96ae057796391a8bf1410f463ceec9ff Перейти к контенту

Послание Медведева и перспективы развития страны


Рекомендуемые сообщения

Недавно Медведев зачитал послание Федеральному Собранию. Прежде всего, стоит отметить что это послание противоречит дикларируемым Путиным принципам развития. В зале он сидел с довольно поникшим лицом. Расширение Президентских и дипутатских сроков - одно из наиболее заметных расхождений с курсом Путина. Но, всё равно, не похоже, что Медведев вполне самостоятельный политический лидер, хотя, что и говоритиь, шmage makers поработали на славу.

Стратегическая оборонная инициатива по размещению в Калининграде Российских ядерных комплексов вряд ли поможет сближению с американским соседом, хотя, что и говорить. соседзаслуживает такого ответа, слишком много он успел нашкодить.

Путин начал с укрепления вертикали власти, а Медведев, как истинный еврейчик, начнёт заигрывать с либерализмом.

В общем, одно послание, тем не менее, мало что решает. Нужно посмотреть, как оно будет исполнятся.

Но уже сейчас видно, что у Путина всё меньше шансов сохранитьза собой в будущем президентское кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОСРОЧНЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В РОССИИ МОГУТ СОСТОЯТЬСЯ УЖЕ В 2009 ГОДУ

Вчера президент России Дмитрий Медведев выступил со своим первым посланием Федеральному собранию. Он объявил о том, что в Конституцию Российской Федерации будут внесены поправки, согласно которым срок президентских полномочий продлится до шести лет, а срок полномочий Государственной думы - до пяти. Речь президента прерывалась аплодисментами 56 раз.

«Коммерсантъ» пишет, что в своем обращении Медведев также предложил правительству ежегодно давать Госдуме отчет по итогам своей деятельности. Все эти поправки президент назвал не конституционной реформой, а корректировкой Основного закона. Он отметил, что они не затронут политическую и правовую сущность существующих институтов. Президент не указал, когда именно будут приняты поправки. Известно лишь, что предполагаемое изменение сроков не распространяется ни на действующего президента, ни на депутатов Госдумы нынешнего созыва. Издание особо отмечает, что Конституция не запрещает баллотироваться в президенты человеку, который уже занимал эту должность, но оставил ее по истечении срока своих полномочий («Надзаконный акт»).

«Ведомости» прямо говорят, что эти поправки в Конституцию сулят «Шесть лет Путину».

Источники издания сообщают, что данная реформа - не импровизация Медведева, она была задумана при Владимире Путине, а ее основной автор — первый замруководителя администрации Владислав Сурков. План, разработанный в 2007 году, включал в себя избрание преемника, который проведет все необходимые реформы, подготовив Кремль к возвращению Путина на пост президента на более длительный срок. При таком сценарии Медведев может досрочно оставить свой пост. Досрочные президентские выборы могут состояться уже в 2009 году. Существует также мнение, что увеличение сроков полномочий Думы и президента лишь повод для начала более глобальной правки Конституции, которая в конечном счете может быть использована для введения в России парламентской республики.

Кроме поправок в Конституцию, Медведев в своем послании не обошел вниманием и другие внутренние и внешние проблемы России. «Газета» пишет, что он уделил много внимания партийной жизни, выдвинув пакет мер по изменению деятельности партий и повышению представительства народа в целом. В числе 10 шагов в этом направлении,

Медведев призвал допустить в Госдуму представителей даже тех партий, которые недобрали на выборах 7% голосов. К тому же он предложил снизить требования к минимальной численности партий, которая сегодня составляют 50 тысяч членов («Дмитрий Медведев прививает усидчивость»).

Также Медведев предлагает изменить принцип формирования Совета Федерации. Президент предлагает формировать его из тех, кто был избран в представительные органы власти, и депутатов местного самоуправления соответствующего субъекта федерации, одновременно отменив ценз оседлости. Таким образом, в этот орган попадут «граждане, прошедшие процедуру публичного избрания». В конце статьи автор задается вопросом, почему именно сейчас, когда общественная дискуссия по поводу сроков президентских полномочий, поутихла, этот вопрос был поднят на таком высоком уровне. Какова мотивация власти? На этот вопрос «Время новостей» в статье «Поправки Медведева» ответа пока дать не может.

Большая часть выступления Дмитрия Медведева была посвящена внешней политике, пишет «Независимая газета». Он пообещал сделать все от него зависящее, чтобы мир стал справедливым и безопасным. Этих целей он намерен добиваться путем диалога со всеми заинтересованными сторонами. Резкой критике он подверг нынешний курс Вашингтона. Вину за события на Кавказе он возложил на американское руководство («Послание с сенсациями»).

«РБК-daily» публикует мнения экспертов о поправках в Конституцию, предложенных Медведевым. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников назвал меры половинчатыми. Вместо снижения барьера на выборах, к примеру, предложено давать одно-два места непроходным партиям и так далее. Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин назвал увеличение срока полномочий президента плодом давних договоренностей с Путиным. А вот президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов настаивает на том, что поправки укрепят позиции действующего президента. Он считает, что у Медведева есть шанс переизбраться на шестилетний срок («Разобрался с полномочиями»).

«Российская газета» отмечает, что, хотя никто не собирается лишать россиян права на референдум, в связи с тем, что парламентские и президентские выборы теперь разнесены на год, запрет на проведение референдума может длиться четыре года кряду. Это связано с тем, что в свое время был принят запрет на проведение референдумов за год до и в течение года после федеральных выборов («Сперва - гражданин!»).

P.S. Да-а... В Америке хоть играют в 2 партии, а в России - без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России всем давно понятно, что партия власти не самостоятельная. Характерный прикол. Грызлов предлогает зарегистрироваться перед началом пленарки - регистрируются 320, а в зале человек 50 от силы. сразу понятно, кто нажимает кнопки.

короче, новые серии научно популярной фантастики "О демократии в России" уже будут скоро. медведев даст путину и его клике "прокашлется".

Кстати, недавно коммунисты собирали недалеко от большой Дмитровки митинг. Сначала прошли маршем так, что было слышно километров за 5. Потом лозунги - как всегда революция и прочая ерунда. Короче, на мой взгляд, они не верят тому, что сами декларируют. вот такие они, КПРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.polit.ru/news/2008/12/23/speaker.html

Спикер Госдумы Грызлов: разгон митингов — признак сильного государства

ЭЫ. Нда... добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

12.11.09 16:49

Президент предлагает сократить количество часовых поясов

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в рамках послания Федеральному Собранию РФ, предложил рассмотреть возможность сокращения часовых поясов в РФ и целесообразность перехода на зимнее и летнее время, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В этой связи Дмитрий Медведев заявил: «Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается и целесообразности перехода в летнее и зимнее время».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из всего потока сознания, который Президент типа мощным лучом направил нам в мозг, только одна мысль представляется разумной и практичной. Это мысль сократить количество часовых поясов между административным центром и периферией.

Есть три способа это сделать :

Первый - искусственно ( супротив солнцу), по Указивке, сократить разницу во времени между Сахалином и Москвой.

Второй - перенести административный центр из Москвы поближе к центру России ( столицу России за Урал !)

Третий - подсократить Россию ( вражеский вариант )

Каким пойдем путем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О поясах - не знаю... Тут было бы неплохо астрономию "приклеить" к решению вопроса, чтобы солнце в зените было в полдень, а не в любое другое время.

А переход на летнее-зимнее время за-дол-бал! Его бы убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому пенсионеру по 4G.

это тока после согласования с военными, они пока 3G отсогласовывали, оно уже морально устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут было бы неплохо астрономию "приклеить" к решению вопроса, чтобы солнце в зените было в полдень, а не в любое другое время.

а че такого, ну подумаешь в темное время суток люди поработают, о великом надо думать, а не о себе, главное для России чтоб это выгодно было. опять таки может вопрос с демографией таким образом решится, не зря же Президент Китай в пример привел, ...и наплодимся мы до 2 миллиардов, а вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот такие перспективы.

http://lenta.ru/news/2010/04/14/up/

Да отменить ТК и профсоюзы. Или вообще пристреливать вместо увольнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие перспективы.

http://lenta.ru/news/2010/04/14/up/

Да отменить ТК и профсоюзы. Или вообще пристреливать вместо увольнения...

производительность труда не простое понятие и им часто спекулируют, поясню: представим 2 завода росс-й(Р) и заруб-й(Z), пусть на заводе Р трудятся(вкалывают) 500 человек и делают 200 машин в месяц, а на заводе Z 20 человек + автоматизированный цех делают в свое удовольствие те же 200 машин в месяц, ток непонятно мне как с помощью увольнений поднять производительность труда на заводе Р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...