8d5440e0d891fd2c1f816d9cc5e4a247 Перейти к контенту

Переезд в другой район России


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! Хотела бы поднять тему обсуждения о климате. Я сама живу в Ростовской области, вобщем то всю жизнь тут и живу. Самочувствие сейчас прямо сказать не очень, плохо хожу и состояние как "ежик в тумане". Вот недавно ездила в гости в Москву, и что бы вы думали я заметила. Во-первых мне там намного легче ходить было, да и в пространстве ориентировалась как то получше. Но вот буквально 3 дня назад вернулась домой, сразу же на следующий день я почувствовала, что гораздо тяжелей ходить, скованность движений жудкая. Устаю буквально через 15 мин нахождения на улице. И вот незнаю с чем это связать, на очередное обострение это конечно не похоже, в то же время стали все чаще появляться мысле о смене места жительства, хотя понимаю, что проблем с этим будет связано великое множество... Может кто то кроме меня тоже такое замечал? Давайте обсудим? Заранее спасибо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Хотела бы поднять тему обсуждения о климате. Я сама живу в Ростовской области, вобщем то всю жизнь тут и живу. Самочувствие сейчас прямо сказать не очень, плохо хожу и состояние как "ежик в тумане". Вот недавно ездила в гости в Москву, и что бы вы думали я заметила. Во-первых мне там намного легче ходить было, да и в пространстве ориентировалась как то получше. Но вот буквально 3 дня назад вернулась домой, сразу же на следующий день я почувствовала, что гораздо тяжелей ходить, скованность движений жудкая. Устаю буквально через 15 мин нахождения на улице. И вот незнаю с чем это связать, на очередное обострение это конечно не похоже, в то же время стали все чаще появляться мысле о смене места жительства, хотя понимаю, что проблем с этим будет связано великое множество... Может кто то кроме меня тоже такое замечал? Давайте обсудим? Заранее спасибо. :hi:

хм ... я в питере живу и в прошлом году в москве, точнее в королеве, странно чувствовал себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюна думаю просто эмоциональная атмосфера у вас была другой, а не только город

Да, такое состояние я назвал "чувство заключенного, вырвавшегося на свободу", дело не в климате, дело в смене обстановки. В прошлом году во время поездки на конференцию по РС в Питер я прошел пешком, на адреналине, от Московского вокзала до Казанского собора, и пошел бы дальше (усталости я не чувствовал) до дворцовой площади и далее на стрелку Васильевского острова. Но мои путники не выдержали марафона и поехали в гостиницу. На следующий день ноги болели, но я не обращал на это внимания, да и в последующие дни по Пушкиногорью (в Псковской области) километры проходил своими ногами. Все это просто смена обстановки наложенная на новые, приятные впечатления.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, я думаю да, твое состояние отчасти связано с климатом.

Вышла я как-то из самолета - марево висит не хуже, чем в Африке. И дышать нечем, и сорок градусов.

В Краснодаре, в Ставрополе как-то полегче было, а вот Ростов запомнился особым удушьем.

Высокая температура связана с нашим состоянием самым прямым образом. Понижается гемоэнцефалический барьер. shok.gif А это прямой путь к обострениям.

По той же самой причине нам нельзя в сауну ходить. Любой тепловой экстрим нарушает гомеостаз (некое равновесное, постоянное состояние) в организме.

При этом в мозг начинают поступать такие вещества из общего тока крови, которые в "мирное время" задерживались бы этим барьером.

Такое воздействие на мозг аналогично действию наркотиков и отравляющих веществ.

Надо обязательно ставить дома кондиционер, если еще не.

Это хорошо, конечно, планировать, что надо куда-то переехать - а как оно на практике, куда?

Хотя из города Шахты Ростовской области, если нет каких-то особых обстоятельств, я бы уезжала не задумываясь...

Пока силы и здоровье есть, имеет смысл переезжать. Уж лучше с холодом сражаться, чем с жарой. На жаре быстро здоровье потратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....а я почему-то очень люблю жару. каждый год езжу на море - мне всегда там лучше гораздо, вообще лето люблю - именно за жару, оговорюсь только, что не переношу влажность высокую, ибо духота , имхо,вообще смерть всему живому ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята всем за мнение. Кстати для меня это очень важно. :thank_you2: А вот насчет того чтобы уехать из своего города мысли то давно возникали, но опять же встает вопрос о лекарстве. Я веть получаю копаксон, а кто же мне его будет давать в Московской области. Покупать его самой, думаю средств не хватит, а выдают его только по прописке в моей поликлиннике. Кроче говоря буду бороться с болячной на Родине. В любом случае жизнь то продолжается!!! :sun: И насчет эмоциональной атмосферы это прямо в яблочко, совершенно по другому себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....а я почему-то очень люблю жару. каждый год езжу на море - мне всегда там лучше гораздо, вообще лето люблю - именно за жару, оговорюсь только, что не переношу влажность высокую, ибо духота , имхо,вообще смерть всему живому ))).

Мурочка, я ведь тоже очень люблю жару и загорать. И сначала как то просто несерьезно относилась к этому вопросу, а потом стала замечать что после активного загарания гораздо хуже себя чувствую. И года 2 назад после поездки на море был сильный приступ. И когда я приехала в больницу, моя доктор сказала" А чтож ты хотела еще получить после такого загара?". А я на тот момент была шрколадного цвета в примом смысле. Так что лучше побереги себя, я думаю ты и без загара очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....а я почему-то очень люблю жару. каждый год езжу на море - мне всегда там лучше гораздо, вообще лето люблю - именно за жару, оговорюсь только, что не переношу влажность высокую, ибо духота , имхо,вообще смерть всему живому ))).

Я с этим тоже согласна, люблю жару и ненавижу духоту, мне от душмана так плохо бывает. У нас влажность летом чаще 100%, приходишь с улицы как из сауны, мерзость! Переехать бы куда, а куда не знаю, я здесь и врачей и все знаю, да и перемены ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Возникла мысль переехать семьей в более благоприятный климат. У меня есть много вопросов по этому поводу. Во-первых, каким образом осуществляются действия по препарату Ребиф? И буду ли я его продолжать получать при переезде? И сложная ли это транзакция вообще?-))) Огромная просьба, тем кто переезжал или знает как это делается напишите! Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только по Москве. При переезде на ПМЖ в Москву, в течении трех лет на дорогостоящие препараты можно не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мотаюсь по всей стране 2-5 раз в месяц (запад, восток, север России) трудностей с перемещение по стране не вижу хотя врачи не советовали резко менять климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я мотаюсь 2-5 раз по всей России и не чувствую никакой разницы А ты катюня просто из жаркого Ростова попала еще в холожную Москву вот и почувствовала себя лучше Ну и плюс эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Похожая проблема: я 34 года прожила в Волгограде и там же в 2006 году поставили диагноз,а потом в 2014 переехала в Кисловодск и стала замечать,что здесь хуже себя чувствую. Ноги тяжелые,как гири,тяжело ходить в этой горной местности,жуткая сонливость и появился синдром беспокойных ног. Но когда приезжаю домой на лето или зиму, то все проходит,забываю про таблетки и чувствую себя полноценным человеком. Хочу вернуться назад,ради своего здоровья, но муж категорически не хочет. Я в таком смятении,хочу жить нормальной молодой жизнью,мне только 37,чувствовать себя хорошо ,а не превращаться раньше времени в вялую разбитую старуху .В добавок каждую весну стало появляться двоение  в глазах,на солнце не могу долго находиться. Хотя в Волгограде солнца не меньше,но оно так не жарит,как в кисловодске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...