23e93790cc8cb07b501d47ea03f56bc9 Перейти к контенту

Методом проб и ошибок


Рекомендуемые сообщения

 

PS сегодня узнала в 7 горбольнице, где находится кабинет рс, что оказывается в мединституте самостоятельно урезали количество бесплатных койко-мест по полису, поэтому теперь кому как повезет попасть в бесплатные ряды. Если тяжелый и шибко вредный - есть варик на бесплатную основу, ну а если "не горит" - отсчитывайте бабло на кассе.

Ну вот и ответ на мой немой вопрос :-) Я, к сожалению, не бываю настойчивой в таких вещах :-) Спасибо за информацию ;-)

И, кстати, да! Мне выдали договор на платное лечение, еще кучу каких-то бумажек (информированное согласие и т.п.), список всех процедур и манипуляций плюс чек об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю как насчет всех семи лет, а вот в апреле месяце у нее именно в такую сумму вышло лечение. Почему я и обратилась к ВАМ на форуме с вопросом-"И всё же сколько готовить?" У меня первое лечение, я так сказать еще младенец в данном вопросе. И как вы сами и увидели мнения о суммах различаются.... Остается только на одно надеяться- лишь бы помогло и болезнь не положила. На разных форумах столько информации вычитала- жутко до дрожи- только об одном и думаю теперь- лишь бы на ногах остаться(((

Не паникуйте и не переживайте так! Это совсем не приговор, просто толчок для пересмотра своих планов и Шанс изменить отношение к себе :-). Я тоже новенькая в РС. Села, подумала и решила: раз есть возможность за себя побороться - надо ей пользоваться. Первый курс лечения закончен и Па-бам! приятный бонус - от всей этой химии у меня морщинки попропадали, лицо разгладилось, люди комплименты делают! А от этого настроение на верхней отметке и самочувствие соответственное!

Во всем надо стараться искать плюсы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!) Может здесь не по теме... но не знаю где еще спросить. Кто живет в Московской области, подскажите пожалуйста ,как попасть в Моники на консультацию? В августе 2013 году ретробульбарный неврит, на МРТ очаги, была у Козловой, как такового диагноза РС не поставили. Сначала каждые 6 мес. наблюдалась, МРТ без динамики. В этот раз на МРТ пошла в марте 2016 через год, отрицательная динамика, очаги накапливают контраст и "переход процесса в активную стадию", симптоматики никакой, на мой взгляд, пока нет. По месту жительства дали направление в Моники, но там запись только на июнь... Терапии никакой не получаю. Боюсь, что пока дождусь июня, вылезут симптомы. Может быть кто-то знает хороших специалистов в платных клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Аленка78 сказал:

Всем здравствуйте!) Может здесь не по теме... но не знаю где еще спросить. Кто живет в Московской области, подскажите пожалуйста ,как попасть в Моники на консультацию? В августе 2013 году ретробульбарный неврит, на МРТ очаги, была у Козловой, как такового диагноза РС не поставили. Сначала каждые 6 мес. наблюдалась, МРТ без динамики. В этот раз на МРТ пошла в марте 2016 через год, отрицательная динамика, очаги накапливают контраст и "переход процесса в активную стадию", симптоматики никакой, на мой взгляд, пока нет. По месту жительства дали направление в Моники, но там запись только на июнь... Терапии никакой не получаю. Боюсь, что пока дождусь июня, вылезут симптомы. Может быть кто-то знает хороших специалистов в платных клиниках?

Платно можно проконсультироваться в нии неврологии, дозвониться до регистратуры и записаться к специалисту по РС, а в июне можно и в моники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2016 в 17:05, Лена73 сказал:

Платно можно проконсультироваться в нии неврологии, дозвониться до регистратуры и записаться к специалисту по РС, а в июне можно и в моники

Спасибо:smile:. В Нии неврологии тоже только через 2 недели прием, даже платно... Я все-таки в понедельник попала в Моники, отстояла очередь в регистратуру, там сказали, что вообще никак, даже если сейчас начну прямо здесь умирать, помочь некому... одна врач Козлова на всю область, которая на больничном... все претензии к руководству. Ну я и пошла к заведующей на 2-й этаж, какой кабинет правда не помню, но на нем написано, она позвонила и дала распоряжение что-бы приняли. Смотрела Якушева - диагноз РС (принимайте в компанию), обострение, бегом капать метипред, пока симптомы не вылезли. Сегодня первую капельницу в дневном стационаре по месту жительства сделали, правда лекарство пришлось самой покупать, у них нет, но это уже мелочи...

Еще узнала, что в Мониках есть отдел Министерства здравоохранения, они тоже помогают со срочным приемом,если нужно кину потом телефоны и где сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Аленка78 сказал:

Спасибо:smile:. В Нии неврологии тоже только через 2 недели прием, даже платно... Я все-таки в понедельник попала в Моники, отстояла очередь в регистратуру, там сказали, что вообще никак, даже если сейчас начну прямо здесь умирать, помочь некому... одна врач Козлова на всю область, которая на больничном... все претензии к руководству. Ну я и пошла к заведующей на 2-й этаж, какой кабинет правда не помню, но на нем написано, она позвонила и дала распоряжение что-бы приняли. Смотрела Якушева - диагноз РС (принимайте в компанию), обострение, бегом капать метипред, пока симптомы не вылезли. Сегодня первую капельницу в дневном стационаре по месту жительства сделали, правда лекарство пришлось самой покупать, у них нет, но это уже мелочи...

Еще узнала, что в Мониках есть отдел Министерства здравоохранения, они тоже помогают со срочным приемом,если нужно кину потом телефоны и где сидят.

У меня тоже Якушина, можно телефон отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лена73 сказал:

У меня тоже Якушина, можно телефон отдела?

Отдел Минздрава области в Моники

т. 8(495)631-73-11, 8(495)631-74-40

находятся в 3-ем корпусе на 1-м этаже.

Дозванивалась по 2-му телефону, в кабинет не ходила, так как все решила с заведующей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аленка78 сказал:

Отдел Минздрава области в Моники

т. 8(495)631-73-11, 8(495)631-74-40

находятся в 3-ем корпусе на 1-м этаже.

Дозванивалась по 2-му телефону, в кабинет не ходила, так как все решила с заведующей.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.10.2008 в 19:26, Радуга сказал:

Когда читаешь и перечитываешь форум, постепенно складывается представление о чужом опыте борьбы с РС, становится понятно, что у каждого свой подход и своя логика, делаешь выводы о том, чем можно воспользоваться, а что совершенно не годится. Мне кажется, очень удобно, когда эта информация - в системе и в контексте конкретной истории.

Предлагаю вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме. Лично мне в самом начале болезни чего-то такого очень не хватало.

Мне 33 года.

Заболела в 2001г.

Никогда не применяла патогенетическую терапию и ВВИГ.

После минимальных доз гормонов (всего-то Дексаметазон) - синдром Кушинга по полной программе. Энтеросорбция (Энтеросгель, полифепан, активированный уголь) помогает лучше, чем плазмофарез.

Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС. Но регулярно делаю тест на аллергию и исключаю всё, что её вызывает, в том числе и непищевые аллергены.

Два раза в год - витамины группы В. Два раза в год - курс Пикамилона. Аминалон как "дежурное средство" всегда с собой. Постоянно пью одновременно льняное масло и Негрустин (для меня он во всех смыслах, не только как антидепрессант, эффективнее, чем просто зверобой). Периодически - Гинко Билоба и липоевая кислота.

Это - моё основное и постоянное лечение, всё остальное по ситуации.

Добрый день новичок мне 40 лет а как у вас самочувствие на сегодня и чем лечитесь и что ефективно на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не оч понятно, что имелось ввиду, как от похудения может быть хуже, наоборот, легкость появляется..? 

вот писалось: "Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенияА сказал:

Не оч понятно, что имелось ввиду, как от похудения может быть хуже, наоборот, легкость появляется..? 

вот писалось: "Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС".

 

Возможно имелось ввиду не "итоговый" результат диеты (желанные килограммы и объемы), а само состояние организма в процессе диеты? :dntknw:

Лично мне по итогу диеты одно щастие всегда)) А вот в процессе, если еще и диета сама жесткая или непривычный рацион - тогда замедление метаболизма, пониженное давление, и как результат усталость, "вертолет в голове" , вкупе с периодическим тупняком из-за недостатка глюкозы (сахар же обычно уменьшаем или исключаем из меню) - обеспечено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вес напишу - это важно!

 

Надо худым (уже явно избыточно) уметь посчитать свой ИМТ. Это вес в кг разделить на рост в метрах, в квадрате
Я бы это ИМТ писала в Профиль -  ведь это очень важно!

Далее отсюда http://nourriture.ru/content/meditsi.../istoshchenie/
Выделяют три степени (стадии) недостаточной массы в соответствии с величиной индекса массы тела:

ИМТ 17,0-19,99 кг/м2 – I степень (лёгкая)
ИМТ 16,0-16,99 кг/м2 – II степень (умеренная)
ИМТ менее 16,0 кг/м2 – III степень (тяжёлая)

Недостаточная масса тела сама по себе существенно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, хронических обструктивных болезней лёгких и некоторых других, сокращая предполагаемую продолжительность жизни на 12–14 лет.

 

Добавлю еще и следующее. Несколько лет назад (а именно, 5-8 лет) писали, что:
- дольше всего живут люди с ИМТ 23 - 25
- при уменьшении ИМТ продолжительность жизни сокращается намного быстрее, чем при росте ИМТ от 26 и выше.
Теперь пишут: дольше всего живут люди с ИМТ 26 и даже неского больше, т.е. без ожирения еще, но с лишним весом.

 

Т.е. низкий вес, когда ИМТ меньше 16,5 - это серьёзная проблема даже независимо от наличия каких-либо диагнозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vera сказал:

Про вес напишу - это важно!

 

Надо худым (уже явно избыточно) уметь посчитать свой ИМТ. Это вес в кг разделить на рост в метрах, в квадрате
Я бы это ИМТ писала в Профиль -  ведь это очень важно!

Далее отсюда http://nourriture.ru/content/meditsi.../istoshchenie/
Выделяют три степени (стадии) недостаточной массы в соответствии с величиной индекса массы тела:

ИМТ 17,0-19,99 кг/м2 – I степень (лёгкая)
ИМТ 16,0-16,99 кг/м2 – II степень (умеренная)
ИМТ менее 16,0 кг/м2 – III степень (тяжёлая)

Недостаточная масса тела сама по себе существенно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, хронических обструктивных болезней лёгких и некоторых других, сокращая предполагаемую продолжительность жизни на 12–14 лет.

 

Добавлю еще и следующее. Несколько лет назад (а именно, 5-8 лет) писали, что:
- дольше всего живут люди с ИМТ 23 - 25
- при уменьшении ИМТ продолжительность жизни сокращается намного быстрее, чем при росте ИМТ от 26 и выше.
Теперь пишут: дольше всего живут люди с ИМТ 26 и даже неского больше, т.е. без ожирения еще, но с лишним весом.

 

Т.е. низкий вес, когда ИМТ меньше 16,5 - это серьёзная проблема даже независимо от наличия каких-либо диагнозов!

у меня 19,7

вес ушел на безглютеновой диете, не есть же мне сахар в большом количестве, чтоб поправиться...

 

разве самое здоровье и сок не у молодых, которые худые, подтянутые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЕвгенияА сказал:

у меня 19,7

вес ушел на безглютеновой диете, не есть же мне сахар в большом количестве, чтоб поправиться...

 

разве самое здоровье и сок не у молодых, которые худые, подтянутые?

Кто спорит, хорошо быть и худым, и здоровым. Но если выбирать: "худой или здоровый", я лично всегда выбирала здоровье.

Вот сейчас - у меня есть заведомо лишний вес (но не ожирение), зато чувствую себя лучше (ТТТ!), чем два года назад, когда фигура была просто очень даже... Тогда у меня не было сил, я очень сильно потела по ночам и днём от постоянной усталости, а также - резко снизился иммунитет((( Была у иммунолога тогда (толку ноль). Вес падает и растёт у меня НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ БГ диете - сама удивляюсь. ИМТ сейчас 26,6. Для моего возраста это не ожирение. Был в 2014 г. летом 21,3. А лучше всего чувствую при стабильном ИМТ как раз 24-25.

 

Знала людей, где вся семья были избыточно полная (но здоровые), а кто-то очень худой - но больной(

Ведь у жировой ткани есть много полезных функций (кроме как портить нам фигуру).

Разумеется, сахар не самое полезное!

 

А можете лично вы скушать немного жирного и что именно, или организм не принимает (тошнота, рвота, что-то ещё?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Кто спорит, хорошо быть и худым, и здоровым. Но если выбирать: "худой или здоровый", я лично всегда выбирала здоровье.

Вот сейчас - у меня есть заведомо лишний вес (но не ожирение), зато чувствую себя лучше (ТТТ!), чем два года назад, когда фигура была просто очень даже... Тогда у меня не было сил, я очень сильно потела по ночам и днём от постоянной усталости, а также - резко снизился иммунитет((( Была у иммунолога тогда (толку ноль). Вес падает и растёт у меня НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ БГ диете - сама удивляюсь. ИМТ сейчас 26,6. Для моего возраста это не ожирение. Был в 2014 г. летом 21,3. А лучше всего чувствую при стабильном ИМТ как раз 24-25.

 

Знала людей, где вся семья были избыточно полная (но здоровые), а кто-то очень худой - но больной(

Ведь у жировой ткани есть много полезных функций (кроме как портить нам фигуру).

Разумеется, сахар не самое полезное!

 

А можете лично вы скушать немного жирного и что именно, или организм не принимает (тошнота, рвота, что-то ещё?).

Ну врачи же на многих исследованиях основываются, говоря, что полнота - это плохо, есть даже такой тест по размеру талии, в котором чем больше талия, тем ближе смерть. Не зря же про атеросклероз, инфаркты всякие говорят, от этого смертность большая. А молодые, худые, подтянутые, самые здоровые, а по ИМР у них будет недостаточность массы. Так что здесь нет выбора худой или здоровый.

А жир нарастает от сахара и мучного, жирная еда не особо на вес влияет.

Сама могу переварить жирное, ножки куриные жареные и рыбка жирненькая, могу есть. Но вот красное мясо жирное даже не знаю, как перевариваю, противно на него даже смотреть, могу есть только чистое филе. Да и зачем мне лишний холестерин, и так повышен. 

 

Почему я заинтересовалась этой темой, вот после похудения (не сильного, всегда нормальной была) у меня суставы болят, мышцы слабее стали, качаюсь, но толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенияА сказал:

Почему я заинтересовалась этой темой, вот после похудения (не сильного, всегда нормальной была) у меня суставы болят, мышцы слабее стали, качаюсь, но толку мало

Будь бы вы совсем здоровы, ничего этого бы не было. А так - слишком большая нагрузка на организм, а жира нет - он источник энергии и "склад для токсинов". И многое другое (положительное и отрицательное).

 

Будь вы (РС-ники в момент начала болезни) - уже старые люди, вам бы больше угрожал инфаркт-инсульт и прочее (как у многих пожилых). Но стрелка качнулась совсем в другую сторону. Что не означает, что надо трескать сало килограммами. Но от кусочка весом в 5-10 г, может очень медленно появиться и польза. Сало - это был просто пример!

 

Но это индивидуально, не всем это сало принесёт пользу. Надо самим разбираться (но не спешить это есть!). Проявить разумную осторожность, подключить интуицию. Как это страшно, я понимаю. Спрашивайте, кто что ест, как это делают на Кронпортале. Сравнивайте симптомы (я ведь нашла здесь что-то похожее - конечно частично - на свои симптомы). Вряд ли кто это сделает за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Будь бы вы совсем здоровы, ничего этого бы не было. А так - слишком большая нагрузка на организм, а жира нет - он источник энергии и "склад для токсинов". И многое другое (положительное и отрицательное).

 

Будь вы (РС-ники в момент начала болезни) - уже старые люди, вам бы больше угрожал инфаркт-инсульт и прочее (как у многих пожилых). Но стрелка качнулась совсем в другую сторону. Что не означает, что надо трескать сало килограммами. Но от кусочка весом в 5-10 г, может очень медленно появиться и польза. Сало - это был просто пример!

 

Но это индивидуально, не всем это сало принесёт пользу. Надо самим разбираться (но не спешить это есть!). Проявить разумную осторожность, подключить интуицию. Как это страшно, я понимаю. Спрашивайте, кто что ест, как это делают на Кронпортале. Сравнивайте симптомы (я ведь нашла здесь что-то похожее - конечно частично - на свои симптомы). Вряд ли кто это сделает за вас!

да вот вопрос, мне кажется все-таки это аутоиммунка играет(, артриты всякие, тоже аутоиммунное, а  мышцы слабеют - рс наступает. Похудение как раз облегчает ход, мне так кажется, что было бы с суставами, если бы весом своим на них давила еще..

 

а да, менструация изменилась, меньше крови выливается и мазания коричневатого (застойной крови) больше, это согласна, гормональный фон нарушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ИМТ-18,8, но я бы не сказала что это недостаточно (хотя когда ураганный ветер,хотелось бы крепче держаться на ногах,а то сдувает),есть как это называется, бока  наверное, и их надо убрать. А убираются они только общим похудением.

Кстати, сало иногда ем и даже люблю. Да и вообще ем все, выпечку обожаю, сахар практически не ем,только чайную ложку в кофе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

У меня ИМТ-18,8, но я бы не сказала что это недостаточно (хотя когда ураганный ветер,хотелось бы крепче держаться на ногах,а то сдувает),есть как это называется, бока  наверное, и их надо убрать. А убираются они только общим похудением.

мне удивительно было прочитать, это оказывается ужас : Недостаточная масса тела сама по себе существенно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, хронических обструктивных болезней лёгких и некоторых других, сокращая предполагаемую продолжительность жизни на 12–14 лет.

надо быть размера 50, и бока свои лелеять)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЕвгенияА сказал:

мне удивительно было прочитать, это оказывается ужас : Недостаточная масса тела сама по себе существенно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, хронических обструктивных болезней лёгких и некоторых других, сокращая предполагаемую продолжительность жизни на 12–14 лет.

надо быть размера 50, и бока свои лелеять)

 

Именно такие идеалы красоты и были вплоть до 60-70 гг ХХ века. Пышная грудь, крутые бока, тонкая талия, ножки тоже не худенькие, но с изящными щиколотками, кстати - допускался небольшой животик... Блестящие глаза, пышные волосы, живость движений и никакой аутоиммунки...

А не бесформенная тушка 56 размера в балахоне, хоть многие при этом вполне здоровы - просто на изумление. Написала не для того, чтобы кого-то обидеть. Если же невольно обидела - сообщите и я подредактирую текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЕвгенияА сказал:

да вот вопрос, мне кажется все-таки это аутоиммунка играет(, артриты всякие, тоже аутоиммунное, а  мышцы слабеют - рс наступает. Похудение как раз облегчает ход, мне так кажется, что было бы с суставами, если бы весом своим на них давила еще..

 

а да, менструация изменилась, меньше крови выливается и мазания коричневатого (застойной крови) больше, это согласна, гормональный фон нарушается

Надо смотреть состояние организма по сумме всех показателей.

Отдельно - всё позитивное, а отдельно - всё негативное. И лишь потом думать и решать.

Я лично за то, чтобы не худеть специально, есть примерно то, что организм просит (включая ломтик или парочку ломтиков сала раз в день) - кроме глютена (проверила не раз - мне с ним хуже, тут сомнений у меня нет.).

 

Дочка худенькая - ИМТ около 20 удерживается с большим трудом. Вес улетает от всего - просто со свистом (сколько бы ни съесть), а набрать вес - отдельная немалая проблема для неё. Когда ей было хуже (до БГ диеты), ИМТ доходил до примерно 16, 5 - это грань истощения, независимо от тонкости костей и прочего.

Что касается БГ диеты, то я лично знаю мужчину, который весил 42 кг, а на БГ диете стал 48 кг. Значит - пошло на пользу. И лучше стал не только вес, в ег случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vera сказал:

Именно такие идеалы красоты и были вплоть до 60-70 гг ХХ века. Пышная грудь, крутые бока, тонкая талия, ножки тоже не худенькие, но с изящными щиколотками, кстати - допускался небольшой животик... Блестящие глаза, пышные волосы, живость движений и никакой аутоиммунки...

А не бесформенная тушка 56 размера в балахоне, хоть многие при этом вполне здоровы - просто на изумление. Написала не для того, чтобы кого-то обидеть. Если же невольно обидела - сообщите и я подредактирию.

а кто его знает сколько тогда было аутоиммунки, медицина только в прошлом веке развиваться начала, а про рс сами знаете понятия не имели, умирали опять же раньше

 

про фигуры, все пышное, а талия тонкая, неестественно 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фигуры. Ну, всё в сравнении - бывает и так, вообще-то. Взгляните на древние индийские изображения и статуи. А кому не дана была такая фигура от природы - корсет носили и подушечки на зад, или фасоны юбок соответствующего вида (в  Европе и др. странах). Вот у древних греков женщины с идеальной фигурой, т.е. совсем не тощие. Они часто брали прообразом фигурки своих чемпионок (олимпийских игр и др. состязаний).

 

А высокая смертность была потому, что половина детей не доживала до года. Например, один человек дожил до 80 лет, а второй умер в первый месяц жизни. Среднее - 40 лет. Понятно ведь, что все, кто прожил первый год, жили не так уж мало? А посмотрите на возраст многих известных личностей древних времен - многие прожили долгую жизнь, не имея разумеется ни РС, ни др. АИ заболеваний. Известно, что их становится всё больше, хотя люди "расслабленные" описываются еще в Библии. Статистика по РС ведётся.Число заболевших растёт, огромные деньги выделяются на исследование РС (например, во Франции). Число заболевших пока что только растёт с каждым годом(

 

В общем, нет однозначной связи! Бывает у кого-то прекрасная фигура и тяжелое АИ заб-ие. А бывает - толстая, ужасная фигура, но здоровье в порядке. И это могут быть две родные сестры. Вывод напрашивается вполне определённый: отсутствие жира не пошло красивой, изящной сестре на пользу.

 

Разумеется, я не против красивых фигур. Но истощение - это плохо для здоровья. Например, некоторые чрезмерно тощие модели иногда внезапно умирали. Сейчас стараются таких очень тощих не брать в модели, как еще совсем недавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните, какой красивый и стройный молодой человек 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11505-ne-nado-sdavatsya-bolezn-lyubit-slabyih/#comment-293770

Всё есть: воля, интеллект и прочее. Как говорится, всё при нём. И РС.

Кто понимает, почему так может получиться? Моя дочь тоже очень хороша собой. И на форуме миастении полно красавиц и красавцев. Конечно, это не случайно. Слишком много совпадений...

Изменено пользователем Каспер
правка ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...