15f005b845a54ee03fedd321974a5926 Перейти к контенту

Путешествия.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, ездили ли вы в какие-нибудь поездки имея на "руках" рс? Как все прошло?

Какие места вам нравятся больше всего? А может быть даже есть маршруты где можно совместить приятное с полезным? Отдохнуть и подлечиться заодно.

Очень интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Всем привет.

Поделитесь, пожалуйста, ездили ли вы в какие-нибудь поездки имея на "руках" рс? Как все прошло?

Какие места вам нравятся больше всего? А может быть даже есть маршруты где можно совместить приятное с полезным? Отдохнуть и подлечиться заодно.

Очень интересно услышать ваше мнение.

Хм... Я отдыхала с рс и за границей и на "нашем" юге....

Последняя моя поездка за границу (в Египет) закончилась обострением, ехала всего на неделю, а вернулась чуть ли не руках у мужа, потому что ходить почти не могла, да и "посиделки" в самолете прошли тяжело... Видно все-таки сказалось резкая смена климата...

Наш юг переносится легче... :) Мне очень понравилось в Абхазии, правда это уже не наш юг... Там очень благоприятный климат и спокойно... Причем там есть отдых для экстремалов и спокойный семейный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Поездки на авто на большие расстояния(для меня)- 800 км в одну сторону(Москва-Питер),500 км в одну сторону (Москва-Н.Новгород) шли трудно,пока не понял,что надо останавливаться в придорожных кустах на 40 минут и спать каждые 100-150 км.

Тогда наладилось;)

sunni, на форуме есть отдельная тема - РС-ник за рулем, она находится вот здесь:

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5748

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

С путешествиями особых проблем не возникало. Главное учитывать сезоны (в Европе ранней осенью еще очень жарко). Ну и средства передвижения выбирать тщательно Например, перемещаться длительное время на автобусе может быть очень утомительно...

А так обострений, связанных именно с поездками не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем привет. Вижу, в этой темке сообщения 2009 года, но может быть кто-то откликнется? У меня такая ситуация: диагноз поставили в конце апреля, но колоться я еще не начала (первая упаковка придет в июне только). Хочу в конце августа слетать в Крым на пару недель, но родственники против. Аргументируют тем, что для меня сейчас смена климата противопоказана (одна родственница консультировалась с какой-то важной шишкой из местной городской больницы). Но разве это такая прям смена климата? (я сама из Московской области) Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дарья15 сказал:

Всем привет. Вижу, в этой темке сообщения 2009 года, но может быть кто-то откликнется? У меня такая ситуация: диагноз поставили в конце апреля, но колоться я еще не начала (первая упаковка придет в июне только). Хочу в конце августа слетать в Крым на пару недель, но родственники против. Аргументируют тем, что для меня сейчас смена климата противопоказана (одна родственница консультировалась с какой-то важной шишкой из местной городской больницы). Но разве это такая прям смена климата? (я сама из Московской области) Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ехать. Из лета в лето это не смена климата.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Дарья15 сказал:

Всем привет. Вижу, в этой темке сообщения 2009 года, но может быть кто-то откликнется? У меня такая ситуация: диагноз поставили в конце апреля, но колоться я еще не начала (первая упаковка придет в июне только). Хочу в конце августа слетать в Крым на пару недель, но родственники против. Аргументируют тем, что для меня сейчас смена климата противопоказана (одна родственница консультировалась с какой-то важной шишкой из местной городской больницы). Но разве это такая прям смена климата? (я сама из Московской области) Подскажите, пожалуйста, как быть?

Какая же это смена климата? Конечно ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krestiki сказал:

Ехать. Из лета в лето это не смена климата.

 

Всё верно - для дороги туда. А вот назад возможно будет вернуться не так уж просто.

 

В аналогичной ситуации возвращения в холодную Москву (погода скакнула резко) дочка тяжело заболела гайморитом. Еле вылечили - врач каждый день делала проколы и промывания. Я лечила редьками тёртыми на пазухи снаружи, полосканиями и пр. народными средствами, еле вылечили даже вдвоём(((( Температура резко упала, была сильная слабость, не могла согреться даже тепло одетая, даже под толстым одеялом. Был холодный липкий пот, еле не попали в больницу. После чего дочь ни разу не ездила на море.

 

А я рискнула - но через 8 лет. Но когда я вернулась в прошлом году с моря, то не знала что думать. Туда всё было отлично. Назад - через неделю начала болеть (герпес несильный, сопли бесконечные, слабость) и тянулось это пару месяцев. Предупреждён - значит вооружён. Я думаю: ехать, но назад когда приедете, себя не перегружайте и проявите максимальную осторожность - как  минимум пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вообще не любитель путешествий. Друг на нг пригласил в гости в Испанию. И вот "В Госдепе США предупредили об опасности теракта в Барселоне" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

Вообще не любитель путешествий. Друг на нг пригласил в гости в Испанию. И вот "В Госдепе США предупредили об опасности теракта в Барселоне" (

И? От нас чего требуется, подтверждение или опровержение слов Госдепа США?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стоит ли ехать в Турцию в сентябре- октябре? Или лучше не рисковать? Крым в сентябре переношу хорошо. EDSS примерно 2-2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галина Д сказал:

Стоит ли ехать в Турцию в сентябре- октябре? Или лучше не рисковать? Крым в сентябре переношу хорошо. EDSS примерно 2-2,5

Кто же знает ехать вам или не ехать, это исключительно ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...