400b8ad446b663b704f36a8e8986f8e6 Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эту новость я уже писАл в теме "Новое на Яндекс"

Дорога ложка к обеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту новость я уже писАл в теме "Новое на Яндекс"

Да, Дмитрий, я читала, просто решила, вдруг кто-то заинтересуется, и дала ссылки на фото и описание прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг кто-то заинтересуется, и дала ссылки на фото и описание прибора.

А все равно у нас такой приборчик не найти. Я бы купила. У меня нарушения как раз по ходу нервов, как проводки установлены на фото. Наверное это и есть меридиан мочевого пузыря.

Вот картинка с меридианом http://www.isra-trainings.com/bodies/ether...eridian-09.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лекарства для электростимуляции моч.пузыря: на живот -прозерин(+), под спину -никотинка(-).

Ещё назначили амплипульс на моч.пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем,вот насчёт мочегова пузыря что недержание ,говорят хорошо помогает лук.Вобщем рецепт такой берёш среднию лукавецу,мелко режиш,потом высушываеш .но только в проветревоем помищении .Затем сухой лук перемалываем на кафемолке и высыпаем в стакан,залеваем гарячей вадой чтоб терпимо и выпиваем ,сам неуспел а повторить можно через месяц но после первого раза говорят помогает,Всем здоровья_____1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Привет Jashma. У меня такая же проблема как и у тебя. Принимаю таблетки "Фурагин". Хотя мне никто их и не назначал (метод научного тыка). у меня эффект от их приёма очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная проблема у многих РСников. Сейчас в ИПР можно записать и подгузники (памперсы) и их выдают через ФСС - по 2 на день и 1 на ночь. Выдают раз в пол года... Вполне хватает, особенно, если ехать куда-нибудь надо. Жаль, что для смены подгузника нужно определенное место и место, куда выбросить отработанный... Неплохо и помощь иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдают раз в пол года...

Хорошо, когда раз - и на полгода. Мы ходим каждый месяц. Летом финансирование заканчивается - нужно покупать за свои деньги и подавать в ФСС на компенсацию, которая, если и будет, то неизвестно когда и в каком проценте к потраченной сумме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, как в Питере. Выдают только временами, а если не успеешь подсуетиться и получить во время выдачи(о которой, кстати, никто и не уведомляет), то за неполученные месяцы уже никто не выдаст. А компенсация проходит только на определённую сумму. Получается, что всё время приходится сидеть на телефоне и контролировать выдачу, если хотите получить то, что положено по ИПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я гляжу многие пользуются подгузниками, но, мужчинам проще - днем дома можно использовать обычную майонезную банку, установив её между ног и периодически выливая ее в канализацию. Видимо, объем мочевого пузыря настолько уменьшился, что больше половины банки не выходит, а на ночь есть утка. В связи с тем, что у меня запор тянется около недели, а бриться не обязательно, санузел посещать получается тоже где-то раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу про уролог.пр-ки.

И я про них...

У нас ситуация с прокладками и памперсами примерно одинаковая. Памперсы, как правило, "заканчиваются" чуть позже прокладок (полмесяца где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже памперсы чаще бывают, но вот размеры только маленькие(1,2). Часто слышишь, как в очереди люди ругаются, что эти размеры только на 40кг веса подходят, а таких худых среди инвалидов не так уж и много.

З.Ы. Получается, что вроде по бумагам и дают, но только людям то, что им дают не так уж и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
.... Нашла гимнастику по Кегелю. .....

Да. Нашла эту гимнастику и сильно на неё надеюсь. Так как ранее слышала, что помогает.

В августе прошлого года, Тоя писала, что решила заняться упражнениями Кегеля.

Эти упражнения рассчитаны на тренировку мышц тазового дна, что «помогает при многих нарушениях функции мочеполовых органов у мужчин и женщин (недержание мочи, простатит и др.), регуляции сексуальных функций (эрекция,эякуляция и оргазм) и заболеваний прямой кишки (геморрой, недержание кала и др.)».

http://www.mariamm.ru/doc_382.htm

http://www.neuronet.ru/bibliot/b003/sx10011a.html

Если кто занимается ими, то поделитесь своими впечатлениями.

Всего Вам доброго. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хороший травяной сбор для фиксации частого мочеиспускания .

Основная трава зверобой ,затем мята(мелисса тоньше) и душица.

По первости купила всё в аптеке смешала,помяла - все травки в одинаковой пропорции,

Так как не любитель зелёных чаёв ,смешала всё с цейлонским крупнолистовым ,заварила и

обалдела от вкуса ,запаха.

Гости,что в доме бывают ,просят именно этот чаёк,хотя полно со всех стран элитных зелёных( есть в семье

понтовщик). После большой чашки(300 гр) позыв будет часа через два ,это точно и сходите безо всяких

остаточных явлений .

Про травки можете посмотреть сами ,зверобоем в деревнях лечили тяжёлые нервные заболеания и многое другое.

Дущица,травники говорят,трава РС ,ну мята и так всем понятна -женская трава. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я гляжу многие пользуются подгузниками, но, мужчинам проще - днем дома можно использовать обычную майонезную банку, установив её между ног и периодически выливая ее в канализацию. Видимо, объем мочевого пузыря настолько уменьшился, что больше половины банки не выходит, а на ночь есть утка. В связи с тем, что у меня запор тянется около недели, а бриться не обязательно, санузел посещать получается тоже где-то раз в неделю...

Прочитал и себя вспомнил. 6 лет назад было то же. Но только 5 дней запор, 3 дня диарея. Кстати к Диме с этой проблеммой тогда обращался. Но он подобных проблемм ещё не испытывал, и посоветовать ни чем не мог.

Так вот. Атония кишечника и прямой кишки частая проблемма РС-ника. Длительный запор это вредно. Идёт отравление организма продуктами разложения. Запор формируется при задержке стула более 2 суток.

По мнению врачей, самым безвредным слабительным является Лактулоза (Дюфалак). Это сахар Но только с очень большой цепочкой молекулы. Такой большой, что не проходит через стенку кишечника, не всасывается в кровь. Но эти отверстия в стенке временно забивает, и вода, тоже в кровь пройти не может.

Если утром, до завтрака, на голодный желудок, выпить стакан тёплой воды, с растворённой в ней ложкой дюфалака ( я выпиваю 2 стакана, один с десертной ложкой дюфалака, другой без) то вода не всасасывается в кровь, а пройдёт по всему кишечнику, ополоснёт его, и остановится в толстом, около прямой кишки. Там создастся избыточное давление и в течении часа у вас появятся позывы, и всё лишнее, с избытком воды выйдет на волю.

Недостатки этого метода в том, что он мало эффективен непосредственно при запоре. Но очень эффективен не допускать его. И не весь дюфалак покидает кишечник с водой. Часть остаётся, его расщепляют бактерии которые питаются сахаром, при этом выделяется углекислый газ. Кишечник маленько пучит. Это не приятно когда находишься в обществе. Ну н-р в больничной палате. На это время я пользуюсь свечами ГЛИЦЕРИН. Через день, вечером, когда общественный туалет большее время свободный, ставлю свечку. Она кишечник не раздражает, но через 30 минут появляются позывы. И всё выходит.

Ну а с имеративными позывами справляюсь не баночкой из под майонезе, а пластмассовой бутылочкой 450 мл. с широким горлышком (примерно 3-4 см) и герметично завинчивающейся пробкой. От DANON. У меня в работе их три. Ставить их удобней не между ног, а сбоку, чуть повернувшись. Удобство в том, что ёмкость сразу закрутил крыйкой, потом убираешь, с гарантией что она не прольётся и нет запаха. А утром положил в карман, вылил, ополоснул, и до следующего раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с имеративными позывами справляюсь не баночкой из под майонезе, а пластмассовой бутылочкой 450 мл. с широким горлышком (примерно 3-4 см) и герметично завинчивающейся пробкой. От DANON. У меня в работе их три. Ставить их удобней не между ног, а сбоку, чуть повернувшись. Удобство в том, что ёмкость сразу закрутил крыйкой, потом убираешь, с гарантией что она не прольётся и нет запаха. А утром положил в карман, вылил, ополоснул, и до следующего раза...

Речь идет об опорожнении мочевого пузыря не лежа, а сидя в коляске. Если лежа, то на это есть утка, которая тоже закрывается и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об опорожнении мочевого пузыря не лежа, а сидя в коляске. Если лежа, то на это есть утка, которая тоже закрывается и не пахнет...

1. А куда ты потом денешь эту открытую баночку? Пластмассовую закрутил, и положил, можно боком, до лучших времён.

2. Мне, ночью, требуется 2-3 раза сходить. У меня каждый раз новая бутылка. А если делать манипуляции с частично заполненной уткой, велика вероятность разлить.

Я ни хочу спорить с доказывать что-то. Просто поделился как делаю я. Если кто-то научит делать лучше чем я - заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А куда ты потом денешь эту открытую баночку? Пластмассовую закрутил, и положил, можно боком, до лучших времён.

2. Мне, ночью, требуется 2-3 раза сходить. У меня каждый раз новая бутылка. А если делать манипуляции с частично заполненной уткой, велика вероятность разлить.

Я ни хочу спорить с доказывать что-то. Просто поделился как делаю я. Если кто-то научит делать лучше чем я - заранее спасибо...

У меня вот такая утка, только здесь показана она с насадкой для женщин, а без нее она довольно хорошо закрывается крышкой, привязанной к ручке (на фото есть) и пользоваться ей можно лежа и на боку и на спине (помню пользовался ей как-то во время капельницы и в ГБО)...49e6ee3983f53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ничего не могу посоветовать для дам, но для мужского пола рекомендовал бы пользоваться мочеприемниками Абуцел, которые выпускае фирма Пальма, мочеприемник герметично крепитса на герметизирующую полоску, а сам пакет пивязывается к ноге, сам болею уже 16 лет и признаться если бы не он то выйти из дома больше чем на час-полтора не смог бы... Мочеприемников этих в аптеках нашего города нету, я заказываю их почтой, с налож. платежом, стоят они относительно не дорого

вот координаты, http://palma.fbr.info/

не сочтите меня как человека с одним сообщением за спамера, просто этот мочеприемник сне действительно очень помог а узнал я о нем совершенно случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет.

Давно брожу на этом форуме, но вот зарегистрироваться решила только сейчас.

Болею РС уже почти 6 лет (сейчас мне 24). Началось все ужасно, хотя думаю, всем это знакомо: жуткая шаткость походки, двоение в глазах, конечно что-то непонятное с ногами. Вышла на улицу, прошла немного, а далее идти не смогла просто. По незнанию просто паника. Ну вот собственно и вышло такое, поставили диагноз.

Скажу честно, болезнь меня конечно прижала к стене. Но жить Слава Богу можно, и даже неплохо. Врач говорит, что у меня ремиссия длительная, но это не так. И ходить порой сложно, и шатает иногда.

Но вот проблема возникла....неудобно говорить. Почти год назад я родила. Да, наперекор и ужасные рассказы гинекологов. Слава Богу, КС и все дела.

У меня я вспоминаю и ранее были похожие проблемы, я часто хотела писать. Буквально каждые 2 часа бегала.

А вот сейчас началось, стыдно говорить...недержание....кошмар. На улице толком не выйдешь, никуда не поедешь...не сталкивалась с таким никогда...

Может у кого было такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что было, оно есть... Сейчас без проблем можно записать в ИПР и получать подгузники (памперсы). Выдают, естественно бесплатно раз в полгода из расчета 3 шт в сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что было, оно есть... Сейчас без проблем можно записать в ИПР и получать подгузники (памперсы). Выдают, естественно бесплатно раз в полгода из расчета 3 шт в сутки...

Дим, т.е. это не вылечить? Не гормонами, не таблетками?

спасибо.

извините. ранее не нашла эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезных проблем, к счастью не было. Но бегать в туалет и вставать по ночам перестала после длительно приема настойки боровой матки, пила месяцев 6 точно. Принимала по женской проблеме, потом заметила что и с походами в туалет стало намного реже. Почитайте, может кому полезно будет. http://www.7gy.ru/content/view/1128/119/ О ней много хороших отзывов, в интернете много инфы, сильная трава.

Боровая матка, как лекарственное растение, широко применяется в народной медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. Кроме того, боровая матка используется как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром гнойном воспалении уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...