478de2eec9532c36945770552512345b Перейти к контенту

Проблемы с мочевой системой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Это на цистит похоже. К урологу надо сходить.

Меня в стационаре к урологу направили, сделали УЗИ, нашли цистит. Сказали пластиковую бутылку с теплой водой на живот ложить и всё.

Проверьтесь, наобум только не грейте, вдруг нельзя!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посидеть в тазу с горячей водой (только не обжигающей!), в которой растворена столовая ложка соды (это и для гинекологии хорошо).

Из таблеток - фурадонин.

Обязательно носить теплое белье и избегать сквозняков и простуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вышли из положения?

Из положения не вышла, периодически бывают эти самые позывы. Никакой это не цистит, как правило, это основной диагноз, только не у всех есть этот симптом- зависит, что больше поражено. На любом форуме РС есть инфа (не раз обсуждалось)- дриптан, дримтан и т. п. Перед поездкой куда- либо обязательно выпиваю, чтоб не психовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема. После узи и анализов вердикт-лечение основного заболевания. Таблетки мне выписать не успели, само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наша общая РС-беда - императивные позывы. Бороться с ними сложно. Первое, что мне помогло - акупунктура. Но приходилось ставить иголки каждые три месяца. Потом уже пчелки подключилсь - тоже помогает,но тоже временно, нужно повторять. Сейчас, при соблюдении диеты Эмбри, дела намного лучше! Но все равно - без урологических прокладок не обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Привет! Была такая проблема и осталась. Были таблетки (дорогие и дешевые). Результат один - «нулевой». Мне уже от туалета было далеко не отойти. Нервы…

Выручила Вика. Спасибо ей! Она посоветовала урологические прокладки Mоli Med (mini, midi,. maxsi). Чаще пользуюсь midi (в основном дома), но и maxsi не забываю (если далеко и чтобы не нервничать). Сразу перестала ежеминутно думать о туалете и как результат: ночью встаю очень редко, могу потерпеть, и о туалете постоянно перестала думать. Поняла одно, что если и захочу, то я защищена. Да, эксперимент над урологическими прокладками проводила с водой. Конечно, проблема осталась, но я закрыла тему попасть в неловкое положение в присутствии посторонних и близких, и это уже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не болит, то прокладки спасают. А когда боль, то без таблеток не обойтись. Жить ведь с постоянной болью невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Была такая проблема и осталась. Были таблетки (дорогие и дешевые). Результат один - «нулевой». Мне уже от туалета было далеко не отойти. Нервы…

Выручила Вика. Спасибо ей! Она посоветовала урологические прокладки Mоli Med (mini, midi,. maxsi). Чаще пользуюсь midi (в основном дома), но и maxsi не забываю (если далеко и чтобы не нервничать). Сразу перестала ежеминутно думать о туалете и как результат: ночью встаю очень редко, могу потерпеть, и о туалете постоянно перестала думать. Поняла одно, что если и захочу, то я защищена. Да, эксперимент над урологическими прокладками проводила с водой. Конечно, проблема осталась, но я закрыла тему попасть в неловкое положение в присутствии посторонних и близких, и это уже здорово.

Я это все понимаю тоже. Этих таблеток я перепила аж 1,5 пачки. Результата нет. А про совет с урологическими прокладками большое спасибо! Я раньше о них не слышала.

Привет! Была такая проблема и осталась. Были таблетки (дорогие и дешевые). Результат один - «нулевой». Мне уже от туалета было далеко не отойти. Нервы…

Выручила Вика. Спасибо ей! Она посоветовала урологические прокладки Mоli Med (mini, midi,. maxsi). Чаще пользуюсь midi (в основном дома), но и maxsi не забываю (если далеко и чтобы не нервничать). Сразу перестала ежеминутно думать о туалете и как результат: ночью встаю очень редко, могу потерпеть, и о туалете постоянно перестала думать. Поняла одно, что если и захочу, то я защищена. Да, эксперимент над урологическими прокладками проводила с водой. Конечно, проблема осталась, но я закрыла тему попасть в неловкое положение в присутствии посторонних и близких, и это уже здорово.

Я это все понимаю тоже. Этих таблеток я перепила аж 1,5 пачки. Результата нет. А про совет с урологическими прокладками большое спасибо! Я раньше о них не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а у меня вот какой вопрос возник. Сталкивался ли кто-то из вас с приступами мочекаменной болезни (ками, песок, соли в почках или мочевом пузыре, характерные сипмтомы - сильная боль в пояснице и в животе, слабость до потери сознания , озноб, повышение температуры), и если сталкивался, то прослеживалась ли в ваших случаях какая-то связь с РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ирэна, у меня в детстве было подозрение на мочекаменную болезнь. Но это всего лишь подозрение. Пиелонефрит был. Что такое почечные боли знаю и вам сочувствую. (Но ведь это не то, что вы хотите узнать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое почечные боли знаю и вам сочувствую. (Но ведь это не то, что вы хотите узнать...)

Ну да. Не то. Просто у меня в прошлом году было что-то подобное за пару месяцев до обострения. А сейчас... Вроде симптомы очевидные, но при этом сильная слабость и головная боль... Может, пройдет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прослеживалась ли в ваших случаях какая-то связь с РС?

Почечные боли => есть воспаление => обострение РС

Может быть, такая связь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почечные боли => есть воспаление => обострение РС

Может быть, такая связь?..

Может быть... И все же хотелось бы не думать о худшем... Активно лечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот что было где-то 3 года назад. Начался цистит, я к урологу. Сдала анализ мочи. Там следы белка, соли, лейкоциты. Он мне прописал таблетки цистон и фитолизин. Я все это пила пила и в один прекрасный вечер у меня так разболелась поясница, что я реально не знала куда себя деть. Я и так и сяк лягу, ночь уже, а мне не до сна. Боль сильная, но не приступами, а постоянно, нудно и довольно сильно. Пошла в туалет по-маленькому и увидела, что кровит немного. Короче, вызвали скорую. Женщина врач хорошая попалась, не стала никакими таблетками накачивать, а сразу повезла в больницу. Там взяли мочу, кровь, сделали рентген, узи, чего-то еще, сейчас точно не вспомню. Короче, вкололи баралгин и отпустили домой. Сказали, что все анализы в норме. Утром я проснулась и как ничего и не было. Анализы сдала через 2 дня, все оказалось в порядке.

Что это было? То ли цистон с фитализином мне выгназ песок или даже крошечный камушек, то ли еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что при острых почечных болях обязательно надо сдать анализ мочи и именно во время болей.

Когда у меня в детстве был приступ с почками, то анализ мочи во время приступа был ужасный (увезли в больницу с подозрением на апендицит), а через день уже в пределах нормы без лечения. Но пиелонефрит вывявили уже на обследовании в той же больнице (при хороших анализах).

Коварная штука - почки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что при острых почечных болях обязательно надо сдать анализ мочи и именно во время болей.

Коварная штука - почки...

Вот-вот. Когда со мной такая бяка случилась прошлым летом, я сразу, конечно, никуда не пошла, а потом и анализы были нормальные, и УЗИ ничего не показало. Боюсь, сейчас то же самое получится... Три недели назад был приступ почечной колики, типичный. Пришла в себя. А вчера опять. Меня вчерашний приступ смутил. Вдруг под утро стало плохо очень: шум в ушах, слабость, холодный пот, чуть было сознание не потеряла. Но колик не было! Потом начала дышать глубоко, и все прошло. Боли в пояснице сейчас есть, но не сильные. А сегодня еще и голова болит нестерпимо с левой стороны, как во время последнего обострения. Вот я и думаю: не примешался ли тут РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Попробуй использовать ОМНИК в капсулах . Он есть в списке и если ты инвалид, то беспратно тебе дорлжны назначить невролог

или глав.врач поликлинники.

Получать по спец. рецрецерту в соответствующим аптечным пункте.

Вонце концов этот Омник можно купить в аптеке, правда это очень дорого: 1500-2000 руб. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМНИК

Показания:

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (лечение дизурических расстройств).

ДЕВОЧКАМ не советую :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А про совет с урологическими прокладками большое спасибо! Я раньше о них не слышала.

Для мужчин, кстати, тоже есть вкладыши: Seni Man Super (около 300 мл). Кто знает еще какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

Знакома эта проблема. И не мудрено. В списке моих болячек цестит в самом начале. Так вот что хочу сказать. Когда начала лечить РС, т.е. читать настрои Г.Сытина на оздоровление головы и нервной системы,то вместе с улучшением состояния в плане основной болячки, с удивлением заметила что перестала постоянно бегать в туалет. Я так, про себя конечно, посмеялась, подумав ,что вот и у этого метода есть побочные эффекты.Так что очень рекомендую книгу Г.Сытина "Животворящая сила" . Уверяю Вас- не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять я. Еще можите подключить дыхание по Ю.Андрееву. Если незнакомы с этим методом, расскажу вкратце. Дыхание ступенчатое. Вдох-задержка дыхания-выдох-задержака дыхания и т.д. При вдохе представляите себе что наполняитель энергией солнца, во время задежки дыхания- что энергия собирается у вас в солнечном сплетении- на выдохе- отправляите эту энергию в мочевой пузырь или другое больное место и снова вдох - задержка-выдох-задержка. Для лучшего эффекта на вдохе представляите солнце или солнечный день. Мне помогает очень. Даже когда я иду на работу и начинает тянуть ногу я начинаю дышать и когда прихожу на работу боль уже прошла. А идти мне 15-20 минут. Так же можно все это сопровождать словами. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...