0e143b04568f36ba126b1e8a6e2c54e5 Перейти к контенту

Если бы...


Рекомендуемые сообщения

Что сказать-то хотели?

простите,ГОВОРЮ:

что политика есть АМОРАЛЬНАЯ вещь,со ВСЕМИ выводами и её "обеливать" НЕТ смысла.

не,ЧЁРНОЕ,конечно можно сделать БЕЛЫМ,только вот цвет ДРУГОЙ будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как же без политики заниматься государственным строительством?

>что политика есть АМОРАЛЬНАЯ вещь,со ВСЕМИ выводами и её "обеливать" НЕТ смысла

Просто мораль другая когда о тысячах и миллионах жизней идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же без политики заниматься государственным строительством?

>что политика есть АМОРАЛЬНАЯ вещь,со ВСЕМИ выводами и её "обеливать" НЕТ смысла

Просто мораль другая когда о тысячах и миллионах жизней идёт речь.

КАК же мораль-то меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто."Простой" пример:

Под мостом коляска с ребенком,по мосту поезд с врагами.Взорвать мост или нет?Что морально -гибель ребенка или десятков или сотен людей убитых врагом?И такие вопросы возникают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто."Простой" пример:

Под мостом коляска с ребенком,по мосту поезд с врагами.Взорвать мост или нет?Что морально -гибель ребенка или десятков или сотен людей убитых врагом?И такие вопросы возникают постоянно.

:sun: согласен,что ПОСТОЯННО,но мораль-то от этого не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это технические детали.С нравственностью-то как?

у Вас - не знаю... :post-4-1166433263: ...да и знать не хочу,потому что не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже во Франции не было 3-х Революций и 5 Республик.НУ ,это фантастика.)

И в Англии не королю Якову голову отрубили.

И в Голландии революцию эльфы делали.

это не были смены общественных формаций. Коммунизм они не строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,действительно коммунизм они не строили ,они строили капитализм.И революции так и называются -буржуазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос и отличается от нормального процесса развития событий(пусть рывково-обрызным) крутым и непредсказуемым "качественным" переходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тут качественный переход? Как воровали, так и будут воровать. С этой точки зрения и в 17-м ничего нового не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже в 17-м веке и ранее и повсюду, и везде где есть ,что украсть будут воровать.)Вопрос только в масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. " Екклизиаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
И даже в 17-м веке и ранее и повсюду, и везде где есть ,что украсть будут воровать.)Вопрос только в масштабах.

Новое правительство объявило народу: «Мы стали жить лучше!»

Народ подумал и ответил: «Мы рады за вас!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребята, как вы думаете, поворот России в капитализм был единственным путём ? И были ли другие варианты?

Имхо, других вариантов не было. И почему-то за образец была взята Америка.

Боюсь, что наша страна на общем европейском фоне пока остаётся "отсталой" :-оо.

Возможно, эта ситуация продлится на многие-многие годы и даже, быть может, века.

-----------------------

P.S.

И всё-таки, ребята, честно скажу, Путин по-прежнему вызывает спокойствие и уверенность.

В будущем голосовании на президента буду голосовать за Путина. Пусть отдохнёт на этом уже привычном месте, а то в последнее время явно внешне сдал. Не удивительно - после работы с к. ещё не так сдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же путь к переферийному капитализму(читай сырьевой колонии) был единственным?

Что конкретно в Америке было взято за образец?Расовая сегрегация?

Почему за фон нужно брать европу,не признавая самоценность русской цивилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что у Америки за образец была взята монетаристская модель экономики. Вернее, провозглашён «Американский путь развития» (если мы про Гайдара).

На самом деле – имитация, прикрытие «научными теориями» банального воровства.

Самоценность русской цивилизации – вещь неоспоримая и трудноуничтожимая. Самоценность любой цивилизации – вещь трудноуничтожимая. Вон американцам так и не удалось за столько лет оккупации сделать из японцев стопроцентных янки.

Только вот понятием самоценности можно крутить как угодно, можно этим понятием оправдать любую глупость или преступление.

Скажем, создать полуфеодальное общество с удельными подвассальными князьями, княжим судом, дворянством и холопами, и назвать всё это «исторической особенностью данной цивилизации», её «самоценностью».

А вообще лично я целиком поддерживаю политику нашего дорогого Премьера, и буду голосовать за Него на всех выборах и всегда, и в радости, и в горе, и до тех пор, пока не отойдёт душа моя в Небесный Чертог к Всевышнему Нашему, Всеблагому и Всемогущему, аминь. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о России как о цивилизации ,а не об экономической теории ,государственном строе или политической системе.Самоценность в данном случае опять же не в том ,что надо что-то чем-то оправдывать,а в том ,что не нужно всё время делать сравнения с европой или азией, или африкой заявляя при это ,видите как у них ,нам ещё до этого ого-го ,давайте всё сломаем ,сделаем как у них и будет и нам счастье.Не принимая при этом в расчет ни исторических,ни природно-климатических условий развития.

>Скажем, создать полуфеодальное общество с удельными подвассальными князьями, княжим судом,

>дворянством и холопами, и назвать всё это «исторической особенностью данной цивилизации», её «самоценностью».

Уже есть.

>А вообще лично я целиком поддерживаю политику нашего дорогого Премьера, и буду голосовать за Него

>на всех выборах и всегда, и в радости, и в горе, и до тех пор, пока не отойдёт душа моя в Небесный

Недолго ждать и того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...