548705dec31f84444925ca1707b2f655 Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, IRISHA! Мне до работы ехать около 2-х часов, в лучшем случае полтора часа и по утрам из-за этого могут быть проблемы. Я уже даже ничего не пью дома по утрам. Завтракаю на работе. Обратная дорога и в выходные, если куда-то хожу, то без проблем. Ночью не встаю. Врачи ничего не выписывают, т.к. считают это моим "накручиванием".

А я снова встреваю с советом попробовать Везикар) отличный препарат против императивных позывов. Второй по действенности - Детрузитол/Уротол.

Когда Детрузитол не продавался, я получала его в рамках исследования по РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня обыденная для РС проблема - недержание мочи, императивные позывы. Иногда состояние приближается к норме, иногда - как сейчас - снова пузырь становится неуправляемым.

Я хожу по дому босиком - так ногам легче. Может, это тоже как-то влияет на пузырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обыденная для РС проблема - недержание мочи, императивные позывы. Иногда состояние приближается к норме, иногда - как сейчас - снова пузырь становится неуправляемым.

Я хожу по дому босиком - так ногам легче. Может, это тоже как-то влияет на пузырь?

Я тоже хожу по дому босиком, но не заметила, чтоб это как-то влияло на мочевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Цитата(dmitry @ 13.10.2010, 14:01)

Привет всем, ничего не могу посоветовать для дам, но для мужского пола рекомендовал бы пользоваться мочеприемниками Абуцел, которые выпускае фирма Пальма, мочеприемник герметично крепитса на герметизирующую полоску, а сам пакет пивязывается к ноге, сам болею уже 16 лет и признаться если бы не он то выйти из дома больше чем на час-полтора не смог бы...

Возможно, Вы перепутали название. АБУЦЕЛ - герметизирующая полоска к мочеприемнику УРОЦЕЛ.

Сам им (Уроцелом) регулярно пользуюсь, в среднем раз-два в месяц - когда известно, что много часов будешь без туалета. А так, повседневно - вкладыши Seni Man Super (у Molimed - ёмкость маловата). Уроцел, конечно, удобен, но от постоянного его ношения бывает раздражение, и он требует немного дополнительных усилий и времени для надевания/снимания. Но вместе они решают много проблем, и как женщины живут без них, как подумаешь, грустно :(

Есть еще подгузники типа памерсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне спазмекс здорово помогает, забываю про имп. позывы вообще.

Уточните. Забываю про ИП - это позывы появляются значительно реже, или позывы имеются, но вы можете длительно терпеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут почитала написанные прежде сообщения, но может в силу того,что быстро пробежалась и не заметила, но тем не менее не видела,чтобы кто-то написал о том, что имеется не недержание, а скажем так условно- задержка с мочеиспусканием!

у кого были подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут почитала написанные прежде сообщения, но может в силу того,что быстро пробежалась и не заметила, но тем не менее не видела,чтобы кто-то написал о том, что имеется не недержание, а скажем так условно- задержка с мочеиспусканием!

у кого были подобные проблемы?

У МЕНЯ НАРУШЕНИЕ ПО ТИПУ ЗАДЕРЖКИ, (НО ДОЛГО НЕ МОГУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ НАРУШЕНИЕ ПО ТИПУ ЗАДЕРЖКИ, (НО ДОЛГО НЕ МОГУ)

Увы, с задержками я тоже знакома. По совету уролога принимаю "омник" (тамсулозин 0,4мг) 1капс. в сутки после завтрака. По самочувствию делаю в его приеме перерывы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка и у меня тоже. Заметила, что если держу себя в полуголодном состоянии и не пью никаких жидкостей кроме простой воды, то дело идёт лучше. А ещё очень важный момент - СПОКОЙНАЯ обстановка в туалете с возможностью помедитировать и глубоко подышать, тоже помогает.

Lasto4ka, спасибо за информацию, попробую эти капсулы (..и делать я это буду именно по совету моего уролога, который сказал, что помочь ничем не может и чтобы я в инете поискала инфу..вот я её и нашла :umnik2::thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Разрешите вставить слово? М. пузырь ведь тоже МЫШЦА и надо бросить все силы на его тренировку (чем я и занят... трудно...)

:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

.... Разрешите вставить слово? М. пузырь ведь тоже МЫШЦА и надо бросить все силы на его тренировку (чем я и занят... трудно...)

:post-4-1166433263:

Сярожа, как ты тренируешь эту самую мышцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто много хожу и бегаю... бег не более 30 минут.

Ходьба и бег улучшают кровообращение органов таза.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже обязательно.

Миша

Упражнения Кегеля, меня пугают своим названием, я просто с мячиком, междуногзажатым дома передвигаюсь :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнения Кегеля, меня пугают своим названием, я просто с мячиком, междуногзажатым дома передвигаюсь :post-4-1166433263:

Есть второй вариант этих упражнений, садишься на мягкое место, и идешь переставляя ягодицы назад и вперед.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отдам женские катетеры лубрицированные EasiCаth® размер 12; 7 коробок по 25 шт. в каждой. Москва, самовывоз. Если кому-то нужно, пишите в личку, т.к. на форум захожу редко.

http://www.coloplast.ru/ECompany/RUMed/Homepage.nsf/0/e5253df38627af33c125765f0046da3e/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Давно страдаю  пиелонефритом, как следствием РС с нарушением функции тазовых органов, и поэтому постоянно наблюдаюсь у уролога. Вот недавно попала к хорошему специалисту, вот ее назначения для меня, которые подойдут и остальным с такой же проблемой:

5-нок 2 таб.*3 раза в день после еды через 2 часа 14 дней, через 1 неделю приема подключить фурамаг 2 таб*3 раза после еды через 30 минут 10 дней, далее канефрон 1 таб.*2 раза в день во время еды 10 дней
состав для промывания почек, подойдет даже здоровым для профилактики:

полпала (Эрва)
 толокнянка
брусника

 береза почки
 можжевельник

 из каждого сбора по 1 ст.л. на 1 литр кипятка, настоять 40 минут, процедить и пить целый день.
 курс лечения 10 дней

Для оценки эффективности лечения сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко до лечения и после него. Вам сразу будет все ясно.

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Для восстановления работоспособности мочевого пузыря есть очень хороший препарат в капсулах – СОНИЗИН. Он из препаратов типа омника. Но цена его на порядок ниже – в среднем, 430 руб.

Я, по весне, рискнул принять пару таблеток спазмекса для задержки мочи. Результатом стало утановка катетера на несколько дней. По совету врача-уролога начал  принимать омник. Но эффект был низким. Через пару месяцев по совету друга, а ему порекомендовал уролог мед.центра при МСЭК, с целью уменьшения позывов к мочеиспусканию, улучшения оттока мочи, я стал принимать СОНИЗИН. Через 1-2 недели работа моч.пузыря улучшилась. Императивных позывов стало меньше, а моча стала отходить не «каплями», а струйкой. А через 2-3 месяца, стал заметен и стойкий. Т.е. если потреблять питьё не большими порциями – по 150-200 мл, через 3-4 часа, то, по большому счёту, избавитесь от ситуаций немедленной бегатни в туалет.  Просто, через пару часов надо самим посещать унитаз, без напоминаний.

Хотя замечу. Если не усугублять нарушением диеты (спиртное, острое, кислое и т.д.), и последнее питьё не позже 21 часа, то посетив туалет, где-то в 24.00, вполне комфортно можно проспать до 6 утра.

Согласно инструкции, данный препарат положительно влияет на предстательную железу мужчин, регулирует работу детрузора (впускает мочу) и сфинктера (выпускает мочу).

Что касается влияния на женский организм, сказать не могу. Но,  в любом случае, при нашей болезни всё надо проверять на себе.

Принимаю препарат по 1 капсуле в день после обеда (в любое время суток, но в одно и тоже время). Очень доволен. Через 3-4 недели делаю перерыв на 1-2 дня. Дабы не перенасыщать организм лекарством.  Хотя его принимают постоянно.

Хочу предупредить, внимательно читайте противопоказания к препаратам. Т.к. сонизин, омник и подобные  содержащие тамсулозин, при применении, к примеру - ацетилсаллициловой кислоты, могут повысит АД, участить пульс.

Если есть возможность – посоветуйтесь с лечащим врачом.

Всего Вам доброго! Павел.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Павел!  Я уже почти год "сижу" на везикаре*2 (увеличенная доза, по одной таблетке не действовал). Хорошо действовал. А сейчас перестает... Надо попробовать СОНИЗИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...