6ade6a91577b3bb7e9e1a6bfe0915724 Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

Привет.

привет!!! :11z1happy:

Я НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ЗВЕРОБОЙ В АПТЕКЕ И НЕ НАРАДУЮСЯ

:11z1happy:

ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОПРОБУЙТЕ НА СЧЕТ КРЕПОСТИ ЗАВАРКИ САМИ

ОПРЕДЕЛИТЕСЯ :hi::11z1happy:

:11z1happy::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...Сейчас без проблем можно записать в ИПР и получать подгузники (памперсы). Выдают, естественно бесплатно раз в полгода из расчета 3 шт в сутки...

памперсы дают только в начале года

потом денег нет недают ничего совсем

Действует и такая система, при условии, что абсорбирующее бельё (под этим и имеется ввиду и памперсы, и клеёнки со впитывающим слоем и т.п.) прописано в ИПР. Если нет у них в наличии для получения каких-то позиций из ИПР, идёшь и покупаешь в аптеке. Вся фишка в том, что при покупке в аптеке ещё берёшь на всё чеки (кассовый и товарный), затем отдаёшь их туда, где должны были выдать по ИПР бельё, и там должны вернуть за это по чекам деньги. Не сразу конечно.

Так что теперь можн регулярн пополнять запасы белья, не дожидаясь, когда его завезут на склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действует и такая система, при условии, что абсорбирующее бельё (под этим и имеется ввиду и памперсы, и клеёнки со впитывающим слоем и т.п.) прописано в ИПР. Если нет у них в наличии для получения каких-то позиций из ИПР, идёшь и покупаешь в аптеке. Вся фишка в том, что при покупке в аптеке ещё берёшь на всё чеки (кассовый и товарный), затем отдаёшь их туда, где должны были выдать по ИПР бельё, и там должны вернуть за это по чекам деньги. Не сразу конечно.

Так что теперь можн регулярн пополнять запасы белья, не дожидаясь, когда его завезут на склад.

У нас так же, но только система какая-то непонятная, по телефону девушка сказала, что покупаете за тот период на который мы Вас не обеспечили(у меня выходит на 5 месяцев), а в отделе соц.обеспечения сказали, что только за текущий месяц возвращают. То есть, купила я пару пачек, взяла чеки, еду к ним-отдаю чеки, месяц прошёл- опять всё по новому. Интересно, как положено на самом деле? Тем более, что у нас этот соц.отдел находится в такой "дыре", что туда даже здоровый человек с нормальными ногами не доберётся, так что каждый месяц к ним даже при большом желании не наездишься, приходится обходиться без этой "бесплатной гос.помощи" своими силами и средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Все познается в сравнении... Мне на дом привозят (я не ходячий и один) на пол года памперсы, а я редко ими пользуюсь - только на выход куда-нибудь обязательно, но практически я всегда дома. Вот и завалена у меня ими кладовка и балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я редко ими пользуюсь...Вот и завалена у меня ими кладовка и балкон.

тогда возможно следует не скирдовать их, а по возможности раздавать кому, нуждающихся всегда много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никто не спрашивал и, даже мысль была толкнуть часть из них...

Дима, да откуда кому знать о твоих запасах? Кто знает что у тебя именно спрашивать можно? :dntknw:

Толкнуть кому, наврятли. Да особо навара и не получится.А нужда в памперсах всегда есть, в больницах,в домах пристарелых,... да мало ли, поискать просто надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы "самочувствия" нашей мочевыделительной системы (а именно мочевой пузырь и почки) стали более открыты и доступны нам, пациентам. Сегодня в телепередаче узнал, что есть, оказываетс, такие Тест-полоски для экспресс-анализа мочи.

Сравнивая цвет для конкретного анализируемого параметра на полосках с примерами цветов на упаковке, можно быстро узнать, в норме он или нет. Это как любой экспресс-тест: удобно, быстро, наглядно и точно.

Есть эти полоски для конкретных параметров: отдельно для определения глюкозы (сахара) и кетонов в моче, отдельно для билирубина, для определения белка в моче, для определения лейкоцитов, и т.д. так и в комплексе одной тест-полоской.

Uripolian_vse_1.gif

Например ТАКИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы "самочувствия" нашей мочевыделительной системы, а именно мочевой пузырь и почки, стали более открыты и доступны анм, пациентам. Сегодня в телепередаче узнал, что есть, оказываетс, такие Тест-полоски для экспресс-анализа мочи.

Сравнивая цвет на полосках с примерами цветов на упаковке, можно быстро узнать, в норме он или нет. Это как любой экспресс-тест, быстро, наглядно и точно.

Есть эти полоски для конкретных показателей: отдельно для определения глюкозы (сахара) и кетонов в моче, отдельно для билирубина, для определения белка в моче, для определения лейкоцитов, и т.д. так и в комплексе одной тест-полоской.

Да, Сереж, я тоже видела эту передачу. Это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сереж, я тоже видела эту передачу. Это очень удобно.

Да такие тесты есть. Я купил себе такой тест пару лет назад. Сейчас нашёл коробку с тестами. В этом месяце истекает срок годности. Я купил, чтобы если есть у меня подозрение на заражение, не бежать сразу к врачу, а самому быстро проверить. Но воспользовался тестами лишь два раза. Остальные восемь тестов, похоже, придётся выбросить.

Называется это "Combur Test HC". Стоили они недорого, где-то то ли 6 то ли 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Давно брожу на этом форуме, но вот зарегистрироваться решила только сейчас.

Болею РС уже почти 6 лет (сейчас мне 24). Началось все ужасно, хотя думаю, всем это знакомо: жуткая шаткость походки, двоение в глазах, конечно что-то непонятное с ногами. Вышла на улицу, прошла немного, а далее идти не смогла просто. По незнанию просто паника. Ну вот собственно и вышло такое, поставили диагноз.

Скажу честно, болезнь меня конечно прижала к стене. Но жить Слава Богу можно, и даже неплохо. Врач говорит, что у меня ремиссия длительная, но это не так. И ходить порой сложно, и шатает иногда.

Но вот проблема возникла....неудобно говорить. Почти год назад я родила. Да, наперекор и ужасные рассказы гинекологов. Слава Богу, КС и все дела.

У меня я вспоминаю и ранее были похожие проблемы, я часто хотела писать. Буквально каждые 2 часа бегала.

А вот сейчас началось, стыдно говорить...недержание....кошмар. На улице толком не выйдешь, никуда не поедешь...не сталкивалась с таким никогда...

Может у кого было такое....

Привет! Проблема была и осталась. Таблетки не помогли. Но паника прошла когда Очень хороший Человек мне посоветовал прокладки MoliMed. Midi всегда, а Maxsi когда надо надолго. Конечно, стараюсь удержать и дойти до туалета. Но теперь чувствую себя защищенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить,чтобы форумчане были осторожны со Спазмексом.......мне один раз нужно было долго не ходить и я выпила сразу две таблетки.....цели своей достигла,но больше уже сходить я не могла......к вечеру поднялась температура и давление.....всю раздуло и боли были ужасные.....пришлось вызывать скорую и отводить мочу катетером....после этого случая я Спазмекс выкинула в помойку и пью травки для задержки мочи,если сильно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже со Спазмексом не сложились отношения :nea:

Назначили в НИИ неврологии по 1 таблетке 2 раза в день. Ожидаемого результата не получила. Процитала в аннотации, что его надо пить по 2 табл. Стала пить по 2 таб. Результат получился, но через пару дней поняла, что недержание пеходит в задержку. Отекли ноги. Прекратила пить спазмэкс. Стуация вернулась на исходное положение. Решила, что лучше буду ходить с прокладками, менять их несколько раз за день, чем "все свое носить с собой" и отекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от него Вика спорный.......да в туалет ты не пойдешь,но всю эту кучу токсинов будешь носить в себе и они будут всасываться в кровь и отравлять ее.....нафиг нужен такой эффект?.....по мне дак лучше чаще опорожнять пузырь,чем так травиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, Вы пишите о спасмексе, как о лекарстве, и меряете дозировку в таблетках, одна две, три...

При этом спазмекс лишь название лекарства в продаже, само вещество - это троспиумхлорид ( trospiumchlorid).

Я видел троспиумхлорид в трёх-четырёх различных названиях, напр, trospi и т.д., и разных дозировках. Я пью троспиумхлорид, и как спазмекс, уже лет шесть. Рекомендуемая доза 45 мг, я пью 30 мг в день. Чем больше вы пьёте, тем слабее позывы, т.е больше остаток в мочевом пузыре, чем меньше, тем чаще нужно в туалет. Пью уже давно, подобрал дозировку, иногда меняю её в зависимости от состояния.

Я думаю любое лекарство можно объявить негодным, если сначала выпить очень много, а потом жаловаться на плохое самочувствие. Я читал, один человек в тюрьме покончил с собой, получив от медсестры, которая хотела ему в этом помочь, 80 таблеток аспирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как реагирует......кто к чему привык......я свой организм знаю........химию он не переносит.......одни проблемы.

Недавно лекарство сама сделала.......его аюрведические врачи рекомендуют именно при рассеяном склерозе..полностью натуральное...молотый корень аира,готу кола,топленое масло.....все 1:1......гадость еще та на вкус,зато никаких подбочек.....эта смесь чистит нервные клетки,выводит нейротоксины из организма.......посмотрим на эффект месяца через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю любое лекарство можно объявить негодным, если сначала выпить очень много, а потом жаловаться на плохое самочувствие.

Я не сторонница самодеятельности в отнощении лекарств. Спазмекс я пила сначала так, как назначил врач, потом перешла на дозу рекомендуемую в аннотации (вкладыш в упаковке). Результат я описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого было такое....

Привет! У многих было, стыдиться нечего.

У меня дисэнергия функций сфинктра и детрузера (с одной стороны, хочу-не могу, с другой - не выдавить, и все это одновременно). Для меня выход - комбинированный прием Омника (опорожнить) и Детрузитола (от императивных позывов). У Детрузитола появился качественный дженэрик, Уротол. Точная его копия.

Еще бОльший эффект дает препарат Везикар, с ним почти не замечаешь, что что-то не так. Но на порядок дороже: Везикар стои примерно 1600 руб. за 30 таблеток (это на месяц), Уротол - 400 руб. за 56 таблеток.

Есть также усовершенствованный ОмникОкас (с контролируемым высвобождением), стоит дороже обычного Омника. Пробовала все. Резюме: обычный Омник не хуже, не стоит переплачивать. А вот в случае с Везикаром затраты оправданы, очень эффективный препарат, гораздо лучше Детрузитола/Уротола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх! Найти бы такое лекарство чтоб позывы восстановило. Но наверно это все-равно, что РС вылечить. Только памперсы и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Найти бы такое лекарство чтоб позывы восстановило. Но наверно это все-равно, что РС вылечить. Только памперсы и помогают.

Попробуйте Везикар в сочетании с Омником. Вам станет намного, намного легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!! А у меня проблема противоположная.....Не могу сходить пописать,мочевой пузырь полный, а ничего не выходит.....Пью Алкасол-это жидкость такая жёлтая, с водой разбавлять надо.......Иногда помогает,но не всегда.....Не знаю что делать :((

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!! А у меня проблема противоположная.....Не могу сходить пописать,мочевой пузырь полный, а ничего не выходит.....Пью Алкасол-это жидкость такая жёлтая, с водой разбавлять надо.......Иногда помогает,но не всегда.....Не знаю что делать :((

.

Было и такое...Тоже не могла "размочиться"...Подсказали способ несколько странный, но работающий. Нужно, сидя на горшке (условно говоря) помассировать анус (т.е. "вход" в попу), и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lily, попробуйте Омник. Его раньше назначали только мужчинам (простатит), но уже лет десять он рекомендован при тазовых затруднениях, связанных с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lily, попробуйте Омник. Его раньше назначали только мужчинам (простатит), но уже лет десять он рекомендован при тазовых затруднениях, связанных с РС.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...