bdfd9686094eea525a4c82859a38efb9 Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

Помимо электростимуляции существует еще и магнитная стимуляция мочевого пузыря. Мне в свое время очень помогло буквально несколько сеансов, хотя полностью проблему все-таки не решило. К сожалению, тогда весь курс до конца пройти не получилось. Возможно, дело в этом. Но меня предупреждали, что здесь главное не перестараться, иначе процедура даст обратный эффект - задержку.

Да, и еще мне назначали курс Амитриптиллина. Но с ним надо аккуратно, т.к. он изначально антидепрессант. Лучше обсудить с врачом. На него и в аптеках рецепт спрашивают. Вызывает частичную задержку. И сонливость от него, хоть как снотворное используй. Зато на время переставала даже ночью вставать в туалет, позывы стали реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здесь нет такой темы, может, я не туда залезла, я новенькая... У меня задержка мочеиспускания... Иногда всего 2 раза за день. Хочу, сяду - и никак... А если кто "помешает" - лучше совсем это дело бросить))) Что делать? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой порошок "Монурал"........я его пропиваю единожды в квартал.........для профилактики инфекции...........а еще облучаю мочевой и почки лазером на аппарате "Квантерра".............его мне посоветовал один знакомый врач.........он спец по квантовой терепии...........сказал,что вылечиться не получится,но держать в узде возможно........делаю курс раз в квартал.......еще в йоге есть спец.упражнения для мышц таза....их тоже делаю.............пока нормально......частенько,но не совсем........часа на три хватает......так держу уже годы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет такой темы, может, я не туда залезла, я новенькая... У меня задержка мочеиспускания... Иногда всего 2 раза за день. Хочу, сяду - и никак... А если кто "помешает" - лучше совсем это дело бросить))) Что делать? Подскажите!

Анна, не знаю, обращались ли Вы к врачу, наверное стоит. Когда у меня был такой эпизод после обострения, мне врач рекомендовал тепло прикладывать на нижнюю часть живота и принимать но-шпу. Ну и сидеть "медитировать" в туалете. Помогло. Но это только мой опыт, врач нужен, чтобы определить причину и дать грамотные рекомендации. Еще ведь важно, есть ли остаточная моча, в каком кол-ве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, не знаю, обращались ли Вы к врачу, наверное стоит. Когда у меня был такой эпизод после обострения, мне врач рекомендовал тепло прикладывать на нижнюю часть живота и принимать но-шпу. Ну и сидеть "медитировать" в туалете. Помогло. Но это только мой опыт, врач нужен, чтобы определить причину и дать грамотные рекомендации. Еще ведь важно, есть ли остаточная моча, в каком кол-ве...

Врачу говорила, он сказал - спазмекс попробуйте, но страшно, может получиться обратный эффект... А насчет медитировать... Я же на работе целый день, туалет на 2 кабинки без унитазов(((( И так еле-еле, чтобы не упасть... Вот и получается: утром - перед работой, вечером - после работы... Я догадываюсь, что остаточная моча - это плохо, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач выписала папаверин так как у меня эта беда связана со спастикой.Посоветуйтесь с врачем может поможет.У меня было сначала что не могу сходить все зажимаеться и никак,а потом все поменялось так теперь гиперактивный мочевой.Бегаю,но это лучше чем было .Если остаеться остаток то это очень плохо может развиться инфекция.Спазмекс на меня не действовал ,а вот папаверин все таки снял напряжение после 10 таблеток.Не отчаивайтесь может отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач выписала папаверин так как у меня эта беда связана со спастикой.Посоветуйтесь с врачем может поможет.У меня было сначала что не могу сходить все зажимаеться и никак,а потом все поменялось так теперь гиперактивный мочевой.Бегаю,но это лучше чем было .Если остаеться остаток то это очень плохо может развиться инфекция.Спазмекс на меня не действовал ,а вот папаверин все таки снял напряжение после 10 таблеток.Не отчаивайтесь может отпустит.

Спасибо большое за совет! Обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне от гиперактивности назначали детрузиол, кажется правильно.

Детрузитол.

Дорогое удовольствие. И кажется не очень помогает.(лично мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня цена не устроила. Так что не пробовала, только знаю, что доктора советуют настоятельно. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НИИ Неврологии в свое время я участвовала в программе по Детрузитолу. Принимала длительное время, действовал, наверное. Мне кажется, что это действие было больше на подсознательном уровне. Я убеждала себя. Очень надо было, чтоб помогал. Ходить за ребенком в садик нужно было, а на улице туалетов нет. В пути разное случалось, кто знаком с этой проблемой, наверное, понимают о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

Попросите УЗИ мочевого,если хотите его обследовать......но если причина в частых позывах,то вряд ли там что-то будет........это симптом рассеяного склероза и причина не в пузыре........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

Если у вас РС, то вам до этого МРТ не делали что ли???? а так, ясное дело, что проблемы с мочевым - следствие рс. Ну и правда, сделайте узи мочевого с измерением объема остаточной мочи, урологичесие прокладки никто не отменял. Если остаточной мочи нет или незначительное количество, то можно и таблетки пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы даете!Ну конечно делали только головы,а я пишу про другое.Так дело в том что никто ничего не выписывает,только футболят.Я с мая месяца хожу с одной проблемой мочевой и вот только теперь получила направление на сити живота-это магнитно-резонансная томография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

МРТ, дорогая, этой проблемы не выявит и ничего хорошего не покажет. Так что мы и ты сама бороться с этой заразой, но и тыбе желаю всего самого лучшего и удачи во всём и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы даете!Ну конечно делали только головы,а я пишу про другое.Так дело в том что никто ничего не выписывает,только футболят.Я с мая месяца хожу с одной проблемой мочевой и вот только теперь получила направление на сити живота-это магнитно-резонансная томография.

Скажем так, я и не старалась ничего дать ) просто вашему урологу и так понято, что вызывает проблемы с мочевым, поэтому вам никто ничего и не советовал. У меня с этой проблемы РС и начался, ну привыкла уже. Пока не вылечите РС - проблемы с мочевым не исчезнуть, сколько обследований вы бы не прошли... Ну а РС на данный момент - заболевание хроническое. Можете пролистать назад и почитать мое полное страданий сообщение про то, как же мучает меня эта проблема :11z1happy:

И про выписывание чего-либо: мне тоже ничего не выписывали, мне просто рекомендовали попробовать спазмекс, потом везикар. Хоть немного, но облегчает все-таки ) я уже писала, на чем я для себя остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

Проблема-то в проводящих нервных путях при РС. А чтобы ходить на улицу, приспосабливайтесь, пользуясь урологическими прокладками (tena, molimed) или, на худой конец, памперсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не вылечите РС - проблемы с мочевым не исчезнут, сколько обследований вы бы не прошли...

Проблемы с мочевым пузырем лечить НАДО. У уролога. И эти проблемы уходят, если знать, как себя правильно вести, и вовремя начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с мочевым пузырем лечить НАДО. У уролога. И эти проблемы уходят, если знать, как себя правильно вести, и вовремя начать лечение.

Ну вы, конечно, выбрали одну фразу из всего сообщения. А смысл в том, что вся терапия для мочевого будет перманентной, т.е. пропить что-то и забыть не получится. Я уже не стала в предыдущем сообщений так все писать, потому что и эта тема уже обсуждалась не раз, и в интернете много написано... А где же я писала про то, что лечить не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 17 лет проблеммы. Но называются они императивные позывы. Когда мне плохо, и позывы со 150 грамм начинаются. А когда хорошо, то и 450 терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы, конечно, выбрали одну фразу из всего сообщения. А смысл в том, что вся терапия для мочевого будет перманентной, т.е. пропить что-то и забыть не получится. Я уже не стала в предыдущем сообщений так все писать, потому что и эта тема уже обсуждалась не раз, и в интернете много написано... А где же я писала про то, что лечить не надо???

Baby, а Вы заметили, что я стерла Ваше имя из цитаты? Мне хотелось ответить не Вам лично, или, не дай Бог, Вас в чем-то заподозрить.

Просто хотела уточнить, что помимо лечения основного заболевания, необходимо наблюдение специалиста-уролога, не зависимо от тяжести диагноза. На ранней стадии РС эти проблемы можно полностью ликвидировать, а на более сложной стадии РС - уменьшить их неприятное влияние.

Только это хотела сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Устройство для "щекотания стопы поможет справиться с недержанием

Продвинутый девайс для "щекотания" стопы может помочь справиться с недержанием. Устройство под названием "Urgent Neuromodulation System" работает, электрически стимулируя нервные окончания в стопе. Согласно результатам проведенного исследования, более половине мужчин и женщин оно помогло улучшить свое состояние - сообщает "Daily Mail". Результаты весьма обнадеживают, принимая во внимание, что в одной только Британии от недержания страдает до 6 миллионов человек....

"Вынужденное недержание" отличается тем, что у человека вдруг возникает неконтролируемое желание сходить в туалет. В большинстве случаев причина такого типа недержания связана с состояниями, оказывающими влияние на нервную систему. К таким состояниям относятся инсульты, рассеянный склероз и болезнь Паркинсона. Также "вынужденное недержание" распространено среди женщин с интерстициальным циститом и мужчин с увеличенной простатой.

Собственно, для людей, страдающих от "вынужденного недержания" и предназначено новое устройство. Оно электрически стимулирует группу нервов в основании позвоночника, называющуюся "сакральное сплетение нервов". Эти нервы идут вниз по позвоночнику к задней части ноги и уходят в стопу. Именно они принимают участие в регулировании работы мочевого пузыря.

Устройство представляет собой стимулятор на батарейках, который вырабатывает электрические импульсы. Во время процедуры электрод, имеющий тонкую иглу на конце, втыкается в кожу рядом с лодыжкой. А потом устройство включается, и начинает "щекотать" нервы. Так импульс от стопы проходит до самого сакрального сплетения, восстанавливая нарушенную систему регулирования.

Посмотреть на устройство: http://medgadget.com/archives/2010/03/urge...ve_bladder.html

Почитать о данных клинического исследования: http://www.news-medical.net/news/20100301/...ss-of-PTNS.aspx

Ссылки можно вставить в строку переводчик Google: http://translate.google.ru/# и посмотреть текст с описанием прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...