d156369f2da0469d5bfb0862d63c35b8 Перейти к контенту

Как быстро скачать информацию с файлообменника


Рекомендуемые сообщения

Олег предложил воспользоваться сайтом

http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1

и скачать программу Download Master 5.5.6.1139

А теперь объясните пожалуйста "тупому бразильцу" как воспользоваться этой программой, чтобы скачать информацию по рапидовской ссылке...

Куда эту рапидовскую ссылку записать, чтобы скачать архивный файл?

(и как перенести сюда ценную информацию из чата?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаем мастера. Запускаем установочный файл. В системном трее (внизу, где часы) появляется значок Мастера.

Ищем нужную ссылку, копируем ее. Download Master интегрируется в Internet Explorer, Firefox, Google Chrome, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другие броузеры, заменяя стандартный модуль закачки. Кроме того, программа следит за буфером обмена, обнаруживая ссылки. Ну и в общем-то все - ссылка должна появится в окне Мастера, и начаться закачка.

Более подробно:

Инструкции по установке

1. Закачайте Download Master 5.5.6.1139;

2. Запустите dmaster.exe;

3. Следуйте инструкциям инсталятора;

4. Запустите Download Master из меню "Пуск" или кликнув на иконку на рабочем столе.

Старт закачки

1. Кликнув по ссылке в броузере

Это наиболее простой метод. Достаточно кликнуть по ссылке в броузере и вместо стандартного окна "Сохранить как" появится окно добавления закачки Download Master. Если во время клика по ссылке будет нажата клавиша Alt, то закачка будет добавлена независимо от расширения файла.

( i ) Опция интеграция в установленный броузер должна быть включена в настройках программы.

( i ) Для вставки описания закачки вы можете использовать перетаскивание текста из

любой программы (Drag&Drop), или выделить текст в броузере до клика (для IE и броузеров на его ядре).

2. Выбрав из контекстного меню Internet Explorer, Firefox или Opera опцию "Закачать при помощи Download Master" или "Закачать все при помощи Download Master"

Кликните по ссылке правой кнопкой мыши и выберите в появившемся списке пункт "Закачать при помощи Download Master".

После этого появится окно добавления закачки Download Master. Данный метод рекомендуется использовать, если Download Master не перехватывает закачку по методу 1.

Если вы выбираете "Закачать все при помощи Download Master", то откроется окно добавления закачек в котором вы можете указать файлы которые вы желаете закачать. При этом вы можете использовать эффективную систему фильтров.

3. Скопировав ссылку в буфер обмена

Download Master автоматически отслеживает буфер обмена и при добавлении туда ссылки на файл или группу файлов, с указанным в настройках программы расширением, открывает окно добавления закачки Download Master.

( i ) Опция "URL мониторинг буфера обмена" должна быть включена в настройках программы.

4. Используя кнопку "Добавить Закачку" в Download Master

Начать закачку, можно нажав на кнопку "Добавить Закачку" в панели инструментов, или кликнув правой кнопкой мыши на иконке Download Master в трее в появившемся списке выбрать пункт "Добавить Закачку". В появившемся окне добавления закачки вам будет необходимо вручную ввести URL закачки.

5. Используя кнопку "Добавить URL" в DM Bar

Начать закачку, можно воспользовавшись встраиваемой в Internet Explorer панелью инструментов DM Bar. Для этого достаточно нажать на кнопку "Добавить URL" на панели DM Bar. В появившемся окне добавления закачки вам будет необходимо вручную ввести URL закачки. Также, можно перетащить ссылку в область добавления закачки , после чего откроется окно добавления закачки.

( i ) Опция "Встроить DM Bar в Microsoft Internet Explorer" должна быть включена в настройках программы.

6. Перетащив ссылку из броузера в плавающее окошко

Начать закачку, можно перетащив ссылку из броузера или почтовой программы в плавающее окошко.

7. Перетащив выделенный текст из броузера или другой программы в плавающее окошко

Начать закачку, можно перетащив выделенный текст из броузера или другой программы в плавающее окошко. Download Master найдет в тексте ссылки и предложит их для закачки.

8. Нажав на кнопку "Закачать..." в FTP Explorer

Начать закачку, можно выделив требуемые файлы в FTP Explorer и нажав кнопку "Закачать...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Рапиды могу скачать только через ИнтернетЭксплорер, запустив Download Master (быстрее, чем просто через Эксплорер, но все равно надо ждать между закачками по 8-10-15 минут).

Через Оперу не отдает... (странно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ссылке открываю Рапиду в Опере. Когда Рапида начинает отсчет 95 секунд, я ссылку на текущую страницу копирую в эксплорер (если продолжать в Опере, то тоже скачается страница HTML) и уже тогда можно закачать именно архив через Download Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо попробовать позже, в другое время. Эта Рапида не всегда разрешает закачивать. Сегодня выходной, наверное много народу закачивает сейчас с Рапиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ДМ - последние версии отлично интегрируется в Оперу

Рапида - самый поганый файлообменник, в плане докачки и собственно скачки - буржуи хотят денег (сейчас хоть кошек с собаками убрали - а то пока разглядишь - вся охота пропадает). Плюс паузы между закачками. Плюс ограничения по скорости. Плюс все порезано на файлы по 100 мб, - умучаешься пока скачаешь. Отстой. Вчерашний день.

Торрент - формат передачи файлов. Данные файлы хранятся на компах пользователей (никакие файлообменники здесь не участвуют), ссылки на эти файлы размещены на торрент-трекерах (типа нашего форума). Качается при помощи программ (типа доунлауд мастера), самая популярная - µTorrent - ей можно скачать с любых трекеров.

Докачка поддерживается 100 процентов (можно докачать через день, два, через месяц), скорость не ограничена, между закачками нет никаких "промежутков". Единственное условие - файл, который вы хотите скачать - должен быть у пользователя, который на этот момент находится в сети. Так сказать "на раздаче". Там все ОЧЕНЬ просто, нажимается кнопочка "скачать" на ваш комп - на рабочий стол копируется файл с данными. Вы добавляете этот файл в программу µTorrent (просто нажав + и указав место, где лежит скачанный ярлык). Ну и собственно все. Вся информция идет одним файлом - гиг, два, три, десять - без разницы. На максимальной скорости.

Конечно можно и на рапиду и на депозит и на летитбит купить голд-аккаунт, но зачем? Если есть возможность обойтись и без этого. Обычно я в поисковике ищу нужный файл, потом просто захожу на торрент-трекер - и запросто выкачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...