fd13d7a750a0f26aef54ff146661a10c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Я не собираюсь обсуждать с вами свои религиозные взгляды :))). А вот от вас по исходной теме мы пока не услышали ничего кроме "мне помогло" и изрядной порции манипулятивных утверждений :). 

А у меня кроме нормального самочувствия больше ничего и нет. Да мне и не нужно.Я схватилась за соломенку,а Вам яхту со спасательными плотами подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna сказал:

Я схватилась за соломенку,

Так у кого брали пуповину лично для Вас, да еще и 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ЕКИ  .Это всё на сайте .F.A.Q. — Часто задаваемые вопросы

Откуда берутся стволовые клетки, которые вы применяете?

Отвечает: Курсенко Вадим Владимирович

Источник  мезенхимальных стволовых клеток - пуповина ( вартонов студень). Хранятся в жидком азоте с ДМСО. Перед выдачей проходят 2-5 пассажей, отмывка,добавление транспортной среды. Лаборатория клеточных технологий РГМУ.
Я работал с разными учреждениями и банками СК. Но остановился именно на  этом клеточном бренде Ярыгин-Бурунова. Там клетки очень хорошие и эффект  налицо.Использование мезенхимальных стволовых клеток, выращенных из костного мозга взрослого человека ( самого пациента) считаю  малоэффективным в сравнении с молодыми клетками из пуповины  новорожденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Janna сказал:

Для ЕКИ  .Это всё на сайте .F.A.Q. — Часто задаваемые вопросы

Откуда берутся стволовые клетки, которые вы применяете?

Отвечает: Курсенко Вадим Владимирович

Источник  мезенхимальных стволовых клеток - пуповина ( вартонов студень). Хранятся в жидком азоте с ДМСО. Перед выдачей проходят 2-5 пассажей, отмывка,добавление транспортной среды. Лаборатория клеточных технологий РГМУ.
Я работал с разными учреждениями и банками СК. Но остановился именно на  этом клеточном бренде Ярыгин-Бурунова. Там клетки очень хорошие и эффект  налицо.Использование мезенхимальных стволовых клеток, выращенных из костного мозга взрослого человека ( самого пациента) считаю  малоэффективным в сравнении с молодыми клетками из пуповины  новорожденного.

 

Прэлэстно. А теперь своими словами про "соломинку" пожалуйста :). Какие исследования проводились перед тск, где она проходила, какие исследования были после. И не отсылайте на сайт или к доктору :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Janna сказал:

Лаборатория клеточных технологий РГМУ

Чета мой Яндекс в первой же ссылке написал, что в 2009году это решили закрыть по непонятной причине.

Зы: эта ссылка оказалась и последней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Прэлэстно. А теперь своими словами про "соломинку" пожалуйста :). Какие исследования проводились перед тск, где она проходила, какие исследования были после. И не отсылайте на сайт или к доктору :). 

Вы имеете ввиду как я подготавливала себя перед введением мне клеток через капельницу? и без ехидства пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna сказал:

Вы имеете ввиду как я подготавливала себя перед введением мне клеток через капельницу? и без ехидства пожалуйста.

 

В том числе. Опишите весь процесс от начала и до конца пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Janna сказал:

Для ЕКИ  .Это всё на сайте .F.A.Q. — Часто задаваемые вопросы

Откуда берутся стволовые клетки, которые вы применяете?

Отвечает: Курсенко Вадим Владимирович

Источник  мезенхимальных стволовых клеток - пуповина ( вартонов студень). Хранятся в жидком азоте с ДМСО. Перед выдачей проходят 2-5 пассажей, отмывка,добавление транспортной среды. Лаборатория клеточных технологий РГМУ.
Я работал с разными учреждениями и банками СК. Но остановился именно на  этом клеточном бренде Ярыгин-Бурунова. Там клетки очень хорошие и эффект  налицо.Использование мезенхимальных стволовых клеток, выращенных из костного мозга взрослого человека ( самого пациента) считаю  малоэффективным в сравнении с молодыми клетками из пуповины  новорожденного.

Отличный пассаж...........Слов нет.................................такая лапша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

Чета мой Яндекс в первой же ссылке написал, что в 2009году это решили закрыть по непонятной причине.

Зы: эта ссылка оказалась и последней :)

Я лучше дам ссылку этого сайта врачу.  Так будет лучше для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Чета мой Яндекс в первой же ссылке написал, что в 2009году это решили закрыть по непонятной причине.

Зы: эта ссылка оказалась и последней :)

мне известно только то,что у меня есть где то паспорт на клеточный материал который мне вводили с печатями и росписями и чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna сказал:

Я лучше дам ссылку этого сайта врачу.  Так будет лучше для всех

Действительно лучше. Только я очень сомневаюсь, что Ваш "врач" сюда придет.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna сказал:

мне известно только то,что у меня есть где то паспорт на клеточный материал который мне вводили с печатями и росписями и чек

Блин, подстолом, простите.

У Вас же 2 паспорта должно быть, раз 2 раза вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это дичь какая-то. Дома кроме таблетки активированного угля мало какой врач  что-то назначит, тем более непонятно-сложную процедуру. Как аборт в домашних условиях спицей. Фрррбррр!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Цель сайта, в том числе, не дать шарлатанам выкачивать из больных деньги, иногда последние

Кто владеет информацией... Мне вводили клетки в конце 2004 года (внутривенно),в начале и в конце 2005 года(оба раза в спинномозговой канал). В СМК вводили в Институте нейрохирургии, все "по-взрослому"-зав. отделением , пункция перед тем, как.:smile: Денег стоило немало, хорошо, что не последних. Чуда не случилось, увы... Хотя, год был довольно бодрым, но... в конце 2006г накрыло серьезное обострение. Снимали гормонами, потом Ребиф, который мне подошел.

Честно: я так и не имею твердого убеждения касательно этой процедуры! А именно влияния ее на ход моего РС. Вот относительно Ребифа- имею вполне однозначное. Как-то так...:smile:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу методики можно до белого каления спорить. Для ее развития нужно ВРЕМЯ, деньги, научная база и хорошие мозги, как бы нам не хотелось ускорить этот процесс. Но эксперименты на людях, проводимые втихаря где-то на дому и за их деньги, при полном отсутствии адекватной информации - это совершенно за гранью добра и зла. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки (кроме Janna), почитал ваши сегодняшние сообщения с большим интересом и удовольствием. Лайки кончились :good::1157612161_54:

8 часов назад, Janna сказал:

 

Janna, перестаньте, пожалуйста, повторять одно и то же сообщения "мне помогло" как мантру. Попробуйте не уклоняться от вопросов, а ответить хотя бы на часть. Иначе с прискорбием вынужден буду признать в Вас рекламщика и несколько ограничить Вашу активность на форуме :dntknw:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошло два года с момента моей 1ой пересадки стволовых клеток(все описывала ранее).  На данный момент я сделала уже 3-ю пресадку для поддержания здоровья. Вот результаты: инвалидизация снизилась с 5/6 баллов до 2х баллов. После первой пересадки я уволилась с работы, чтобы восстанавливаться в спокойной обстановке, теперь я наконец-то набрала нормальный свой вес и перестала выглядеть дистрофиком 55 кг при росте 168 см, Тренировки тоже дают свой положительный результат, мышцы в тонусе, перестали висеть, отжимаюсь и приседаю 3 подхода по 15 повторений. Врач, наблюдающий меня в нашем городе удивляется улучшениям (я не говорила про пересадку ему). В общем все замечательно. Стало уже дома скучновато, подыскиваю новую работу. Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое то, что ни день, то опять эта клиника. Товарищи модераторы, заблокируйте уже этих мошенников. Ведь вводят в заблуждение, а народ побежит квартиры-машины продавать...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек сел в инвалидное кресло из-за РС то никакие пересадки стволовых клеток не помогут уже потому что болезнь поражает уже не только миелин но и сами нервные клетки а они не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы и господа! Зачем же вы опять на меня накинулись, зачем называть меня рекламщицей, ведь вы же меня не знаете, не знаете моих обстоятельств. Прежде чем поехать на трансплантацию клеток я не тратила много времени на изучение данного вопроса, меня интересовал только один вопрос: не приведет ли все это к раку? Сдала анализы на антитела, убедилась, что все хорошо и поехала. У меня не оставалось времени на раздумья, т.к. болезнь прогрессировала, грозила инвалидная коляска, я могла с палкой сделать только 40 шагов и останавливалась отдыхать. 40 ШАГОВ!!! Это не жизнь.Сейчас я уже изучила этот вопрос и знаю следущее:

Есть несколько врачей, которые занимаются клетками. Есть в Москве клиника Максимова, но там у них свои заморочки: берут не всех и не всегда, знакомой сказали ждать до острого обострения. И цена  меня у них отпугнула 2 000 000 руб + химия + 1,5 месяца на лечение. Есть  доктор в Волгограде, берет 500 000 руб, но не предоставляет никакой медицинской документации, никаких лицензий и сертификатов. Вот это подпольно заниматься клетками. И да, там где делала я (хоть вы меня и ругаете - рекламщицей). Там доктор мне предоставил все документы: свидетельства, лицензии, паспорт клеточного материала, чеки. Там я сделала 3 процедуры: 2 себе и 1 ребенку (по мед показаниям), и уже вернула 53 000 руб в качестве налоговых вычетов за дорогостоящее лечение.

Да, я знаю, что данный метод помогает не всем, примерно 80-ти % помогает, и не на все 100% излечивает. Но наша болячка такая, что пока от нее лечения не нашли, есть только методы облегчающие существование, продлевающие период активной полноценной жизни. Но все эти методы только поддерживающие, поэтому их приходится периодически повторять, т.к. болезнь не сдается и продолжает атаковать организм, поэтому этот бой пожизненный. Поэтому я уже сделала 3 пересадки и поеду делать еще и 4-ю, и 5-ю, и сколько потребуется лишбы только ходить на своих двоих и не быть обузой.

Да, лечение дорогостоящее. И я не призываю продавать последнее в надежде излечиться.Нужно объективно оценивать свои возможности и перспективы. Просто мне немного повезло с возможностью пройти это лечение. Но поверьте у меня полно других поводов расстраиваться (только 1 ребенок и не возможность родить еще ребенка, т.к. было очень много операций 6 шт после первых не совсем удачных родов )

И да, если болезнь зашла далеко, то на все 100% вы не сможете восстановиться.У меня было 5/6 баллов инвалидизации, восстановилась до 2 баллов. Но для меня после того , что было 40 шагов пройти сейчас 800-900 метров без остановки это уже прогресс. Поэтому те кто уже в коляске не рассчитывайте на чудо, практика показывает, что максимум можно будет передвигаться с ходунками. ОЦЕНИВАЙТЕ свою ситуацию ОБЪЕКТИВНО!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгения 280779 сказал:

Здравствуйте дамы и господа! Зачем же вы опять на меня накинулись, зачем называть меня рекламщицей, ведь вы же меня не знаете, не знаете моих обстоятельств. Прежде чем поехать на трансплантацию клеток я не тратила много времени на изучение данного вопроса, меня интересовал только один вопрос: не приведет ли все это к раку? Сдала анализы на антитела, убедилась, что все хорошо и поехала. У меня не оставалось времени на раздумья, т.к. болезнь прогрессировала, грозила инвалидная коляска, я могла с палкой сделать только 40 шагов и останавливалась отдыхать. 40 ШАГОВ!!! Это не жизнь.Сейчас я уже изучила этот вопрос и знаю следущее:

 

 

Потому что вы рекламщица. Все, что вы описываете - умеют делать ПИТРС за государственный счет. А вы предлагаете сомнительные, опасные, никем не доказанные процедуры. И уж сколько раз говорили об этом, все равно не понимаете.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...