4f957e46a7ab6204ddcac36f056c42a6 Перейти к контенту

,,ий вес


Рекомендуемые сообщения

Девочки, отрицательные эмоции вредны, независимо от питания.

Пожмите друг другу руки и скушайте то блюдо, которое улучшает вам настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала то место в Дильмане, на которое ссылается Минвалеев. Что б уж проследить, откуда что берется, да и успокоиться.

Нумерации страниц там нет, но по-моему это оно:

В.М.Дильман. Большие биологические часы.

Вапще-т у РСников уровень серотонина и так снижен. Кто знает, не на этом ли фоне вообще развивается болезнь..?

Никогда не забуду. Я еще слова-то такого не знала, сидела-носом хлюпала после диагноза, муж мне говорит задумчиво:

- Да, серотонину тебе не хватает ... to_become_senile.gif

С интонацией Жени Лукашина:

- Да, хрену к ней не хватает... 201.gif

:thank_you2: Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отвечать надо хоть что-то знать по теме.У меня раздельное питание мимо прошло.Надо почитать.Считаю что питание это важно не только РСейникам, но ВСЕМ людям.Знаю много людей которым питание помогло из серьезной болезни выбраться.Писать об этом не хочу, начнут писать:бред, не может такого быть...Каждому своё.Всех благ. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зашла я сюда, а тут такие страсти разбушевались... Конечно, каждый человек выбирает сам, как ему питаться. И садиться на диету с кислой физиономией и мыслями о том, что ты себя сильно ограничиваешь, не стоит. Все нужно делать добровольно, с радостью и верой в успех.

Из собственного опыта могу сказать одно: когда пихала в себя все подряд (например, котлету с картошкой, а сразу же после этого - чай с тортом), ощущение тяжести в животе было постоянным. Ну никакой легкости, елки-палки! Ну а если все это еще и огромными порциями и всего 2 раза в день - все, туши свет. Плохо было очень. Поэтому лично я за раздельное дробное питание (маленькими порциями, 5-6 раз в день). Мне так лучше. Но в случаях отхода от этой схемы (такое все же иногда происходит) тяжелых отравлений с тошнотой, рвотой и прочими прелестями за собой не наблюдала. Мясо не люблю и не ем, изредка - печень. Похудела заметно, когда села на диету Эмбри (правда, соблюдаю ее не на все 100%, но все же...). Главное, имхо, отказаться от хлеба и сахара (не ограничить употребление, а именно полностью отказаться). Орехи, вопреки моим опасениям, в виде лишних килограммов не отложились.

Ну а физические нагрузки - пусть небольшие, но регулярные, разумеется, никто не отменял.

А еще с индусами одно время общалась - весельчаков среди них просто не видела. Один у нас грустил-грустил и сошел с ума.

Сначала попал в больницу, а потом умотался в Индию. Суровый такой вегетарианец был. Все-то им на гвоздях бы спать, да в позе сучка сидеть... Думаете, случайно?

Может, Вы просто не с теми индусами общались? Они ведь тоже разные бывают, как и все люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть во что тема превратилась...

диета - это просто определенный ритм жизни, а не насилие над собой - это можно, а это нельзя...

если самому себя насиловать запретами (а запретный плод всегда сладок) так это действительно с крышой можно будет попрощаться.

Самое главное - внимательно слушать себя! А не пихать в себя по привычке картошку с отбивной или слепо верить, что сыроедение спасет мир. Ну кто как не сам человек может позаботиться о своем теле??? Почему мы везде ищем инструкцию как правильно о себе заботиться превращая это в фанатизм????

А забота о себе это не только еда. Это и физ нагрузка - та, какая возможна, та которая приятна. Это и книги, не только те которые учат других жить праавильно... Это театры, фильмы... Это много чего!

Вывод только один: Люби себя! Заботься о себе! Не формально, а по-честному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - внимательно слушать себя! Ну кто как не сам человек может позаботиться о своем теле??? Почему мы везде ищем инструкцию как правильно о себе заботиться превращая это в фанатизм????

Золотые слова! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс, честно говоря, утомили. Я уже сказала - не интересуют меня мнения теоретиков, "умные" книженции и прочий хлам.

Все эти умные слова про серотонин, холестерин и остальное. Если почитать, то и холестерин вреден, однако почти никто не упоминает о том, что есть 2 холестерина и они разные и берутся из разных источников и что ... далее про холестерин, но тема не об этом.

Я читаю, много, но не вот таких "умнейших". Потому что пишут сейчас много и все, но нет этому подтверждения!

Поэтому не выдергивайте цитаты из подобных книг, я все равно их не читаю. Начиталась подобного бреда и опровергла на собственной практике.

Никто не говорит, что насилие над организмом есть гуд, однако я не видела ни одного человека который бы сказал, что ему от раздельного питания поплохело и при переходе на традиционное его увезли в реанимацию со страшным отравлением.

А вот вы, ссылаясь на умнейших, именно это пропагандируете.

И прекрасно живут вегетарианцы, и прекрасно живут сыроеды и каждый из них точно также будет защищать свой метод.

Каждый должен выбрать для себя! А вы тут нам только цитаты и чьи-то доводы предъявляете. Ваши где?

Если у вас были отрицательные моменты от раздельного питания, то вот о них и скажите, чтобы другие знали что такое МОЖЕТ быть, но не обязательно будет.

Я до сих пор если ем мясо, что крайне редко, то хлеба в руки не беру. И не потому что это яд, а просто потому, что не надо портить мясо хлебом, а хлеб мясом. Эти продукты вкуснее без сочетания друг с другом.

Я не ем супы и борщи на бульоне, по вкусу отличаю выпечку на молоке и на воде. Не потому что вредно, просто мне не вкусно и не нравится.

В моем питании много чего осталось от раздельного, не от страха что картошка с котлетой яд, а просто потому, что предпочитаю ощущать вкус картошки если ем картошку и вкус котлеты, если ем котлету.

И правильно тут заметили, что при разделенке нет чувства тяжести или обжорства, хоть таз съешь.

Человек - это очень индивидуальное явление. Мы все похожи только внешне, 2 руки, 2 ноги, голова, туловище и прочий набор органов и систем.

Но в остальном каждый человек индивидуален, это отдельная экологическая система. Что хорошо одному - плохо другому, это нужно принять во внимание и выбирать то, что подходит, а не то что пропагандируют, что модно или что полезно.

Что полезно одному - смерть другому.

Не надо чесать всех одним гребнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь придерживаться раздельного питания. По моим ощущениям для организма это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс, честно говоря, утомили. Я уже сказала - не интересуют меня мнения теоретиков, "умные" книженции и прочий хлам

Не читайте

Я до сих пор если ем мясо, что крайне редко, то хлеба в руки не беру. И не потому что это яд, а просто потому, что не надо портить мясо хлебом, а хлеб мясом. Эти продукты вкуснее без сочетания друг с другом.

Я не ем супы и борщи на бульоне, по вкусу отличаю выпечку на молоке и на воде. Не потому что вредно, просто мне не вкусно и не нравится.

В моем питании много чего осталось от раздельного, не от страха что картошка с котлетой яд, а просто потому, что предпочитаю ощущать вкус картошки если ем картошку и вкус котлеты, если ем котлету.

Приятного аппетита.А почему Вы сердитесь?

Человек - это очень индивидуальное явление. Мы все похожи только внешне, 2 руки, 2 ноги, голова, туловище и прочий набор органов и систем.

Но в остальном каждый человек индивидуален, это отдельная экологическая система. Что хорошо одному - плохо другому, это нужно принять во внимание и выбирать то, что подходит, а не то что пропагандируют, что модно или что полезно.

Что полезно одному - смерть другому. :clapping:

Не надо чесать всех под одну гребенку.

Никто и не чешит.Информация никому не мешает.Я пыталась питаться по Эмбри.Похудела очень и все.Опять начала макробиотику.Об этом питании все есть на форуме.Можно почитать если есть желание.Писать о себе мне давно не хочется.Вдруг Вы подумаете что я что-то навязываю.ТТТ не дай Бог.

Green, я Вам как-то плохо ответила:Ваших цитат не поставила как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята, вы только не считайте, что я персонально собираюсь кого-то переубедить. Мне это ни для чего не надо.

Грин, Вас утомить - тем более не хотела, потому что не дискутировала с Вами лично, но просто реагировала на идеи, которые Вы озвучиваете.

А интересен оказался сам факт вот этой взаимосвязи - питания и, собственно говоря, нашей нервно-проводящей системы. Того, что нас и интересует более всего.

Приверженцам же раздельного питания я просто предлагаю перестать считать, что эта тема ими узурпирована, и что никакая другая информация не может тут появляться.

А так я с удовольствием пожму им всем руки, нравится им это - ну и прекрасно smile3.gif

У меня заранее не было иллюзий, что мы тут все договоримся до чего-то одного. На диетические темы люди вообще с трудом договариваются, ничего страшного. agree.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита.А почему Вы сердитесь?

А почему вы так решили? Как раз наоборот. Смешно, что человек отстаивает то, о чем понятия не имеет, только на основании того, что кто-то что -то написал.

Я пыталась питаться по Эмбри.Похудела очень и все.Опять начала макробиотику.Об этом питании все есть на форуме.Можно почитать если есть желание.

Я и не пыталась пока, поэтому и не берусь и даже браться не буду утверждать или опровергать что одну систему, что другую.

Хотя в этих методиках, равно как и в раздельном, есть писатели и "за" и "против", вопрос: кто из них умнее?

Вот поэтому и говорю - не надо сильно верить тому, что пишут, ибо один напишет нельзя, другой напишет с точностью до наоборот. И ведь, представьте, каждый приведет аргументы и научную подоплеку.

Писать о себе мне давно не хочется.Вдруг Вы подумаете что я что-то навязываю.

Не подумаю, ибо в предыдущем посте у Вас есть хорошая фраза -

Чтобы отвечать надо хоть что-то знать по теме.У меня раздельное питание мимо прошло.

Вот нет собственного опыта, Вы и не пропагандируете чужой, нет у меня за спиной макробиотики (вообще первый раз такое слышу :() нет Эмбри, я по этому вопросу тоже помалкиваю. Есть люди которые это прошли или проходят, вот они могут сказать свое слово и я с удовольствием послушаю. Понимаете? Я буду слушать мнение и доводы живого человека-практика. А не какого-то писателя-чукчи.

Я поняла и без правильных цитат все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет темы, можно поискать в инете и дать свои плюс и минус. Как на меня действовала эта диета.Вам интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на меня действовала эта диета.Вам интересно?

Вот это как раз более интересно, чем то, что написано. особенно если человек не применял этого в действительности.

Еще интереснее будет сравнить с написанным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама очевидно случайно удалила тему.Открою в Бабушке.Читать Дзен и Осава вряд ли будут.Я напишу что со мнй происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока осваиваю теорию, очень близко к раздельному, кстати. Это если судить по первому, что мне попалось. :)

Дима, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие страсти разгорелись! А начиналось всё с просьбы:

Здравствуйте!

Я в коляске уже два года. Пересаживаюсь из неё только в рабочее кресло (за компьютер), за обеденный стол, на диван перед телевизором да на кровать - спать. Физическая нагрузка очень не большая, - занимаюсь у поручня (полуприседания, эспандер). Отсюда проблема - еда не сгорает, а откладывается в организме, особенно заметен стал растущий во все стороны живот. И ноги держат всё хуже..

Пробовал разгрузочные дни (на воде), но после них трудно даже привстать, не держат ноги.

Вопрос к опытным - а как питаться, что есть, что не есть, чтобы пузо не росло? Всякие хитрые диеты не хочу, а может какие-то сочетания продуктов особенно негативны, может делать дни на кефире или что-нибудь в этом роде?

Человек надеялся на действенные рецепты, разнообразные. А превратилось всё во взаимные обвинения.

Green, Вы требуете практических выводов, а не теоретических. Вот мой опыт борьбы с лишним весом.

Я всегда была полной, но после того, как стала ограниченной в движениях вес увеличивался катастрофически. Чего я только не предпринимала - диеты, голодания, раздельное питание, приём пищи 2 раза в день и никакой еды (даже яблок и чая) после 18 часов, полный отказ от хлеба, сладостей, мучного.....................Всё безрезультатно. Даже на диете Эмбри, которую на тот момент соблюдала почти 3 месяца, не сбросила ни грамма. Вес рос неумолимо.

После прочтения рассылок А.Фалеева (камни в мой огород буду принимать лишь от практиков, живущих по его рекомендациям) решила, что нужно переходить на дробное питание. С октября начала питаться дробно, как и советует Алексей. Сказать, что мне, питавшейся несколько лет 2 раза в день, это было тяжело - ничего не сказать.

Где-то месяц себя заставляла есть хотя бы 3-4 раза в день. Постепенно втянулась в режим 4-6 приёмов пищи. На весы эти 3 месяца и смотреть боялась. И вот сегодня решилась - минус 6 кг!!!!

Скептикам отвечу сразу:

1.за курсы похудения ничего не платила - если внимательно следовать его рекомендациям в рассылках и на открытом форуме почитать обмен опытом его участников - можно всё систематизировать и успешно бороться с лишним весом. Что я и сделала.

2. Если кто думает, что моё долгожданное похудение - результат диеты Эмбри - так я повторюсь: до соблюдения фалеевских рекомендаций на диете Эмбри я не сбросила и грамма.

3.физические упражнения не делала, т.к. не могу даже самостоятельно стоять. Были бы упражнения - похудение бы шло веселее.

4.Это всё я написала для afandy. Пусть выбирает из разнообразных вариантов свой. Никому ничего не навязываю...

:sun: Miss Y - я согласна с каждым твоим словом! Мой отдельный респект для тебя! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то интуитивно стал применять дробное питание. Мой кишечник стал лучше работать когда я стал питаться 5 раз в день. + кефир вечером. При этом важно не смешивать продукты. Если я ем мясо, то только мясо, если картошку, то только картошку. И кашу утром ем не как гарнир, а как самостоятельный продукт. Лишь хлеба, по немножку ем при каждом приёме пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, а расскажи поподробней про это питание.

Всё просто - утром натощак 1 ст.л. растительного масла (Фалеев рекомендует 1 ч.л. Нужно подбирать индивидуально) для ежедневной очистки печени и насыщения ПНЖК. Приём пищи 5-6 раз в день. Не "тазами", а не более 200 ккал. Дневная норма калорий подбирается опять же индивидуально, в пределах 1000 - 1500 ккал. Я с их подсчётом не заморачивалась, примерно, "на глазок", но Алексей на форуме и в рассылках настаивает на строгом учёте.

Ещё он рекомендует перед каждым приёмом пищи делать физические упражнения, 5-10 минут несколько раз в день легче выкроить, чем 1 раз 30-40 минут.

Это те выводы, что я сделала для себя. Возможно, что-то ускользнуло от моего внимания. О психологических аспектах похудения можно узнать, оплатив курс, но мне достаточно и основных принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...