7b4d6f9d92ef53c06020f0ceb22c1634 Перейти к контенту

Витамин D


Рекомендуемые сообщения

Фомяша, aliens, обычные леденцы, любые подходят. Валидол - хорошая мысль. Я бы не додумалась))

 

Я логопед, поэтому начинать кашлять и антисанитарию разводить совсем не комильфо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, fomyasha сказал:

Вот на этом и основан протокол Коимбра. Типа без врача пить витамин Д нельзя. В России два врача получили сертификаты, у одной прием 2000, у другого 5000, ни один из них не невролог. Те, кто не могут себе позволить заплатить, занимаются самолечением, придерживаясь дозировок протокола, а там в разы больше дозировка, за анализами не следят и рано или поздно попадают к врачу с камнями в почках. Думаю со временем у наших неврологов таких историй будет все больше. В идеале бы конечно клинические испытания и назначение витамина Д неврологами, но когда это еще будет.

 

Угу, кто-то в группе Коимбра на фб задал вопрос - а за что 5000? и был почти заклеймен позором. И да, врачи не неврологи... Поэтому я пока в эти игры не играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в этой теме книгу одной женщины с РС выкладывал, в которой описывается её опыт лечения по протоколу Коимбра. Так вот она там пишет, что первые годы Коимбра ей рекомендовал дозировку 15000 единиц и она на ней себя хорошо чувствовала. А лет через 5 он её убедил перейти на высокие дозы и новичкам врачи протокола тоже стали сразу высокие дозы назначать. Невольно закрадывается мысль, что высокие дозы специально ввели, чтобы было что врачу вести... Там такой расколбас с микроэлементами начинается - то добавь, это убавь... Сам не рискнешь в это лезть...

 

Ильвес, кстати, писал, что сейчас идут-таки КИ по витамину Д. Может станет что-нибудь определенное известно в обозримом будущем.

Цитата

Эффективность и безопасность приема препаратов витамина Д в высоких дозах для лечения рассеянного склероза изучается в нескольких контролируемых клинических исследованиях, по окончанию которых будут разработаны четкие рекомендации. Учитывая первые положительные результаты (например, http://rscleros.ru/458.php), по моему мнению, уже сейчас можно рекомендовать подобную терапию в качестве дополнения к получаемым ПИТРС.
При этом необходимо не забывать о возможном токсическом действии витамина Д и избегать повышения его уровня в крови выше верхней границы нормы.
Для этого необходим контроль уровня витамина Д в крови (данные анализы выполняются большинством лабораторий).

Сообщение от 21 марта 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АннаХ сказал:

Кто-то в этой теме книгу одной женщины с РС выкладывал, в которой описывается её опыт лечения по протоколу Коимбра. Так вот она там пишет, что первые годы Коимбра ей рекомендовал дозировку 15000 единиц и она на ней себя хорошо чувствовала. А лет через 5 он её убедил перейти на высокие дозы и новичкам врачи протокола тоже стали сразу высокие дозы назначать. Невольно закрадывается мысль, что высокие дозы специально ввели, чтобы было что врачу вести... Там такой расколбас с микроэлементами начинается - то добавь, это убавь... Сам не рискнешь в это лезть...

 

Ильвес, кстати, писал, что сейчас идут-таки КИ по витамину Д. Может станет что-нибудь определенное известно в обозримом будущем.

Не ну такие дозы....мне например еще одного диагноза не хочется и проблем еще тоже. Я буду придерживаться рекомендаций FDA  и британцев и Ильвеса

Рекомендации FDA конечно для здоровых, ну а  для РСников я подожду КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АннаХ сказал:

Кто-то в этой теме книгу одной женщины с РС выкладывал, в которой описывается её опыт лечения по протоколу Коимбра. Так вот она там пишет, что первые годы Коимбра ей рекомендовал дозировку 15000 единиц и она на ней себя хорошо чувствовала. А лет через 5 он её убедил перейти на высокие дозы и новичкам врачи протокола тоже стали сразу высокие дозы назначать. Невольно закрадывается мысль, что высокие дозы специально ввели, чтобы было что врачу вести... Там такой расколбас с микроэлементами начинается - то добавь, это убавь... Сам не рискнешь в это лезть...

 

Я пробовала следовать протоколу, благо мне проще, молочного не ем вообще. Но проблемы с жёлчным и почками все-таки начались и я решила не рисковать, у папы была мочекаменная и я хорошо помню все "прелести" этой болячки. А когда "коллеги" стали меня убеждать, что удаление жёлчного - ерундовая операция, после которой все становится просто замечательно, вообще прекратила. 

 

Цитата

 

Ильвес, кстати, писал, что сейчас идут-таки КИ по витамину Д. Может станет что-нибудь определенное известно в обозримом будущем.

 

Ну тогда Д3 как пить дать начнёт продаваться по цене алемтузумаба :)))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kukla сказал:

Ну а мы пока будем повышать потихоньку... Я сдавала - 27 был, он вроде медленно повышается.

Ну да, он не хочень хорошо усваивается. У меня где то весной-летом был 13, потом не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, АннаХ сказал:

Фомяша, aliens, обычные леденцы, любые подходят. Валидол - хорошая мысль. Я бы не додумалась))

 

Я логопед, поэтому начинать кашлять и антисанитарию разводить совсем не комильфо ))

Жаль мне логопед уже не нужен. Думала может к ЕГЭ готовите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Не ну такие дозы....мне например еще одного диагноза не хочется и проблем еще тоже. Я буду придерживаться рекомендаций FDA  и британцев и Ильвеса

Рекомендации FDA конечно для здоровых, ну а  для РСников я подожду КИ.

Аналогично, и так организм разваливается, у меня еще холицистит хронический до кучи год назад нашли, пока без камней правда. Решила, допью пока вигантол, и прямо сейчас закажу с айхерба 5000 ме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Жаль мне логопед уже не нужен. Думала может к ЕГЭ готовите:)

Не могу сходу вспомнить явки-пароли, но в Москве есть центр по подготовке к егэ. Готовят хорошо и даже не за миллион денег. Попробую откопать информацию.

 

Узнала у знакомой, сказала, что этой школы больше нет. Была вечерняя школа на Преображенской. Директор Александр Федорович. Готовили к егэ по выбранным предметам, которые требовались для поступления в вуз. Может сейчас тоже есть что-нибудь подобное. Вот похожее https://ege-centr.ru/courses/11/

http://extern-mos.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе в фейсбуке на протоколе Коимбра прием ведет один врач по скайпу, оплата 5000 тыс руб, одна знакомая встретилась с ним, получила указания, пить всякие витамины, ооочччень много  Знакомые за границей говорят, что у нас еслибы врач занимался лечением по скайпу, посадили бы за решетку Может он и делает благое дело, но я бы не стала так лечиться За пять тысяч я сама себе навыписываю витаминов , еще каждый месяц надо пять тысяч на сами витамины и не факт, что будет хорошо А больные люди  хотят  хоть как то себе помочь, я их понимаю

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Похоже нас много в этой группе :))). Действительно все это очень странно, ни один нормальный врач по скайпу не лечит, ну разве только с психологом можно поговорить, и то не с первого раза...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  я знаю людей есть на нашем сайте и в группе, несколько человек пошли на протокол   к доктору по скайпу, кто то  москвичи  у второго доктора на личном приеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые только не давно начали, девушкам 42 г., 45 и 50лет , пока особых результатов нет, кроме прилив сил и энергии, наверно еще важен  срок   заболевания, как и  любом  лечении А кто пишет не знакомые в группе, я   не очень доверяю Я тоже принимаю вит D3   в достаточно большой дозировке  5 месяцев,   как ходила с палочкой  по тихоньку так и хожу, сила, энергия прибавились, был не большой тремор в руках, прошел, простудой не болела всю. зиму, голова  перестала болеть, глаза не устают от компа  Да я и не жду результатов, однако 63 года, хуже не становится и слава Богу

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русскоязычная группа относительно свежая, там рано говорить о результатах. Общаться с ними тяжело, очень похожи на секту, абсолютная вера в протокол как единственно возможный вариант и полное отрицание официальной медицины. Хотя сам протокол питрс и гормоны не отвергает. Никакой статистики от врача там нет, только талдычат как попугаи про 95% эффективности. Если очень постараться, можно найти несколько историй иностранных больных, которые очень хорошо себя чувствуют несколько лет. У наших есть волшебные истории от родственников как кто-то не мог ходить, а теперь может, но все на коротком промежутке времени, что не исключает улучшение из-за снятия обострения. Я честно говоря все читать не стала, там 90% записей из серии "Я начал протокол, я с Вами" и ответов "Единственный вариант", "лучше поздно чем никогда", "все кто на питрс сядут в коляску". Прямо жалею, что не сняла видео себя в апреле и мае 2014 года как до и после, тоже можно было бы "основать религию".  

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла заказывать на iherb. Он такой дешевый оказывается, там скидка сейчас. Вот этот возьму по наводке https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-120-Softgels/18341.  Что еще оттуда присоветуете? Никто не изучал совместимость витаминов? Я подумываю про омегу 3 и ку10 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kukla сказал:

Лицетин для головы и печени посмотрите.

а лецитин и омега не взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 23:57, guanyin сказал:

Есть бразильский врач, д-р Коимбра, успешно лечит супердозами витамина Д. Метод официально не признан ибо дешёвый. Фармокорпарациям не выгодно!
Д-р Коимбра говорит 95% положительная динамика.

Нельзя применять более 10 000 МЕ витамина Д без наблюдения специалиста по методу! Опасно!

Сайт про метод protocolcoimbra.ru/
Девушка на протоколе ведёт блог http://stoprs.info/

Группа в фб по теме https://www.facebook.com/groups/protokolvitamind/

Вот ссылки. Предлагаю следить за состоянием guanyin, вдруг и правда прорыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dianiska сказал:

Мои знакомые только не давно начали, девушкам 42 г., 45 и 50лет , пока особых результатов нет, кроме прилив сил и энергии, наверно еще важен  срок   заболевания, как и  любом  лечении А кто пишет не знакомые в группе, я   не очень доверяю Я тоже принимаю вит D3   в достаточно большой дозировке  5 месяцев,   как ходила с палочкой  по тихоньку так и хожу, сила, энергия прибавились, был не большой тремор в руках, прошел, простудой не болела всю. зиму, голова  перестала болеть, глаза не устают от компа  Да я и не жду результатов, однако 63 года, хуже не становится и слава Богу

По-моему то, что вы описали - это уже хороший результат. Если мне удастся остановиться на том уровне, на котором я сейчас - я буду счастлива.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, fomyasha сказал:

Пошла заказывать на iherb. Он такой дешевый оказывается, там скидка сейчас. Вот этот возьму по наводке https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-120-Softgels/18341.  Что еще оттуда присоветуете? Никто не изучал совместимость витаминов? Я подумываю про омегу 3 и ку10 

 

Я такой же за 585 покупала. Тоже со скидкой. Сейчас вообще смешная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Пошла заказывать на iherb. Он такой дешевый оказывается, там скидка сейчас. Вот этот возьму по наводке https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-120-Softgels/18341.  Что еще оттуда присоветуете? Никто не изучал совместимость витаминов? Я подумываю про омегу 3 и ку10 

 

Омега 3 с витамином  Д самое оно, смотрите состав, чем больше основных двух кислот, тем лучше. Q10 тоже можно, я пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...