b002dc2efbd088ea6acbfa680ffb8be2 Перейти к контенту

Методом проб и ошибок


Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2016 в 05:00, Vera сказал:

Про фигуры. Ну, всё в сравнении - бывает и так, вообще-то. Взгляните на древние индийские изображения и статуи...

 

Не сочтите, что придираюсь), но думаю, сравнивать нас, европейцев, с индусами,  не совсем корректно.. Они хоть, в большинстве своём, и индо-европеоиды, но  генетика всё-таки несколько другая.. 
А если "про фигуры", то всё ж гормонами, точнее их соотношением, определяется: скажем, окончательное формирование скелета на протяжении подросткового возраста по мужскому или женскому типу или то же отложение жира.. Даже, казалось бы, такой нюанс, как рост волос на голове - точнее, лобная и шейно-затылочная линии роста - они не просто так у нас, всё гормоны.
В общем, чуть-чуть обобщая: нейро-эндокринная регуляция - наше всё!)
 

ПС Сорри, теория это, конечно, но сложно совсем без неё - порой не разберёшься что ж на практике делать..
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 20.05.2016 в 14:35, MNatalya сказал:

Не сочтите, что придираюсь),

Наоборот, просто даже и простимулировали на дальнейшие размышления.

Начнём с того, каковы наши цели. Если - стать фотомоделью (или поразить женщин на работе своей необыкновенной худобой - "а пусть завидуют!"), то это одно. Если доставить себе радость за счёт еды (Хочу конфеты и булки, и буду т.к. "Я худая и к тому же уже болею и поэтому не считаю нужным себя истязать диетами!")  Если цель - быть здоровой и не очень заморачиваться с весом, то это оптимальный вариант, как я сама считаю. Ведь здоровый человек красив в общем-то независимо от веса. Здоровье - в легкости движений, в гармонии облика и т.п.

Москвичи конечно же видели "Купальщицу" посреди Нескучного сада на набережной реки. Довольно мощная девушка будто приговилась прыгнуть в воду, у неё прочные крепкие ноги и руки, довольно тонкая талия - но в целом в фотомодели её бы не взяли. Однако это и есть гармоничная и здоровая женщина. Это конечно же не гарантия здоровья - такой вот облик, т.к. моя дочь до болезни была гораздо ближе меня к примерно таким мышцам и прочему (но намного изящнее той статуи). А тяжело заболела как раз она, а не я.

Про теорию - гормональный фон тоже видно по многим проявлениям, даже по фото или голосу можно многое определить про человека. Мы проявляем очень многое при общении, при работе, даже и просто танцуя. Но иногда человек и сам не знает, как он поступит в каких-то экстремальных ситуациях - на войне, при тяжелой болезни супруга или ребёнка, при чьих-то попытках вывести его из себя или склонить к чему-либо нехорошему. И тут могут проявиться т.н. "глубинные дефекты личности" или наоборот - обнаружится то, что таковых  скорее всё же не имеется у данного человека. Этот отдельная непростая тема.

Про практику - это всё надо скорее показывать, чем описывать. Я над собой работаю давно. Появилась новая проблема - стараюсь понять, откуда она произошла. Потом устранить, по мере своих сил и возможностей. И тут самое главное - понять, в какую сторону надо меняться.

Простой пример: у одних людей "избыток воли" или просто непонимание масштаба и глубины своих проблем со здоровьем: они "качаются", сначала даже и не задумываясь о том, что на обслуживание возросшей мышечной массы нужно больше нервных связей (того же миелина или тех же синапсов). Мышцы в таком случае деградируют от недостатка иннервации! А другие люди имеют "дефицит воли" - впадают в апатию или просто жалеют себя, лежат лишнего и мышцы деградируют уже от этого. И главное тут не шарахаться из крайности в крайность, а адекватно своим возможностям нагружать свои мышцы. Поддерживать их хоть в том состоянии, какое имеется. И очень медленно наращивать нагрузки, если длительное время НЕТ ОБОСТРЕНИЙ РС. Тогда организму - скорее всего -  хватает энергии, сил, питательных в-в и всего прочего, и в принципе можно думать об очень осторожном увеличении нагрузок. И то не факт, что это самое главное, особенно если имеются уже такие диагнозы как РС или миастения, т.е. тяжелые АИ заб-ия с поражением нервной системы.

Так я считаю, по своему опыту с дочкой. В общем, "Тише едешь - дальше будешь" и м.б. ДОЛЬШЕ на своих ногах...

Многое и очень многое надо смотреть - в какую сторону корректировать чьи-то подходы к питанию, а также все нагрузки у данного больного. У настоящих профессионалов конечно же есть наработки, подходящие большинству людей с данным диагнозом. А я разумеется не "профи", поэтому я за сугубо индивидуальный подход к питанию, ЛФК и всему прочему. То, что одному человеку заведомо избыточно, например 100 мл молока или какие-то нагрузки в самом начале болезни - а другому это же оказывается недостаточным. Но еще труднее понять свои особености характера (и тем более исправить дефекты характера, или же наоборот - для людей без выраженных дефектов характера - защитить свою личность от прессинга заведомо негармоничного окружения). Это очень серьёзная проблема!

Надо понять свои возможности и научиться всё абсолютно регулировать в нужную сторону (каждый продукт и каждую нагрузку - по продолжительности, на какую группу мышц, утром или вечером). И никто вам этого скорее всего не скажет настолько откровенно - ни врачи, ни специалисты по питанию, ни психологи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала про укрепление мышц спины для наиболее ослабленных больных на Кронпортале. Продублирую здесь.

Что хорошо влияет на меня саму, так это всё не такое уж нагрузочное. Это упражнения для укрепления мышц живота, примерно такие как я ранее уже описала в теме про выход в ремиссию мой дочери http://kronportal.ru/forum/showthread.php/8958-%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8/page7, пост 70. А также - просто крутить на талии или бедрах металлический обруч. Чтобы не было скучно - беру плейер. Крутить долго не надо, а надо почаще это делать в течение дня.

 

И еще танцы - когда-то в журнале "ФиС" прочла, как это надо делать, чтобы спине стало лучше. Это уже без обруча, естественно. Опишу только одно танцевальное движение, как наиболее полезное для спины, на мой взгляд. Делать его лучше перед зеркалом, под музыку. Бедрами надо описывать как бы восьмёрки - например, правое бедро вперед, потом вбок и позже - назад, а левая сторона таза идёт при этом назад, а потом вперёд. А потом делаем то же самое наоборот - левая сторона таза вперед и вбок, а правая назад и т.д. Плавно движемся, так чтобы - если смотреть сверху - таз описывал восьмёрки. Можно начать эти же восьмёрки от колен. Добавить к этим движениям таза восьмёрки руками. Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты.

 

На мой взгляд, пользы от обруча и "восьмёрок" можно получить гораздо больше (а вреда меньше), чем от качания мышц (в случае ослабленных больных). Конечно, всё это надо бы не описывать, а показывать. Но может - кто-то и так поймёт. Про шею может позже напишу (если кому-то из вас поможет кручение обруча или танцевальное упражнение "восьмёрки" ). Это несколько сложнее описать - упражнения для шеи.Также не знаю - насколько описаное выше может быть полезно при РС. Но думаю - это всё же безусловно не во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему умные, красивые и талантливые часто болеют тяжелыми АИ б-нями - некоторые мои предположения. Критикуйте, если это конструктивная критика - это точно только на благо для меня!

Заметила ещё на миастеническом форуме, где много красивых и талантливых девушек - что если они еще и умные, то болеют гораздо тяжелее. А миастения - болезнь измеряемая в %% поражения. Так что всё объективно, а не "по биопсии", как при болезнях на Кронпортале (НЯКе или БК, где один профессор увидел одно, а другой вообще ничего плохого не увидел). Здесь на РС-ном форуме - я знаю, тоже полно красивых, умных, волевых. Как и на Кронпортале - там немало красивых девушек и молодых людей. Умные, правда, там чаще всего не задерживаются надолго, т.к. их усердно выживают жуткие наглые хамы.

Начну с того, что красота в принципе - это признак хорошей генетики, как и ум. Нет, если умный человек почти что урод - то скорее всё же не признак этого, а если всё в комплексе - то почти безусловно это признак хорошей генетики. Значит, у человека были красивые, умные родители с хорошей генетикой. Вспоминая историю своей семьи скажу, что мои предки были достаточно приспособленные к жизни люди, неглупые и вполне красивые.Они особо не "ловчили", жили тяжело и себя в общем-то не щадили. Как итог - выжили в условиях нашей страны за счёт того, что работали дома и на работе много и тяжело. 

У нас в семье была машина уже примерно 54 г назад. Вообще был достаток. Но всё меньше было здоровья в последующих поколениях, т.к. это было не украдено и не присвоено, а заработано тяжким трудом. От этого нарастала усталость - на протяжении ряда поколений, в общем-то на моих глазах. Предполагаю, что эмбрионы со сравнительно плохой генетикой - (возможно) уже не выживали. Т.к. будущая мать уже имела усталость, хр. инфекции (по причине слабости иммунной системы или же  - невозможности иммунной системы с ними бороться) и даже возможно - имела уже АИ заболевания, например АИТ. В нашей семье рождались всё более красивые и всё более больные девочки. Род продолжался только по женской линии - ведь девочки, как известно, более "живучие". 

 

И вот диагноз "миастения" у моей дочери((( Это заставило меня о многом задуматься и кое-что пересмотреть. Систему приоритетов, жизненные ценности и многое другое. Вывод сделала такой, что наши с дочерью б-ни пришли во многом через усталость и перегрузки, на протяжении нескольких поколений. Кто-то спросит- почему я не пишу на миастеническом форуме. Ранее писала. Но состояние при миастении настолько тяжёлое, что диеты мало помогают. Зато есть сравнительно дешевые симптоматические средства, которые как бы "включают" синапсы, в рез-те больные могут ходить, работать, дышать и жить почти как здоровые.

 

Но утомляемость постепенно нарастает. Эти средства (т.н. АХЭ-препараты) не помогают 15% больных, в т.ч. моей дочери - точнее они помогали ей двигаться, но очень недолго (несколько часов), зато начали "раскручивать" еще худшие симптомы и резкое прогрессирование б-ни. Сама эта б-нь заключается в АИ поражении синапсов, причём процент поражения синапсов достоверно измеряется на специальном приборе, отдельно для рук или ног больных. Т.е. б-нь протекает с поражением как  минимум нервной и иммунной систем, а также эндокринной - вилочкова железа (тимус) при миастении тоже практически всегда поражена, а щитовидная и поджелудочная железы поражены у части больных.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично я в последнее время думаю,что наше заболевание-это ничто иное,как проявление психосоматики.Когда впервые услышала про это,нашла таблицу болезней в инете,и оказалось,что человек подсознательно сам выбирает ее себе.Так например рак-это болезнь не прощенных обид,отит у ребенка-это всегда скандалы дома и т.д.Кому интересно можете посмотреть эту таблицу в инете,она так и называется таблица заболеваний психосоматики. Вот и задаюсь все чаще одним и тем же вопросом,что может сначала с души своей начать и поменять свое мировоззрение и образ жизни,а уже потом испытывать на себе массу мед. препаратов...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот казалось бы и ответ,почему молодые,красивые и талантливые...Да потому что живем безалаберным образом жизни,ни ценим духовности,все куда-то бежим,стремимся что-то добиться, иногда обижаем и обижаемся сами,копим в себе негатив и напрасные эмоции.А ведь все это разрушает нас из нутри и мозг в этом случае срабатывает либо как самозащита,либо как самоуничтожение.Ведь не зря при нашей болезни часто используют биологически активную связь с помощью которой мозг человека обучают правильно воздействовать на организм и научить его правильно справляться с беспокоящими его симптомами.Вот и получается,что всего лишь нужно поменять свою жизнь и мировоззрение,научить самостоятельно свой мозг работать в правильном направлении...Только вот вопрос,как это сделать,потому что подсознание нам не доступно???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, подсознание говорит с нами на языке снов, каких-то образов и даже иногда - через предчувствия. Во-вторых, можно читать что пишут другие люди про те же обиды, про свои какие-то недостатки, работать над характером и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариэль, болезнь сама меняет ваше мировоззрение, разве вы не ощущаете этого? Для этого мы её и получили. Страшный урок, но ведь бывает и намного хуже. Если мы изменим заданный вопрос с "за что?" на "для чего?", то все становится на свои места. 

До подсознания можно добраться при помощи холотропного дыхания, интересный но очень рискованный способ. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю воспользоваться гипнозом,только вот веры в профессионализм медиков нет. Учитывая,то что огромная масса из них безграмотна,ощутила это на себе,то пока это остается на стадии "подумываю",но рисковать желания нет.Слишком огромную роль в жизни и судьбах людей, играет их халатность и тупость.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Я один раз пробовала, ситтером была подруга-медик, в общем было здорово, но больше не рискну, опасно.

Ситтером это как,о чем речь?Я впервые слышу про это...В чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ариэль сказал:

Ситтером это как,о чем речь?Я впервые слышу про это...В чем суть?

Это тот, кто присутствует при холотропном дыхании и м.б чем-то помогает (в каком-то смысле - как акушерка при родах) - я сама не применяла это очень рискованный способ и не собираюсь, но читала про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Упоминание аллергии напомнило мой недавний опыт:

Набрал новое в лечении РС в яндексе в 2018г. Выскочило про кломипрамин 

https://medstrana.com/news/7266/

Купил в подпольной аптеке 980 0000 его в виде анафранила по 25 мг, выпил :результат -покраснели руки, ноги ,давление 200 и не сбивается ,приехала скорая ,сбили. 

Может есть ещё желающие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir417 сказал:

Упоминание аллергии напомнило мой недавний опыт:

Набрал новое в лечении РС в яндексе в 2018г. Выскочило про кломипрамин 

https://medstrana.com/news/7266/

Купил в подпольной аптеке 980 0000 его в виде анафранила по 25 мг, выпил :результат -покраснели руки, ноги ,давление 200 и не сбивается ,приехала скорая ,сбили. 

Может есть ещё желающие?

 

Какая подпольная аптека?  Вполне официальная, находится на Галушкина,9.

 А аллергия или непереносимость может быть на что угодно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir417 сказал:

Упоминание аллергии напомнило мой недавний опыт:

Набрал новое в лечении РС в яндексе в 2018г. Выскочило про кломипрамин 

https://medstrana.com/news/7266/

Купил в подпольной аптеке 980 0000 его в виде анафранила по 25 мг, выпил :результат -покраснели руки, ноги ,давление 200 и не сбивается ,приехала скорая ,сбили. 

Может есть ещё желающие?

Ничего не зная о Вас, о Вашей реакции на др. лек-ва, сказать просто нечего. Другие трициклики пили? Амитриптилин,  напр.?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

Ничего не зная о Вас, о Вашей реакции на др. лек-ва, сказать просто нечего. Другие трициклики пили?

Спасибо за внимание. Помню невролог, молодая назначила кажется фенарин,  фенаварин назывался - чуть с ума несошел.Врагам такое подсыпать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все мы разные. Феварин я не пил, а Флуоксетин съел спокойно. А некоторые получили от него массу неприятностей.

Если не ошибаюсь, исследований на РС-никах по Кломипрамину не было, а были полутеоретические рассуждения о возможной пользе. Так и есть!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Ну да, все мы разные. Феварин я не пил, а Флуоксетин съел спокойно. А некоторые получили от него массу неприятностей.

Если не ошибаюсь, исследований на РС-никах по Кломипрамину не было, а были полутеоретические рассуждения о возможной пользе.

 Мой опыт - Грандоксин и тераледжин- эти мягкие. Вальдоксан более жесткий, а лаквель ,который кветиапин  - мечта, сны приятные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladimir417 сказал:

 Мой опыт - Грандоксин и тераледжин- эти мягкие. Вальдоксан более жесткий, а лаквель ,который кветиапин  - мечта, сны приятные. 

Не знаю, что и сказать. Тут и транквилизаторы, и АД, и нейролептики...

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня ОСТРЫЙ вопрос. Генфаксона не хватает на месяц почти, дополнительные упаковки не дают уже года три. Сейчас титрую по 0.5.но завтра кончится. А что если перерыв будет после 10 лет на 3 недели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НадеждаМи сказал:

Всем привет! У меня ОСТРЫЙ вопрос. Генфаксона не хватает на месяц почти, дополнительные упаковки не дают уже года три. Сейчас титрую по 0.5.но завтра кончится. А что если перерыв будет после 10 лет на 3 недели? 

Так куча людей готовых отдать генфаксон

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НадеждаМи сказал:

Всем привет! У меня ОСТРЫЙ вопрос. Генфаксона не хватает на месяц почти, дополнительные упаковки не дают уже года три. Сейчас титрую по 0.5.но завтра кончится. А что если перерыв будет после 10 лет на 3 недели? 

 

2 часа назад, kat4kat сказал:

Так куча людей готовых отдать генфаксон

 

Смотрим в этой теме http://форум.ооои-брс.рф/topic/12311-est-lishniy-genfakson/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Каспер сказал:

это время года генфаксон по России? Ну не знаю стоит ли. Тут аптека и то не доверяешь.,а все равно колим. А если все таки перерыв получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НадеждаМи сказал:

это время года генфаксон по России? Ну не знаю стоит ли. Тут аптека и то не доверяешь.,а все равно колим. А если все таки перерыв получится? 

От перерыва никто не помирал. Просто на 30% (максимум) повысится вероятность обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 15:02, НадеждаМи сказал:

это время года генфаксон по России? Ну не знаю стоит ли. Тут аптека и то не доверяешь.,а все равно колим. А если все таки перерыв получится? 

Ну здесь все свои (вроде) отдают. Не продают же. А это время года как раз самое благоприятное, вот летом рискованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...