d71643c1d915d9d7ee1027c1f915cde4 Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

Была у своего врача месяц с лишним назад.

Сделали УЗи, остаточной мочи нет. Выписала мне Спазмекс 15 мг, по 1 таблетке 2 раза в день.

Первая неделя, вроде понадеялась, что все нормализуется. Сейчас вот допила, толка никакого, по прежнему недержание мочи (((((( но в туалет бегаю реже.

Что блин делать, я в панике :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если есть такая проблема, то сейчас можно без труда выписать и получать подгузники, записав их в ИПР. Хотя, конечно, лучше этого не делать. Во всяком случае постоянно, а так, куда-нибудь на выход, где проблема с туалетами т.к. организм быстро привыкает к бесконтрольности, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья Вам. Мне 31, я болею ~ 17 лет РС. Хожу как здоровый человек. 8 месяцев на программе «Терефлюномида». 2 месяца назад лежал очередной раз в больнице, ничего не принимал кроме этих таблеток. Жалобы у меня были частое хождение в туалет каждый час ночью ходил писать. Доктор спросил выпиваю ли я 2л. воды в день, я сказал, что нет, он сказал, что бы пил каждый день. Поступили в больницу «Соломидрол» и он назначил мне 3 гр. (3 системы/по 1 гр.). И вот, сейчас я хожу 1-3 раза на ночь в туалет, воды я не пью 2 л. может литру в день и выпиваю. Проблема уже много лет с потенцией. Может кто то имен или имеет такую проблему, подскажите пожалуйста, как вылечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решить проблему с недержанием мочи реально помогает наклонная кровать ( проверено на себе). Единственно, огорчило то, что после возвращения в горизонтальное положение вернулось и недержание. Видимо, придется опять "наклоняться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья Вам. Мне 31, я болею ~ 17 лет РС. Хожу как здоровый человек. 8 месяцев на программе «Терефлюномида». 2 месяца назад лежал очередной раз в больнице, ничего не принимал кроме этих таблеток. Жалобы у меня были частое хождение в туалет каждый час ночью ходил писать. Доктор спросил выпиваю ли я 2л. воды в день, я сказал, что нет, он сказал, что бы пил каждый день. Поступили в больницу «Соломидрол» и он назначил мне 3 гр. (3 системы/по 1 гр.). И вот, сейчас я хожу 1-3 раза на ночь в туалет, воды я не пью 2 л. может литру в день и выпиваю. Проблема уже много лет с потенцией. Может кто то имен или имеет такую проблему, подскажите пожалуйста, как вылечиться.

С последним вопросом Вам в тему "Мужской вопрос". http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=7949

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у своего врача месяц с лишним назад.

Сделали УЗи, остаточной мочи нет. Выписала мне Спазмекс 15 мг, по 1 таблетке 2 раза в день.

Первая неделя, вроде понадеялась, что все нормализуется. Сейчас вот допила, толка никакого, по прежнему недержание мочи (((((( но в туалет бегаю реже.

Что блин делать, я в панике :(((((

Я написала в этой теме - пейте Детрузитол или Уротол (это одно и то же), если позволяют средства - Везикар, необыкновенно эффективный препарат. Обойдется примерно 1600 руб. в месяц. Зато никаких подгузников, скорее всего, не потребуется.

Если в сочетании с императивными позывами еще и затрудненное опорожнение (у меня эти проблемы в соетании), добавьте Омник. Омник есть в списке бесплатных лекарств.

И вот, сейчас я хожу 1-3 раза на ночь в туалет, воды я не пью 2 л. может литру в день и выпиваю. Проблема уже много лет с потенцией. Может кто то имен или имеет такую проблему, подскажите пожалуйста, как вылечиться.

Glover, мой последний пост адресован и Вам. Надеюсь, поможет, как помогает мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у своего врача месяц с лишним назад.

Сделали УЗи, остаточной мочи нет. Выписала мне Спазмекс 15 мг, по 1 таблетке 2 раза в день.

Первая неделя, вроде понадеялась, что все нормализуется. Сейчас вот допила, толка никакого, по прежнему недержание мочи (((((( но в туалет бегаю реже.

Что блин делать, я в панике :(((((

Спазмекс я пила 3-х месячным курсом и без пропусков. Эффект был долговременный. От меньшего курса эффект будет минимальным. К тому же Спазмекс надо принимать постоянно с периодическим отдыхом в несколько месяцев, т.е по схеме: 3месяца пьёте/ 3 месяца-отдых. Полумеры приводят к полурезультату!!!

З.Ы. А при недержании не обязательно пользоваться памперсами, помогают и специальные женские урологические прокладки. Посмотрите тему сначала, в ней очень много советов. Удачи! Не паникуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv а что это пить надо постоянно?

или все-таки по схеме?

Ириш, а мне врач вот сказала пить месяц, и говорит что помогает через неделю кому-то, а кому-то через месяц.

Спасибо за поддержку, просто блин...паникую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала в этой теме - пейте Детрузитол или Уротол (это одно и то же), если позволяют средства - Везикар, необыкновенно эффективный препарат. Обойдется примерно 1600 руб. в месяц. Зато никаких подгузников, скорее всего, не потребуется.

Если в сочетании с императивными позывами еще и затрудненное опорожнение (у меня эти проблемы в соетании), добавьте Омник. Омник есть в списке бесплатных лекарств.

Glover, мой последний пост адресован и Вам. Надеюсь, поможет, как помогает мне

Очень большое спасибо Вам - asnv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Это наша общая РС-беда - императивные позывы. Бороться с ними сложно. Первое, что мне помогло - акупунктура. Но приходилось ставить иголки каждые три месяца. Потом уже пчелки подключилсь - тоже помогает,но тоже временно, нужно повторять. Сейчас, при соблюдении диеты Эмбри, дела намного лучше! Но все равно - без урологических прокладок не обхожусь.

Ой.. А что говорят врачи? Насколько я понимаю, это ревмоатака, которая должна залечиваться? У меня тоже такая проблема иногда бывает, тогда я сразу бегу к врачу, мне назначают капельницы соломедрола.. И все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья Вам. Мне 31, я болею ~ 17 лет РС. Хожу как здоровый человек. 8 месяцев на программе «Терефлюномида». 2 месяца назад лежал очередной раз в больнице, ничего не принимал кроме этих таблеток. Жалобы у меня были частое хождение в туалет каждый час ночью ходил писать. Доктор спросил выпиваю ли я 2л. воды в день, я сказал, что нет, он сказал, что бы пил каждый день. Поступили в больницу «Соломидрол» и он назначил мне 3 гр. (3 системы/по 1 гр.). И вот, сейчас я хожу 1-3 раза на ночь в туалет, воды я не пью 2 л. может литру в день и выпиваю. Проблема уже много лет с потенцией. Может кто то имен или имеет такую проблему, подскажите пожалуйста, как вылечиться.

Привет! Я не знаю, сколько лет я болею, но подозреваю, что лет 20 точно. Диагноз поставили 10 лет назад. Но я живу в Праге и соломедрол получаю не 3 мг а 1000 мг в капельнице в течение недели каждый день. Несколько раз тоже были проблемы, но мне этими ударными дозами регулярно приводили все в порядок. Ничего урологического не прописыват. Даже не намеком. Но как только в туалет часто захотелось - сразу мрт, находят новое образование и соломедрол...К тому же мне выписыват нон стоп имунодепресанты, котрые я беру уже 10 лет без перерыва и атаки бывают крайне редко. да и медрол то я пью все 10 лет каждый день по 8 мг в день. А у вас все не так? Как лечитесь вы? Ведь РС не обязательно ждать беды, но его же сейчас научились очень даже преостанавливать? Или я что-то не так все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv а что это пить надо постоянно?

или все-таки по схеме?

Я пью постоянно. Эти препараты не лечат, только улучшают качество жизни. Канэш, приходится тратить 600 р. + 1700 р. за это удовольствие ежемесячно, но...

Схем нет. Пью утром 1 т. Омника и 1 т. Везикара, стараюсь, чтобы часа за 1,5 до выхода из дома. Если Уротол/Детрузитол (если Везикар не купила), иногда пью еще одну в обед. Попробуйте, надеюсь, Вам станет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, что помогает вам при императивных позывах ?

Я пока пью только Норбактин, но он помогает, к сожалению, кратковременно. Всё возвращается на круги своя :-о.

В скором времени буду лечиться по-серьёзному - гормон Метипред или Митоксантрон. Нужно сказать, что Метипред помогал ровно 10 мес. А "химия" Митокс. - всё-таки на подольше. Поэтому больше склонна к нему, т.к. переносится, как ни странно, легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк, писала здесь (ща забанят за рекламу:). Мой любимый препарат от императивов - Везикар. Можно еще Детрузитол или его дженерик Уротол. Они гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что РС - причина цистита, а не наоборот... А если цистит не лечить, то, как любая инфекция, он даст толчок для иммунной системы, а там и до обострения недалеко. По-моему так...

Причина цистита не РС, а переохлаждение, а так иммунная система и так слаба, то много человеку и не надо, чтобы приобрести цистит, его конечно надо лечить, ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что это воспалительный процесс и он будет (как и любой другой процесс, например, пульпит зуба) отражаться плохо на течении РС. Так что, уважаемые дамы и господа, следите за своим организмом лечитесь у уролога, вовремя лечите зубы, потому что любой воспалительный процесс в организме может привести к обострению РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! не хотелось отдельную тему открывать...подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой... мне гинеколог назначила свечи Генферон, а это иммуномодулятор... не опасно ли это при РС? кто-нибудь применял этот препарат?

«Генферон» - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает местное и системное действие.

Интерферон альфа-2 оказывает противовирусное, антибактериальное и иммуномодулирующее действие. Под воздействием интерферона альфа-2 в организме усиливается активность естественных киллеров, Т-хелперов, фагоцитов, а также интенсивность дифференцировки В-лимфоцитов. Активизация лейкоцитов, содержащихся во всех слоях слизистой оболочки, обеспечивает их активное участие в ликвидации первичных патологических очагов и обеспечивает восстановление продукции секреторного иммуноглобулина А.

Интерферон альфа-2 также непосредственно ингибирует репликацию и транскрипцию вирусов, хламидий.

Таурин, включенный в состав свечи, повышает биологический эффект действия ИФН за счет антиоксидантных и мембраностабилизирующих свойств, а также значительно ускоряет эпителизацию поврежденных тканей за счет выраженного репаративного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина цистита не переохлаждение, а инфекция мочеполовых путей .

Как бы там ни было, но переохлаждение нам погоду делает!

Избегаю купаний в холодной воде, обливаний да прогулок в короткой куртке, и всё делается лучше.

И знакомая говорит, что угреваться нам надо!

Действительно, если неделю походить в тёплом белье, то уже спокойнее с позывами.

А для многих зима - это пора обострения неприятностей с мочевой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! не хотелось отдельную тему открывать...подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой... мне гинеколог назначила свечи Генферон, а это иммуномодулятор... не опасно ли это при РС? кто-нибудь применял этот препарат?

«Генферон» - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает местное и системное действие.

Интерферон альфа-2 оказывает противовирусное, антибактериальное и иммуномодулирующее действие. Под воздействием интерферона альфа-2 в организме усиливается активность естественных киллеров, Т-хелперов, фагоцитов, а также интенсивность дифференцировки В-лимфоцитов. Активизация лейкоцитов, содержащихся во всех слоях слизистой оболочки, обеспечивает их активное участие в ликвидации первичных патологических очагов и обеспечивает восстановление продукции секреторного иммуноглобулина А.

Интерферон альфа-2 также непосредственно ингибирует репликацию и транскрипцию вирусов, хламидий.

Таурин, включенный в состав свечи, повышает биологический эффект действия ИФН за счет антиоксидантных и мембраностабилизирующих свойств, а также значительно ускоряет эпителизацию поврежденных тканей за счет выраженного репаративного эффекта.

Думаю, что не опасно, раз в показаниях препарата указан: рассеянный склероз.

Даже дозы расписаны и для лечения самого Рассеяного склероза: При рассеянном склерозе Интерферон альфа назначают по 1 млн. ME: при пирамидном синдроме 3 раза в сутки, при мозжечковом синдроме 1-2 раза в сутки в течение 10 дней с последующим введением по 1 млн. ME 1 раз в неделю в течение 5-6 месяцев. Общее количество Интерферона альфа составляет 50-60 млн ME.

http://amt.allergist.ru/interalfa_l.html

З.Ы. Хотя, вроде кто-то ранее давал ссылку на то, что нам не показаны интерфероны Альфа, можно только Бета, но у меня конкретных данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Привет всем, ничего не могу посоветовать для дам, но для мужского пола рекомендовал бы пользоваться мочеприемниками Абуцел, которые выпускае фирма Пальма, мочеприемник герметично крепитса на герметизирующую полоску, а сам пакет пивязывается к ноге, сам болею уже 16 лет и признаться если бы не он то выйти из дома больше чем на час-полтора не смог бы...

Возможно, Вы перепутали название. АБУЦЕЛ - герметизирующая полоска к мочеприемнику УРОЦЕЛ.

Сам им (Уроцелом) регулярно пользуюсь, в среднем раз-два в месяц - когда известно, что много часов будешь без туалета. А так, повседневно - вкладыши Seni Man Super (у Molimed - ёмкость маловата). Уроцел, конечно, удобен, но от постоянного его ношения бывает раздражение, и он требует немного дополнительных усилий и времени для надевания/снимания. Но вместе они решают много проблем, и как женщины живут без них, как подумаешь, грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Я пью Дриптан тогда нормализуется и перерывы у кого 2-3 часа,ешё есть спазмекс тоже пьеться при этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью Дриптан тогда нормализуется и перерывы у кого 2-3 часа,ешё есть спазмекс тоже пьеться при этой проблеме.

Вы пьете Дриптан в какой дозировке и каким курсом? Или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, скажите, пожалуйста, что вам помогает в случаях имп. поз.? Что влияет на уменьшение частоты + иногда нед.?

Заранее спасибо.

-------------------------------------

Спасибо :thank_you2: !!! Вы уже сказали про Спазмекс и Дриптан.

Можно пробовать без врача? И нужен ли рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пьете Дриптан в какой дозировке и каким курсом? Или постоянно?

Аliens! Я тоже одно время пила Дриптан, его так же, как Спазмекс врач рекомендовала пить длительным курсом(2-3 месяца, перерыв пару месяцев и опять пить), но по схеме: 2т./ 3 раза в день(т.к. он идёт в мал.дозе по 5мг. и чтобы суточная дозировка была 30мг.), но я иногда пила и "по факту", т.е. перед конкретным выходом куда-то, он так же помогает разово уже в течении получаса после приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аliens! Я тоже одно время пила Дриптан, его так же, как Спазмекс врач рекомендовала пить длительным курсом(2-3 месяца, перерыв пару месяцев и опять пить), но по схеме: 2т./ 3 раза в день(т.к. он идёт в мал.дозе по 5мг. и чтобы суточная дозировка была 30мг.), но я иногда пила и "по факту", т.е. перед конкретным выходом куда-то, он так же помогает разово уже в течении получаса после приёма.

Спасибо, IRISHA! Мне до работы ехать около 2-х часов, в лучшем случае полтора часа и по утрам из-за этого могут быть проблемы. Я уже даже ничего не пью дома по утрам. Завтракаю на работе. Обратная дорога и в выходные, если куда-то хожу, то без проблем. Ночью не встаю. Врачи ничего не выписывают, т.к. считают это моим "накручиванием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...