87c07ae17416d923799e6d9e109c8007 Перейти к контенту

Методом проб и ошибок


Рекомендуемые сообщения

                                                  Как мы победили РС(Рассеяный склероз)__________________

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами своей историей.

Началось все в июле 2013г. Шёл  я по рабочим делам  ни кого не трогаю сажусь в машину и еду слышу вой сирены ,останавливает меня патруль ГИБДД и говорит ,что поступил сигнал от граждан мол пьяный не ровно ходящий человек сел в авто и уехал! малоли кого собьет. В общем прохожу полное мед освидетельствование ,все нормально трезвый .начал прислушиваться к себе и в правду есть немного легкая неуверенность в движениях. решил проконсультироваться у знакомого доктора, посоветовал сделать МРТ. Иду на мрт ,и тут на тебе! говорят ,что у меня Рассеянный склероз!!при том прогрессирующий.

Обратился в городской ЦРС посмотрели снимки и подтвердили диагноз сразу назначили СОЛУМЕДРОЛ . Да действительно после него стал как то поуверенней чувствовать себя .Следующий прием назначили на октябрь того же года (говорят будем терапию подбирать).Прихожу на прием мне назначают «СИНОВЕКС» я думаю вам знаком этот чудо препарат я вот получил от него целую кучу ощущений и эмоций=)) лично у меня было: после укола 2 дня как труп температура, бросало то в жар то в холод в общем мука, плюс  надо соблюдать диету (сладкое минимизировать цитрусовые чуть ли не вообще забыть, молочные продукты туда же,курить бросить,алкоголь плюс не перегреваться,  зачем нужна такая жизнь где ничего нельзя .) Прихожу в РС рассказываю все,а мне говорят мол потерпи организм привыкнет к препарату и все будет чики пуки =)).Ну вот терплю все это лечусь ,проходит пол года так же колю Синовекс. Пошел на плановое МРТ .Результат +5 новых очагов !!! вот это эффективное лечение ДА?? В ЦРС сказали прдолжаем  колоть  Синовекс типа препарат сейчас накопится в организме и начнет работать как надо. Ладно колю дальше. При этом обще состояние организма не улучшается ,только ухудшается,при прогулке с сыном я не смог пройти 100 метров без отдыха  про бегать я вообще молчу. И вот Март 2014 ухожу в отпуск валяюсь дома смотрю кино и тут понимаю ,что с каждой минутой просмотра фильма мое зрение ухудшается!(вам когда нибуть доводило видеть как у вас на глазах вы теряете зрение!)жесть короче . Звоню жене она покупает СОЛУМЕДРОЛ и колет мне 3 мг. Так ей мой лечащий врач посоветовал. Прокапался и стало полегче, но начали думать что делать дальше(СИНОВЕКС я перестал колоть) ведь так очень опасно ведь я ребенка в школу вожу на машине мололи на дороге такое приключится. Искали варианты и нашли. Рассказывать что за человек мне помог я не буду по понятным причинам(он сам не хочет огласки),но по тихому он помогает. РС  бальной (такой молодой мне 33 было когда я к нему обратился )я у него первый был. Он сразу сказал, что гарантии нет . Он успешно лечит другое и решил применить свой опыт на мне. И так начну по порядку.1 вакцину (я так ее называю) мне в кололи в конце марта .Скажу без преувеличения  к концу недели(вакцину вкололи в понедельник)я почувствовал себя лучше. Ну мы же когда болеем себя как то читаем.( Отвлекусь когда док. анализировал мою кровь он там увидел ,что когда он капает в кровь миелин то иммунная этот  миелин разрывает как голодная собака кусок мяса. Вот почему в заключениях МРТ пишут наблюдается процесс демиелинизирующего характера, как я понял что иммунная система думает что миелин это какой то вирус и начинает его убивать )В общем кололи мне эту вакцину 3 месяца раз в неделю потом док проверил кровь  и  сказал ,что имуннка уже не так рьяно реагирует на мейлин и можно теперь колоть вакцину 2 раза в месяц. И так далее ,на данный момент сейчас 05.2015 вакцину колю 1 раз 3 месяца и то док когда в последний раз проверял кровь сказал ,что еслиб я не знал кто ты и что у тебя я бы сказал что ты абсолютно здоровый человек!!!!!  Да так и есть я с момента начало приема вакцины начал жить полной жизнью да и  я начал бегать на перегонки с ребенком(11лет) тут недавно прошёл пешком км 10 наверно и все ОК .Ем и пью что хочу ну курить я и не переставал ). Надеюсь и дальше будет становиться все лучше, а да делал МРТ очаги ушли из ствола Головного мозга и спинного, в голове уменьшаются в динамике. Так что вот такие дела ребята.

Доктор мой никакой ни колдун ни шарлатан он очень уважаемый специалист. Вы наверно спросите зачем я все это пишу вам, а потому что доктор попросил меня поделиться успехами. Ладно буду закругляться надеюсь вам было интересно.

Готов ответить на интересующие вас вопросы по тел. +7-911-737-27-92

P.S. Мы находимся в г.Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рассказывать что за человек мне помог я не буду по понятным причинам(он сам не хочет огласки)

 

Вы наверно спросите зачем я все это пишу вам, а потому что доктор попросил меня поделиться успехами.

 

Ничего не понимаю... :dntknw: Так хочет огласки или нет? :acute: Ох уж эта старая добрая нелогичность))

 

 

он там увидел ,что когда он капает в кровь миелин то иммунная этот  миелин разрывает как голодная собака кусок мяса

 

бррр, аж мурашки по коже, срочно в основу сценария к фильму ужасов!!! :smile17:

img_37.png

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. ........ Отвечайте на интересующие вопросы здесь, раз вы здесь  И ведь каждый рекламщик пишет, звоните, пишите в Скайп. Что за тайны Мадридского двора, "доктор" ведь хочет чтобы о нём и его "чудо-вакцине"  узнали все.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, прочитал это длинное и путанное сообщение  :acute:

До сих пор в шоке  :dntknw:

 

P.S. если чудо-доктор иммунолог, то вполне возможны единичные случаи "выздоровления".

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, почему  диагноз сразу, а ПИТРС через 3 месяца начали подбирать?

Я не знаю как было у вас, но у меня этот Синновекс появился только через 4 месяца(диагноз в апреле 2014, синновекс- с конца августа: то врач в отпуске 2 раза за 2 месяца, то "регистрация" в 7 нозологиях, то еще чего-то)!!!!!!!Так что 3 месяца без уколов-нормальная история. И это при том,что я живу далеко от нашего ЦРС, а не в Питере или Москве.

 

По поводу поста 151 тоже как-то кажется на  рекламу чего-то или кого-то! Сколько таких сообщений было!? "Вылечился!" Купите это, купите то............Слетайте на Землю Обетованную..........Выпейте..........Примите..........Но если сообщение 151-правда, то я искренне рад за автора, абсолютно рад и желаю успехов!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............Слетайте на Землю Обетованную..........Выпейте..........Примите..........Но если сообщение 151-правда, то я искренне рад за автора, абсолютно рад и желаю успехов!!!!!!!!!!!!!!

Летать не надо, посмотреть можно.Страна красивая очень,но не лечиться.Ничего тут нет нового.

 

katzrin-sinagoga-s.jpg

 

http://asya.rjews.net/photo/israel/israel.html

 

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=215767&code=309203ee766c4b216d77b0dbb207721cbc9a108d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cesaria1.jpg



«Жителям Кесарии … Тиберий Понтий Пилат – префект Рима в Иудее… воздвиг храм в честь Тиберия» - эта надпись на мраморной плите, найденной в 1961 году итальянскими археологами при раскопках театра в Кесарии, стала уникальным подтверждением реального существования печально известного наместника (прокуратора) Иудеи Понтия Пилата. Конечно же, того самого, который вершил суд над Иисусом Христом. Потом, о Пилате напишут тома беллетристики и богословских трактатов, а в самой читаемой книге в мире отметят: «И связавши Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.» [Матф. 27:2].

Я в этом театре смотрела "Князь Игорь".Пилат там сидел.С ума сойти можно.Меня это завораживает

Не реклама.Всем здоровья.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://drhealth.narod.ru/indexrus.htm

после этой микстуры я попала в больницу.Врачи поставили меня на ноги.Хорошо что есть настоящие врачи.Вот такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пожалуй так и сделаю!

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в какую же сумму в общем итоге вышло Ваше лечение у Гончаровой ?????? Я была у нее 27 мая, в понедельник ложиться к ней на лечение, я мы не знаем даже и примерную сумму сколько готовить. И в общем, если не сложно, расскажите Ваше мнение о лечении у З.А. Мой лечащий врач настаивает на лечении у Тринитатского. Вот и думаем, что же делать дальше, к кому бежать. Заранее благодарна за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в какую же сумму в общем итоге вышло Ваше лечение у Гончаровой ?????? Я была у нее 27 мая, в понедельник ложиться к ней на лечение, я мы не знаем даже и примерную сумму сколько готовить. И в общем, если не сложно, расскажите Ваше мнение о лечении у З.А. Мой лечащий врач настаивает на лечении у Тринитатского. Вот и думаем, что же делать дальше, к кому бежать. Заранее благодарна за ответ)

 

Все три раза, что я лежала у нее (последний раз в ноябре), покупала только шприцы с капельницами плюс физраствор по необходимости (итого 300-500 руб.), а сами препараты бесплатные по ОМС. Один раз покупала гормоны, т.к. в наличии их не было. Как сейчас не в курсе. :dntknw:

 

Тринитатский, Гончарова.... по отзывам разницы нет особой, протоколы лечения практически идентичные у всех - витамины, ноотропы, антиоксиданты, сосудистые, при обострении - гормоны. Велосипедов не изобретают. Мой выбор - Гончарова З.А.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три раза, что я лежала у нее (последний раз в ноябре), покупала только шприцы с капельницами плюс физраствор по необходимости (итого 300-500 руб.), а сами препараты бесплатные по ОМС. Один раз покупала гормоны, т.к. в наличии их не было. Как сейчас не в курсе. :dntknw:

 

Тринитатский, Гончарова.... по отзывам разницы нет особой, протоколы лечения практически идентичные у всех - витамины, ноотропы, антиоксиданты, сосудистые, при обострении - гормоны. Велосипедов не изобретают. Мой выбор - Гончарова З.А.

Меня госпитализировали в мае на первые 5 дней платно ( вышло с лекарствами около 9000р), дальше оформили по полису и больше я не платила ничего, даже шприцами обеспечили. Почему именно так - мне не объяснили :-). Меня вела Маркова под надзором Гончаровой, и по всей видимости будет вести дальше, молодая и очень внимательная, а косяки Гончарова видит и корректирует. С Тринитатским лично не сталкивалась, но отзывы слышала только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня госпитализировали в мае на первые 5 дней платно ( вышло с лекарствами около 9000р), дальше оформили по полису и больше я не платила ничего, даже шприцами обеспечили. Почему именно так - мне не объяснили :-). Меня вела Маркова под надзором Гончаровой, и по всей видимости будет вести дальше, молодая и очень внимательная, а косяки Гончарова видит и корректирует. С Тринитатским лично не сталкивалась, но отзывы слышала только положительные.

 

Вот же ж диво, нашему коллеге и форумчанину mironovm кроме шприцов и капельниц ничего не пришлось покупать, лежал в апреле... Фиг поймешь(( Мож палаты платные стали? И честно не пойму, что там на 9000 тыщ на первые 5 дней... Такое ощущение, что это на весь курс. Недавно накупила добра этого (все то же самое, чем лечили в последний раз по выписке) для профилактики дома (на целый месяц), ну не 9 тыщ, 4 максимум (плюс покупала Омегу 3 по своему желанию за 1 тыщу) :dntknw:  Напишите, если не сложно, чем лечили по выписке.

 

Марковой честно говоря недовольна, вышеупомянутый коллега тоже к ней попадал, такие же впечатления. С тем пор прошу при госпитализации у Гончаровой либо Юрьеву, либо Милованову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честно не пойму, что там на 9000 тыщ на первые 5 дней..

Разумеется, я совсем не знаю что и как в Ростове-на-Д. (и чего тогда лезть?..))

Единственное, подумала, м.б. это разовое "добро пожаловать в ряды" - такой разовый "бонус" "вновьобретшимдиагноз"?..)

На самом деле, никакой иронии, никакого сарказма - наоборот, думаю: сколько ж сосудисто-метаболического добра можно самому приобрести на эту сумму?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, никакой иронии, никакого сарказма - наоборот, думаю: сколько ж сосудисто-метаболического добра можно самому приобрести на эту сумму?..

 

Ну вот я смотрю свою последнюю выписку.

Апротекс - 5 ампул, покупала потом сама за 300 рэ

Натрия тиосульфат - 10 ампул, покупала потом за 143 рэ

Милдронат - 10 ампул, в аптеке 390 рэ

Целебролизин - 5 ампул по 5 мг, потом покупала за 880 рэ

Комбилипен - 5 ампул, покупала потом за 245 рэ

Солумедрол 2 мг - по 980 рэ за 1 шт

 

Итого 3918, без гормонов 1958, но все было по ОМС в этот раз, в том числе гормоны

 

Единственное, подумала, м.б. это разовое "добро пожаловать в ряды" - такой разовый "бонус" "вновьобретшимдиагноз"?..)

 

 

Так вот три раза лежала, один раз только гормонов не было на складе, сама покупала :dntknw: Но метаболичка была бесплатная всегда

Уже прямо страшно ложиться стало, я канеш не собираюсь, но все-таки как-то радостно было, что гос-во заботится. Ага, щас :acute:

Так это еще не полная сумма 9 тыщ, а за  5 дней... :smile17:

 

PS возможно стали платными ранее делавшиеся бесплатно при поступлении общий анализ крови, мочи и иммунограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я смотрю свою последнюю выписку.

Апротекс - 5 ампул, покупала потом сама за 300 рэ

Натрия тиосульфат - 10 ампул, покупала потом за 143 рэ

Милдронат - 10 ампул, в аптеке 390 рэ

Целебролизин - 5 ампул по 5 мг, потом покупала за 880 рэ

Комбилипен - 5 ампул, покупала потом за 245 рэ

Солумедрол 2 мг - по 980 рэ за 1 шт

 

Итого 3918, без гормонов 1958, но все было по ОМС в этот раз, в том числе гормоны

 

 

Так вот три раза лежала, один раз только гормонов не было на складе, сама покупала :dntknw: Но метаболичка была бесплатная всегда

Уже прямо страшно ложиться стало, я канеш не собираюсь, но все-таки как-то радостно было, что гос-во заботится. Ага, щас :acute:

Так это еще не полная сумма 9 тыщ, а за  5 дней... :smile17:

 

PS возможно стали платными ранее делавшиеся бесплатно при поступлении общий анализ крови, мочи и иммунограмма?

Думаю, надо пояснить, что у меня это была первая госпитализация, в период обострения, схема лечения практически та же ( только без комбилипена) в течение 5 дней на дневном стационаре. Оплачивала пребывание в дневном и покупала все медикаменты, системы и шприцы - все это, включая анализы крови и мочи, составило сумму 9000-00.

Далее назначили солумедрол, все сопутствующие препараты плюс иммунограмма - уже по ОМС. Т.е. бесплатно.

Таким образом, первые пять дней своего лечения + полежать на койке - оплатила полностью. Далее не заплатила ни копейки.

Надеюсь, что так стало понятнее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо пояснить, что у меня это была первая госпитализация, в период обострения, схема лечения практически та же ( только без комбилипена) в течение 5 дней на дневном стационаре. Оплачивала пребывание в дневном и покупала все медикаменты, системы и шприцы - все это, включая анализы крови и мочи, составило сумму 9000-00.

Далее назначили солумедрол, все сопутствующие препараты плюс иммунограмма - уже по ОМС. Т.е. бесплатно.

Таким образом, первые пять дней своего лечения + полежать на койке - оплатила полностью. Далее не заплатила ни копейки.

Надеюсь, что так стало понятнее :-)

 

Да ситуация по Вашему описанию и так понятна была, не понятны просто такие разительные перемены. Мда, ранее все было бесплатно, включая анализы, и включая и мою первую официальную госпитализацию два года назад с небольшим в том же дневном, в том числе апрель этого года по отзывам. Полежать час на койке и заплатить за это столько - это "круто". Похоже в эти 9 тыщ вошел весь курс. Да и необъяснимая временная недееспособность полиса ОМС...

 

У меня б там бомбануло бы одно место, мало не показалось бы. Поэтому меня и не очень любят врачи)) Похоже действительно на развод "бонус" "вновьобретшимдиагноз". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ситуация по Вашему описанию и так понятна была, не понятны просто такие разительные перемены. Мда, ранее все было бесплатно, включая анализы, и включая и мою первую официальную госпитализацию два года назад с небольшим в том же дневном, в том числе апрель этого года по отзывам. Полежать час на койке и заплатить за это столько - это "круто". Похоже в эти 9 тыщ вошел весь курс. Да и необъяснимая временная недееспособность полиса ОМС...

 

Мне тоже показалась очень странной такая ситуация, но я как-то привыкла платить за любой чих , поэтому не спорила :-). Да и после меня было несколько вновь прибывших с разными диагнозами, и по крайне мере, двое точно платили по той же схеме, что и я. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалась очень странной такая ситуация, но я как-то привыкла платить за любой чих , поэтому не спорила :-). Да и после меня было несколько вновь прибывших с разными диагнозами, и по крайне мере, двое точно платили по той же схеме, что и я. :-)

 

Закономерность прослеживается с вновь прибывшими... А Вы через кассу платили или просто на руки врачу? И был ли там чек какой-нить с перечнем услуг и препаратов?

 

PS в понедельник постараюсь позвонить в наше отделение соцстраха, разузнать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в регистратуру мединститута в кассу, сказали, что лечение только по полису и бесплатно с самого первого дня, как и было всегда до этого. Прием Гончаровой 1210 как и ранее было, оформление в стационар и вперед по ОМС. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала:первые пять дней платно, потом по полюсу. Примерная сумму, которую нужно было подготовить- это 15 тыс, плюс к это как я поняла койка-место тоже денежек стоит. Пока ждала приема, разговорилась с женщиной в очереди, она болеет уже 7 лет, периодически проходит стац лечение, так вот- 10 дней выходит около 25 тыс рубликов. Сумма не малая.Я решила проходить лечение у себя в небольшом городке при области - на дневном стационаре, пока не потратила ни копейки: солу-медрол прокапали,картоксин, комбилипен и поливитамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала:первые пять дней платно, потом по полюсу. Примерная сумму, которую нужно было подготовить- это 15 тыс, плюс к это как я поняла койка-место тоже денежек стоит. Пока ждала приема, разговорилась с женщиной в очереди, она болеет уже 7 лет, периодически проходит стац лечение, так вот- 10 дней выходит около 25 тыс рубликов. Сумма не малая.Я решила проходить лечение у себя в небольшом городке при области - на дневном стационаре, пока не потратила ни копейки: солу-медрол прокапали,картоксин, комбилипен и поливитамины.

 

Это в мединституте??? 7 лет проходит лечение и все это время платит? За постоянные дозы непотребного пирацетама.... :huh: Такое ощущение, что я + 12 человек "однокамерников" уже несколько лет лечатся бесплатно в мединституте в параллельной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как насчет всех семи лет, а вот в апреле месяце у нее именно в такую сумму вышло лечение. Почему я и обратилась к ВАМ на форуме с вопросом-"И всё же сколько готовить?" У меня первое лечение, я так сказать еще младенец в данном вопросе. И как вы сами и увидели мнения о суммах различаются.... Остается только на одно надеяться- лишь бы помогло и болезнь не положила. На разных форумах столько информации вычитала- жутко до дрожи- только об одном и думаю теперь- лишь бы на ногах остаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как насчет всех семи лет, а вот в апреле месяце у нее именно в такую сумму вышло лечение. Почему я и обратилась к ВАМ на форуме с вопросом-"И всё же сколько готовить?" У меня первое лечение, я так сказать еще младенец в данном вопросе. И как вы сами и увидели мнения о суммах различаются.... Остается только на одно надеяться- лишь бы помогло и болезнь не положила. На разных форумах столько информации вычитала- жутко до дрожи- только об одном и думаю теперь- лишь бы на ногах остаться(((

 

В регистратуре сказали, что все по полису бесплатно как и ранее, в апреле однофорумчанин лежал бесплатно опять же как и ранее. Что там мутят непосредственно в  отделении я не в курсе и не в восторге от нововведений. Хоть блин самой под покровом ночи пробирайся и узнавай. :ph34r: Но в случае, если такую линию гнуть будут и дальше, то лично я ни копейки не заплачу более, чем было до этих пор. Иные способы получить шаблонное лечение есть, свет клином на мединституте не сошелся, чудес не творят. Я бываю иногда очень вредной и принципиальной бабкой-кляузницей, всем тошно будет.))) :acute:

На разных форумах столько информации вычитала- жутко до дрожи- только об одном и думаю теперь- лишь бы на ногах остаться(((

 

а вот с этим завязывайте) нет ни одной идентичной истории болезни с рс, и примерять на себя чужие беды не стоит)

 

PS сегодня узнала в 7 горбольнице, в которой находится кабинет рс, что оказывается в мединституте самостоятельно урезали количество бесплатных койко-мест по полису, поэтому теперь кому как повезет попасть в бесплатные ряды. Если тяжелый и шибко вредный - есть варик на бесплатную основу, ну а если "не горит" - отсчитывайте бабло на кассе.

Изменено пользователем barcynya
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...