ea519672e89eeb2545024c4595627c96 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Муж вчера статью данную где-то нашел. Судя по дате она старая. У нас в форуме ничего не нашла по этому поводу (пользовалась поиском, расширенным! :)).

Каково ваше мнение относительно этого?

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/20.../11/multiplesc/

Когда-то меня пытались полечить антибиотиками (я где-то писала об этом), но я отказалась, может зря и в этом есть рациональное зерно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я в поиске эту статью, по другому ключевому слову "доксициклин"! Поторопилась как всегда. Сносите тему, что ж делать. Или может обсудим? Не статью, так наш личный опыт, связанный с антибиотиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что с антибиотиками надо обращаться очень осторожно. Антибиотик – антибиотику рознь.

В данном случае доксициклин принимался вместе с бета-интерфероном. В группу исследуемых входило «15 пациентов с ремитирующей формой рассеянного склероза» под постоянным наблюдением врачей. Эти пациенты были ходячими, и их организм мог бороться с отрицательным влиянием доксициклина.

Не отрицаю, что антибиотики могут приносить пользу больным РС, но могут нанести и вред.

Зимой с.г. у меня воспалилась десна. Думал, буду зубы руками выдирать. 5-ть дней пил линкомицин. Воспаление прошло, но онемела правая нога от кончиков пальцев до пояса, ухудшились функции движения, координации. Только через три месяца лечения симптомы онемения, и др. отклонения здоровья стали проходить.

В то же время, отмечу положительное влияние на моё здоровье препарата Аскофен-П. Это не антибиотик. В его состав входит ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин. Он снижает температуру, головные боли, улучшает кровь. Я его всегда принимаю, как только начинаю чувствовать, что простываю. После его приёма у меня улучшается координация и двигательные функции.

Может ещё есть препараты подобные Аскофену-П. Поделитесь мнением.

Всего вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В то же время, отмечу положительное влияние на моё здоровье препарата Аскофен-П. Это не антибиотик. В его состав входит ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин. Он снижает температуру, головные боли, улучшает кровь....

Спасибо Павел!! Часто простываю, этот препарат будет очень кстати. Тут всё вместе, а сейчас я принимаю либо парацетамол, либо аспирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин, парацетамол и тем более кофеин - это препараты экстренной терапии.

Помните о желудке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мнея при начале простуды не плохо анаферон спасает. Считается гомеопатией, а фармакология подходит кажется для РС (если считать что РС имеет все-таки вирусную природу) Вот цитирую из описания:

Фармакологическое действие

Оказывает иммуностимулирующее и противовирусное действие. Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител, активизирует функцию Т-эффекторов и Т-хелперов. Повышает функциональный резерв Т-хелперов и др. клеток, участвующих в иммунном ответе. Индуцирует образование эндогенных «ранних» интерферонов и интерферона гамма. Повышает функциональную активность фагоцитов и NK клеток. Снижает концентрацию вируса в пораженных тканях. Обладает антимутагенными свойствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет.

Заметила классную вещь. После приема антибиотиков чувствую себя как новенькая. Появляется сила, энергия, хочется горы свернуть. Вспомнила детство, подростковый период и т.д. все время было именно так. После приема буквально на второй день летаю :-))).

Интересно, это только у меня так или есть еще счастливчики :-))))

Принимаю антибиотики только в экстренных случаях и только с линексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе прошлого года начала принимать Ребиф 44. Побочек было очень много - температура, боли в разных частях тела, ломка, постоянные простуды... Хотя может это не только Ребиф виноват, до этого прошла гормональную терапию. Пришла в себя только после месячного приема антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При РС важно правильно выбирать лекарство. При любых стимулирующих препаратах будет временное улучшение самочувствия. Но надо думать о перспективе. Главное не настимулировать себя так, чтобы своя иммунная система не начала активизироваться и не увеличила выработку аутоиммунных комплексов. В долгосрочной перспективе нам иммуносупрессоры более полезны чем иммуностимуляторы.

Ну а антибиотики надо применять лишь по показаниям. И ни в коем случае не лечить ими рассеянный склероз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме прочел, что бывают положительные проявления на комплексную терапию, и:

Моя Комплексная терапия бетаферона и доксициклина. С октября прошлого года колол бетаферон, без температуры и других побочек. 4.02 вечером первые 100мг. Препарат доксициклин в капсулах по 100 мг в каждой. До 6.02. включительно получилось по 200 мг в день. Утром и вечером по 100 мг. С 7 числа подумал, что этого мало и стал утром 200 и вечером 100. Пока в состоянии стояния изменений не почувствовал. 9.02. с утра 200. Думаю эту пачку доем (потому, как полезно этот препарат для организма вообще), и остановлюсь.

Вот такая у меня история приключилась. Никаких изменений не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вероятно глупый вопрос, но все-таки:

Кто-нибудь замешал улучшение самочувствия при приеме антибиотиков?

Я нашла несколько статей о том что миноциклин в комбинации с Крабами может способствовать торможению болезни. Канадцы даже начали двухгодичное ислледование в конце 2007 года.

Болезнь у всех разная, и один врач выявил что у некоторых болезнь может быть вызвана бактериями (chlamydia pneumoniae ), когда та инфицирует нервную систему.

На сегодняшний день существуют 2 протокола: один разработан одним из американских госпиталей и включает Доксициклин (Doxycycline), Рифампин (Rifampin), амоксициклин (Amoxciliin), Флагил (Flagyl),

другой английским микробиологом (Доксициклин (Doxycycline), Рокситромицин (Roxythromycin) и Флагил (Flagyl). (Все антибиотики иностранные, хотя знаю что в России есть Доксициклин. Амоксициклин это тот же аугментин, если не ошибаюсь)

Английский биолог вылечил свою жену, которая начала быстро прогрессировать после нескольких лет ремисссионного РС (Она сидела на антибиотиках 4 года. После 1 года прогресс прекратился, после 4 лет MRI показал что все очаги ушли) . 6 лет с начала лечения у нее не было обострений.

Я рассматриваю этот конкретный случай как анекдот, но на американском форуме есть и другие люди, у которых не было обострений по несколько лет.

Лично мне кажется, что прошлым летом мои головокружения прошли после того как я заболела и сидела на антибиотиках 4 недели. Хотя, больные РС подвержены эфеекту плацебо и часто принимают желаемое за действительное.

Моя проблема, что я плохо переношу антибиотики и худею. В добавление ко всему, если бактерия есть, то реакция на антибиотики - резкое ухудшение самочувствия и усиление симптомов РС.

Буду пробовать хотя бы миноциклин надо только выбрать удачный момент для начала терапии

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится – вопрос конечно интересный.

О том, что РС лечится антибиотиками, уже не раз писалось на медицинских сайтах. Но ни разу ни где не писалось как принимать антибиотики и в каких дозах. И поэтому длительное и самостоятельное лечение ими опасно для здоровья.

Хотя с уверенностью могу утверждать, что они облегчают течение РС.

Сам я, для снятия проявления простуды, ангины, принимаю амоксициклин. А также, Аскофен-П, который не является антибиотиком, но улучшает моё состояние.

Всего тебе доброго! Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приходилось лечить простуды(осложненный грипп) антибиотками, не было неврологических осложнений после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю доксициклин, правда еще только первый месяц. Но пить его начала из-за проблем по урологии, после переохлаждения. У меня очень мерзли ноги где-то месяц назад. Места не находила. Днем и ночью с грелкой спала и сидела. Когда перепробовала более-менее безобидные средства, но не получила положительного результата, решилась на антибиотик. А его нужно пить длительно, не менее 0,5 года. Потом хочу пропить ацидофилин для восстановления и улучшения микрофлоры кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже цитировала, наверное, эту статью, но приведу ее еще раз, так как открыта специальная тема. Прошу Вас обратить внимание на то, что написано в последнем абзаце. Данный вид лечения рекомендуется проводить под наблюдением врача.

Антибиотики могут быть полезны при рассеянном склерозе

Прием антибиотиков может замедлить развитие рассеянного склероза – к таким выводам пришли ученые из Университета Луизианы. По предварительным данным, четырехмесячный курс лечения антибиотиками в сочетании с традиционной терапией приводит к значительному сокращению поврежденных участков головного мозга пациентов.

В исследовании приняли участие 15 пациентов с ремитирующей формой рассеянного склероза. Все они в течение долгого времени принимали препараты на основе бета-интерферона. Этот стимулирующий иммунную систему препарат является одним из немногих средств, способных замедлить развитие опасного заболевания.

В течение четырех месяцев участники исследования в дополнение к бета-интерфероновой терапии принимали по 100 миллиграммов антибиотика доксициклина. В конце каждого месяца они проходили обследования на МРТ. Обследования зафиксировали значительное сокращение поврежденных участков мозга: у 9 участников их площадь сократилась более чем на четверть. Но самое главное, что у всех испытуемых наблюдалось частичное восстановление утраченных функций. За период исследования обострение заболевания произошло только у одного пациента. Побочные эффекты комбинированной терапии исчерпывались известными реакциями на использовавшиеся лекарства.

Как отмечают авторы исследования, эффективность доксициклина и других антибиотиков тетрациклинового ряда может объясняться их способностью блокировать активность некоторых ферментов, участвующих в разрушении миелиновой оболочки нервных клеток. Однако данные результаты являются промежуточными, требуют подтверждения и не могут быть свободно рекомендованы больным, страдающим рассеянным склерозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принимаю пробоотики или ацидофил вместе с антибиотиками с разницей в 2-3 часа. Яих пью даже когда непринимаю антибиотики.

Естественно, в этой теории очень многое настораживает. Это предположение было сделано еще 10 лет назад, однако почти никто, кроме врачей из Университета Вандербилт не ухватился за эту идею.

В 1999 Исследователи из Медицинской школы Вандербилт исследивали спиномозговую жидкость 17 пациентов с ремиссионной формой РС, и 20 с прогрессирующей и 27 -с др неврологическими заболеваниями. Инфекция была найдена в 64% пациентов с РС и 11% - в пациентах с др неврологическими заболеваниями. Еще одно наблюдение поддерживающее теорию сбязи РС с бактерией является факт что Интерферон-бетта и мезотрексат серьезно препятствуют росту бактерии.

Почитала еще результаты исследования связи РС и . Результаты противоречивые.

Одни находят сильную взаимосвязь только с прогрессирующим РС, другие - только с наличием пятен в позвоночнике, другие не видят разницы между типами РС и наличием и находят его чуть ли не в 90% случаях РС, третьи не находят связи вообще.

Что странно, что я читала что эта инфекция есть у всех.... видимо имеет значение есть ли она в спинном мозге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принимаю пробоотики или ацидофил вместе с антибиотиками с разницей в 2-3 часа. Яих пью даже когда непринимаю антибиотики.

Естественно, в этой теории очень многое настораживает. Это предположение было сделано еще 10 лет назад, однако почти никто, кроме врачей из Университета Вандербилт не ухватился за эту идею.

В 1999 Исследователи из Медицинской школы Вандербилт исследивали спиномозговую жидкость 17 пациентов с ремиссионной формой РС, и 20 с прогрессирующей и 27 -с др неврологическими заболеваниями. Инфекция была найдена в 64% пациентов с РС и 11% - в пациентах с др неврологическими заболеваниями. Еще одно наблюдение поддерживающее теорию сбязи РС с бактерией является факт что Интерферон-бетта и мезотрексат серьезно препятствуют росту бактерии.

Почитала еще результаты исследования связи РС и . Результаты противоречивые.

Одни находят сильную взаимосвязь только с прогрессирующим РС, другие - только с наличием пятен в позвоночнике, другие не видят разницы между типами РС и наличием и находят его чуть ли не в 90% случаях РС, третьи не находят связи вообще.

Что странно, что я читала что эта инфекция есть у всех.... видимо имеет значение есть ли она в спинном мозге

Извените, то есть, как я правильно поняла, вы постоянно пьёте антибиотики?

У меня такой вопрос... а такое огромное колличество лекарств .... а как же тогда справятся, например, печень...

Ещё. Я делала как раз пункцию, чтобы выяснить, что там нет инфекции, но это было 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените, то есть, как я правильно поняла, вы постоянно пьёте антибиотики?

У меня такой вопрос... а такое огромное колличество лекарств .... а как же тогда справятся, например, печень...

Ещё. Я делала как раз пункцию, чтобы выяснить, что там нет инфекции, но это было 4 года назад.

Я пока не принимаю, но собираюсь (У меня, по моим ощущениям, второе осложнение, очень мягкое, тем не менее). Мне надо найти врача который мне будет эти антибиотики выписывать ( я не могу пойти в аптеку и просто их купить)

По поводу печени - поэтому я и писала ранее , что прием должен проходить под наблюдением врача с постоянными анализами крови на предмет функций печени и почек.

Чтобы найти инфекцию в спинно-мозговой жидкости нужен очень специфический и очень сложный анализ, Так что не расстраивайтесь если ее там не нашли.

А если РС вызывается Епстейн-Барр вирусом, как считают некоторые врачи, то антибиотики там как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти инфекцию в спинно-мозговой жидкости нужен очень специфический и очень сложный анализ, Так что не расстраивайтесь если ее там не нашли.

Наоборот, я очень рада, что у меня ничего не нашли. Кстати, как инфекция-то называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нужно принимать антибиотики, возможен ли их прием ,если ставишь уколы Тимексона ? Или надо на этот период перестать делать уколы ? Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мария483 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нужно принимать антибиотики, возможен ли их прием ,если ставишь уколы Тимексона ? Или надо на этот период перестать делать уколы ? Спасибо за ответ 

Можно принимать одновременно с Тимексоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...