Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, ребята. Я всем желаю здоровья и удачи в вашей борьбе с этим недугом. У меня мама болеет этим заболеванием с 2002 года, ходит с палочкой, тьфу., тьфу, купил ей тренажеры, гуляем с ней по долгу, делаю массаж по комплексной программе  и все дела. но речь не об этом. Я про ТКС. Можно резюмировано: стоит делать или нет, где это можно сделать? Спасибо заранее за ответы и храни вас бог.

Я для себя взвесил риски тск, стоимость, агрессивность течения заболевания и решил что оно того не стоит. Стоит также учитывать что с возрастом риски растут в геометрической прогрессии.

• Like 5

Риски большие, результат неизвестен. 

• Like 2

Стоит еще учитывать большую вероятность развития онкологии в первые пять лет после ТСК. 

• Like 3

17.11.2019 в 20:27, Искателъ сказал:

Коксик а у вас какие симптомы беспокоили  были перед ТСК ? и исчезли они?

на тск я пошел не дожидаясь сильных ухудшений . стаж рс был 15 лет . на мрт активность , новый очаг в лобной доле . м так очагов было более 50 , в спине всё сливается  в один ... после тск стабильная ремиссия . все мои очаги после сравнителтных двух мрт , остались на месте , ничего никуда не исчезло и не уменьшилось (жаль) . но я хожу , работаю , немного бегаю , пою песни , в году 2020 в Питер , Германию , там в Прагу заеду еще ...  по ощущениям прсое тск - стал выносливее организм . онемения периодически всплывают  в ногах , руках , но у меня  5 грыж (сукааа) в спине . они тоже могут давать симптоматику . пока держусь . всё хорошо . с виду я здоровый человек . 

• Like 8
  • Thanks 2

34 минуты назад, KOKSIK26 сказал:

на тск я пошел не дожидаясь сильных ухудшений . стаж рс был 15 лет . на мрт активность , новый очаг в лобной доле . м так очагов было более 50 , в спине всё сливается  в один ... после тск стабильная ремиссия . все мои очаги после сравнителтных двух мрт , остались на месте , ничего никуда не исчезло и не уменьшилось (жаль) . но я хожу , работаю , немного бегаю , пою песни , в году 2020 в Питер , Германию , там в Прагу заеду еще ...  по ощущениям прсое тск - стал выносливее организм . онемения периодически всплывают  в ногах , руках , но у меня  5 грыж (сукааа) в спине . они тоже могут давать симптоматику . пока держусь . всё хорошо . с виду я здоровый человек . 

очень рада за Вас! Немного не поняла - на мрт активность, новый очаг - это сейчас или ранее?

5 минут назад, Divmax сказал:

очень рада за Вас! Немного не поняла - на мрт активность, новый очаг - это сейчас или ранее?

до тск . в октябре 2016 сделал  просто для себя мрт  , а там светится новый очаг . я уже тогда готовился морально на тск  к декабрю . в конце ноября 2016  уже лёг на тск .  

• Like 5

35 минут назад, KOKSIK26 сказал:

до тск . в октябре 2016 сделал  просто для себя мрт  , а там светится новый очаг . я уже тогда готовился морально на тск  к декабрю . в конце ноября 2016  уже лёг на тск .  

Это хорошо. Пусть у Вас и дальше будет все отлично! 

• Like 3
  • Thanks 1

16.11.2019 в 15:54, Gera сказал:

KOKSIK26 

Это хорошо. ТСК работает.

Вопрос.

Если человек уже на коляске. Есть смысл завязываться с ТСК? 

шанс на эффект от процедуры очень низкий .  зависит от многих  факторов.  стаж  рс , возраст , течение рс , как давно  в коляске ... 

• Like 2
  • Thanks 1

03.12.2019 в 12:13, Каспер сказал:

Стоит еще учитывать большую вероятность развития онкологии в первые пять лет после ТСК. 

будь что будет ) 

• Like 2

хочу расстроить , но по апробации за год в Пироговке  сделали всего 13 операций . это очень мало . финансирование  никакое ... в Питере 6 человек ...  ходят слухи , что на год 2020 финансирование  продолжится , но говорить о том , что метод признают официально эффективным  при лечении  тск - очень рано .  жаль людей  , кто теряет здоровье в ожидании операции ... всем сил .  

• Like 2
  • Thanks 1

05.12.2019 в 21:43, KOKSIK26 сказал:

хочу расстроить , но по апробации за год в Пироговке  сделали всего 13 операций . это очень мало . финансирование  никакое ... в Питере 6 человек ...  ходят слухи , что на год 2020 финансирование  продолжится , но говорить о том , что метод признают официально эффективным  при лечении  тск - очень рано .  жаль людей  , кто теряет здоровье в ожидании операции ... всем сил .  

KOKSIK26

стаж 15 лет с момента постановки диагноза?

Почему «метод признают официально эффективным  при лечении  тск - очень рано» из за денег или всё таки неэфективность ТСК?

Кроме выносливости других улучшений нет? На ТСК в каком возрасте пошел?

Вообще ТСК останавливает или восстанавливает?

13 и 6 человек очень мало по России…. А на платной основе сейчас без квоты делают?

И почему платная в Питере дешевле чем в Москве?

Извини, что загрузил вопросами, хочу пойти на ТСК...

1 час назад, Искателъ сказал:

KOKSIK26

стаж 15 лет с момента постановки диагноза?

Почему «метод признают официально эффективным  при лечении  тск - очень рано» из за денег или всё таки неэфективность ТСК?

Кроме выносливости других улучшений нет? На ТСК в каком возрасте пошел?

Вообще ТСК останавливает или восстанавливает?

13 и 6 человек очень мало по России…. А на платной основе сейчас без квоты делают?

И почему платная в Питере дешевле чем в Москве?

Извини, что загрузил вопросами, хочу пойти на ТСК...

Тогда записываемся добровольцем в КИ.