19edf23240bbe74eef83a825904e3983 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, в этой теме говорим немного о наболевшем, как говорится…

У меня началось похудение после родов. Затем были попытки "приобщиться" к Копаксону, но, к сожалению, с ним я снова стала терять вес :(. Сейчас я вешу – 43 кг (как птенчик).

Заметила, что очень медленно может что-то изменяться в плане кг/г. Только бы мне не помешала эта непонятная ситуация в диете.

Ребята, может в процессе похудения замешан прямым образом РС ? Если ДА, то это труба.

Конечно, играет важную роль наследственность – у меня, к сожалению, не могло быть по-другому, т.к. родители и бабушки, дедушки – не склонные к полноте.

Девочки, у вас было/не было после рождения ребёнка похудение или, наоборот, увеличение веса?

Последний вопрос:

может ли теряться вес после Бетаферона или Ребифа? Я уже боюсь этого, как огня.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов резко похудела. Когда кормила, похудела за 3 месяца еще на 10 кг. (Во время беременности набрала 20 кг. - это разница "до родов - перед родами".) Вернулась к первоначальному весу.

Если говорить про РС, то малоподвижный образ жизни привел к уменьшению мышечной массы. Вот вам и похудение.

Копаксон колю полтора года. Вес уменьшился на 1,5 кг, но это из-за изменения образа жизни (активнее спортом надо заниматься и двигаться больше).

Юля, копаксон вы кололи слишком малый срок, чтобы говорить, что похудели из-за него, а вот гормональная перестройка после родов ой как влияет на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До болезни весил 76-78 кг за первый год похудел на 11кг, это несмотря на то что постоянно был на гормонах . сейчас вешу 56 кг и меня это устраивает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на Бетафероне..

Танюшка, от Бетаферона вес остаётся таким же, как был?

Ребята, спасибо :thank_you2: за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в этой теме говорим немного о наболевшем, как говорится…

У меня началось похудение после родов. Затем были попытки "приобщиться" к Копаксону, но, к сожалению, с ним я снова стала терять вес :(. Сейчас я вешу – 43 кг (как птенчик).

Заметила, что очень медленно может что-то изменяться в плане кг/г. Только бы мне не помешала эта непонятная ситуация в диете.

Ребята, может в процессе похудения замешан прямым образом РС ? Если ДА, то это труба.

Конечно, играет важную роль наследственность – у меня, к сожалению, не могло быть по-другому, т.к. родители и бабушки, дедушки – не склонные к полноте.

Девочки, у вас было/не было после рождения ребёнка похудение или, наоборот, увеличение веса?

Последний вопрос:

может ли теряться вес после Бетаферона или Ребифа? Я уже боюсь этого, как огня.

Заранее спасибо за ответы.

Примерно за два года с постановки диагноза похудела с 65-67 до 54-55, это при том, что на протяжении этого времени два раза колола гормоны. Во время гормонотерапии, конечно, вес поднимался, но затем все возвращалось на круги своя. Мне думается, что Рс тут прямым образом замешан. Я, правда, стараюсь соблюдать диету. Если брать во внимание наследственность, то я бы должна, наоборот, быть пополнее, вообще-то всегда и была такой пышечкой. Но РС, как говорила Мурочка, стройнит. ПИТРС я пока не принимаю и насчет рождения ребенка ничего не могу сказать. Я когда в б-це последний раз лежала, так там врач на меня так ругалась, якобы я специально себя голодом морю. Если б было все так просто?

Юлек, может стоит попробовать питаться мелкими порциями, но чаще. Напр, каждые два-три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой вариант может быть- не похудание стало результатом РС, а РС стал результатом похудания. А вот процесс из-за которого пошло похудание- тайна сия великая есть. А с родами- вообще вопрос особый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень вряд-ли! У меня все было наоборот. Заболел я будучи в армии на срочной службе и к тому моменту я набрал килограмм 20! Придя домой за пол года этот вес я скинул и с тех пор перманентно худел. По 0,5 - 1 кг/год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной, к сожалению, этого не происходит :nea:

Знаю и других людей, с которыми этого не происходит. Так что РС не всех стройнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка, от Бетаферона вес остаётся таким же, как был?
у меня-да.

В периоды обострений, когда мне колят кортикостероиды, я опухаю от самого лекарства и ещё оно вызывает неукротимый жор- ем, как сумасшедшая и полнею..

А потом на диете сижу :post-4-1166433263:

Тут еще такой вариант может быть- не похудание стало результатом РС, а РС стал результатом похудания.

ну, как сказать..

Лично у меня до РС не было абсолютно никаких проблем с весом.. С 16 до 25 лет вес оставался неизменным и не нужны были никакие диеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно. причиной сбоя системы является какой-то патолгический процесс (можно назвать его аутоиммунным). А вот причной этого прцесса может быть любое событие-от стресса до вспышек на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела рсные пошли у меня с февраля сего года, где-то с середины мая я стала питаться по рекомендациям Эмбри (но не очень жёстко, т.к. только начала вырабатыват ьсистему индив. питания), где-то за месяц я похудела на 5-6 кг и стала весить 47 кг, но я полной никогда и не была, разве только в школе этакая кровь с молоком. А сейчас я беременна и правильное питание с точки зрения рс на втором плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про РС, то малоподвижный образ жизни привел к уменьшению мышечной массы. Вот вам и похудение.

А если лицо худеет, это тоже мышечная масса ушла? Я каждый день улыбаюсь и даже, не поверите, смеюсь :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых женщин лицо худеет просто с возрастом. Но от этого они не становятся менее привлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начала вес набирать. Сначала никак не связывала с Бетафероном, а теперь думаю, что от него, видно. Всю жизнь 52 -56 кг весила,а сейчас 58 -59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, большинство худеет, а я толстею!!!! :sun: До 30 годов с точеной фигуркой была, а потом чуток поправилась. Бросила работу потому что, тяжело было ходить. Потом, в 35 бросила курить и поправилась до 75 кг. Так этот вес и держиться стабильно уже три года. На диету вот сяду и похудею (мечты мечты... :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то вес вечно колеблется +-3 кг. И вот последний раз, когда к врачу приехала, она мне сказала, как хорошо ты выглядишь и хорошо что не похудела. А я наоборот 3 кг набрала! А она мне сказала что это очень хорошо, что она всегда переживает за таких больных когда они худеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз у меня с мая 2008 года. В июне попала на этот форум и сразу села на диету по Эмбри. С тех пор похудела на 5 кг. Сейчас вешу 50 кг при росте 170. Прочитала на этом форуме что от похудения спасают орехи.Начала есть больше орехов - падение веса уменьшилось, но на щеках стала появляться сыпь. Считаю, что похудение связано не с РС, а с диетой. Ведь до диеты я не худела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз у меня с мая 2008 года. В июне попала на этот форум и сразу села на диету по Эмбри. С тех пор похудела на 5 кг. Сейчас вешу 50 кг при росте 170. Прочитала на этом форуме что от похудения спасают орехи.Начала есть больше орехов - падение веса уменьшилось, но на щеках стала появляться сыпь. Считаю, что похудение связано не с РС, а с диетой. Ведь до диеты я не худела.

Сыпь на щеках не может быть признаком аллергии/непереносимости?

Ведь многие орехи могут это вызывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При РС большинство худеет. Я пока могла свободно ходить имела нормальный вес, а как начались проблемы с ногами, т.е. передвигаться стало тяжело, стала больше сидеть, начала поправляться. Сейчас я передвигаюсь только в пределах квартиры (болею уже 12 лет) и вес конечно избыточный, несмотря на то,что ем вообщем-то немного. При росте 160 - вес 71-73кг, даже до 75 доходит. Мечтаю похудеть, т.к. ходить тяжело, но в основном я сижу и похудеть не получается.

Летом, когда есть совсем не хочется, в основном пью воду, чай, но заметного похудения все равно не происходит. Это в молодости легко худеть, а с годами все тяжелее сбросить накопленные киллограммы, тем более, что на строгую диету я не сажусь - врач не советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, по-моему, после дебюта у меня РС (тогда-то я еще не знала, что это) этим летом еще и поправилась. Хотя образ жизни и питание оставались прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постепенно худею... При росте 194 см, продолжительное время весил 96 кг (плюс минус кг). Сейчас вешу около 80. Последний минимум 78, получается сбросил 18 кг за 1,5-2 года. Уменьшился как и жирок так усохли и мышцы. Штаны все висят, даже те, которые были малы раньше, да и сидеть больно стало – зад усох! :-)

Начало похудения, субъективно совпало с началом приёма бетаферона. Питаться пробую по Эмбри, но не жёстко. Ни какой другой диеты и голодания, ем досыта. Образ жизни не поменялся. Причины пока не выяснил. Худею постепенно и стабильно, что раньше радовало, так как уменьшалось «брюхо», но последнее время начинает немного напрягать…

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дебют РС был в мае 2007 года. в 2005 весила 85 кило при росте в 173 ужасно себе не нравилась похудела тогда на 10 килограмм а основательно начала худеть в сентябре 2007 я тогда знать не знала что у меня РС в итоге к новому году весила уже почти 55 а когда точно поставили диагноз 50-52 меня вес вполне устраивает слежу за питанием и нагрузкой после обострения и курса гормонов начала как можно больше ходить пешком каждое утро делаю зарядку мышцы появились пресс. иногда болят ноги так крутит а я все равно делаю зарядку. не для кого-то для себя же делаю. понимаю что для меня например адекватная нагрузка просто спасение! стала лучше себя чувствовать. и полнеть не хочу. но и худеть больше не хочу. думаю это будет уже болезненная худоба. да и врачи уже советуют поправиться. хотя когда прихожу на осмотр обычно удивляются вы говорят чем-то занимаетесь? а терапевт в последний визит в поликлинику меня просто убил. чего ты говорит пришла? у меня на участке две больных с таким диагнозом и обе не ходят. сиди дома и вызывай врача на дом.. вот так. вот такие адекватные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...