14a105a7925af3a43c2bf3cbffafe12f Перейти к контенту

,,ий вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в коляске уже два года. Пересаживаюсь из неё только в рабочее кресло (за компьютер), за обеденный стол, на диван перед телевизором да на кровать - спать. Физическая нагрузка очень не большая, - занимаюсь у поручня (полуприседания, эспандер). Отсюда проблема - еда не сгорает, а откладывается в организме, особенно заметен стал растущий во все стороны живот. И ноги держат всё хуже..

Пробовал разгрузочные дни (на воде), но после них трудно даже привстать, не держат ноги.

Вопрос к опытным - а как питаться, что есть, что не есть, чтобы пузо не росло? Всякие хитрые диеты не хочу, а может какие-то сочетания продуктов особенно негативны, может делать дни на кефире или что-нибудь в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойтись без упражнений, как говорит Маринчик - раздельное питание. Но это если силы-воли хватит.

Потому-что раздельное питание, это посложнее физической нагрузки. 5 лет сидела, знаю.

Сейчас жалею что бросила, а вот силы-воли чтобы вернуться обратно ..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздельное питание - хорошо. Но силу мышц надо тоже поддерживать. Упражнения улучшают кровообращение. Это тоже уменьшит проблему "живота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за раздельное питание. И не так уж это сложно. Зарядку делать проблематичнее,когда плохое самочувствие. А бывает оно не хочет налаживаться долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за раздельное питание. И не так уж это сложно.

Этот совет мне нравится. После института придерживался раздельного питания, не было никаких проблем с силой воли. Потом бросил, а видать зря..

А для посильных упражнений хочу купить минивелотренажёр (который без седла, - подъезжаешь на коляске и крутишь педали). Правда не знаю получится ли :)...

Тем не менее, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет afandy и всем присутствующим!

Посмотрите вот тут

http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

выпуск за 24 апреля. Это по поводу раздельного питания. А уж потом решайте, садиться на него или на что-то еще :)

Вообще, на Фалеева есть смысл просто взять и подписаться, дурному не научит.

Теперь, насчет невозможности контролировать вес. Есть хороший метод, ничего сравнимого с этим по простоте и эффективности мне не попадалось.

Называется Бодифлекс

http://rapidshare.com/files/23011119/Figyra.rar

Вот эта женщина, которая его принесла в массы, Грир Чайлдрс, делает большое дело.

Но чтобы этим заниматься, книжки мало, очень желательно посмотреть видео. Иначе вы не будете делать правильно - не будет результата.

http://rapidshare.com/files/23067312/12.BF.part1.rar

http://rapidshare.com/files/23064302/12.BF.part2.rar

Не смотрите, что это очередная гимнастика, это нечто особенное. Очень спокойная мягкая физическая нагрузка, полностью контролируемая сообразно возможностям.

Делать можно и в коляске, там главное создать статическое напряжение любой мышцы, какой вы хотите.

Единственное предупреждение: не торопитесь, когда будете осваивать дыхание. Лучше одну-две недели поучитесь дышать без упражнений.

Добавить их всегда успеете. А вот если дышать не научитесь, то быстро бросите это дело, и на этом дело кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпуск за 24 апреля. Это по поводу раздельного питания. А уж потом решайте, садиться на него или на что-то еще :)

Такой бредятины-страшилки я еще не читала! Сижу и удивляюсь - как я еще жива-то осталась?

Такую фигню мог состряпать тот, кто о раздельном питании или вообще не знает или только по-наслышке. :)

Особенно невозможность питаться раздельно в поездке, командировке итд. Бред полнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой бредятины-страшилки я еще не читала!

Ничего себе реакция smile3.gif

Там вообще нет ничего страшного, но определенный уровень интеллекта требуется, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Green.

И вот эта фраза "И, напоследок напоминание для желающих пройти курс: с 10 мая стоимость курса "Похудение" будет повышена." чудо как хороша!

Есть вот такая вещь в сети, кого не пугает нормально себя чувствовать и вкусно кушать при раздельном питании Вся кулинария мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y Вы сами сидели на раздельном питании? Я ваши доводы бы с удовольствием послушала, а не писателей. :)

Считаете, что человек пишущий что после съедения того и этого, нарушив раздельное питание, попал в тяжелейшем состоянии куда-то там (алиллуйя, не на погост и ладно) обладает знаниями или интеллектом в данном вопросе?

Как вы думаете, что такое великий пост перед пасхой? Да-да, это не что иное, как раздельное питание :)

А уж в пасху православный перекрестится, откушает освященное яичко с куском кулича, сядет за стол да так начнет разговеваться под водочку, селедочку, мяско и все остальное, что только держись!

На утро жив, представляете? Голова только трещит, но не от еды, пить надо было меньше, водочки-то.

А интеллект с раздельным питанием я вообще увязать не могу :) Наверное нет у меня интеллекта этого.

И вот эта фраза "И, напоследок напоминание для желающих пройти курс: с 10 мая стоимость курса

Про это я уже вообще скромно промолчала, тут такой интелектище нужен, чтобы догадаться что, по словам автора, не поможет и навредит гражданину все, не только раздельное питание. Ибо если поддержит, то денюжки проплывут мимо такого писателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы можете соглашаться друг с другом сколько угодно, но как-нибудь между делом все-таки почитайте что-нибудь.

Минвалеева, например. Если уж Фалеев не нравится. Просто он короче и популярнее объясняет. Но может вас биолог убедит...

Что касается реакции на фразу о курсах, уверяю Вас, она очень поверхностна.

Что касается моего отношения к раздельному питанию - оно спокойное. Я на нем сидела недолго и целиком разделяю мысль,

что его благотворное влияние на организм (если оно появляется) в том, что это питание дробное. Маленькими порциями и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы можете сколь угодно не соглашаться, ваше личное дело и право. Но я еще раз скажу: заявлять подобное может только тот, кто лично через это прошел. А писать можно сколько угодно и переписывать с уже кем-то написанного тоже. Что в интернете повсеместно и делается. :)

Чтение, пожалуй, пусть осваивает кто-то иной, я предпочитаю практику. Вот она весомее всякой теории. Поэтому и биолог не убедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение, пожалуй, пусть осваивает кто-то иной, я предпочитаю практику.

Ну что ж, тоже дело smile3.gif

Только я не поняла, зачем так биться. Тут же не секта о раздельном питании.

Альтернативные мнения отчего ж не упомянуть? Тем более эти люди подумали над вопросом. Поучились чему-то.

Один из умнейших физиологов нашего времени, читаем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ну это так, уж напоследок. Тут нечего долго обсуждать.

ЗЫ

Особенно обращаю внимание на главу "От раздельной диеты к расщепленной психике".

И подумать, надо ли вам лишать себя важной биохимии, которая непосредственно связана с профильным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе реакция smile3.gif

Там вообще нет ничего страшного, но определенный уровень интеллекта требуется, это да.

А я то все думаю и что это у меня с интеллектом, оказывается он у меня от раздельного питания страдает. И стала вспоминать и кто ж мне это раздельное питание то посоветовал? И надо же вспомнила, что когда заболела РС разнесло как бочку. И обратилась я в Клинику пищевой аллергии Эколабмедтест и сделали мне Анализ на пищевые иммуноантагонисты и что самое интересное после анализа посоветовали раздельное питание. Было это 7 лет назад. Но это явно были какие то враги - не предупредили же , что вес то уходит , а вместе с ним и интеллект. :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afandy, без посильных упражнений тут не обойтись.

Безусловно, только физическая нагрузка (конечно, посмильная) всесте со сдержанностью в питании даст нужный эффект. Чем-то одним - не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то все думаю и что это у меня с интеллектом, оказывается он у меня от раздельного питания страдает.

"Заметьте, не я это предложил" smile3.gif

А Вы-то тут причем?

Связь между раздельным питанием и интеллектом я не утверждала даже близко.

Это Вы вынули откуда-то из глубин своего восприятия...

И обратилась я в Клинику пищевой аллергии Эколабмедтест и сделали мне Анализ на пищевые иммуноантагонисты и что самое интересное после анализа посоветовали раздельное питание.

В клиниках с интересными названиями вообще чего только ни советуют.

Дальше вступают в дело собственные фильтры. И желание получить информацию из нескольких источников, прежде чем брать под козырек.

Нет, в самом деле, нейромедиаторов в этой теме не хватает smile3.gif

Оказывается, между характером питания и настроением существует прямая взаимосвязь, знакомая каждому, кто имел сколько-нибудь длительные перерывы между едой. Голодный человек практически всегда злой, неуравновешенный, готов на всех «броситься». За этим стоит древний инстинкт охотника, помогающий в поисках возможной добычи. Но стоит после прихода домой поесть, как тотчас мир вокруг меняется явно в лучшую сторону... Поел и радуется...

Известно, что повышенное или просто хорошее настроение напрямую зависит от содержания в головном мозге некоторых нейромедиаторов, а именно серотонина, допамина и норадреналина. Из них настроение повышает только серотонин. А он синтезируется в мозговой ткани только из одной аминокислоты, L-триптофана, которая доставляется в головной мозг из потребленного с пищей белка, например мяса. Сравнительно недавно было установлено, что это происходит только в том случае, если из кишечника в кровь поступают белки и углеводы ОДНОВРЕМЕННО! Тогда углеводы, всосавшиеся в кровь в виде глюкозы, тут же проникают в головной мозг и одновременно открывают доступ в головной мозг триптофану . А далее в головном мозге из триптофана синтезируется серотонин, который вместе с допамином и дает чувство приятного умиротворения, наступающее вскоре после еды. Так вот, именно для того, чтобы улучшить нам настроение, еда должна быть СМЕШАННАЯ, особенно предпочтительно, когда смешиваются одновременно белки и углеводы: «Первое блюдо, второе блюдо... А компот?!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошо, что у нас на форуме есть люди с определенным уровнем интеллекта. Всегда готовые прийти на помощь.

Ну да, там ведь много-то не надо. Чтобы увидеть за неким текстом какой-то еще смысл кроме того, что его автор ведет курсы похудения.

А другой никаких курсов не ведет, и говорит то же самое:

Здесь и далее, прошу меня заранее извинить, я не буду ограничивать себя в выражениях, поскольку речь пойдет о воинствующем невежестве, заполонившем прилавки книжных развалов и мозги доверчивых читателей.

Вот им спасибо за помощь и разъяснения, это да.

Потому что даже таких людей, академиков разных, Жданова - многих поглотила сия идея.

Но сейчас Фалеев с Ждановым общаются лично, так что, я думаю, они этот вопрос уже обсудили :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y кто из умнейших вам такую чушь сказал, что при раздельном питании порции дробные и маленькие? Там интервал времени выдерживать надо между приемами пищи, а уж порции - да хоть тазами, никто не ограничивает и нигде это не откладывается.

Заметно, что просидели вы на нем мало, поэтому и выводы теоретические. :)

Один из умнейших физиологов нашего времени, читаем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Интересно, а кто так решил-то? Что он один из умнейших?

Но вы читайте-читайте, особенно это - "От раздельной диеты к расщепленной психике", станете умнейшим теоретиком. Хотя вообще-то жить чужим умом можно, но вот выводы нужно делать свои.

Не увлекайтесь чтением чужих опусов, а то недалече и до чужих выводов дожиться.

Сравнительно недавно было установлено, что это происходит только в том случае, если из кишечника в кровь поступают белки и углеводы ОДНОВРЕМЕННО!

Вот тут трындец полный! Вы в перерывах между чтением все таки немного сами думайте.

Интересно, как сыроеды и вегетарианцы живут без одновременного приема белков и углеводов?

Мисс, практически в каждом продукте от природы есть и белки и жиры и углеводы, еще клетчатка, витамины, аминокислоты. Но вот это совместила сама природа и оно прекрасно усваивается в отличие от картошки с рыбой или риса с мясной подливкой. Так что не надо путать Божий дар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- кто из умнейших вам такую чушь сказал, что при раздельном питании порции дробные и маленькие?

Это я сужу по себе. Когда я питалась раздельно, много в меня не лезло. За счет этого и похудела.

- Заметно, что просидели вы на нем мало, поэтому и выводы теоретические. :)

Практические. И вовсе не хочу я сидеть на этом деле дольше, чтобы рассуждать об этом с большим основанием.

Единственное, что помню (а было это лет 15 назад): хочется котлетки с пюре, а не даешь себе. Раз не даешь, два не даешь.

Потом психика перестраивается (ей же надо как-то спасаться, не все ж себя гнобить) и уже начинает казаться, что котлетка с картошкой это яд.

С чем себя и можно поздравить, выдающееся достижение! dirol.gif

А мозга-то мало, чтоб сообразить, что в процессе многотысячелетней эволюции выжили как раз те, кто ничего не разбирал, а трескал всё подряд, что бегало и росло.

Но просто видения гниющего в тебе мяса захватывают воображение, вот и покупаешься на это to_become_senile.gif

Что же на самом деле происходит в ЖКТ с пищей - это ж надо читать, а кто из нас на это пойдет? 201.gif

- Но вы читайте-читайте, особенно это - "От раздельной диеты к расщепленной психике"

Что не так?

Так ведь это не только там написано, это вообще многие подмечают.

Что диетически озабоченные люди часто депрессивны, а то и агрессивны, если тестостерона хватает.

У меня научный руководитель когда-то давно, в расцвете лет, сел на раздельное питание (жена усадила). И кончился, как ученый. Вот просто за какие-то два-три года.

Но самое главное, он не вылезал из депрессий. Я не знаю, совпадение ли это или нет, но факт такой был... А ведь дядька был веселый, с хорошим ЧЮ.

А еще с индусами одно время общалась - весельчаков среди них просто не видела. Один у нас грустил-грустил и сошел с ума.

Сначала попал в больницу, а потом умотался в Индию. Суровый такой вегетарианец был. Все-то им на гвоздях бы спать, да в позе сучка сидеть... Думаете, случайно? 201.gif

Поэтому когда кто-то говорит, что настроение с образом питания тесно связаны, я на основании своих наблюдений могу это только подтвердить.

Можно сказать, что с ума сходят не только вегетарианцы. Правильно. Но я говорю о своих наблюдениях.

Больше в моем окружении маниакально-депрессивных сотрудников не было, а тот единственный был вегетарианцем.

И я просто наблюдала в течение двух лет, как он мрачнел. Вот как говорят, "черный бездонный взгляд"... Страшновато.

- Не увлекайтесь чтением чужих опусов, а то недалече и до чужих выводов дожиться.

Ну я уже поняла, Вы не читатель smile3.gif

Что-то Вы явно имеете против чтения... yes.gif А опусы Шелтона Вы тоже не читали?

- Интересно, как сыроеды и вегетарианцы живут без одновременного приема белков и углеводов?

А это отдельный разговор. Вкратце - опасно живут. Особенно если это применяют к детям.

Но снова надо читать, так что я даже не буду пытаться...

- Но вот это совместила сама природа и оно прекрасно усваивается в отличие от картошки с рыбой или риса с мясной подливкой.

Ну вот это, похоже, квинтэссенция концепции раздельного питания. Чем же отличается белково-углеводный состав в первом случае и во втором?

Почему одно переваривается прекрасно, а второе ужасно?

Понятие "природности" - оно вообще условно. Мы уже почти не питаемся дикими растениями или животными.

Вообще, едим в основном то, что выведено человеком - природа к этому имеет весьма отдаленное отношение.

Многие виды без участия человека просто прекратят существование, переродятся в дикие. Показатель ли это того, что они не "природные"?

Я-то про себя считаю, что я и есть сама природа, поэтому могу совмещать то, что мне кажется вкусным - и ничего мне за это не будет smile3.gif

Вкус это и есть индикатор полезности и усваиваемости. Это не божественная нагрузка на органы чувств, а эволюционная. angel.gif

Хм, я вообще-то не планировала обсуждать системы питания. Просто ссылки дала, чтобы если кто не в курсе, почитал бы. to_become_senile.gif

Так что я,пожалуй, устранюсь из этой захватывающей темы :thank_you2:

Тем, кому нравится питаться раздельно - очень хорошо, вы главное не воспринимайте это так, будто вас кто-то отвращает.

Но и альтернативные мнения существуют, их надо обсуждать - а что делать? agree.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала то место в Дильмане, на которое ссылается Минвалеев. Что б уж проследить, откуда что берется, да и успокоиться.

Нумерации страниц там нет, но по-моему это оно:

Зависимость аппетита от настроения -- лишь одна сторона взаимоотношений. С другой стороны, и настроение может зависеть от

поступления пищи. Давно известная шутка, не отличающаяся особым изяществом: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Этот тезис основан на

интуитивном наблюдении истинно физиологических процессов. Если человек съедает свою порцию мяса, то в крови увеличивается концентрация аминокислот

-- строительных элементов белка, и среди них аминокислоты -- триптофана. А из триптофана в мозге синтезируется серотонин -- медиатор-передатчик

нервного импульса в гипоталамусе. Серотонин контролирует настроение, и соответственно повышение его концентрации физиологически лежит в основе

повышения настроения.

Но и углеводы -- кто этого не знает -- тоже могут действовать как фактор, улучшающий настроение. Под влиянием глюкозы, в которую превращаются

все сладости, как бы кулинарно причудливо они ни оформлялись, повышается продукция инсулина. Этот же гормон, подобно тому как он помогает глюкозе

проникнуть внутрь клеток, способствует поступлению триптофана в мозг, то есть опять-таки повышает уровень серотонина в гипоталамусе. Так что

добродушие гурманов, о котором часто писали, это черта характера не только врожденная, но и воспитанная вкусной пищей.

В.М.Дильман. Большие биологические часы.

Вапще-т у РСников уровень серотонина и так снижен. Кто знает, не на этом ли фоне вообще развивается болезнь..?

Никогда не забуду. Я еще слова-то такого не знала, сидела-носом хлюпала после диагноза, муж мне говорит задумчиво:

- Да, серотонину тебе не хватает ... to_become_senile.gif

С интонацией Жени Лукашина:

- Да, хрену к ней не хватает... 201.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...