3ea9f0c335a070a3a80596b10c9851fd Перейти к контенту

Витамин D


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mic сказал:

Я как раз считаю, что сейчас довольно бессмысленно фантазировать, как было бы, если бы...

А Вам - только хорошего, искренне желаю и надеюсь!

ПС. "Не сотвори себе кумира" - принцип подревнее всех Ильвесов вместе взятых. (Не хочу сказать ничего плохого) Серьёзно относиться к его реплике на форуме, что наука - это только КИ, не могу. Сначала нужны идеи, создание моделей, доклинические испытания, ещё много чего. А КИ - довольно механическая работа большого объёма, конечно необходимая.

 

2 часа назад, jodaz сказал:

Вы не только не владеете информацией о том, что такое КИ,

но и прочитать адекватно реплику врача не смогли ((((((( 

 

PS Огорчен. Очень.

PPS Крестики, прошу прощения.

 

 

Уважаемые коллеги, прошу прощения, но от моего скудного разума ускользнула нить вашего спора :dntknw:

 

ПС Надеюсь, это не проблема из разряда "А был ли мальчик?..."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я больше так не буду!)))

Пытался защитить Кристину от необоснованных и бессмысленных, на мой взгляд, обвинений.

Всем здоровья и предрождественского настроения!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

Уважаемые коллеги, прошу прощения, но от моего скудного разума ускользнула нить вашего спора :dntknw:

 

ПС Надеюсь, это не проблема из разряда "А был ли мальчик?..."

Все в порядке.

Mic сказал, что он ... эээ ... имеет право быть "идиотом", так как у него инвалидность многолетняя 1 группы. Я огорчился ))

Как-то так...

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ... эээ ...... вдруг.... кто не заметил, то я комментировал только эту фразу....

Цитата

"ПС. "Не сотвори себе кумира" - принцип подревнее всех Ильвесов вместе взятых. (Не хочу сказать ничего плохого) Серьёзно относиться к его реплике на форуме, что наука - это только КИ, не могу. Сначала нужны идеи, создание моделей, доклинические испытания, ещё много чего. А КИ - довольно механическая работа большого объёма, конечно необходимая." mic

и пытался "защитить Ильвеса АГ" ))))))) от ... эээ ... трактовки больным его высказывания об эффективности лекарственных препаратов:
 

Цитата

"Только контролируемые клинические исследования могут ответить на вопрос насколько эффективен и безопасен какой-либо препарат. Объем материала и методический уровень диссертаций этого сделать не позволяет. Диссертация - не научная работа, а квалификационное сочинение."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

PS

Вы спросили, я - ответил )))

Все в порядке.

 

Извините, надоело.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Я больше так не буду!)))

Пытался защитить Кристину от необоснованных и бессмысленных, на мой взгляд, обвинений.

Всем здоровья и предрождественского настроения!

Спасибо:1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, приношу свои искренние извинения. Почитала последние данные о вит Д - не панацея, нифига. 

Отстаю от вас, продвинутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Krestiki сказал:

Друзья, приношу свои искренние извинения. Почитала последние данные о вит Д - не панацея, нифига. 

Отстаю от вас, продвинутых.

Вит.D не панацея.   И остановить РС он не сможет.   Но он повышает жизненные силы организма.  А значит укрепляются гематологические барьеры. И ГЭБ в том числе.  Значит и обострения будут реже.     Только не надо пить так много как требуют по протоколу.   Иначе нужно строго держать диету.   Выполнять все требования протокола.   Но , или чаще загорать, или  пить каждый день по 5 капель.   а не по 10 как советуют.   И тогда вы будете ощущать улучшение без побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Валерий сказал:

Вит.D не панацея.   И остановить РС он не сможет.   Но он повышает жизненные силы организма.  А значит укрепляются гематологические барьеры. И ГЭБ в том числе.  Значит и обострения будут реже.     Только не надо пить так много как требуют по протоколу.   Иначе нужно строго держать диету.   Выполнять все требования протокола.   Но , или чаще загорать, или  пить каждый день по 5 капель.   а не по 10 как советуют.   И тогда вы будете ощущать улучшение без побочек.

Ну какая же фигня. Витамин Д конечно нужен, но к обострениям и течениям РС, а также к улучшениям/ухудшениям он имеет мало отношения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aliens сказал:

Ну какая же фигня. Витамин Д конечно нужен, но к обострениям и течениям РС, а также к улучшениям/ухудшениям он имеет мало отношения.

Тогда зачем он нужен, если пользы от него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

Тогда зачем он нужен, если пользы от него нет?

Для РС пользы нет, в остальном-читайте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень важный витамин, согласна. для начала я бы узнала какой дефицит в организме и от туда отталкиваться.. посмотрите нормы по весу/возрасту в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

При выписке после капельницы назначили 7000 МЕ (14 капель) ежедневно месяц. И потом 10000 МЕ (20 капель) раз в неделю долго. На мой вопрос в поликлинике, как долго, ответили, что долго может быть и навсегда. Принимаю означенную дозу раз в неделю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса. сказал:

При выписке после капельницы назначили 7000 МЕ (14 капель) ежедневно месяц. И потом 10000 МЕ (20 капель) раз в неделю долго. На мой вопрос в поликлинике, как долго, ответили, что долго может быть и навсегда. Принимаю означенную дозу раз в неделю.

Анализ сделали?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Анализ сделали?

Нет. Такого пункта в инструкции не было.) Просто принимать длительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2017 в 19:38, Валерий сказал:

Как-то по интуиции.   Организм сам говорит что ему надо.  Нужно уметь его слушать...

Святые слова. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лариса. сказал:

Нет. Такого пункта в инструкции не было.) Просто принимать длительно. 

Ну, ради интереса можно и сделать.. Инвитро там, или Гемотест.

Я пила год, пила, по 2000МЕ ежедневно, а оказался потом всего 17 единиц.

Потом перепила)) по 7000 - да, как вам сказали месяц, и потом по 10000 в неделю стала пить, и через 3 месяца подняла до 80.

Модный тренд витамин Д, но лучше пусть будет, чем не будет))

Сайт Айхерба вам в помощь, там много всяких полезных штучек продают..

https://ru.iherb.com/c/Vitamin-D

  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Ну, ради интереса можно и сделать.. Инвитро там, или Гемотест.

Я пила год, пила, по 2000МЕ ежедневно, а оказался потом всего 17 единиц.

Потом перепила)) по 7000 - да, как вам сказали месяц, и потом по 10000 в неделю стала пить, и через 3 месяца подняла до 80.

Модный тренд витамин Д, но лучше пусть будет, чем не будет))

Сайт Айхерба вам в помощь, там много всяких полезных штучек продают..

https://ru.iherb.com/c/Vitamin-D

  

Ради интереса это уже будет после праздников. И не платно - инвалидность мне пока не дали и я не работаю. А в поликлиничке за компанию с проверкой печени. Которую я пока не могла проверить. 

Полностью согласна, что лучше пусть будет. Тем более в моём случае. Крайне редко бываю на солнце, загорать ненавижу. Всегда в тень прячусь.)

Спасибо за ссылку! Взяла в закладки. Поизучаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Ради интереса это уже будет после праздников. И не платно - инвалидность мне пока не дали и я не работаю. А в поликлиничке за компанию с проверкой печени. Которую я пока не могла проверить. 

Полностью согласна, что лучше пусть будет. Тем более в моём случае. Крайне редко бываю на солнце, загорать ненавижу. Всегда в тень прячусь.)

Спасибо за ссылку! Взяла в закладки. Поизучаю.

По-моему, у вас в МОРСе по ОМС можно сдать анализ на Д.. Подруга делала по направлению от врача в поликлинике бесплатно (ЮАО).

Но делай- не делай, всё верно врач говорит, долго принимать надо :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

По-моему, у вас в МОРСе по ОМС можно сдать анализ на Д.. Подруга делала по направлению от врача в поликлинике бесплатно (ЮАО).

Но делай- не делай, всё верно врач говорит, долго принимать надо :)

Южный это и мой округ. Когда буду в МОРСе и про это спрошу. Только когда я там буду одному богу известно.

Вот и я того же мнения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАО - в районке без проблем.

Считается, что в Москве у всех Д ниже нормы-низ нормы. Но дочь сдала - 70, Д не пила!

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я сдавала анализ на витамин Д,  был в районе 20 и мне назначали прием Вигантола 100 капель в неделю в течение 4-х недель. Потом делала контрольный анализ и результат был лучше значительно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжаю бороться с моими анемиями, ЖДА умнее меня, пока пригрываю :(.

И чет с Д не однозначно. Ну, то есть дейвительно у меня не усваивается?..

Принимала больше года по 5000 ед ежедневно, Д стал больше 60.

Стала пить 15000 в неделю, за полгода Д понизился до 30, опять пью по 5000.

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ека сказал:

Продолжаю бороться с моими анемиями, ЖДА умнее меня, пока пригрываю :(.

И чет с Д не однозначно. Ну, то есть дейвительно у меня не усваивается?..

Принимала больше года по 5000 ед ежедневно, Д стал больше 60.

Стала пить 15000 в неделю, за полгода Д понизился до 30, опять пью по 5000.

 

Может эта самая, гиперкомпенсация? Или как её правильнее в данном случае назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...