные люди.

Вот скажите. А мы можем проверить, сделали они реально прививку или это только слова для масс? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

У маминой подруги умер сын. 55 лет. Как и у меня, ковид вызвал пневмонию. Лежал он в Бронницах. Говорят, хорошая больница. Но лечили его антибиотиками. Не знаю давали ли  ему противовирусные препараты. Но в лёгких скопился гной и они отказали. 

И вот, что получается. Если у него была вирусная пневмония - а от ковида логично предположить именно её, и при этом не давали противовирусное, а кололи только антибиотики, то получается человек умер от неверного лечения. Если противовирусное давали, то тогда уже в чистом виде лёгкие не справились.   ...

А Вы знаете надёжные противовирусные лек-ва от ковида?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

А Вы знаете надёжные противовирусные лек-ва от ковида?

Так я же писала в этой теме чем вылечилась. Два курса Ингаверина и курс Арбидола. И никаких антибиотиков, как сказала врач из Коммунарки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...