Jump to content
Радуга

Методом проб и ошибок

Recommended Posts

2 минуты назад, Divmax сказал:

я лечилась от бронхиальной астмы у самого Бутейко, когда мне было лет 10-12, уже не помню. И это было началом моего РС. Поэтому, все эти сказки о поверхностном дыхании - не более, чем очередные фантазии. Не советую даже надеяться на этот метод.

А от астмы хоть как-то помогло?

3 минуты назад, mic сказал:

А от астмы хоть как-то помогло?

нет. Просто с началом подросткового возраста астма отступила, как и надеялись некоторые врачи. Но повреждения в виде темных пятен\рубцов и частого бронхита остались. Я помню Бутейко, старик, но очень живой, энергичный, из него энтузиазм так и лился. Я думаю, он очень верил, что его метод помогает и этой верой "заражал" своих пациентов, поэтому многим на какой то период помогло. А потом на его методе начали неплохо зарабатывать...

• Like 3

1 час назад, Divmax сказал:

нет. Просто с началом подросткового возраста астма отступила, как и надеялись некоторые врачи. Но повреждения в виде темных пятен\рубцов и частого бронхита остались. Я помню Бутейко, старик, но очень живой, энергичный, из него энтузиазм так и лился. Я думаю, он очень верил, что его метод помогает и этой верой "заражал" своих пациентов, поэтому многим на какой то период помогло. А потом на его методе начали неплохо зарабатывать...

Вы с самим Бутейко занимались?круто.он принца чарльза от астмы вылечил.рс говорит его методист алтухов если не вылечишь то ходить точно будещь.я щас 15 минут посидел в методе и бегаю как молодой а надо по 30 минут 3 раза в день год минимум.

1 минуту назад, Андреуш сказал:

Вы с самим Бутейко занимались?круто.он принца чарльза от астмы вылечил.рс говорит его методист алтухов если не вылечишь то ходить точно будещь.я щас 15 минут посидел в методе и бегаю как молодой а надо по 30 минут 3 раза в день год минимум.

тогда у Бутейко не было такого имени, как сейчас, принимал в маленьком помещении. Мои родители в поисках средства от аллергии и астмы кого только не пытались найти... Но от РС не спасло, как видите.

• Like 3

Я все таки верю что это все из за глубокого дыхания

2 часа назад, Андреуш сказал:

а Вы вообще любите верить во что то далекое от науки. Это такой характер, видимо.

• Like 4

В 27.01.2019 в 21:44, Divmax сказал:

тогда у Бутейко не было такого имени, как сейчас, принимал в маленьком помещении. Мои родители в поисках средства от аллергии и астмы кого только не пытались найти... Но от РС не спасло, как видите.

Просто, как под копирку))) 100% совпадение! И астма в детстве, и родители с Бутейко, и результат!

26 минут назад, Москвичка сказал:

Просто, как под копирку))) 100% совпадение! И астма в детстве, и родители с Бутейко, и результат!

И у меня :))), а что делать если в то время других вариантов и не было особо.

5 часов назад, Москвичка сказал:

5 часов назад, Roxy сказал:

И у меня :))), а что делать если в то время других вариантов и не было особо.

однако, здравствуйте) бывают же совпадения) меня еще всякими травами лечили.

• Like 2

22 часа назад, Divmax сказал:

а Вы вообще любите верить во что то далекое от науки. Это такой характер, видимо.

Есть такое.просто было много случаев когда по науке я должен уже...не писать ничего здесь.

1 час назад, Андреуш сказал:

Есть такое.просто было много случаев когда по науке я должен уже...не писать ничего здесь.

в результате эволюции человек дышит не поверхностным дыханием, а обычным. И не нужно тут ничего фантазировать.

• Like 3
  • Thanks 1

1 час назад, Divmax сказал:

в результате эволюции человек дышит не поверхностным дыханием, а обычным. И не нужно тут ничего фантазировать.

Нефть кончится и "эволюция" исчезнет.возьмем лопату и пойдем картошку сажать.

9 минут назад, Андреуш сказал:

Нефть кончится и "эволюция" исчезнет

О других источниках энергии не слышали?

Нефть, кстати, тормозит "эволюцию", в смысле, НТП :)))))))))

• Like 2

Слышал . для нас все те же источники-солумедрол, питрсввиг,вмиг.:::))))

34 минуты назад, Андреуш сказал:

Нефть кончится и "эволюция" исчезнет.возьмем лопату и пойдем картошку сажать.

я прямо даже боюсь спросить, КАК может исчезнуть эволюция :blink2:

• Thanks 1
  • Haha 3

Я помереть боюсь - чо то сеня накрыло после обеда.правда зарядки сеня много сделал и холодной водой обтирался может из за этого.

Только что, Андреуш сказал:

Я помереть боюсь - чо то сеня накрыло после обеда.правда зарядки сеня много сделал и холодной водой обтирался может из за этого.

Эволюция ерунда в данный момент.спасибо за ответы

3 минуты назад, Андреуш сказал:

Эволюция ерунда в данный момент.спасибо за ответы

умереть - это не страшно. Страшно бывает жить. 

Какая холодная вода? После солумедрола прошло всего ничего и с насморком вроде ходите

• Like 3
  • Thanks 1

Нет простуда прошла.просто в ванне пообтирался.кстати у жены живот болит и младшего несет сегодня.мож чо цепанули.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.ИСКРЕННЕ.мне очень помогаете.

• Like 1

В 28.01.2019 в 09:16, Андреуш сказал:

Бутейко призывал: "Не переедайте, не дышите глубоко, не спите долго, работайте до седьмого пота и тогда будете счастливо и долго жить". Он считал, что современный человек чрезвычайно алчен и эта идеология алчности и эгоизма пришла к нам с Запада. "Это западная медицина учит, что для здоровья надо больше отдыхать, глубже дышать, награбить, чтобы ничего не делать. Разум же в аскетизме, счастье в исполнении желаний, в том чтобы желать есть, спать, надышаться. А когда все у человека есть- обожрался, обоспался, задышался, то ему нужны крайности, он начинает жаждать крови, убийства, наркотиков, извращений" (2). https://www.proza.ru/2017/12/04/1131

Бутейко настолько скомпрометировал вполне рациональные элементы дыхательных гимнастик, что это уметь надо....

• Thanks 2
  • Sad 1

На жизненную позицию Андрея очень похоже, по моему. Вот  Андрей и поверил в чудеса поверхностного дыхания.

• Like 4

1 час назад, Андреуш сказал:

Нет простуда прошла.просто в ванне пообтирался.кстати у жены живот болит и младшего несет сегодня.мож чо цепанули.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.ИСКРЕННЕ.мне очень помогаете.

с кишечными инфекциями поосторожнее, не ешьте с ними из одной посуды и старайтесь пока не сильно контактировать)

• Like 2

4 часа назад, Divmax сказал:

с кишечными инфекциями поосторожнее, не ешьте с ними из одной посуды и старайтесь пока не сильно контактировать)

Спасибо.но вроде щас они ничего.может погода меняется и меня чуть принакрыло.

В 21.10.2008 в 23:26, Радуга сказал:

Когда читаешь и перечитываешь форум, постепенно складывается представление о чужом опыте борьбы с РС, становится понятно, что у каждого свой подход и своя логика, делаешь выводы о том, чем можно воспользоваться, а что совершенно не годится. Мне кажется, очень удобно, когда эта информация - в системе и в контексте конкретной истории.

Предлагаю вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме. Лично мне в самом начале болезни чего-то такого очень не хватало.

Мне 33 года.

Заболела в 2001г.

Никогда не применяла патогенетическую терапию и ВВИГ.

После минимальных доз гормонов (всего-то Дексаметазон) - синдром Кушинга по полной программе. Энтеросорбция (Энтеросгель, полифепан, активированный уголь) помогает лучше, чем плазмофарез.

Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС. Но регулярно делаю тест на аллергию и исключаю всё, что её вызывает, в том числе и непищевые аллергены.

Два раза в год - витамины группы В. Два раза в год - курс Пикамилона. Аминалон как "дежурное средство" всегда с собой. Постоянно пью одновременно льняное масло и Негрустин (для меня он во всех смыслах, не только как антидепрессант, эффективнее, чем просто зверобой). Периодически - Гинко Билоба и липоевая кислота.

Это - моё основное и постоянное лечение, всё остальное по ситуации.

Согласна, только ещё лицетин 

• Like 1