cd47b7c184e292a0449a9f79c13edfdf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, по вопросу дорогостоя - не все золото, что блестит, не все что дорого - хорошо. Я к примеру никогда не имел удовольствия пользовать эти препараты, и нет никакого желания. Не будите спящего медведя - не лазьте в имунку без особой надобности. Не "ведитесь" на цену препарата. Поверьть, уж я знаю, о чем говорю.

Олег, твои слова - это слова Энди. Он тоже не рекомендовал шевелить иммунку. И где он теперь?

Конечно, если здоровье позволяет - синтетику применять не нужно. Но совсем патогенетическую терапию не проводить - это путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЭТо не мои слова - это слова очень авторитетных специалистов в области лечения рассеянного склероза. Кстати если вы помните, Энди тоже был врачом. Я ведь не агитирую ни за ни против. У каждого свой РС. Каждому решать, чем его лечить/не лечить. Сколько людей, столько и форм и течений. Есть примеры и положительные, есть и резко отрицательные. ВЫ немного не поняли, моей мысли - я хочу, чтобу уяснили - что нет "волшебной таблетки". Что помогает одному - второму может навредить. И эффект от препарата, вовсе не зависит от цены. Конечно психологическ верно - 15 тыс.$. и десяток рублей за пирацетам. Вроде по цене - несопоставимо, но старые кадры помнят - раньше лечили одними витаминами, а мы до сих пор телепаем - кто 15 лет, кто 20, кто больше. А нынешнее "молодое" поколение - не хочу пугать, но болезнь прогрессирует мгновенно, даже страшно, - особенно это касается мужской половины наших больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...старые кадры помнят - раньше лечили одними витаминами, а мы до сих пор телепаем - кто 15 лет, кто 20, кто больше...

Не только... Раньше лечили и Преднизолоном в таблетках (горстями пили) от которого все и мерли, потому, что остальные органы выходили из строя...

Потому к гормонам такое отношение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть делать ничего не нужно.

Если есть письма из Минздрава и Президента - и самое главное есть желание получить эти препараты - то нужно продолжать. Если желания нет, зачем тогда эту тему поднимать?

- - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - -

Олег,желания нет,потому что копаксон мне помог бы в том 2008 г году после капельниц с митаксантроном,а в

2009-время ушло ,уже навряд ли Я просто отказалась от подписи под обращением,потому считаю,что там наверху все давно уже решено ,менять когда всеобщий экон.кризис и скоро здоровым жить будет гораздо хуже,улучшать жизнь для РС-ков никто не будет,ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,желания нет,потому что копаксон мне помог бы в том 2008 г году после капельниц с митаксантроном,а в

2009-время ушло ,уже навряд ли

?????? посмотрел на календарь, 21.10.2008., Или я ошибаюсь?

ЗЫ, Неужели так жалко отдать свой голос за тех кто получает ПИТРС? Елена, от вас что, убудет если вы письмо в личку Олегу напишите? Или это уже из принципа: "у меня нет, пусть и у другого не будет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?????? посмотрел на календарь, 21.10.2008., Или я ошибаюсь?

ЗЫ, Неужели так жалко отдать свой голос за тех кто получает ПИТРС? Елена, от вас что, убудет если вы письмо в личку Олегу напишите? Или это уже из принципа: "у меня нет, пусть и у другого не будет"?

Андрей, успокойся, перестать нагнетать атмосферу. Каждый на форуме имеет право иметь своё мнение и отстаивать его.

Жизнь при коммунистической идеологии показала что не всегда большинство право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, Андрей частенько палку перегибает, - но в данной ситуации, он прав. Я так понимаю логику противников подписи - это или "мне не дали пусть и другим не дают", или "за нас уже все решили, делать бесполезно". Я правильно подытоживаю наши прения? У каждого своя позиция, хотя с последним утверждением, я бы и поспорил. Позвольте процитирую:

"В Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» ведётся работа в самых разных направлениях, одним из которых является работа с общественными организациями. Так, Государственная Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития заключила соглашение о взаимодействии с Общероссийской Общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом. С учётом обоюдной заинтересованности в цивилизованном развитии сферы обращения лекарственных средств и существующей необходимости усиления контроля было принято решение о формировании во всех Федеральных округах «Института Уполномоченных Общественных Экспертов». В обязанности Уполномоченных общественных экспертов, наряду с другими, входит контроль за деятельностью сети учреждений, работающих с гражданами, больными рассеянным склерозом, контроль за обеспечением граждан, болеющих РС, дорогостоящими видами медицинской и социальной помощи, увеличение доступности оказания медико-социальной помощи людям с диагнозом РС. Если Вам отказали в выписке рецепта на необходимое лекарство, если Вы не согласны с отказом по назначению препаратов-иммуномодуляторов, если нарушены Ваши права, если Вы не знаете, куда обращаться с жалобой, и зачем нужна индивидуальная программа реабилитации, Вы можете связаться с Уполномоченным общественным экспертом.

Помогите себе сами, не молчите о своей проблеме, ваша жизнь в ваших руках!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это я тогда, на конференции мая 2007г., в Питере, предложил Яну Владимировичу организовать подобие сайта, где больные с РС могли бы обращаться к общ. экспертам своего региона/округа. Вообщем добавил тебе работы. Но почему-то это не работает. Общ. эксперты работают с фармкомпаниями, с ДЗ, с МЗ, но почему-то пациенты по-прежнему "выпадают" из этого. Т.е. все идет "наверх" ОТ СЕРЕДИНЫ, А НЕ ОТ "НАЧАЛА", НЕ ОТ ПАЦИЕНТА С РС.

ЗЫ. А "перегибать палку" иногда полезно, даже нужно. Иначе... "гром не грянет, мужик не перекрестится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему-то это не работает. Общ. эксперты работают с фармкомпаниями, с ДЗ, с МЗ, но почему-то пациенты по-прежнему "выпадают" из этого.

Не совсем так. К примеру, нашего эксперта Кузнецову Н.И. - знает вся Самарская область - и она всех знает.

Экспертов можно пригласить на форум, официально зарегистрировать, сделать табличку - чтобы каждый пользователь знал, (исходя из географического положения) к кому он может обратиться за помощью или советом.

И вообще, - вот к примеру страничка, о Дне РС, - кто все это делал? Организации РС, членами которых и являются эксперты.

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...51&Itemid=1

Жизнь продолжается, если вы этого захотите. Я лично возил нашу певицу, на этот конкурс, она собственно инв. 1 гр, 3 степень. Она и стихи пишет. В общем шибко одаренная личность. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертов можно пригласить на форум, официально зарегистрировать, сделать табличку - чтобы каждый пользователь знал, (исходя из географического положения) к кому он может обратиться за помощью или советом.

Можно Олег, можно. Вот только боюсь что не по теме к нему вопросы будут, т.е. не относящиеся к его компетенции. Ведь общ. эксперт не врач (да даже если и врач), т.е. не имеет право оспаривать то или иное назначение врачом лекарственных препаратов (ну что-то типа: я хочу Октагам, т.к. Валерию помогает с форума, а мне врач прописал копаксон, разберитесь). Не в компетенции экперта вмешиваться в отношения "врач - пациент". Поэтому я и предлагал составить определенную форму анкетирования при вопросе к общ. эксперту на е-мейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей - наверху ясно написано, чем занимается Уполномоченный ОБщественныый Эксперт. Вопросы вне его компетенции, останутся без ответа. Зачем какие-то формы - может человек хочет поговорить чисто по -человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей - наверху ясно написано, чем занимается Уполномоченный ОБщественныый Эксперт. Вопросы вне его компетенции, останутся без ответа. Зачем какие-то формы - может человек хочет поговорить чисто по -человечески?

Наверх, на сайт, мало кто заглядывает из участников форума. А насчет поговорить... не у всех экспертов есть на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобров Дмитрий Валентинович г. Балашиха Московской обл.

dmitriy6868@mail.ru

Сегодня мне принесли рекомендованный Октагам, но, пока, только на месяц. Как в б-це будет место - лягу и прокапаюсь и сосудистые заодно...

Дима, не надо ни с чем смешивать Октагам. После капельницы, дня через 3 , оцени своё самочувствие до и после.

У меня полностью пропадает шум в голове. Появляется ясность мышления. Суставы не болят, кишечник начинает работать лучше.

А то прокапаешь Кавинтон, и будешь думать что это от него.

Кстати. После капельниц Кавинтона нужно продолжить пить его в таблетках. Постепенно снижая дозу.

Мой первый инфаркт произошёл после кавинтона. Сосуды расширились, а при отмене сузились. результат - инфаркт миокарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы, на форуме - подписали 25 человек, очень хорошо. Все сообщения с адресами (из темы) я объединил - они находятся в начале темы.

Мы по Самаре, за два дня набрали 160 подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы построили все сами. И все среднее звено (да и высшее), организации состоит из инвалидов - 1-2 групп. Половина из них вообще неходячая. Из здоровых людей у нас только бухгалтер. Я понимаю, всем тяжело, и у нас бывают моменты, когда все хочется бросить, лечь и не вставать. ОДнако работа заставляет делать через "не могу". Просто так складывается, что если ты не сделаешь, не сделает никто, это заставляет искать какие-то последние внутренние резервы. Этим и живем, это и поддерживает. Кто "сошел с дистанции", уже больше не возвращается, как ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я сегодня встречался с Я.В.Власовым. Все слухи о прекращении программы 7 нозологий - вполне имеют место быть. НО мы идем на шаг впреди государственной машины, в начале ноября Я.В. летит на встречу с администрацией Президента. По этим вопросам. Вот так.

Вопрос сбора подписей, по-прежнему актуален. Если есть вопросы собственно по самому процессу сбора - рекомендую обратиться к SVET, она это делает профессионально. :victory: Форум собрал 60 подписей - из них половина SVET. Вот так.

Я вполне серьезно говорю - наши подписи (или отсутствие таковых), могут очень серьезно повлиять на ситуацию. Подписи отправляйте мне в личку. Не обязательно выкладывать здесь. Вполне уместны подписи и зарубежных друзей - даже очень желательны. По той же схеме - только указать страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я еще не опоздала :) Инет плохо работает последнее время.

Я год сижу на бетафероне, и вот начала снижать дозу т.к прекрасно вижу, что он мне не помогает, как бы не наоборот! Во всяком случае сравнивая декабрь 2007 и состояние сейчас - разница просто огромная! От бетаферона я решила отказаться. :)

Но даже если он не помогает мне, но помогает другим, то я рада поддержать обращение своим голосом. Пусть хоть кому нибудь станет легче. А принцип - мне хреново значит пусть так всем будет...

Даже сказать нечего на такое.

Оськина Оксана Ивановна, г. Тверь ksanet (собака) tvcom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег! Если не поздно, сообщаю свои данные! Извини, что поздно, уезжала к дочери.

Болею 6 лет, год сижу на копаксоне, он мне реально помогает, весну и осень прожила без выраженного обострения.

Я отдаю свой голос, даже если у меня заберут КОП, пусть он поможет другим!

Мое имя: Шефер Елена Александровна, г Ангарск

Мой электронный адрес: sh68@hotbox.ru

Мне скрывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Если подойдёт мой "голос" из Белоруссии,то вот мои координаты:

Лосева Татьяна Михайловна г.Минск Р Беларусь

losevkosta@tut.by

К сожалению, у нас никогда и не было подобной программы...Желаю УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не поздно?

Хромова Ирина Александровна, г. Москва irahromova@rambler.ru

Я не колю КРАБы, сейчас после трансплантации стволовых клеток.

Надеюсь мой голос поможет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...