f72ba7c1ccc484734663d8a501cd646c Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

В Monday, August 29, 2016 в 04:34, Лолита сказал:

Мне назначали при задержке препарат Омник, он предназначен для лечения простатита, нои при РС его назначают. Мне помогал хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 месяца спустя...

Получала несколько лет урологические прокладки по ИПР. Не было проблем, а в этом месяце сказали, что необходимо принести новую ИПР. Это долгий и сложный процесс. С чем связана такая "заморока"? Кто в курсе? Заново проходить МСЭК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново не надо проходить. Просто идете к ним и просите выдать новый ИПР. Подруга так ходила, ей распечатали просто новый. Где то у нее затребовали не помню. Инвалидность 3 группа уже лет 10 постоянная у нее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, galina58 сказал:

Получала несколько лет урологические прокладки по ИПР. Не было проблем, а в этом месяце сказали, что необходимо принести новую ИПР. Это долгий и сложный процесс. С чем связана такая "заморока"? Кто в курсе? Заново проходить МСЭК?

На сколько мне известно, наше родное здравозахоронение) в лице МСЭК, в прошлом году вообще перестало назначать в ИПР урологические прокладки. Памперсы - да, пеленки для лежачих - да, а ур.прокладки - нет. Мне массажистка из центра соц.реабилитации рассказала, что выдают только тем, у кого есть в старых ИПР, а в новых таких назначений больше нет. Может и Вас хотят таким образом лишить. Я в этом году тоже еще не получала, может и мне откажут.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Natalina сказал:

Заново не надо проходить. Просто идете к ним и просите выдать новый ИПР. Подруга так ходила, ей распечатали просто новый. Где то у нее затребовали не помню. Инвалидность 3 группа уже лет 10 постоянная у нее.

У меня тоже больше 10 лет постоянная инвалидность, но в пункте выдачи сказали обратиться к участковому терапевту, чтобы выдали посыльный лист на ИПР. Я так понимаю, что все инстанции ( специалисты, анализы ) надо пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый. Посоветуйте таблетки (учащенное мочеиспускание) а то ехать в МОНИКИ а я бегаю каждые 30-40 минут в туалет! (другие болезни исключили)ь видимо проявления РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ГРА78 сказал:

Добрый. Посоветуйте таблетки (учащенное мочеиспускание) а то ехать в МОНИКИ а я бегаю каждые 30-40 минут в туалет! (другие болезни исключили)ь видимо проявления РС

Почитайте эту тему :)

 

и еще вот эту http://форум.ооои-брс.рф/topic/9988-mochevoy-puzyir-nederzhanie/#comment-226917

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Для тех, кто прошёл уролесаны,цистостоны, фитолизин, монурел и прочую фигню - мой опыт. Настоящий понимание ситуации приходит, когда 2 раза в месяц гной с кровью, темп.38,5 и бьет озноб которого нельзя сдержать. СРОЧНО 500 мг амикацина внутримышечно 2 раз в сутки и 1 гр цефотоксима. 7 дней.через полгода заменить антибиотик на цефтриаксон. Снял вопаление и ежедневно уроваксом 1 раз в день и монурель  (не путайте с монуралом).Так я продержался 4 года.А после, у нас лежачих один путь трубку в Лобок - цитостому. НО все равно пузырь жжёт и надо попивать фурагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 26.10.2008 в 19:34, jashma сказал:

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Мальчикам проще в этом плане. Знаю где и в центре города отлить.)))

Позвонили, предложили пройти процедуру (не помню как называется). Смысл такой ложишься в больницу и тебе делают уколы ботокса в мочевой пузырь. Делается она по ОМС. В Томском СибГМУ. Но делается она один раз бесплатно. Стоит как мне врач сказал 100К₽. Вроде должно помочь. В конце следующей недели  буду ложиться на госпитализацию. Потом отпишусь как оно всё.) 

Счастлив как слон. Неужели я смогу потерпеть, а не бежать за угол.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгеша сказал:

Мальчикам проще в этом плане. Знаю где и в центре города отлить.))

Счастлив как слон. Неужели я смогу потерпеть, а не бежать за угол.

Не знаю как другим, но у меня это чисто психологическая проблема. Если еду на своей машине, то позывы случаются, только тогда когда знаю что длинный населённый пункт (Нарышкино по орловской трассе). Если на капельницу или долго без удобств, одеваю памперс и, о чудо, даже позывов не возникает!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, boro-da сказал:

Не знаю как другим, но у меня это чисто психологическая проблема. Если еду на своей машине, то позывы случаются, только тогда когда знаю что длинный населённый пункт (Нарышкино по орловской трассе). Если на капельницу или долго без удобств, одеваю памперс и, о чудо, даже позывов не возникает!

У меня, к сожалению, это не психологически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, boro-da сказал:

Не знаю как другим, но у меня это чисто психологическая проблема. Если еду на своей машине, то позывы случаются, только тогда когда знаю что длинный населённый пункт (Нарышкино по орловской трассе). Если на капельницу или долго без удобств, одеваю памперс и, о чудо, даже позывов не возникает!

 

Упражнения Кегеля в помощь, ежедневные.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какая то странная реклама Спазмекса?! Четыре человека по одному сообщению, из "столиц" со странными логинами!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, boro-da сказал:

Какая то странная реклама Спазмекса?! Четыре человека по одному сообщению, из "столиц" со странными логинами!

 

Спасибо, сейчас проверим :)

 

Я решил всех грохнуть, праздник всё таки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание читающих форум. В данной теме была замечена спам-реклама препарата Спазмекс, делаем выводы :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
15.11.2019 в 21:44, Евгеша сказал:

Мальчикам проще в этом плане. Знаю где и в центре города отлить.)))

Позвонили, предложили пройти процедуру (не помню как называется). Смысл такой ложишься в больницу и тебе делают уколы ботокса в мочевой пузырь. Делается она по ОМС. В Томском СибГМУ. Но делается она один раз бесплатно. Стоит как мне врач сказал 100К₽. Вроде должно помочь. В конце следующей недели  буду ложиться на госпитализацию. Потом отпишусь как оно всё.) 

Счастлив как слон. Неужели я смогу потерпеть, а не бежать за угол.

Всем доброго дня. Вот прошел почти год. Нужда отпала срочно бежать. Максимальный эффект от ботокса(как сказал врач)будет через 3 месяца после операции и через 6 месяцев всё пройдёт, но потом по статистике всё же лучше, т.к.что то вроде мышечной памяти. Намного лучше. Теперь он будто резиновый. Вот только надоедает стоять, пока пузырь опустошится...))

Всем советую данную операцию, у кого есть данные проблемы. 

Всем удачного дня.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...