ea61c71551b0c49b79e4be65d50f947d Перейти к контенту

Методом проб и ошибок


Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2018 в 15:02, НадеждаМи сказал:

это время года генфаксон по России? Ну не знаю стоит ли. Тут аптека и то не доверяешь.,а все равно колим. А если все таки перерыв получится? 

Ничего не будет.

Доверяйте больше, вам же лучше будет.

Не знаю где вы, но в Москве -2, в холодильнике ниже.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем здравствуйте! Люди добрые нужен совет? Болею рассеянным склерозом более 15 лет проблемы только с ногами врачи говорят все бесполезно и поздняя стадия не можем помочь не чем. Может кто знает как можно помочь хоть как-то и вернуть ноги к жизни. Передвигаюсь дома по стенке на улице чуть с полочкой. Из народной медицины помог как-то хорошо мардовник шароголовый. Но так как не бросил во время пить его,а употреблял и далее вернулся опять к тому же состояний. Прочитал,что мордовник помогает только на ранних стадиях.Может кто что посоветует мне пиши и буду рад прочитать ваши советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igors80 сказал:

Всем здравствуйте! Люди добрые нужен совет? Болею рассеянным склерозом более 15 лет проблемы только с ногами врачи говорят все бесполезно и поздняя стадия не можем помочь не чем. Может кто знает как можно помочь хоть как-то и вернуть ноги к жизни. Передвигаюсь дома по стенке на улице чуть с полочкой. Из народной медицины помог как-то хорошо мардовник шароголовый. Но так как не бросил во время пить его,а употреблял и далее вернулся опять к тому же состояний. Прочитал,что мордовник помогает только на ранних стадиях.Может кто что посоветует мне пиши и буду рад прочитать ваши советы 

 

А что значит "поздняя стадия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто давно поставлен диагноз у меня уже. более 15 лет

Нужен реальный совет. Который может помочь. Может кто пробовал и проверено?может народная медицина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igors80 сказал:

просто давно поставлен диагноз у меня уже. более 15 лет

Нужен реальный совет. Который может помочь. Может кто пробовал и проверено?может народная медицина?

 

Ну 15 лет для РС это не срок.

А Вы в центре РС лечились, или только в поликлинику к неврологу ходите?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого чудо-средства от РС, которое помогало бы всем, независимо от формы и стадии, нет и быть не может.

Ни в официальной медицине, ни в альтернативной. А Вы пришли за ним.

Самостоятельные прогулки с палочкой.... Вы хоть представляете позднюю стадию?..

Ищите реальных врачей! Удачи!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igors80 сказал:

Всем здравствуйте! Люди добрые нужен совет? Болею рассеянным склерозом более 15 лет проблемы только с ногами врачи говорят все бесполезно и поздняя стадия не можем помочь не чем. Может кто знает как можно помочь хоть как-то и вернуть ноги к жизни. Передвигаюсь дома по стенке на улице чуть с полочкой. Из народной медицины помог как-то хорошо мардовник шароголовый. Но так как не бросил во время пить его,а употреблял и далее вернулся опять к тому же состояний. Прочитал,что мордовник помогает только на ранних стадиях.Может кто что посоветует мне пиши и буду рад прочитать ваши советы 

у меня 16+(18) лет

проблема не только с ногами, руки тоже

 

сейчас прохожу реабилитацию в центре Альбрехта, 8 процедур в день.

 

Поняла, что в этом есть реальная польза.

Может попробовать получить направление в этот центр в Питере?

 

Здесь есть локомат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Всё-таки скажу за реабилитационный центр Атомска Баня в Сербии. Отот центр помогает. Вода помогает плюс процедуры. Если есть возможность организовать в этот центр поездку... это будет только в пользу.

Здоровья, восстановления, igors80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера а ты не пробывал метод бутейко.там 70 болезнь рс.правда там это не болезнь о симптом болезни глубокого дыхания.я занимался им полгода и после занятий ноги прям летят.или есть дыхательные тренажеры типа самоздрава.типа там уменьшается глубиня вдоха увеличивается колво углекислоты и больше кислорода идет к тканям мозга.и миелин востанавливается.на ютубе есть такой алтухов с.г. я у него по нету учился.или есть дыхательные тренажеры типа самоздрава т.к

Эти занятия сложные.мне очень помогает ноги летят щас пока бросил но планирую заниматься далее постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот я в сети нашел форум старый про дых.тренажеры правда какой то другой марки но суть таже-меньше глубина вдоха - больше кислорода т .к.больше углекислоты в выдыхаемом .

 

.....Не в обиду никому будет сказано. Я уже неоднократно писАл по поводу 2-х женщин на моей памяти с рассеянным склерозом. Когда их состояние в результате занятий на Дыхательном Тренажёре настолько улучшилось, что они отказались от бета-интерферона и им предложили 3-ю группу инвалидности вместо 1-ой, они выбрали ... отказ от занятий на Дыхательном Тренажёре. У меня в то время (2000-ый год) просто не было слов... Сейчас же я в какой-то мере их могу понять (с моим жизненным опытом, прежде всего, а потом уже - с моим врачебным опытом).....вот такой отзыв я нашел

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказались от бетаинтерферонов - это сильный, показательный шаг! ))))))) но на мой взгляд совсем неумный, поэтому ставки не соизмеримы.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андреуш сказал:

уменьшается глубиня вдоха увеличивается колво углекислоты и больше кислорода идет к тканям мозга.и миелин востанавливается.на ютубе есть такой алтухов с.г. 

? Забыли, соединительная ткань должна рассосаться Давно чего то про панацеи не писали? Вот нашлась еще одна.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kat4kat сказал:

Отказались от бетаинтерферонов - это сильный, показательный шаг! ))))))) но на мой взгляд совсем неумный, поэтому ставки не соизмеримы.

2000й год, бетафероны...

это не русская народная сказка ли?

выдавать бесплатно питрс стали в 2006 или 2007г.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

? Забыли, соединительная ткань должна рассосаться Давно чего то про панацеи не писали? Вот нашлась еще одна.

Миелин и у больных рс восстанавливается, только очень медленно. И да, эти бляхи пробить пока невозможно.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igors80 сказал:

Всем здравствуйте! Люди добрые нужен совет? Болею рассеянным склерозом более 15 лет проблемы только с ногами врачи говорят все бесполезно и поздняя стадия не можем помочь не чем. Может кто знает как можно помочь хоть как-то и вернуть ноги к жизни. Передвигаюсь дома по стенке на улице чуть с полочкой. Из народной медицины помог как-то хорошо мардовник шароголовый. Но так как не бросил во время пить его,а употреблял и далее вернулся опять к тому же состояний. Прочитал,что мордовник помогает только на ранних стадиях.Может кто что посоветует мне пиши и буду рад прочитать ваши советы 

Проблемы с ногами - это было про меня (хотя и не только).Нет, с палочкой я не ходил, но от этого мне было не легче.Хромой и "пьяный" - это тоже про меня. Ноги (особенно правая) были "деревянными" вследствие пареза.10 лет врачи лечили меня витаминками , пирацетамом и ещё мидокалмом, который расслабляет мускулатуру.Но, как говорится, мёртвому припарка.Ходил я много и нудно каждый день.Ничего не помогало.И тут случилось чудо, а именно наступил июль 2005 года.

А один врач в поликлинике, который не имеет никакого отношения к неврологии, шепнул мне на ухо, что копаксон начали выдавать.И помчался я в свой институт МОНИКИ, и назначили мне бетаферон (тоже ПИТРС), который стоил по тем временам сумасшедшие деньги, а заведующий отделением неврологии у меня в поликлинике сходил с ума по его выражению лица, когда калькулировал эти суммы денег у себя в голове.Но это всё лирическое отступление.И начал я его колоть.Правда, тогда были перебои с поставками, но в конечном счете всё нормализовалось, так же продолжал много ходить и делать другие физические упражнения, не перенапрягая себя.И года через 2 я понял, что дело пошло на поправку.

На дворе 2019 год. Наверное, вы поняли, что я болею почти 24 года. Я полностью так и не вылечился, т.к. это пока невозможно, но жить нормально вполне можно.Работаю, также стараюсь больше ходить, хотя проблем с ногами теперь нет.Кстати, работа порой связана с приличными физическими нагрузками, но я этому даже рад. Ну и краткое резюме из сказанного: ПИТРС и ходьба вернули меня к жизни.А всякие там народные средства типа мордовника или лечение на модных курортах Сербии или Израиля могут принести временное облегчение, но не решат проблему, но я не призываю отказываться от чего либо.Да, сейчас нет бетаферона по бесплатному рецепту, но инфибета для меня его вполне заменила.

 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

2000й год, бетафероны...

это не русская народная сказка ли?

выдавать бесплатно питрс стали в 2006 или 2007г.

Возможно, спорить не буду, в тот момент мысли были совсем о другом. Но в таком случае, если не выдавали, как они отказались то? В общем с какого ракурса не посмотри-все непрправильно в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

2000й год, бетафероны...

это не русская народная сказка ли?

выдавать бесплатно питрс стали в 2006 или 2007г.

ПИТРС выдавать бесплатно начали гораздо раньше. Я встала на учет в МГЦРС весной 2000 и уже тогда шла речь о выборе между авонексом и копаксоном. Правда за первый месячный курс авонекса предлагали заплатить самой, а потом вроде, если подойдет, то бесплатно. Хотя может это были какие-нибудь КИ, или вообще полу-легальная схема, но дальше разговоров не пошло. Зато летом (этого же 2000г) получила копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

? Забыли, соединительная ткань должна рассосаться Давно чего то про панацеи не писали? Вот нашлась еще одна.

Нет это не панацея . но мне помогает лично . хотя 2 месяца не занимаюсь постоянно . периодически по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андреуш сказал:

Гера а ты не пробывал метод бутейко.там 70 болезнь рс.правда там это не болезнь о симптом болезни глубокого дыхания.я занимался им полгода и после занятий ноги прям летят.или есть дыхательные тренажеры типа самоздрава.типа там уменьшается глубиня вдоха увеличивается колво углекислоты и больше кислорода идет к тканям мозга.и миелин востанавливается.на ютубе есть такой алтухов с.г. я у него по нету учился.или есть дыхательные тренажеры типа самоздрава т.к

Эти занятия сложные.мне очень помогает ноги летят щас пока бросил но планирую заниматься далее постоянно.

Когда-то пробовал. Вопрос это сложный, мне кажется, ни по Бутейко, ни Самоздравами серьёзной гипоксии, которую дают профессиональные аппараты с масками добиться невозможно. И, по-моему, стоит сразу отделить надежды на хоть какую-то

пользу от этих упражнений от фантазий и преувеличений Бутейко. Никаким глубоким дыханием РС себе не заработаете!

Отдохнули бы хорошо, поседели бы в медитации, ноги бы так же полетели.

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mic сказал:

Когда-то пробовал. Вопрос это сложный, мне кажется, ни по Бутейко, ни Самоздравами серьёзной гипоксии, которую дают профессиональные аппараты с масками добиться невозможно. И, по-моему, стоит сразу отделить надежды на хоть какую-то

пользу от этих упражнений от фантазий и преувеличений Бутейко. Никаким глубоким дыханием РС себе не заработаете!

Отдохнули бы хорошо, поседели бы в медитации, ноги бы так же полетели.

Удачи!

Ну смотрите я лично на себе ощущаю как посидишь в методе.ноги летают.логически.100 лет назад не было нефти.все делала мышца и дыхание для нее было норм.потом мышца работать перестала а дыхание тоже.но оно уже избыточное.идет кислородное голодание т к чем глубже дышишь без нагрузки тем больше выдыхаешь углекислоты.а без нее кислород от гемоглобина не отцепится.идет килородное голодание в т.ч. гм.а разрушение миелина это уже следствие.а щас мы вот ничего не делаем физически -пишем. стресс и идет. А дыхание глубокое.все логично.теже медитации фактически снижают дыхание вот и хорошо от них.я так считаю.мне помогает правда я последнее время подзабил.надо опять в метод заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лечилась от бронхиальной астмы у самого Бутейко, когда мне было лет 10-12, уже не помню. И это было началом моего РС. Поэтому, все эти сказки о поверхностном дыхании - не более, чем очередные фантазии. Не советую даже надеяться на этот метод.

  • Лайк 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...