d4069f0cf20f642865404f8c6fc9e21e Перейти к контенту

Глазки косят...


Рекомендуемые сообщения

Мои дорогие коллеги по несчастью, у кого-нибудь есть опыт борьбы с косоглазием?

Я знаю, что это может быть одним из симптомов при обострении, но мой невролог говорит, что это не оно. Окулист утверждает, что у меня из-за атрофии зрительного нерва нет полноценного бинокулярного зрения, поэтому глаз и косит от своих обязанностей и рекомендует морковку есть.

Возможно, что всё так, но что с этим можно сделать делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие коллеги по несчастью, у кого-нибудь есть опыт борьбы с косоглазием?

Я знаю, что это может быть одним из симптомов при обострении, но мой невролог говорит, что это не оно. Окулист утверждает, что у меня из-за атрофии зрительного нерва нет полноценного бинокулярного зрения, поэтому глаз и косит от своих обязанностей и рекомендует морковку есть.

Возможно, что всё так, но что с этим можно сделать делать?

Глаз начинает косить (у меня тоже самое) из-за межъядерной офтальмоплегии, скажи это своему окулисту. (мышцы глазного яблока ослабляются и работают черти-как) Морковка тут не поможет. Нужно выполнять упражнения для тренировки мышц глазного яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Странник! Я постараюсь это выговорить, может с разбегу и получится))) А упражнения - это посмотри направо, посмотри налево и т. д.? Я их уже начала делать, поскольку на морковку тоже не очень надеюсь. Но неужели этого достаточно? Мне, кстати, ещё посоветовали завязывать здоровый глаз хоть на час в день, чтобы тренировать тот, что косит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Странник! Я постараюсь это выговорить, может с разбегу и получится))) А упражнения - это посмотри направо, посмотри налево и т. д.? Я их уже начала делать, поскольку на морковку тоже не очень надеюсь. Но неужели этого достаточно? Мне, кстати, ещё посоветовали завязывать здоровый глаз хоть на час в день, чтобы тренировать тот, что косит.

При косогласии завязывай глаз не завязывай - один фиг не поможет. Говорю как косоглазка со стажем. Упражнения делать надо непременно, ежедневно и всю жистю. А повязки носят для улучшения остроты зрения. У меня после первой атаки рс - нарушение глазодвигательной функции на пр. глазу - левый стал косить к переносице (но это с детства вернулось т.к. глаз оперирован по этому вопросу два раза), так вот пошла я к косологу. Тётя прописала мне очки с единицами, чтобы глаз мой левый оттянуть таки в центр, а он взял и уехал чуть дальше от центра, т.е. теперь уже к виску. А правый глаз рекомендовала завязывать часа на 4, а лучше 5, но это для улучшения остроты зрения левого, чтобы он не ленился и не развился синдром "ленивый глаз". У нас в городе нет светолечения и вообще нормальных глазных докторов, так что консультации брала в др. городе, просто не было возможности там остаться на лечение на три недели. Поройте инет, там всяких гимнастик... ого-го сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта борьбы у меня нет..., а левый отьезжает к виску.

Иногда закрываю правый глаз, чтоб левый не ленился.

Иногда гимнастика:

БАЗОВАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

Поможет улучшить ситуацию

1.Не поворачивая головы: взгляд влево – прямо, вниз - прямо, вправо - прямо, вверх-прямо. Когда прямо взгляд фиксируется на какой-нибудь точке. 6 раз в каждом направлении.

2.Круговые движения глазами (без участия головы) 15 кругов вправо, потом влево.

3.Плотно закрыть (зажмуриться) на 3-5 секунд потом широко открыть глаза также на 3-5 секунд. 6 повторений.

4.Быстрое моргание в течение 1 мин. (до счета 60)

5.Закрыть веки и массировать их круговыми движениями пальцев в течение 1 мин. (до счета 60)

6.Переводить взгляд быстро по диагонали: вправо (вверх) – влево (вниз) потом вдаль и влево (вверх) –в право (вниз) – Прямо. Так 10 раз (всего). Потом влево (вниз) – вправо (вверх) – прямо и вправо (вниз) - влево (вверх) – прямо и так тоже 10 раз.

7.Рисовать «бесконечность» глазами, не поворачивая головы. – 1 мин или до счета 60

8.Закончить гимнастику необходимо массажем век: мягко указательным и средним пальцами в направлении от носа к вискам – 1 мин или счет 60, а затем потереть ладони и легко без усилий прикрыть ими, предварительно закрытые глаза, чтобы полностью загородить их от света (на 1 мин)

Эффект ЕСТЬ, но не сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил ваш вклад в кладезь РС-мудрости

0705 Зрение. Косоглазие при РС и до него

Эта напасть возникает как при повреждениях зрительных нервов, мышц, так и при не-соответствующей обработке сигналов в голове

07051 ВЫбор метода лечения

http://waycity.nightmail.ru/PS-Probl/07-Sr...Wibor-Letch.rtf

07052 Теория и практика лечения косоглазия

http://waycity.nightmail.ru/PS-Probl/07-Sr...-Letch-Koso.rtf

07052 Теория зрения и косоглазия

http://waycity.nightmail.ru/PS-Probl/07-Sr...s-Teor-Sren.rtf

07054 С РС-Форума

http://waycity.nightmail.ru/PS-Probl/07-Sr...4-Kos-Forum.rtf

07055 Гимнастика для глаз

http://waycity.nightmail.ru/PS-Probl/07-Sr...s-Gimn-Glas.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта борьбы у меня нет..., а левый отьезжает к виску.

Иногда закрываю правый глаз, чтоб левый не ленился.

Иногда гимнастика:

БАЗОВАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

Поможет улучшить ситуацию

Эффект ЕСТЬ, но не сразу!

Я делаю примерно такие же упражнения, только "уплывает" правый глаз. Я не то что закрываю, а смотрю (например на экран монитора) то одним, то другим глазом.

Эффект есть, но очень кратковременный (несколько минут). В какой-то теме писал что хочу купить "пиратскую" повязку закрывающую один глаз. Попробовали сшить сами, получилось туго, давит на глаз. В ближайшее время (как удастся жене время выкроить) переделаем. А пока, дома, иногда хожу с надвинутой на один глаз повязкой для сна (т.е. повязка для обоих глаз чтобы спать при свете, а я нацепляю чтобы один глаз закрывала)

ЗЫ. Для меня, то что глаз "уплывает" в сторону, очень актуальная тема. Я и фотографироваться не люблю по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закрываю глаз, чтоб другой не ленился не зажмуривая его, а смотрю обоими, только перед нормально рабочим глазом делаю типа препятствие (к примеру закрываю стекло в очках туалетной бумагой)

Мне так лучше :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На близкое расстояние у меня вроде нормально стало, а то смотрел одним глазом. На экран смотрю -не косит.

Иногда бывает - буквы плывут, резкость пропадает. Приходится очки одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,спасибо за информацию о том как справляетесь с проблемой(глазки косят). Мне очень больно поворачивать глазами,касаться их(не до массажа).Уже много лет. Кто-нибудь сталкивается с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...