411d6ddc219136cbcfeb8c3c38a5b988 Перейти к контенту

Витамин D


Рекомендуемые сообщения

Это по сколько пить... А вот до какого уровня детям поднимать...  10000 ребенку много, терапевтическая доза у детей 2000-4000 (не профилактическая).  Да и кальций детям ограничивать нельзя. Я 2000 даю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, fomyasha сказал:

Кртабные рандомизированные испытания также выявили сильную связь между высоким потреблением эргокальциферола в молодом возрасте и более поздним началом РС. Высокая концентрация витамина D в подростковом возрасте уменьшала риск развития РС на 84-97%.

 

Я в подростковом возрасте с речки не вылезала с мая по октябрь, загар начинал сходить только к след. лету.  РС развился, правда к 38 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При предрасположености к РС витD очень плохо усваивается  естестаенным путем , в жарких странах, где круглый год  солнце, болеют РС, а у нас солнце светит ярко очень мало дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и рассказала, что у меня более позднее начало к 38 годам, а не получи я в подростковом возрасте столько солнечных ванн, кто знает, когда бы началось в 20, в 30. В той климатической зоне где проживаю я , солнечного света достаточно, загорать можно начинать в апреле и в октябре солнце светит достаточно много. У нас нет риска развития рахита у детей из- за недостатка солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ирина kott сказал:

Я в подростковом возрасте с речки не вылезала с мая по октябрь, загар начинал сходить только к след. лету.  РС развился, правда к 38 годам.

Аналогично. Летом загорала до черноты, потом работа была с разъездами плюс с детьми на улице торчала кучу времени, а как осела в офисе и привет РС

По статистике у северных народов, особенно Скандинавия и Канада, где солнца мало, РС чаще встречается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация С 20 лет до 34  трудовая деятельность большей часть была на улице, где солнце и свежий воздух,  и много движения Решила поменять работу , засела в офис и через год здравствуй  РС  Печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже до черна загорала лет до 17-18. Дети у меня сильно меньше на солнце находятся.

 

40 минут назад, kukla сказал:

Это по сколько пить... А вот до какого уровня детям поднимать...  10000 ребенку много, терапевтическая доза у детей 2000-4000 (не профилактическая).  Да и кальций детям ограничивать нельзя. Я 2000 даю пока.

На эту информацию ориентировались? http://protocolcoimbra.ru/zdorove-nashix-detej/

А у вас сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 8 и 3. Старшей даю 2000 плюс ещё витамины с Херба, маленькой пока не даю, сложно ей втюхать, но буду стараться. Старшей наверно до 4000 подниму постепенно, больше боюсь. Девочки, а вы принимаете дополнительно магний и в2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на протоколе, с врачами не консультируюсь, что они кому выписывают и говорят, про тоже гоаорил мне Влад, я уже полгода принимаю D3, ,начинала с 10000, сейсас 50000, наверно на этом остановлюсь Принимаю магний, селен  постоянно, курсами цинк, комплекс вит группы B, витK2, рыбий жир или Омега 3,вит B12   5000mcg, лецитин, осенью что то заменю, все это с IIHERB, на полгода обходится 5- 6тыс, врачи на протоколе выписывают на месяц 5- 6тыс  У каждого свой выбор Я 30 лет сама себе доктор, менять поздно да и не надо На всякий случай чищу сейчас почки  и мочеполовую систему настоем пшена, рецепт почти даром, не требует физических затрат, а результат хороший

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, вы же общаетесь с протоколщиками? А вы анализ сдавали на д? Мне вот интересно до каких значений они повышают? Норма обычная до 100, а они до скольки рискуют? Это все что вы написали одновременно? Вы принимаете комплекс В и ещё В12 5000 ежедневно? А магния сколько в мг? Лицетин и омегу вместе? Я была там на форуме, но конкретно там не написано, всех отправляют к врачу. Но сама на протокол опасаюсь. Заочно знаю кто такой Влад, он спец по этим бадам,  сколько он пьет д? Он на протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

С протокольщиками общаюсь часто, они с врачами занимаются Анализы никакие на здаю, и не буду, ориентируюсь на самочуствие Мои приемы витаминов это не ориентир для кого либо, каждый сам решает Еслиб мне было поменьше лет может и лечилась с врачами, а в 63 г уже не хочется бегать сдавать анализы, я последний раз была в поликлиннике лет 12 назад, где сказали пейте витамины и все, возраст, ничто уже не поможет Вот и не хожу больше А Влад сам имеет отношение к медицине, общается с медиками , знает поболее наших неврологов Жаль, кому то не понравилась его тема Метаболическая терапия и попросили удалиться А большая доза вит B 12 имеет доказательную базу  для помощи при РС

Влад на протоколе только самостоятельно, анализы сдавал, 2 года пьет по 90000 Mi,у него рост 1,9 и вес 90 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Вот действительно жаль, что попросили... Меня прям волнует вопрос до скольки протоколщики поднимают д в крови...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней назад только из-за этой группы и заре-сь на фб, а теперь он вредничает, фотку с меня потребовал и не пускает((( это вообще нормально? Денёк успела полистать, фомяша правильно сказала, что похоже на секту, и что-то по делу очень сложно найти(. Видео с доктором не понравилось, как то видно что тренер недоучка. Это конечно не умаляет ценность метода, но настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kukla сказал:

Я несколько дней назад только из-за этой группы и заре-сь на фб, а теперь он вредничает, фотку с меня потребовал и не пускает((( это вообще нормально? Денёк успела полистать, фомяша правильно сказала, что похоже на секту, и что-то по делу очень сложно найти(. Видео с доктором не понравилось, как то видно что тренер недоучка. Это конечно не умаляет ценность метода, но настораживает.

 

Да вставьте любую картинку, своё фото не обязательно. Можно и вообще ничего не вставлять, там должна быть опция. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kukla сказал:

 Видео с доктором не понравилось, как то видно что тренер недоучка. Это конечно не умаляет ценность метода, но настораживает.

А что за доктор? Коимбра или кто-то из московских докторов?

 

Dianiska, а как именно собираетесь пшенкой печень чистить? Я как-то в связи со снижением веса натыкалась на рецепт - 2 горсти хлопьев геркулеса, 1 горсть пшенных хлопьев и 1/2 горсти льняного семени залить вечером холодной водой, а утром есть. Этот способ или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую не даёт( разберемся..  доктор какай то русский на С фамилия, качок такой, педиатр, лфк-шник.  На вопросы отвечает. Вот вообще не скажешь, что мед закончил по манере говорить. Ему свои почки точно не доверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kukla, спасибо! Поняла, о ком вы. В России всего 2 доктора по протоколу. Почки им тоже не доверю.  Грустно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АннаХ сказал:

 

 

Dianiska, а как именно собираетесь пшенкой печень чистить? Я как-то в связи со снижением веса натыкалась на рецепт - 2 горсти хлопьев геркулеса, 1 горсть пшенных хлопьев и 1/2 горсти льняного семени залить вечером холодной водой, а утром есть. Этот способ или другой?

Я чищу 4 дня, чистит всю мочеполовую систему, почки, видео много в ютубе, информация и отзывы в гугле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила свою витаминку, на днях начну пить. Напомните, витамин Д лучше ведь с утра пить? Я где-то читала, но найти не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одну капсулу , то с утра, а если большее количество , то делят на несколько приемов во время еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...