8642c9e2e2bddb38b1ca9f4026b6e63e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вам то как раз есть, что терять. Вы ходите, даже бегаете. Прежде чем проверять на себе непроверенные методы (кто-то что-то сказал)желательно хорошо подумать.

R.S. Ни коем случае никого ни отчего не отговариваю. Каждый делает свой выбор и отвечает за него.

Согласна.Коксик, есть что терять, осторожно с клетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллатерали это обходные пути, которые возникают на месте (или рядом) утраченных тканей или дефекта. Это я яндексом поискала незнакомый термин.

Т.е. вполне возможен такой вариант, насколько я могу судить.

Да, и к тому же, ни вы, ни я не являемся специалистами в этом вопросе, а автор этих слов наверняка понимает в этом больше, чем вы или я.

Я к тому, что мы не можем оценивать правдивость этих слов, потому как, что мы в этом понимаем по-большому счету? Ничего.

:sun::clapping: Точно так на форуме кричали:нервные клетки не восстанавливаются.Это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг.

Израильская больница «Адасса Эйн-Карем» — первая в мире, где больных неизлечимыми нейродегенеративными заболеваниями лечат с помощью стволовых клеток, полученных из их собственного костного мозга, сообщает Jerusalem Post.

В первом клиническом испытании нового метода приняли участие 9 больных рассеянным склерозом и 16 пациентов, страдающих боковым амиотрофическим склерозом (так называемой «болезнью Лу Герига», по имени умершего от этого заболевания знаменитого американского бейсболиста).

Оба этих заболевания пока неизлечимы. Рассеянный склероз может прогрессировать десятилетиями, приводя постепенно к все большей инвалидности больного, а боковой амиотрофический склероз обычно заканчивается летальным исходом за несколько лет или даже месяцев. Знаменитый астрофизик Стивен Хоукинг живет с этим заболеванием уже несколько десятков лет и считается настоящим медицинским чудом.

Метод лечения, разработанный в больнице «Адасса», заключается в следующем. Из бедренной кости больного берут вытяжку костного мозга, содержащую некоторое количество стволовых клеток. Затем эти клетки отделяют и помещают в специальную среду, где они начинают делиться. Когда количество стволовых клеток достигает примерно 50 миллионов, полученную культуру вводят в спинномозговой канал пациента.

До того, как приступить к клиническим испытаниям, исследователи применяли метод для лечения лабораторных мышей с искусственно смоделированным рассеянным склерозом. У мышей лечение дало прекрасные результаты: дегенерацию нервных окончаний удалось практически полностью остановить.

Испытаниями в больнице «Адасса Эйн-Карем» руководит профессор Димитриос Карусис. Вместе с ним работают известный эксперт по стволовым клеткам профессор Шимон Славин и директор неврологического отделения «Адассы», профессор Тамир Бен-Хур.

По словам доктора Карусиса, первый этап клинических испытаний оказался очень многообещающим и обнадеживающим, хотя пока прошло еще недостаточно времени, чтобы оценить долгосрочные результаты. Первые пациенты получили инъекции в спинномозговой канал стволовых клеток, полученных из их собственного костного мозга, два года назад. Теперь врачи ждут разрешения Хельсинкского комитета минздрава на расширение масштаба исследования.

Для первых клинических испытаний были отобраны пациенты, которым не помогали другие методы лечения. Одной из главных целей этого этапа, помимо попытки помочь безнадежно больным людям, заключалась в выяснении возможных побочных эффектов и осложнений нового метода. Существенных побочных эффектов врачи пока не обнаружили — кроме непродолжительного повышения температуры и головных болей, никаких симптомов у пациентов не возникало.

Профессор Карусис утверждает, что пока нигде в мире, кроме Израиля, больных не лечили их собственными стволовыми клетками. По его словам, какие-то опыты такого рода (но очень сомнительные в научном плане) проводятся в частных клиниках России и Китая, а вскоре программу клинических испытаний этого метода собираются начать в Англии. В первую группу больных, получивших инъекции стволовых клеток в больнице «Адасса», вошли больные из Израиля и еще нескольких стран.

Эти люди, в основном, находились и находятся в тяжелом состоянии, многие из них прикованы к инвалидным коляскам. После инъекций их состояние улучшилось и стабилизировалось, но врачи подчеркивают, что два года — слишком небольшой срок, чтобы судить о конечных результатах нового метода терапии. Кроме того, по этическим причинам исследование проводилось без контрольной группы.

Фото Kiyoshi Takahase Segundo: нейроны мозга

Источник: news.israelinfo.ru

Коксик тихо, значит не всё так однозначно.Никто не говорит что ЕСТЬ лекарство.Была у врача.Денег не надо.В Адассе я записана, врач сказал:"Жди.Есть проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильская больница «Адасса Эйн-Карем» — первая в мире, где больных неизлечимыми нейродегенеративными заболеваниями лечат с помощью стволовых клеток, полученных из их собственного костного мозга, сообщает Jerusalem Post.

Коксик тихо, значит не всё так однозначно.

Вот это более обоснованно в отличае от "клеток пуповины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона,спасибо за информацию.Я так понимаю тут в статье немного другой метод с клетками рассматривается. Повторюсь,что ПОКА никуда и не собираюсь на клетки...Просто мне разъяснили ,что в Болгарии в Токуда (где мне предлагали на клетки пойти позже) эта процедура мало эффективная,ибо там:

Цитирую "...они делают собственные клетки, т.е.аутологичные.Именно такие клетки имеют два большие минуса:к взрослому возрасту их ОЧЕНЬ мало в костном мозге,это во-первых(очень трудно выделить,очень сложно размножить и т.д.)Во-вторых,у них очень маленький восстановительный потенциал.На сегодняшний день "самые полезные" - это клетки пуповинной крови,т.к. могут практически восстанавливать все,с одной стороны и не перерождаются в опухоли-так как высокодиференцированные...

поэтому я и рассматриваю клетки "пуповинные" как шанс на полное восстановление.Опять же.Пока не уверен в этой процедуре.Буду надеиться,что тот челоек.что дал мне информацию,поделится потом после процедуры и своими ощущениями.НО это будет наверное не так скоро.

А вообще я хотел просто мнение узнать.Думал,возможно кто и знает что про "пуповинные",а только насмешил народ. Ну пусть будет так) смех продлевает жизнь.

Буду копать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик копай, но осторожно.Может к йоге, к http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...;hl=физкультура повернешься пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу от себя.

Прекрасно понимаю людей, которые готовы поверить хоть в чёрта, хоть в дьявола, что-бы получить исцеление.

Прошу, ( и себя в том числе) давайте не бросаться в омут с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для инфо:

у меня ствол.клетки были из костного мозга.

Всё-таки Р.с. перед клетками оказывается временно бессилен [как "временно доступен" :)].

Почему же он всегда оказывается сильнее любых врачей и любых лекарств?

Имхо, возможно, потому, что вылечить себя можем только мы сами. (=> это робкая надежда) Мы ещё поборемся :о - хватило бы только сил и оптимизма :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таккак поиск на этом сайте у меня не работает прошу ответить когонибудь

раньше здесь была девушка которой делали пересадку

она писала много сообщений прямо из больницы

возможно ее звали hroi но могу ошибаться

не могу найти эту тему про клетки

кто может помогите найти пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таккак поиск на этом сайте у меня не работает прошу ответить когонибудь

раньше здесь была девушка которой делали пересадку

она писала много сообщений прямо из больницы

возможно ее звали hroi но могу ошибаться

не могу найти эту тему про клетки

кто может помогите найти пожалуста

здравствуйте, поиск по пользователю hroi дал такие результаты: http://msforum.samaradom.ru/index.php?act=...p;highlite=hroi

- нашлось 7 тем, в них есть сообщения hroi

первое сообщение hroi в теме трансплантация аутологичных стволовых клеток... http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...hroi&st=180

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Тактивин (Т-активин) - препарат полипептидной природы, полученный из вилочковой железы крупного рогатого скота. Дополнительно способен восстанавливать функциональную активность стволовых клеток.

http://www.pharmindex.ru/practic/4_therapy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за ответы и коменты...только сегодня начал общаться на форуме сайта, хоть зарегя еще в 2011 году летом кажется... так вот, что хотел поведать уважаемые - еще я умудрился в 2007 г. поехать в Новосибирск и меня развели там на эндолюмбальное введение стволовых клеток по программе с Мск-ой, стволовые клетки выделялись из плаценты беременной женщины какой то... этот материал прилетел с Москвы и сразу меня на стол :unsure: ,короче тогда отдал 6000 $ ох......уж эти доктора... зато теперь я точно знаю, что такое медицинский лохотрон :acute: Клиника частная, "Биотерапия"так что смотрите коллеги по несчастью, не попадайтесь на удочку :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой "Биотерапии" ,посмотрев мои бумаги с диагнозом , и посмотрев на меня ,раскрутив на сдачу анализов примерно за 7 тысяч рублей, сказали что диагноз ошибочный и давай лечить на свой лад, стало дороговато платить за каждый прием и я "завязала" с "Биотерапией".Будьте бдительны!

Всем спасибо за ответы и коменты...только сегодня начал общаться на форуме сайта, хоть зарегя еще в 2011 году летом кажется... так вот, что хотел поведать уважаемые - еще я умудрился в 2007 г. поехать в Новосибирск и меня развели там на эндолюмбальное введение стволовых клеток по программе с Мск-ой, стволовые клетки выделялись из плаценты беременной женщины какой то... этот материал прилетел с Москвы и сразу меня на стол :unsure: ,короче тогда отдал 6000 $ ох......уж эти доктора... зато теперь я точно знаю, что такое медицинский лохотрон :acute: Клиника частная, "Биотерапия"так что смотрите коллеги по несчастью, не попадайтесь на удочку :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меня в московском мед.центре ВИНЦЕРА тоже крутанули на 25 тысяч))

Shamis,увы,но клетки тоже не выход.Поможет,но временно,как и метод замбони,как и КРАБЫ... ну никак не хотят нас вылечивать. уроды!

с нашей болячкой боженька должен нас без очереди в рай брать. столько мучений нам на Земле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меня в московском мед.центре ВИНЦЕРА тоже крутанули на 25 тысяч))

Shamis,увы,но клетки тоже не выход.Поможет,но временно,как и метод замбони,как и КРАБЫ... ну никак не хотят нас вылечивать. уроды!

с нашей болячкой боженька должен нас без очереди в рай брать. столько мучений нам на Земле .

Ув KOKSIK! ств клетки как выяснилось даже временно не помогают, ну как оказывается в моем случае, т.к. после введения в 2007 г., сколько уже прошло?... с другой стороны, не смотря на значительное увеличение количества очагов, + коп. конечно, симптоматика не самая худшая, на сколько я проинформирован и читаю тут на форумах. вам 26, судя по нику? мне 41, и я не смотря на РС, еще много чего могу, конечно кроме ходьбы на большие расстояния и игры в футбол :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,я не делал клетки! не делал повторно вены! принимаю пока Гилениа. не хочу в кучу собирать все методы лечения. сперва хочу глянуть как продержусь весну на Гилениа. пока меня всё устраивает. если решусь на клетки,то это в любом случае будет Болгария (Токуда) и я на форуме поделюсь ощущениями.конечно если не будет нападков.

Shamis,мне 29. я не могу судить,но в 2007 году вообще клетки ещё только начинали изучать. не факт,что вам вообще вводили клетки. про лохотроны с клиникой Максимова и на форуме есть материалы. надо просто внимательно почитать,и сделать выводы.

хочу сделать клетки и сделаю,но пока собираю материал для себя. Существуют разные методы введения клеток...тёмный лес тут) противников больше чем сторонников . Помогает не всем да. Но кто и 2 года после клеток держался,кто и больше,а кто неделю...организмы разные,одному Богу известно что будет после клеток с вами. про БИОТЕРАПИЯ слышу впервые. таких клиник наверное по стране тысячи,а мы стараемся выбрать более-менее честные с опытом работы и отзывами из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята, после сделанных стволовых клеток (в 2005 г.) поняла, что это самый лучший способ справиться с РС и жить с ним.

Единственный минус, на мой взгляд, что всем помогает по разному - кому-то немного, кому-то сильно.

Но главное - не отчаиваться и ждать. Улучшения приходят не сразу, а, похоже, чем дальше, тем лучше.

Ещё, в чём мне повезло - трансплантация с помощью ствол. клет. была сделана на деньги городской администрации (в программе помощи инвалидам). Тогда она стоила ок. 600 тыс. руб. Конечно, надо было заранее встать на очередь и ждать.

Сейчас остаётся радоваться, что всё проходит спокойно............... Разным плюсам и плюсикам.

И ещё я удивляюсь, что РС не стоит на месте и даёт о себе знать, но МЫ с ним теперь живём дружно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, пожалуйста, за моё прошлое "эйфоричное" сообщение. Правда в том, что РС совершенно не "излечивается", а всегда восстанавливается :о. С той же силой, как прежде.

Разница лишь в том, когда рс вернётся :о.

У меня, к счастью, вернулся через 7 лет. И я в этот "перепыв" родила доченьку.

...Что ж, будем ждать теперь долгожданную "каждо-дневную" таблетку или укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, дело в том, что от Копаксона стало хуже - появилась слабость.

От ствол. кл. то же самое, но слабость + все остальн. признаки рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял.

От копаксона слабость.

От клеток тоже слабость? Так в чем смысл?

Зачем вообще слабость связывать с каким-то ЛС, ведь она сама по себе - симптом РС, возможно всё дело в течении РС и в настрое на лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...