da10efeb552816be4d0810e082063f18 Перейти к контенту

Аппликатор "Ляпко"


Рекомендуемые сообщения

http://www.dostavkada.ru/category_2605.html

вроде тема такая была, но не нашла её...

Как думаете, этот аппликатор помогает от перечисленных в рекламе заболеваний или это очередной обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос бо аппликаторах обсуждался тут

От себя могу сказать - сама не пользовалась, но мне его постоянно советуют реальные люди (не в сети). И я уже склоняюсь приобрести - не могут столько людей (с которыми общаюсь в реале) несговариваясь говорить о том, что сие супер если это неправда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю :thank_you2:

Надо покупать - отзывы на форуме хорошие :good:

Теперь вопрос - какой?

Я думаю валик, пишут - он в 2 раза эффективней коврика.

Или это зависит от заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос - какой?

Я думаю валик, пишут - он в 2 раза эффективней коврика.

Или это зависит от заболевания?

ну насколько я смогла вычитать на данный момент - валик для динамического использования, но нужна порой посторонняя помощь (например, для спины). хочу найти в сети брошюрку по использованию этих аппликаторов, ее вроде как к аппликатору бесплатно прилагать далжны... но в сети смогла "с наскока" найти только битые ссылки... надо ж сначала определиться в каких местах своего драгоценного тела я его использовать буду ))))) тогда уж и решать удобнее будет валиком или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично уже где-то полгода с удовольствием пользуюсь банальным и давно известным иппликатором Кузнецова. Дешевле в разы, а эффект тот же. Для спины и шеи очень хорошо. Вот валик - другое дело. Это действительно, наверное, удобно (скажем, для восстановления чувствительности на отдельных частях тела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лично уже где-то полгода с удовольствием пользуюсь банальным и давно известным иппликатором Кузнецова. Дешевле в разы, а эффект тот же. Для спины и шеи очень хорошо. Вот валик - другое дело. Это действительно, наверное, удобно (скажем, для восстановления чувствительности на отдельных частях тела).

Для восстановления чувствительности мне тут посоветовали сосновые шишки "растопыреные". Пробовала- помогает отлично, заодно успокаивает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я смогла вычитать на данный момент - валик для динамического использования, но нужна порой посторонняя помощь (например, для спины). хочу найти в сети брошюрку по использованию этих аппликаторов, ее вроде как к аппликатору бесплатно прилагать далжны... но в сети смогла "с наскока" найти только битые ссылки... надо ж сначала определиться в каких местах своего драгоценного тела я его использовать буду ))))) тогда уж и решать удобнее будет валиком или нет....

Да, инструкция прилагается, только сначала купить надо...

Я склоняюсь к валику - им можно обработать всё и со всех сторон, а коврик только с одной стороны...

Коврик лучше тем, что лежишь и балдеешь, а валиком работать надо.

Наверное, спину можно самостоятельно обрабатывать, сейчас попробовала - рука достаёт, шею сзади точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, спину можно самостоятельно обрабатывать, сейчас попробовала - рука достаёт, шею сзади точно можно.

Вот что мне интересно... возможно ли спину валиком с достаточным услилием? доставать - это одно, а так чтобы туда-сюда валиком да еще с нажимом.. да еще когда спина болит... ведь, собсно , чтобы с болью "разобраться" и применяют валик...

И еще... читала про всякие разные аккупунтурные массажи - везде пишут "пациент должен быть максимально расслаюлен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Коврик лучше тем, что лежишь и балдеешь, а валиком работать надо.

- - - - - - =- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А если родинкой на коврик ляжешь?Нужны разумные размеры аппликатора,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде пишут "пациент должен быть максимально расслаюлен"...

Вот именно поэтому для спины лучше коврик (ну, или что-то подобное). На него нужно лечь и максимально расслабиться при этом. Это важно.

Особенно эффективно перед сном, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно про аппликаторы ...

Интересно как определить свою чувствительность кожи? У валиков такой частый шаг игл.. Может стоит начать с самого маленького коврика с самым редким шагом?... заодно и брошюрку-инструкцию дадут... почитать-изучить можно будет, а уж потом определиться, что для полного счастья необходимо и необходимо ли вообще... Ведь бывает и так, что аппликаторы в принципе не подходят, т.к. чувствительность высокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть аппликатор Ляпко. Мне посоветовала массажистка, которая зимой делала мне массаж спины. Эффект был потрясающий. Спина вообще перестала болеть. Было так хорошо, что я на нем реально засыпала. Сейчас не пользуюсь, отдала сестре. Она по нему топчется ногами, у нее плоскостопие и частенько болят ноги. Ей тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь бывает и так, что аппликаторы в принципе не подходят, т.к. чувствительность высокая...

Lintra, вся штука в том, что к аппликатору (иппликатору) нужно привыкать постепенно. Сначала это очень больно. Поэтому на первый раз достаточно 2-3 минут. Потом время постепенно увеличивается. Когда ложишься на иголки, какое-то время ощущаешь боль, а потом (лично у меня это происходит где-то минут через 5) боль у ходит и ее сменяет потрясающе приятное ощущение тепла во всей спине. Вот именно тогда, когда возникает это ощущение, имхо, и начинается лечебный эффект. А насчет высокой чувствительности... В принципе каждый, если захочет, может научиться ходить по углям или по битому стеклу, как те же йоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэн, все это понятно, что привыкать надо. Просто ведь не даром же у аппликаторов шаг и 3.5 есть и 6.2, и общие рекомендации по возрасту они дают... Хотя опять таки ссылаются на индивидуальную чувствительность.

Есть у меня приятели (семейная пара), он (муж) чего только с ними (и ковриками и валиками) не делает, то что его перестала беспокоить астма и он расстался с игалятором списывает на регулярное использование аппликаторов, а его жена заявила, что после -дцати попыток ей лучше иголки под ногти )) если уж пытать ее надумают, только не эти самые аппликаторы... а ведь этот человек активно дружит с эпилятором во всех частях тела ))))

Созвонилась с подругой, она обещала принести почитать брошюру которая к аппликатору прилагалась... когда сие случится и я ее прочитаю, расскажу чего навычитала.

PS По телеку показывали сюжетец что появились целые группы людей, кто круглогодично ходят босиком. Все это действо происходит в городе. А в конце репортер сам встал босиком на битое стекло. Но то люди определенного склада и жертва журналистики )))) потому как недвусмысленно дается рекомендация в дом условиях не повторять подвиг журналиста и не начинать сиюминутно бегать босиком по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала и читала, что это просто приобретенное умение, этому можно научиться - ставить ногу на угли так, чтобы не обжигаться. Как ходьба по канату на высоте - тоже кажется невозможным, а однако ходят же умеющие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а его жена заявила, что после -дцати попыток ей лучше иголки под ногти )) если уж пытать ее надумают, только не эти самые аппликаторы... а ведь этот человек активно дружит с эпилятором во всех частях тела ))))

Ну мож женщину эту просто пока еще не приперло к стенке всякими болячками? А гладкость тела, стало быть, важна, потому эпилятор воспринимается как нечто само собой разумеющееся (опять же, многолетняя привычка). Мне, например, когда-то и банальный контрастный душ казался пыткой, а сейчас - ничего, даже понравилось. :good: Просто встала однажды перед выбором: или душ, или лежать весь день трупом... :swoon2: Первое показалось мне более приятным.

Но я, как уже сказала, пользуюсь иппликатором Кузнецова, а там не очень частые иголки, как мне кажется... Сначала было ооочень больно, заставляла себя. Потом стала получать кайф, когда тот самый эффект ощутила. Спина и шея болят гораздо меньше, и это чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ирэн.. кажется мы куда-то уж в сторону начали уходить ... Приперло-не приперло каждый решает для себя сам ))) Любые вот такие вещи, включая аппликаторы, диеты, апитерапию, гомеопатию... что там еще бывает?, нужно применять с душой, верить, как минимум, что это все не зря )))) А если запустить процесс настройки себя в обратную сторону (не хочу, не буду, противно, больно...) то фиг добьешься полноценного результата... а то и сделаешь себе еще хуже...

Это как известно - если душа не лежит.... то и не стОит...

Думаю, самое главное, что выяснилось - аппликаторы и иппликаторы работают ))) И не суть важно Кузнецова ли, Ляпко. Они приносят пользу. А это повод пойти, купить и пользоваться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые вот такие вещи, включая аппликаторы, диеты, апитерапию, гомеопатию... что там еще бывает?, нужно применять с душой, верить, как минимум, что это все не зря )))) А если запустить процесс настройки себя в обратную сторону (не хочу, не буду, противно, больно...) то фиг добьешься полноценного результата... а то и сделаешь себе еще хуже...

Согласна! В этом деле все абсолютно добровольно. Как грится, насильно мил не будешь... :sun:

А что работают - это точно. Такая простая вещь - и такой эффект. Просто, как все гениальное. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень им довольна, у меня два. Я кладу их на диван на расстоянии, чтоб не было воздействия на позвоночник. Лежу по минут 15 не больше, от него мне бодрее прилив сил, спина перестала болеть. Если больше 15 мин, то он греет, а мне от тепла хуже. На них и стояла и руки прижимала, возвращала чувствительность. И боль в шее убирал и боль в голове прекращалась, если лечь головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень им довольна, у меня два. Я кладу их на диван на расстоянии, чтоб не было воздействия на позвоночник. Лежу по минут 15 не больше, от него мне бодрее прилив сил, спина перестала болеть. Если больше 15 мин, то он греет, а мне от тепла хуже. На них и стояла и руки прижимала, возвращала чувствительность. И боль в шее убирал и боль в голове прекращалась, если лечь головой.

А позвоночником на коврик ложиться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвоночником на коврик ложиться нельзя?

Лично я ложусь всей спиной... Мож, я не права, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Мне принесли брошюрку почитать ))) По большому счету это просто описание какие аккупунтурные зоны за что отвечают - основные, вспомогательные... Все основные - на спине... На картинках они прорисованы горизонтально... И "красной ниткой" по всей инструкции проходит - главное комфортные ощущения.

Еще принесли показать ковричек (одинарный, с шагом 6.2мм между иголками) и валик универсальный :11z1happy: Естессно, сразу все опробовала ))) Ничего не могу сказать о терапевтическом эффекте, но ощущения... обалдеть какие приятные!, однозначно - покупать буду!

валиком с должным нажимом самой спину - ну никак.. и ручка у него коротковата для этих целей, и спину ни фига не расслабишь... Как я и предполагала... Но шею, плечи, оруки, ноги легко и колюче )))

ElCo, огромное спасибо, что создала эту тему, а то бы я так и откладывала вечно этот вопрос :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo я вроде читала что позвоничником низя.

Кстати, вот сайт ПроАрго, тем кто в Москве можно здесь купить аппликаторы Ляпко значительно дешевле чем они в рознице или у распространителей и доставка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде читала что позвоничником низя.

если у тебя два коврика размером 23 см х 11 см (отдельно купленные или разрезанные двойной или квадро - про них и написано, что они предназначены для разрезания), а если коврик, который не предназначен для "художественной резки" и у него размер 47 см х 25 см ... Нафига тогда его продавать если всей спиной лечь нельзя?

А если бы были конкретные рекомендации про позвоночник про это бы должны были в инструкции написать... Я ее полностью изучила - ничего не написано на эту тему... Только про создание комфортных условий... - валики под изгиб шеи и поясницу и чтоб не на жесткой ровной поверхности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валики под изгиб шеи и поясницу и чтоб не на жесткой ровной поверхности....

Да, кстати, ты абсолютно права. Про валики я интуитивно поняла и всегда их подкладываю. Изгиб тела должен быть естественным, иначе не будет равномерного нажима иголок на все участки спины и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...